Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Офигительно красивый кот в подъезде! Взялся ниоткуда!


собачья мама
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

С ума сойти, пару часов назад увидела в темке почти такую же кошку, написала, какая красавица, спросила, какая порода! И тут же выходим с собаками, они просто рвутся с поводка - в подъезде сидит почти такой же кот!

 

ed2b1248195e.jpg

0166da58dfb0.jpg

 

Безумно голодный, безумно ласковый, молодой, явно домашний, но не кастрированный. Грязный, но у нас в подъезде ремонт в квартире на нашем этаже, поэтому он мог выпачкаться. Поел, сразу полез на ручки мурчать и гладиться. Потом спрыгнул и пошел на соседский коврик - спать. В нашем подъезде ему житья не будет, во-первых, у нас никакого даже закутка нету, он прямо на проходе, соседи точно терпеть не будут. А в квартиру тоже взять не могла - у меня вообще некуда его спрятать, клетку поставить некуда, ничего не закрывается, балкона нету, в комнате две собаки и два моих кота. В общем, уж не знаю, правильно или нет, но из опасения, что утром его выкинут, я упросила мужа отвезти его пока в Бемби. Благо это рядом. Завтра я хочу поспрашивать соседей, вдруг он чей-то? Ну вообще неоткуда ему было взяться. Он не подвальный, я тут всех знаю, и подъезду у нас закрытый. Либо сбежал из квартиры, либо выкинули. На днях у нас умер один алкаш, может, его родственники выкинули? Кот явно знает любовь, но не знает ухода. И он не худой. Знает сухой корм. И такое чувство, что у него хаотично выстригали колтуны.

 

Если окажется, что ничей, будем проводить ТО, кастрацию и пристраиваться. Завтра сдадим анализы, вроде так визуально он здоров, только как будто один глазик немного щурит. Но глаз вроде чистый.

 

Может, кто хочет такого красавца? :wub: И как называется все же этот окрас? Может, это порода какая-то?

 

Тема в Финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=231620

 

23.04 ночью кот найден и помещен в клинку Бемби

24.04 - кот в Бемби, сданы анализы, носительство панлейкопении.

25.04 - кот в Бемби 0 анализы на П пересданы - отрицательно

26.04 - кот перевезен на передержку к Свете-Паулине

 

тема передержки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Фото на передержке

61210fad972b.jpg

Изменено пользователем собачья мама
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот встретил моего мужа, а уже муж позвал меня, потому что он не мог с собаками пройти. Кот, к тому же, кажется, не очень боится собак. Он стоял и не уходил. Когда я вынесла корм, он просто заорал от нетерпения. И сразу упорол полмиски сушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрас "чёрный дым", довольно редкий. И по моему опыту звери с таким окрасом почему-то более слабые - будьте осторожны(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окрас — черный дым. Очень редкий. Кот, правда, оччччень хорош! Хотя, если честно, то для ЧД черного маловато, а для шиншиллы — многовато.

Это кажется, или в самом деле создается ощущение (по первой фотографии), что на нем когда-то был ошейник?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот мне сначала показалось, что то ли ошейник, то ли выстригали колтуны, а муж говорит, что в клинике у него увидели очень грязные уши и сказали, что он это все расчесал. У него и правда за ушами какие-то расчесы. Клещ, наверное. Я упросила посадить его в чистое помещение, без контактов с кошками, до сдачи анализов. Ну, все равно больше ночью его девать некуда было. Если бы его выпустили из подъезда, он бы просто сразу погиб. У нас и дорога, и кошки подвальные никого не пускают, и собак полно. А в подъезде ему даже некуда притулиться, я уж думала ему постелить что-то. И соседи противные у нас, а он тем более некастрированный.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для ЧД черного маловато, а для шиншиллы — многовато

Вот-вот, я тоже полезла искать, а что же такое голубой дым :) но, по-моему, всё-таки чёрный (см. фото со стороны спинки). Откормить, привести в порядок - будет невозможный красавец.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А слабые - в плане иммунки? Мне кажется, с рыжими все равно никто не сравнится. :blush: Ну, постараемся, конечно, аккуратно, будем надеяться, что все пройдет хорошо. :worthy:

 

Когда он обрастет, может, черного прибавится. У него шерсть не очень. Наверное, вискас ел. :(

 

А он метис кого-то? Или такой окрас бывает и у беспородных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А слабые - в плане иммунки? Мне кажется, с рыжими все равно никто не сравнится.

Ага, всё цепляют и совсем не борются, если что((( Нет, Ирина, такие - ЕЩЁ ДОХЛЕЕ рыжих((((( Они просто реже попадаются(((

 

Окрас бывает и у беспородных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похож на моего первого котика, он у нас был сибирячком (с кисточками на ушах, шикарным воротником, кисточками между пальчиками). Окрас точь в точь такой же.

Кот был очень крепкий, сильный.

за исключением проблем с печенью (так и не смогли справиться).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дымные окрасы" бывают и у домусов. Черного маловато, но скорее всего он сейчас "раздевается" на лето. С имункой у них все нормально. Совсем не болявые, хорошие котики - у нас два таких "дыма"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, может, просто мне так не везло. У меня их не так много было, двое - моих собственных - правда, из очень-очень плохого места забранных - умерли один в 3.5 года, второй - в полтора, несмотря на отчаянную борьбу, правда, тогда (2000 - 2001 год) диагноз панлейкопения был автоматически смертным приговором; да, но больше никто из моих зверей тогда даже не заболел, несмотря на отсутствие прививок и прочего, да и взяться этой заразе у абсолютно домашних котов было неоткуда. Третьего (подобранного) - это было позже - удалось вытащить, но ценой огромных усилий и буквально чудом((( Сорри за офф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да простит меня автор темы за офф: а можно узнать связь между окрасом и здоровьем? Какие самые крепкие и наоборот?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Дымные окрасы" бывают и у домусов. Черного маловато, но скорее всего он сейчас "раздевается" на лето. С имункой у них все нормально. Совсем не болявые, хорошие котики - у нас два таких "дыма"

 

Вот мне тоже показалось, что он просто в каком-то таком полулысом состоянии.

 

Ну, может, просто мне так не везло. У меня их не так много было, двое - моих собственных - правда, из очень-очень плохого места забранных - умерли один в 3.5 года, второй - в полтора, несмотря на отчаянную борьбу, правда, тогда (2000 - 2001 год) диагноз панлейкопения был автоматически смертным приговором; да, но больше никто из моих зверей тогда даже не заболел, несмотря на отсутствие прививок и прочего, да и взяться этой заразе у абсолютно домашних котов было неоткуда. Третьего (подобранного) - это было позже - удалось вытащить, но ценой огромных усилий и буквально чудом((( Сорри за офф.

 

Ужас. Ну, будем стараться его не заразить ничем.

 

Да простит меня автор темы за офф: а можно узнать связь между окрасом и здоровьем? Какие самые крепкие и наоборот?

 

Я только про рыжих знаю, что они часто аллергики, у них бывают всякие аутоиммунные процессы, как говорят - "рыжих на опыты не берут", потому что реакции организма непредсказуемы. :blush: Это мне сказал когда-то очень опытный ветеринар. У меня два рыжих, один уже умер, второй сейчас есть. У того был эозинофильный гингивит. Хотя в остальном не могу сказать, что он был слабый. У нынешнего, ттт, ничего такого нету, но в целом организм, конечно, нежный очень. О том, что Его Величеству не подходит какой-то корм, мы узнавали уже под капельницей. :( Но, правда, оба ко мне попали уже весьма старыми, больше 10 лет, и весьма покоцанными жизнью. К тому же они оба персы-классики или что-то близкое. Тут, по форуму, я находила много подтверждений тому, что рыжие часто неадекватно реагируют на прививку. И действительно у них всякие аллергические процессы часто.

Вроде бы белые часто страдают кожными заболеваниями, у них как бы снижен кожный иммунитет.

А больше я не знаю. Я не кошатница вообще-то. :blush: Но, наверное, по этой логике самые крепкие должны быть обычные дворовые мурки полосатого окраса?

 

Кот шикарный. Мысли насчет передержки есть?

 

Нету пока. Сейчас, пройду по подъезду, постараюсь узнать, не наш ли. И надо все равно анализы сдать,хорошая передержка же не возьмет без них. :blush:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно красивый кот! У меня такое ощущение что полосатых мурок на улицах все меньше, зато метисов породистых все больше. Я специально взяла с улицы бездомыша беспородного, когда отмыла-вылечила, получила полу-мейн-куна. В общем, это я к тому, что разово финансово помогу котейке, буде у него куратор найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невозможно красивый кот! У меня такое ощущение что полосатых мурок на улицах все меньше, зато метисов породистых все больше. Я специально взяла с улицы бездомыша беспородного, когда отмыла-вылечила, получила полу-мейн-куна. В общем, это я к тому, что разово финансово помогу котейке, буде у него куратор найдется.

 

Спасибо вам огромное! :gift: КУратор я, конечно, куда же мне теперь с летящего самолета спрыгнуть. ^_^

В процессе обхода подъезда выяснила историю его появления в подъезде. Одной соседке дочка его притащила с улицы, где он бегал и плакал около нашего подъезда. А ночью он стал плакать у ее двери, ну она его и выпустила. В подъезд. Ну, понятно, что кот пришел к моей двери, они все так делают. :(

 

Так что он не из нашего подъезда, на что я очень надеялась. И может, по сути, быть из любого соседнего дома. Мог выпрыгнуть из окна. А если учесть, что он не кастрированный, то могли и выкинуть, потому что орал, весна же..... Значит, вечером пойдем объявления клеить в нашем доме и в соседних. Но надежда тает..... :( Тем более что клещ у него запущенный, явно там, где он жил, заботились о нем очень приблизительно.

 

И тем временем все равно, видимо, придется сдавать анализы. Уши ему начали лечить. Эх.....

 

Так что, если кто сможет помочь котейке, буду очень благодарна. Ну совсем я сейчас не планировала никого подбирать и курировать. :o

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо вам огромное! :gift: КУратор я, конечно, куда же мне теперь с летящего самолета спрыгнуть. ^_^

В процессе обхода подъезда выяснила историю его появления в подъезде. Одной соседке дочка его притащила с улицы, где он бегал и плакал около нашего подъезда. А ночью он стал плакать у ее двери, ну она его и выпустила. В подъезд. Ну, понятно, что кот пришел к моей двери, они все так делают. :(

 

Так что он не из нашего подъезда, на что я очень надеялась. И может, по сути, быть из любого соседнего дома. Мог выпрыгнуть из окна. А если учесть, что он не кастрированный, то могли и выкинуть, потому что орал, весна же..... Значит, вечером пойдем объявления клеить в нашем доме и в соседних. Но надежда тает..... :( Тем более что клещ у него запущенный, явно там, где он жил, заботились о нем очень приблизительно.

 

И тем временем все равно, видимо, придется сдавать анализы. Уши ему начали лечить. Эх.....

 

Так что, если кто сможет помочь котейке, буду очень благодарна. Ну совсем я сейчас не планировала никого подбирать и курировать. :o

 

Красивый кот. Жалко очень.

Кидайте в личку реквизиты, помогу на лечение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый кот. Жалко очень.

Кидайте в личку реквизиты, помогу на лечение.

 

Спасибо вам огромное! :gift: Пишу!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно дурацкий вопрос? Точно не кастрированный? У нас недавно кот пропал, этот с виду ну наш один в один, может чуть светлее, но это вживую надо смотреть. Но наш кастрат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно дурацкий вопрос? Точно не кастрированный? У нас недавно кот пропал, этот с виду ну наш один в один, может чуть светлее, но это вживую надо смотреть. Но наш кастрат.

 

Ой, а вы не сможете в клинику подъехать посмотреть со мной? Это Новые Черемушки. Вроде я вчера нащупала у него яйца. :blush: Просто сначала мы вообще подумали, что девочка, ну я их и пощупала. Вроде это были именно они, не колтуны. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы когда собираетесь в клинику? В потенциале я смогу, конечно, но сегодня, видимо, не успею, я далеко сейчас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он точно не кастрированный, увы. Попросила врача убедиться, она говорит - никаких сомнений, яйца на месте. :( Я сегодня поеду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...