Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема-шанс. Ищем кошку трехцветку Яну, выкинутую сумашедшей "хозяйкой"


Алелия
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В этой теме нет крови и размазанных кишок.

 

По традиции спешу на помощь к "безнадегам", забытым богом и людьми, пока не дошло до истощения, собак, жильцов-садистов и дело не закончилось очередным кошачьим трупиком.

 

Кошечку обнаружила Ларра в районе м. Филевский парк

Репост из "бескураторных":

 

"в подъезде живет женщина, которой не очень нужна кошка. Я порекомендовала ее отснять и запускать в пиар из дома.

Активность стихла.

 

Теперь пришла свежая информация - хозяйку кошки положили в больницу,на какое время неизвестно.

Кошка теперь живет в этом же подъезде,примерно 4-5 дней. Лучшего дома ей даже не пытались искать, как оказалось.

 

Ласковая, кошечка, очень пушистая, но очень худая

со слов опекуна возраст 1-2 года, естественно у такой хозяйки не стерилизованная

Морда сплюснутая - возможно породный метис

на улицу выходить боится,поэтому сидит только в подъезде.

К сожалению, я сейчас выжата полностью"

Вчера кошка была на месте, что сегодня неизвестно. Номер опекунши молчит. Однако это не повод для простоя - открываю тему. Возможно рано еще. Буду дозваниваться

 

Куратор наверное я

 

Финансово не потяну, на мне мертвым грузом висят несколько проблемных кошек.

 

Нужны финкураторы!

 

Кошка не привита и нестерилизована. Нужно все - прививки, передержка, стерилизация, пиар.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=232027

 

 

Кошка на месте.

Ищем передержку! Задача усложняется тем, что передержка нужна, где кошко может находиться одна в квартире или комнате. Максимум может быть вторым животным. Очень пуглива, боится сородичей, никогда их не видела.

Разговаривала с опекуном, кошка очень нежная, очень боится других животных, очень сильно стрессует.

Огромное спасибо Марине Колодий за предложение

 

29.04 кошка в подъезде. Место у Марины уже занято!

 

Неожиданные изменения. Я собралась ехать за кошкой но не успела. Хозяйка вышла из больницы и забрала кошку в квартиру. Будем изымать. Опекун Татьяна пошла разговаривать с хозяйкой. Я на низком старте.

 

01.05 - Кошка снова у безумной хозяйки.

03. 05 - У нас произошла трагедия. Переговоры с хозяйкой по изъятию у неё кошки не увенчались успехом. Более того, после разговора с опекуном она по тихому отнесла кошку на другую улицу.

 

04.03 - Приезжали с Ларрой искать кошку. В подвале, куда её предположительно отнесла невменяемая "хозяйка", Яны нет. Опекунам оставили макеты для расклейки, местных таджиков попросили поискать за вознаграждение.

 

217c73e113a3.jpg

 

5df763033718.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же чудо?!Позвоните мне 8-903-164-50-76

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

киса красивая, хвост как у павлина

 

и денег нет, своим все раздала

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему же чудо?!Позвоните мне 8-903-164-50-76

 

Спасибо! Информация пришла от опекуна, еще когда кошка была в квартире. Рекомендации по пристройству из дома никто не послушал,

ей там некому заниматься, да и хозяйка не хочет.

У нас с Филевского Мася. Ездили, забирали с месяц тому назад. Садистов в подъезде нет, но собак водят, двери открывают. И за состоянием кошки никто особо наблюдать не будет, прошлая была с маститом - никто даже не посмотрел.

Только эта кошечка породистая и совершенно домашняя, ей не место в подъезде, а тем более, на улице, плюс в том, что кошь - пристраиваемый вариант.

Я сейчас погрязла в кошках, под которых есть обязательства, но если пару-тройку пристрою, постараюсь помочь.

 

Алелия, спасибо за открытие темы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая еще нужна помощь? Разве кису не берут на б/пл передержку?

бесплатная у Марины, это на крайний случай. У Марины кошки и собаки

Наша трехцветка очень плохо реагирует на других животных. Я понимаю что форумчане привыкли к тусующимся кошачьим прайдам, и им такая реакция животного очень непривычна.

Но, в общем, если кошка так реагирует, я не хочу усугублять её стресс. Да, я боюсь что она будет адаптироваться к условиям совместного содержания месяцами, и фипа например из-за стресса тоже боюсь. Поэтому лучше отправить её на платную передержку, где она не будет стрессовать.

Конечно, если ничего не найдем, то пойдем к Марине, оромное ей спасибо

 

Так что как видите несмотря на вроде бы неплохие исходные данные - красива, здорова, ручная, лоток знает - задача сложна. И на платной передержке с 40-ка кошками места не всегда есть. Только что "вылезла" из раздела передержки. А тут у нас такие запросы..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какая еще нужна помощь? Разве кису не берут на б/пл передержку?

 

и еще нужны финансы на прививку, стерилизацию и пиар, иначе кошка рискует на б/п подвиснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ау.. форумчане. ну как же можно такую красоту игнорить.

сама с собой в теме разговариваю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то никто кису не видит

с деньгами, наверное, у всех полный швах

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ау.. форумчане. ну как же можно такую красоту игнорить.

Наташа, майские, очень многие уже разъехались. главное, что есть место, куда можно хотя бы на время забрать!.

Помогите коше Яне на привику и стерилизацию!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, майские, очень многие уже разъехались. главное, что есть место, куда можно хотя бы на время забрать!.

Помогите коше Яне на привику и стерилизацию!!!

 

места уже нет. Свято место пусто не бывает. Попрошу Марину подтвердить из какой темы кошка.

кошку пока определяю к своим соседям. Но, на несколько дней. На праздники они уезжают. По приезде жить в доме с кошкой не хотят.

 

передержка платная или бесплатная без животных или хотя бы с карантином - актуальна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль кису.. По своей знаю, что не все коши уживаются с сородичами и сколько проблем со здоровьем вылезает из-за стресса.

Напишите карту в личку пожалуйста, хоть денежкой немного помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ау.. форумчане. ну как же можно такую красоту игнорить.

сама с собой в теме разговариваю..

Извините, что вмешиваюсь,

ну, вы даете! Вам предложили б/п передержку! Огромная редкость в наше время!

На платных и зверей, и вирусов поболе будет!

 

В соцсети вам тогда, шанс найти здесь передержку без животных минимален (сами, наверно, знаете)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что вмешиваюсь,

ну, вы даете! Вам предложили б/п передержку! Огромная редкость в наше время!

На платных и зверей, и вирусов поболе будет!

 

В соцсети вам тогда, шанс найти здесь передержку без животных минимален (сами, наверно, знаете)

 

на эту передержку уже заселяют другую трехцветку, привитую и стрессоустойчивую к другим животным. Считаю, что чужих кошек не бывает, и так будет лучше и для обеих кис и для передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 700р на тел.

Бедная коша..представляю в каком она стрессе.. :(

 

урррааа! У нас есть первый взнос! Спасибо Китти!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передержка платная или бесплатная без животных или хотя бы с карантином - актуальна!

Я могу дать вам телефончик одной женщины, она иногда берет на передержку кошек, условий не знаю - сама никогда не была, но при желании можно съездить посмотреть/пообщаться

Территориально это Алтуфьево, и цена вроде божеская - 3т.р всё включено

Если интересно - сброшу тел. в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу дать вам телефончик одной женщины, она иногда берет на передержку кошек, условий не знаю - сама никогда не была, но при желании можно съездить посмотреть/пообщаться

Территориально это Алтуфьево, и цена вроде божеская - 3т.р всё включено

Если интересно - сброшу тел. в личку

 

да, конечно, сбросте тел.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, а когда забираете?

 

здесь очень нужна поддержка денюжкой!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть ли у вас ВебМани?

 

У меня только голодный телефон, он же Кии кошелек. И вот еще с ЯК разобралась наконец 410011808401072

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ЯК смогу только после праздников, скорее всего. Киньте ещё в личку голодный телефон, на всякий случай.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, что влезаю, но совсем не поняла, почему даже не попытались перевезти кошку к "Марина Колодий" на б/п передержку? Возможно кошке там очень понравилось бы, а возможно и нет. Тогда бы уже искали другую. Чем же за 3000р, которую предложили, лучше? Там нет никаких других животных? И разве это такая уж бюджетная передержка? Плюс прием врача, прививки, стерилизация, пиар! Это еще расходы, но разовые. А платная передержка - каждый месяц нужно собирать 3000р. Мне кажется это нелогичным. С другой стороны - у кошки есть куратор, который принимает решение и несет ответственность за кошку. Наверное, куратору виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Простите, что влезаю, но совсем не поняла, почему даже не попытались перевезти кошку к "Марина Колодий" на б/п передержку? Возможно кошке там очень понравилось бы, а возможно и нет. Тогда бы уже искали другую. Чем же за 3000р, которую предложили, лучше? Там нет никаких других животных? И разве это такая уж бюджетная передержка? Плюс прием врача, прививки, стерилизация, пиар! Это еще расходы, но разовые. А платная передержка - каждый месяц нужно собирать 3000р. Мне кажется это нелогичным. С другой стороны - у кошки есть куратор, который принимает решение и несет ответственность за кошку. Наверное, куратору виднее.

 

Что я могу сказать. Была бы это другая кошка, я бы так и сделала не раздумывая. Но, я разговаривала с опекуном. Кошка Яна очень хрупкая и физически и морально. Очень худая. Хозяйка кормила её одними рыбьими головами! Наверняка там и обмен веществ нарушен, и иммунка ни к черту, и ряд хронических заболеваний может быть. Не привита.

 

Яна никогда не видела других животных, да и людей кроме хозяйки тоже. В подъезде её пытались взять в квартиру с кошками, практика показала что она их боиться панически. Это причина по которой опекунша не может взять её к себе в квартиру.

 

У Марина собаки и кошки. На фоне сильного стресса наверняка вылезут все проблемы со здоровьем. Такой опыт имеет каждый второй форумчанин. Да, я боюсь фипа, эта Яна в категории риска.

 

На передержку к Марине уже поехала трехцветка другого куратора, с не менее сложной судьбой. Но, она привита и привыкла к другим животным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...