Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Щенок Умка, три месяца, метис белой щвейцарской овчарки


ДИРЕКТОР
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Вечером дочка (на ПиКе Katalina94) возвращалась из университета. Около дома чудом успела выхватить из-под колес автобуса необыкновенное чудо, больше похожее на белого медвежонка, чем на собаку. Сейчас, после посещения клиники, это сладкое, но очень грязное чудо спит на коврике у нас дома...

У себя держать не можем, слишком велика личная собакосемья.

 

УМКА УЕХАЛ ДОМОЙ!!!!!

 

Итак, что мы имеем?

Щенок, метис белой щвейцарской овчарки, очень милый и спокойный, мохнатый и большелапый, был чудовищно грязный и колтунистый, отмыли - пушистый, шерстка волнистая, персикового окраса, носик розовый. Мальчик не истощенный, хромал на левую переднюю лапу (воспаление надкостницы и ссадина) - вылечили, без инфекций, возраст - 3 месяца, вес - 15 кг, обещает вырасти в большого пса, назвали Умкой по причине сходства с одноименным персонажем мультика.

 

3c7715632bef.jpg

 

КУРАТОР – ДИРЕКТОР

СОКУРАТОР - Katalina94

 

Умка БЫЛ на передержке у Sanya989 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176955&hl=.

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8930257

 

СБОР ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ ПРЕКРАЩЕН.

 

ВИЗУАЛЬНЫЙ РЯД:

36 фотографий Умки на стр.1

Много позитивных фоток на стр. 7 и стр.8

Классные фотки на стр.13

Счастливые фотки на стр. 17

Первые фотки ДОМАШНЕГО Умки стр.18

 

 

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ:

 

22 апреля. Ночь. - Умка спасен из-под колес автобуса. Каtalina94 принесла его домой - накормили, напоили, повезли в ветклинику "Беладонна". По итогам посещения клиники: возраст - 3 месяца, вес 14 кг 840 гр., температура 39,4 (пограничная, если не сказать - повышенная), щенок несколько вялый, хромает на переднюю левую лапу. Осмотрен врачом-терапевтом, сделаны анализы (мазок из попы, смыв из глаза и из носа, кровь ) на кровопаразитные инвазии, вирусный гепатит, парвовирус, чуму, пироплазмоз - результатов ждем. Взвесили, сделали уколы - супрастин и витакан Г. Купили глистогонку и консервы для щенков.

 

7a56ea5b4da0.jpg

 

 

23 апреля. Ночь - Умка у меня дома. Вымыли, но не дочиста, немного вычесали. Ребенку понравилась сушка феном - блаженно спал. Нашли на передней лапе огромную гноящуюся рану, обработали. Малышу было больно, пищал. Выяснилось, что он еще и лаять умеет писклявым звонким фальцетом, когда остается один с кошкой в запертой комнате.

 

23 апреля. - Ночью спал почти спокойно, вставал пить и писать. Утром накормили, вычесали до очень приличного состояния. Песа очень спокойная, ласковая, общительная. Отвезли в клинику "А.М.вет", оставили до субботы там в стационаре. Сотрудники клиники встретили Умку с восторгом, он сумел понравится всем, даже главврачу доктору Матвееву, все его тискали и восхищались. Осматривал Умку доктор Матвеев. Диагноз - периостит (острое воспаление надкостницы) дистального отдела левой плечевой кости, ссадина передней поверхности локтевого сустава, локтевой сустав отекший. Температура 38,2 - нормальная. По осмотру, кроме лапы, проблем не выявлено. Стул жидкий, зловонный. Сделали рентген лапы для подтверждения диагноза, дали глистогонку, провели вторичную вакцинацию витоканом Г, оформили ветпаспорт. Назначено: вийо (для восстановления флоры пищеварительного тракта), артрогликан (для лечения лапы), от стероидов доктор пока отказался по причине детского возраста Умки. Получены результаты паразитологического обследования: пироплазмоз - отрицательно, ждем через сутки остальные анализы. Умка в стационаре клиники А.М.вет.

 

8553beb3931b.jpg

 

24 апреля - Умка в стационаре А.М.вет. Получены результаты анализов: чума - отрицательно, вирусный гепатит - отрицательно, ПАРВОВИРУС - ПОЛОЖИТЕЛЬНО! Куратор ДИРЕКТОР сообщила об этом в клинику. Умка переведен в инфекционный бокс, сделаны повторные анализы на парвовирус и коронавирус, результаты - ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ! Установлено пристальное наблюдение за щенком. По состоянию на 21.00 собака бодра и весела, аппетит отменный, стул сформированный, глазки и носик чистые, температура в норме, рвоты и прочих проявлений инфекции нет. Финансовое положение катастрофическое! Долг 8401!

 

25 апреля - Умка в клинике. ДИРЕКТОР звонила в клинику. Проявлений инфекций нет, бодр, активен, весел, аппетит отличный, стул в порядке. Продолжаем лечить лапу. Достигнута предварительная договоренность с передержкой. В субботу Умка едет на передержку к Sanya989 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176955&hl=. Начали собирать приданое малышу - купили миски, спрей и ошейник от клещей, игрушки, консервы. Продолжается обсуждение, не является ли Умка плембраком БШО? КАТАСТРОФА С ФИНАНСАМИ!!! ПРОСИМ ПОМОЩИ! ТАКЖЕ ПРОСИМ ПОМОЧЬ МАШИНОЙ В СУББОТУ 27 АПРЕЛЯ (отвезти Умку из клиники в Очаково на передержку в Южное Бутово)

 

26 апреля - Умка в клинике, готов к выписке. Сегодня в клинику звонила, все хорошо у малыша. Забираю его из стационара завтра и везу на передержку. Найдена бесплатная машина - спасибо Aleka! Пополнено приданое Умки - купили консервы, сухой корм, капли от клещей. ФИНАНСОВАЯ КАТАСТРОФА СОХРАНЯЕТСЯ! ПРОСИМ ПОМОЩИ! ИЩЕМ ПОСТОЯННЫХ ФИНКУРАТОРОВ!

 

27 апреля - Куратор ДИРЕКТОР и сокуратор Katalina94 забрали Умку из клиники. Оплачены счета, получены назначения и куплены лекарства - вийо, артогликан, Wolmat L-collagen. В стационаре персонал выяснил, что мальчик приучен к выгулу, ни разу не писал в клетке, только на улице при режиме - выгул 4 раза в сутки. Умку с приданым отвезли на передержку к Sanya989, где он к вечеру очаровал не только Дашу и Александра, но и их соседей.))) Малыш весел и бодр, с удовольствием играет в игрушки, делает попытки пошкодить. Стул и аппетит отличный. Месяц передержки оплачен. Общий долг в теме составляет 10 501!!! ПРОСИМ ФИНПОМОЩИ!

 

6c7925991e32.jpg

 

 

28 апреля - Умка на передержке. Аппетит и настроение отличные. Прекрасно ладит с другими собаками и с детьми, весел, хитер и немножко шкода. Строит "высокие отношения" с мисками - либо, попив, переворачивает миску с водой, либо, поев, засыпает моськой в миске.))) Проявляет интерес к пульту от телевизора и вообще ко всему, что "плохо лежит".))) Прокапан каплями Барс от клещей и блох, принимает лекарства. Появилась новая версия "породы" - КО+лайка? ДОЛГ В ТЕМЕ 10 501! Нет денег на покупку корма и прививки! Просим помощи!

 

687509757c06.jpg

 

29 апреля - Умка на передержке. На прогулке Умка нашел новых друзей - алабайчика 4 месяца, РЧТ 5 месяцев, метисика и лабрика. Аппетит отличный, туалет - пописы бывают дома (редко), покаки только на улице. Обосновался на балконе (дверь постоянно открыта), хозяйского бультерьера туда не пускает (гавкает на него). Сегодня купила ему сушку, немного консервов и ошейник. Потом еще кормов докуплю и все это 3 или 4 мая отвезу Умке. ДОЛГ 11 530!! ПРОСИМ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ!

 

30 апреля - Умка на передержке. Уже откликается на свое имя. С туалетом сегодня вытерпел до утра, все донес до улицы. Пала смертью храбрых одна из его игрушек - Умка, как истинный хищник, отгрыз ей голову. В квартире ему жарко, тяжело дышит, из-за этого окончательно обосновался на балконе. Нас снесли из "скорой". А долг уменьшился на тысячу, теперь - 10 530! ПОМОГИТЕ!

 

1 мая-2 мая - Умка на передержке. Даша-передержка пишет: "У Умки всё отлично. С туалетом терпит, очень редко случается, что чуть упустит, но по моей вине(долго одеваюсь). Аппетит отличный, как поест миску, сразу переворачивает, показывая тем самым, что она пустая. Либо он умел, либо я его замучила, но по команде "дай лапу" ,он её дал раза с 4. На улице перестал бояться больших собак, а пытается с ними играть. С моими сдружился, правда ему не очень нравится гиперактивность булика, только из-за того что Умка за ним не успевает и быстро теряет интерес играть в догонялки. Когда после прогулки говорю "ну что пошли домой" он начинает прыгать, радоваться и бежать в нужном направлении к подъезду." Вот такие хорошие новости.))) Куплены консервыи сухой корм, завтра куратор едет навещать Умку. Долг сократился, теперь - 4 230! Просим помощи!

3 мая - Умка на передержке. Сегодня его навестила. Отвезла ему 18 банок консервов и 3 кг сушки - пусть ест, маленький, и растет! У Даши ребенок расцвел! Она его так классно вычесала! Теперь мы имеем мальчика-одуванчика, шерстинка к шерстинке, пушистенький, чистенький, шерстка шелковая. Визуально мне показалось, что за неделю он подрос немного и пясти стали лучше (не зря ж он таблетки глотает и гуляет много!) Даша ребенком в целом довольна, хотя, конечно, малыш, в силу возраста, в квартире разнос устраивает регулярно, маленькая шкода. Завтра Даша поведет его в щербинскую Беланту на прививки. С 6 мая Ольга olhen начинает активный пиар ребенка. 7 мая у Умки профессиональная фотосессия со Светланой olima! Долг в теме сократился до 3 230. Просим помощи!

 

121faef6ad85.jpg

 

b8b30ba38092.jpg

 

5c5c3d070fa5.jpg

 

a4f8430dc627.jpg

 

1f9ab17dcdfa.jpg

 

4 мая - Умка на передержке - счастлив и всем доволен.))) Долг сократился до 2 230. Помогите, пожалуйста, закрыть его совсем!

 

5 мая - Умка на передержке. Сделали прививку Нобивак+бешенство, через 3 недели ревакцинация. Клейма и чипа, которые искали для успокоения души и очистки совести, не нашли. Даша-передержка пишет: "Умка очаровал всю Беланту и на улице, пока дошли до неё, всех прохожих."))))) Закрыт наш огромный долг! Огромное спасибо всем, кто помог словом и делом! Просим разовой финансовой помощи на содержание и пиар Умки.

 

6 мая - Умка на передержке. Даша пишет: "Зубки поменялись верхние резцы 2 по центру и один вот-вот должен выпасть и 2 внизу по краям резца. Ночью Умка нахулиганил. Ночью муж услышал шорох на балконе, где Умка спит, встал увидел, через открытую дверь балкона, что Умка разорвал мешок с вещами, которые приготовлены для дачи, и аккуратно разложил их на полу и улегся на них. Муж собрал их и сказал ему, что это чистые вещи для дачи, а не подстилка, и чтобы Умка их не трогал, и Умка все понял, и больше их не трогает (понятливый ребенок). Самое интересное, Умка сидел в сторонке и с таким невинным видом наблюдал, как муж собирает вещи, что ругаться на него не захотелось. Одним словом умный понятливый ребенок. Причем отлично понимает речь, а не команды." С утра Ольга lhen отправила Умку в активный пиар. У меня телефон не смолкал весь день. Выбрать было из чего.))) В итоге, ЗАВТРА УМКА ЕДЕТ ДОМОЙ НА ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК!!!!! ТТТТТТ все за Умку!

 

7 мая - УМКА УЕХАЛ ДОМОЙ! ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ СРОК - 2 НЕДЕЛИ! МЫ ПОПОЛНИЛИ ОФИЦИАЛЬНОЕ СОБАКОНАСЕЛЕНИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОГО ГОРОДА СЕРПУХОВА!

 

0fa16f43939f.jpg

 

0650dd79faad.jpg

 

c2eaee8ee8a7.jpg

 

78a1338a09ce.jpg

 

6ca4d2cab6fa.jpg

 

862fc6466bb8.jpg

 

52a0e467e800.jpg

 

058c88063ac9.jpg

 

8-9 мая - Умка дома. Новости из дома: ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ. Если кратко - все замечательно! Маме и папе Умка нравится, папа с ним гуляет с удовольствием. Умка нагулялся уже два раза, и даже покопал что-то под кустом. Немножко пошкодил - утащил клубень топинамбура играть, пытался открыть коробку, но на окрик "нельзя" сделал невинное лицо, взглядом переспросил "а точно нельзя? ну тогда ладно..." и отступился. Писанул немного на коврик на террасе, Катя вместо этого коврика ему пока пеленку постелила. Покушал с аппетитом. Миски свои и кошачьи привычно попереворачивал. А вот для воды ему приспособили довольно тяжелое садовое ведерко, его он перевернуть не может. Пьет из него с удовольствием. В доме находиться ему не нравится, жарко, а вот терраска понравилась, там прохладно. Уже понял, где его место, по команде к креслу своему подходит и садится около него. На имя отзывается, бежит. Уже повычесывали мальчика, но он погулял после этого и нацеплял на свою пижонскую шубку мусора. Пришлось чесать еще раз. Вроде ничего существенного из рассказа Кати я не упустила. Вообщем ребенку там явно нравится! И сам ребеок тоже всем нравится. Вот такой счастливый каламбурчик. СЕГОДНЯ. Цитата от Умкиной МАМЫ Кати: "ночь прошла хорошо )) я переживала, что он поплачет в первые дни, но мальчишка железобетонный- сразу лег в кресло спать, всю ночь провел абсолютно спокойно. правда к утру таки выплеснул лапой половину ведра и стащил часть обуви к себе в кучу xDD в общем, разложил всё как посчитал нужным"

 

10 мая - Новости от хозяйки. Екатерина пишет: "Докладываю: ребенок чувствует себя хорошо) думаю, на просторе ему очень нравится: носится по территории с веткой смородины в зубах, днем дрыхнет в тени на газоне. оказалось, имеет непреодолимое влечение к улиткам- каждую надо взять в рот и помусолить. :D правда режим выгула теперь размыт, и делится на то время, когда его трижды в день сопровождаю в отведенную для выгула и туалета территорию, и остальное время, когда он ходит за мной и исследует участок) помню, видела где-то в его теме предположения, что охранять не особо будет- слишком добрый. так вот, они не подтвердились- мальчик уже напугал пару соседей и почтальоншу, принявшую его за взрослую собаку (благо голос у него соответствует) ))). что характерно, уже проявляются качества БШО - порывается "пасти" кошек, хочет чтобы все были под его контролем, предупреждающе рычит и взлаивает только когда ко мне приближается кто-то посторонний, иначе просто настороженно смотрит и наблюдает. Завтра еще скину свежие фото)" Вот так вот все здорово!)))

 

11 мая - Умкина мама Екатерина пишет: Екатерина пишет: "Родители да, очень ему радуются) но пресекаю любые попытки дать ему что-то сладкое или жареное\колбасное - из лакомств только сыр, творог и корочки черного хлеба (тоже очень любит ими десна чесать)моё кошкостадо от него конечно в шоке - за два дня он довел их до истерики одним своим присутствием )))

пока к нему привык только Батый (который черный): как старший в кошачьей семье, он мужественно взял на себя роль воспитателя и надсмотрщика ) теперь сопровождает нас на выгул, ложится и следит за щеном метров с двух. а вот младший всю ладонь распорол, в ужасе взбираясь по мне от Умки xD - тому потом пришлось мне руку зализывать)))"

 

8cb2776c10ec.jpg

 

5eb9f235deaa.jpg

 

090e59eb3f49.jpg

 

5a3e3e0266a8.jpg

 

12 мая - Умка дома. Екатерина пишет: "сегодня уже купала его в ванне на улице - а то влез днем в мокрую землю, весь перемазался)))малыш сначала с неохотой в ванну залез, но потом было не вытащить xD так и стоял под струей шланга, балдел. жару переносит вроде нормально- или спит, или если я на улице- ложится в тени и щиплет травку. кстати манера пастись у него очень волчья- катается спиной по лужайке, и на излете пастью хватает пучки травы, выдергивая их. ну что не удивительно конечно)кое-что уже набедокурил, ага)) взял и вытащил за стебель гиацинт, и утащил вместе с горшком, а вчера нашел и распотрошил кошачью аптечку )) хорошо там ничего не протекло, все имущество моего кошкостада осталось целым) еще любит такие диверсии совершать: берет обувь с террасы и уносит во двор. при чем не любую, а именно вторую пару- то есть правые балетки, сланцы и тапки дома- а левых уже нет xD младший кот Перси к нему по-тихоньку привыкает. сегодня вытащила у кота первого клеща из шеи, (хорошо что им это не так страшно, как собакам), - и конечно потому, что гуляют они по соседнему заброшенному саду , а там кругом кусты, высокая трава и деревья. ребенка я в такие места не допускаю естественно. спреем его еще вчера обработала, вычесываю регулярно, но все равно боюсь- щен активный, лезет везде. у моей-то кавказицы ни разу пироплазмоза не было за всю ее жизнь, хочется и Умку от этого уберечь. "

 

Испытательный срок пройден успешно! Умка - ЛЮБИМАЯ ДОМАШНЯЯ СОБАКА!

Изменено пользователем ДИРЕКТОР
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падаю спать, вечер выдался тяжелым. Подробности, фотки и чеки в финтеме - все будет завтра.

 

ОЧЕНЬ ПРОСИМ ФИНАСОВОЙ ПОМОЩИ! ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

 

У меня очень много хвостов, много финкураторских обязательств. Денег нет совсем. Потраченные сегодня на щенка деньги взяли в долг у соседей.

 

Малыш - чудо! ПОМОГИТЕ, пожалуйста! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели все спят?

А мы тут Умку отмывали. Извели пузырек шампуня. Дочиста отмыть пока не удалось, но мальчик стал значительно чище. Ванну после него еле отмыла, черноты и песка вымыли тонну. Процедуру сначала терпел нормально, потом начал из ванны ломиться. Но домыли все же. Сушили феном. Ребенку понравилось, спал блаженно во время сушки. Сушили почти час, но песа осталась мокрой - такой густой и свалявшийся подшерсток. Расчесали немного, мальчик распушился и стал еще больше походить на белого медведя.)))

В процессе сушки и чесания наконец выявили причину, по которой Умка хромал на переднюю левую лапу - в колтунах обнаружилась огромная гнойная рана. Шерсть вокруг выстригли, промыли хлоргексидином, намазали левомеколем. Малышу было больно, пищал. Это надо показывать врачу однозначно.

Сейчас ребенок, завернутый в большую махровую простыню, сладко спит. Ну и мы пошли уже спать. Завтра (уже сегодня) повезем в А.М.вет - показывать лапу доктору Матвееву.

Пришли на e-mail результаты анализа на пироплазмоз - ОТРИЦАТЕЛЬНО. Вывешу завтра. Ну, собственно, и клещей на мальчике я не обнаружила, там только куски мазута, репьи и прочий мусор.

Остальные анализы будут готовы через 36 часов с момента сдачи. А сдавали около 12 ночи сегодня.

Выяснилось, что он еще и лаять умеет, когда остается один с кошкой в запертой комнате.

 

 

ЛЮДИ! Ну что же все тему игнорируют? ПРОШУ ФИНАНСОВОЙ ПОМОЩИ! НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!

На улицу ребенку выбросить рука не поднимется, но и у себя держать не могу - мои суки на нервной почве перегрызлись между собой. И денег уже совсем нет у меня. Кураторство со всей ответственностью беру на себя, малышика пролечу, проглистогоню, привью, на передержку пристрою, пропиарю на пристройство. НУЖНЫ ДЕНЬГИ!!! ПОМОГИТЕ, пожалуйста! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

красивые парень :blush:

белые мохнатые медведи хорошо пристраиваются

помочь к сожалению нечем, хоть темку подниму

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а признаки породы у него кажется есть ушки стоят ,пушистенький ,светлинький.А хвостик у Умки бараночкой или прямой :) ? Надежда сил вам и благополучия в жизни так много несчастных нуждающихся в помощи :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедненький медвежонок, помогите малышу :help:

Юля, огромная просьба - откройте тему по Умке во Второй жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а признаки породы у него кажется есть ушки стоят ,пушистенький ,светлинький.А хвостик у Умки бараночкой или прямой :) ? Надежда сил вам и благополучия в жизни так много несчастных нуждающихся в помощи :(

Юля, малыш очень красивый, но беспородный. Да, ушки стоят, после первого мытья оказалось, что парень не темно-серый, а нежно-сливочного, почти персикового цвета. И он реально очень большой. В три месяца - 15 кг веса! Да и на фотке посмотрите соотношение размеров меня (совсем не миниатюрной женщины) и песы. А с возрастом ошибки нет - зубки-иголочки совсем молочные и даже не собираются еще меняться, да и писает он как девочка, присаживаясь. Врач тоже считает, что парню не более трех месяцев.

Хвостик прямой, средней пушистости.

Нет, Юля тут породистых и рядом не бегало. Катя вот высказывала мысль, что он похож на ребенка мареммы. Думаю, это не так. Меня удивляет сочетание чудовищной грязи и колтунов и желание по дороге в клинику лечь в кустике под забором, свернувшись калачиком, чтобы поспать (уличная собака) и умение ходить на поводке, несмотря на юный возраст, абсолютная доверчивость к людям, неистощенность и отсутствие признаков рахита (бывшедомашняя собака?).

 

а фото мытого умки будет :rolleyes:

Будут фотки разные - и грязного, и помытого, но еще не отмытого до конца. Чуть позже скинем с телефона и выложим.

 

Люди, я не могу ребенка выкинуть обратно на улицу! Но и финансов нет совсем! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!

 

Мертвая тишина....

Юля, пожалуйста, покричите в ОК. Нужна финансовая помощь и передержка.

 

В теме долг почти 5 000. И сейчас поедем в клинику опять - лапу показывать и, возможно, в стационаре оставим до получения анализов на инфекции, так как дома держать нет возможности, а на передержку не возьмут без результатов анализов. Это тоже не бесплатно все будет. И передержку сейчас буду искать, но заплатить за нее нечем! Вчера у соседей деньги заняла для ночных поездок с Умкой. ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы же в скорой!

ПОМОГИТЕ, пожалуйста!!! Все упирается в деньги! И нужна бюджетная передержка!

Записались в клинику на 12 часов. Обе, и я, и дочка, сегодня не пошли на работу. Я очень надеюсь попасть все же на работу во второй половине дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, представляю публике (надо сказать, очень многочисленной публике :( ) все имеющиеся у нас фотки Умки.

 

Самые первые вчерашние фоточки. Умка у нас дома - пока замученный и очень грязный.

 

a45b78a937bf.jpg

 

8b8db6f41003.jpg

 

db70fde5a9d9.jpg

 

5079e5b625ae.jpg

 

Ночь. Едем в клинику на маршрутке.

 

c35ac1848db6.jpg

 

929c4a910c4b.jpg

 

 

Продолжнение веселой ночи. В клинике Беладонна.

 

8b9e720d3a02.jpg

 

86bf79bb11d4.jpg

 

7a56ea5b4da0.jpg

 

6b8c56592274.jpg

 

1c4ecc0fb4ef.jpg

 

 

Это показания электронных весов. Наш "малыш" весит немало! :blink:

 

833eb663e6d3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись домой. Умка очень устал.

 

a101caef7ce6.jpg

 

d3dca517dad7.jpg

 

045bc5b1bbd7.jpg

 

f62548d7be95.jpg

 

Дали малышу отдохнуть и подвергли пыткам под названием "помывка и сушка феном". Фотки после экзекуции. Умка сладко спит. Такой малышок сладкий! :wub:

 

24564e7b5f10.jpg

 

e658f16d5e54.jpg

 

1163c0d04e95.jpg

 

f74fe830e68a.jpg

 

6d144aa517d5.jpg

 

e105112c36a9.jpg

 

d18f5f82ae8f.jpg

 

 

Сегодняшнее утро. Ребенок покормлен, напоен, вычесан. Настроение бодрое - выспался в тепле и уюте и сыт. Что еще малышу надо? Вот такой красивый у нас получился мальчик после купания и расчесывания. :)

 

4fb4f71ff6dc.jpg

 

ca16b504e8d7.jpg

 

1ae8d3ba0c9c.jpg

 

f13eb826e530.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едем в такси в клинику А.М.вет. Вот такая невозможно красивая у нас мордулька! :wub:

 

acb56cde8e58.jpg

 

ad2dce45a866.jpg

 

c17f97fe31b8.jpg

 

Малышик в стационаре А.М.вета.

 

e23737e770cb.jpg

 

b9830fccf175.jpg

 

4685db911ca0.jpg

 

8553beb3931b.jpg

 

 

Наши меддокументы.

Лист назначений из клиники Беладонна

 

91e779800131.jpg

 

Заказ на исследование в Шанс-био(анализы)

 

ada9068dedff.jpg

 

Результат анализа на пироплазмоз

 

9b805e57eaca.jpg

 

Лист назначений из клиники А.М.вет

 

fc8602af481a.jpg

 

Наш ветпаспорт - титул, глистогонка, вакцинация витаканом

 

d0593f98a0fb.jpg

 

46fb5b0975b4.jpg

 

15a94c261148.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мимо такого чудесного малыша я не смогла пройти вчера...

Последние новости.

Ночью спал почти спокойно, вставал пить и писать. Утром накормили, вычесали до очень приличного состояния. Песа очень спокойная, ласковая, общительная. Отвезли в клинику "А.М.вет", оставили до субботы там в стационаре. Сотрудники клиники встретили Умку с восторгом, он сумел понравится всем, даже главврачу доктору Матвееву, все его тискали и восхищались. Осматривал Умку доктор Матвеев - волшебник, лечащий нашего Макса. Диагноз - периостит (острое воспаление надкостницы) дистального отдела левой плечевой кости, ссадина передней поверхности локтевого сустава, локтевой сустав отекший. Температура 38,2 - нормальная. По осмотру кроме лапы проблем не выявлено. Стул жидкий, зловонный. Сделали рентген лапы для подтверждения диагноза, дали глистогонку, провели вторичную вакцинацию витоканом Г, оформили ветпаспорт. Назначено: вийо (для восстановления флоры пищеварительного тракта), артрогликан (для лечения лапы), от стероидов доктор пока отказался по причине детского возраста Умки. Получены результаты паразитологического обследования: пироплазмоз - отрицательно, ждем через сутки остальные анализы.

А.М.вете Умке будет очень хорошо. Но к субботе необходима ПЕРЕДЕРЖКА!

 

И еще. ДОЛГ в теме более ОДИННАДЦАТИ ТЫСЯЧ! Помогите, пожалуйста, Умке! Он замечательный!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо Anna Smidt из ВК за 1000р.!! Первый приход! Анна - :gift: :gift: :gift:

Долг сократился до 10 401!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тихо сам с собою я веду беседу...... :(

 

НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО! ЧУДО-ЩЕН ПРОСИТ ПОМОЩИ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну очень красивый конечно!!!!!!!! Так хочется хоть чем-то помочь но все что могла уже пообещала :( буду заходить хоть любоваться и темку поддерживать по-возможности :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надежда, добрый день! У Вас очередной " меховун-красотун". Очень милый малыш. Надежда, я уезжаю на этой неделе за границу. Приеду 5 мая. Как приеду переведу малышу 2000р. Только еще мне напомните, а то вдруг тему потеряю. Сейчас, к сожалению, на карте пусто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну очень красивый конечно!!!!!!!! Так хочется хоть чем-то помочь но все что могла уже пообещала :( буду заходить хоть любоваться и темку поддерживать по-возможности :wub:

 

Спасибо! Поддержка тоже важна. А то я что-то просто в ауте. Никто даже не заходит к нам в темку, не говоря уж о какой-либо помощи.

А Умка - собирательный образ.))) Попа, вес и лапы у него вполне кавказятские.))) Морда - от длинника ВЕО, окрас мареммско-лабрадорский. А в целом - милейшее беспородное, но красивое и нежное создание.)))

А местечка у Вас на передержке так и нет? :blush:

 

Надежда, добрый день! У Вас очередной " меховун-красотун". Очень милый малыш. Надежда, я уезжаю на этой неделе за границу. Приеду 5 мая. Как приеду переведу малышу 2000р. Только еще мне напомните, а то вдруг тему потеряю. Сейчас, к сожалению, на карте пусто.

 

Татьяна, вы - добрая волшебница! Напомним, конечно. В вопросах, касающихся собак, я стесняться не умею. Помощи всегда прошу и всегда за нее очень благодарна! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надь,я щенка в любом случае не взяла бы.У нас здесь полно бездомных собак,мои-то ведь на улице гуляют и принесут ему все что угодно на лапах :( .В прививки я не верю как в стопроцентную гарантию для щенка.Ирму я брала зимой,гадости всякой было меньше а сейчас все повылазило кругом.Вообще будьте очень осторожны с определением на передержку,щенки мрут как мухи сейчас.Лучше в частный дом где только взрослые собаки не гуляющие за пределами участка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надь,я щенка в любом случае не взяла бы.У нас здесь полно бездомных собак,мои-то ведь на улице гуляют и принесут ему все что угодно на лапах :( .В прививки я не верю как в стопроцентную гарантию для щенка.Ирму я брала зимой,гадости всякой было меньше а сейчас все повылазило кругом.Вообще будьте очень осторожны с определением на передержку,щенки мрут как мухи сейчас.Лучше в частный дом где только взрослые собаки не гуляющие за пределами участка.

Где ж такую волшебную передержку найти? Все передержки, мне известные и хорошие, переполнены. ((((

 

Спасибо НИКИТЕ ГОРТУНОВУ, за 500 рублей, переведенные Умке. :gift: Никита, Вы - наш постоянный помощник. СПАСИБО ВАм ОГРОМНОЕ! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это конечно в идеале :( но вообще за щенков правда очень страшно.Здоровые,с хорошими анализами и в одночасье ложатся тряпочками.Может кто-то из знакомых у которых нет собак согласится в качестве подработки взять себе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе малышок - 15кг... :rolleyes:

Надежда, в конце апреля смогу перевести на СБ 1000 для чудесного медвежонка. Или завтра на гол. телефон положить? Как вам удобнее?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...