Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Полуслепая дико изможденная (вес 1 кг) кошка нуждается в помощи.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Тема открыта по согласованию с модераторами раздела. Первая тема, в которой искали куратора и способ вывести Вишенку Слепой полуживой кошечке из Боровска срочно нужны деньги на лечение. Завтра может быть поздно. Кошь на грани жизни и смерти.

 

Месяца полтора-два назад к опекуну в Боровске прибилась здоровая молоденькая кошечка. Дня через три-четыре кошка слегла, засопливилась... и больше не вставала, превратившись со временем в безучастную ко всему тряпочку. Кошку пытались лечить на месте, но безуслешно. Схема лечения неизвестна.

 

Вчера, 13 апреля кошечку Вишенку все же удалось вывести в Москву на обследование и в стационар на лечение. Состояние - как у нас говорят, краше в гроб кладут, но и хвостом и лапками шевелит.

 

Ребята-перевозчики - герои! Громадное им кошачье и человеческое спасибо! Комментарии от них - ну что я могу сказать... Не ожидала, что кошка в таком плачевном состоянии. Она оказалась не просто слабенькой и слепой. Фото не передает ее состояния, в реальности было хуже. Я сперва даже не поняла, каким образом это существо еще живо. Конечно, ее надо было вывозить гораздо раньше. Кошку очень жалко, она борется за жизнь, не сдается.

 

На сегодня: Вес 1,1 кг это после капельниц, в ухах и на мордочке корки лишая СПЛОШНЯКОМ практически, лишай еще на лапках, но это уже мелочи. Очень порадовали пеленки с пописами - ПОЧКИ РАБОТАЮТ!!! Ей не надо мочу отжимать, надо просто поить или капать. Состояние одного глазика сомнительное: оч.сильное изъязвление роговицы, второй намного приличнее и ОНА ВИДИТ!!! Вишенка отчетливо реагирует на происходящее, болят уши и она их прячет, даже пыталась укусить, не нравятся обработки попы - прячет.

 

Уж не знаю что и с каким аппетитом Вишенка ела с утра, но ЖКТ ПУСТОЙ совершенно, точнее полон ГАЗОВ. На снимке видно, как сильно увеличено сердце. Радует только то, что кошь явно молодая, но НЕ котенок, а именно кошь уже со всеми причитающимися зубками.

 

Её ОЧЕНЬ сильно корючело, пока она была сухая и это видно на фото - ее буквально бьют судороги и выворачивают, она КРИЧИТ от боли, но не умеет кричать сильно, настырно и противно, а может уже и сил нету. Исплакалась....

После капельниц расслабилась, ее явно слегка отпустило.. Из клиники к ОН ехала тихо-тихо. Люди останавливались и проверяли все ли у кошечки в порядке....

 

У ОН, после уколов и капельниц поела, причем видно было, что ест у удовольствием. Ела из пипетки корм, разведеный с водой. Прогноз пока очень осторожный, но шанс есть. ОН считает, что основа ее болезни сильно запущенный вирус. Но и травму головы и отравление окончательно пока не отметаем. Анализ крови вчера взять было не возможно, УЗИ в таком состоянии тоже пустая трата денег - не информативно, надо сначала хоть пару-тройку дней откапать пациентку. Анализ на вирусы должен быть в понедельник-вторник.

 

 

Вишенка очень борется за жизнь! Поможем очень трогательной малюсенькой кошечке-бойцу?

 

Лишай

 

t3AyRtwdaIQ.jpg

 

j1Hxww2M5fs.jpg

 

Это уже палочки в конце очистки, первые не успели сфотать. Черное на пеленке - ошметки клеща((

 

ck4sXRNucQU.jpg

 

Непонятный серый пук на фото - колтун/колтунище!!!

 

VLngjxk_VyQ.jpg

 

OWhAsoq7kP4.jpg

 

 

Рентген

 

27bASlKwYQw.jpg

 

Стрижка

 

QKXrZ2zmlp0.jpg

 

e0X2_gdc-64.jpg

 

В клинике, на капельницах

 

9_jIQ_nbeC4.jpg

 

ZckCuCIxvak.jpg

 

Rz3atjJAwi4.jpg

 

pWAgSFxo648.jpg

 

6lkS_i9RYcY.jpg

 

M3FQgQ48Yjw.jpg

 

OujyARNK_-M.jpg

 

Xk8wDm5VHjE.jpg

 

Вишенка в Боровске

 

9823fbbbac79.jpg

 

Куратор - alandinna, сокураторы - midnight_cat и VVLada

 

Реквизиты для помощи:

 

 

Тема финансирования ТУТ

 

Вишенке очень нужны постоянные фин.кураторы!

 

У Вишенки появился первык фин. куратор - charli на 500 руб/мес + а также

romana09 на 500 руб/мес

МаришаBMV на 500 руб/мес

 

Подтягивайтесь, друзья!

 

13.04 - кошечку Вишенку вывезли в плачевном состоянии из Боровска. Обследование в КотеБегемоте + капельницы. Капать еще минимум дня 2 - 3, затем только можно начать обследование. Требуется помощь в оплате лечения и стационара. Предварительный диагноз - нарушение ЦНС из-за отравления.

14.04 - в частном станционаре на капельницах. Очень сильное истощение, обезвоживание, вирус, лишай, ушной клещ.

15.04 - Вишенка на капельницах.

16.04 - ОН считает, что кошь пока на лечение не откликается, лежит, капается, кушает насильно, интереса к жизни не проявляет.... Хотя окончательные выводы делать рано - трех суток еще не прошло.

17.04 - все по-прежнему: Вишенка лежит как тряпочка, капается ест насильно...

18.04 - состояние прежнее. Врач предполагает, что вирус добрался до головного мозга, но нет 100% уверенности этого.

19.04 - все по-прежнему, никаких прогнозов врач не дает. Температуру Вишенка не держит, лежит на грелках.

20.04 - по-прежнему

21.04 - около 11 утра перестало биться маленькое сердечко нежной девочки-бойца Вишенки....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду писать по порядку об операции спасения Вишенки. Постараюсь восстановить ход событий.

 

Клиника КотБегемот. Подозрения на:

1. Отравление и поражение ЦНС

2. Прободение из-за диких залежей ушного клеща.

 

Кошечка весит всего 1 кг, дико обезвоженна, совершенно пустой ЖКТ. Писает сама, уже два раза пеленки уделала. + Сопли! Кровь взять скорее всего не удастся, чудом поставили катетор - капают рингера-локка и мексидол. Вишенка вся выгибается, звуки издает очень странные (по тел слышала), кошечке очень плохо.

 

Вишенка очень грязная, аж кожа в черных точках грязи, вся в колтунах. Лишай! Сообщите Наташе, чтобы она проверила своих остальных кошек. Вишенка очень борется за жизнь!

 

Если Вишенка будет реагировать на капельницы, то тогда может будет шанс выжить. Пока после первой капельницы она расслабилась, растянулась и заснула. ПИсала 4 раза, что тоже неплохо и показывает на работу почек.

 

Те странные звуки, которые я слышала по телефону, оказывается были СТОНЫ боли, как только капельница начала действовать боли уменьшились и она перестала плакать. Состригли колтуны, они ведь кожицу стягивали очень. Выстригли грязь с попы, Вишенка среагировала на стрижку.

 

Пока на данный момент прогнозов никто никаких дать не может. Небольшой плюс, что девочка молоденькая. Повезли Вишенку к О.Н. Она будет дальше заниматься кошечкой.

 

Получила от ребят фото - Вишенка в дороге.

 

V5HRaKWUxwI.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю повествование: Вчера Вишенку прокапали еще раз до полуночи, после капельницы кошечка съела аж столовую ложку корма а/д. Ольга Николаевна разохалась, увидев кошь. Сказала, что лишай и глазки это дело второстепенное (один глазик видит), сейчас самое главное стабилизировать Вишенку. Три дня просила не беспокоить ее звонками, она постарается сделать все возможное для спасения Вишенки. Инфузомат у нее есть, узи тоже есть. Вчера у ОН Вишенка получила: полиоксидоний, престимол, дюффалайт, витафел, гамавит, фортум, фоспренил, гемобаланс.

 

Ее предварительный диагноз - поражение ЦНС вирусом, попавшим в кровь. Дело плохо конечно, но надежды не теряем. Не понравилось увеличенное сердце на рентгене. При первом рассмотрении ушек прободения нет, уфф.

 

Самое главное, что Вишенка очень хочет жить и пока реагирует на капельницы и окружающее. Пописала раз 6 до ночи.

 

А сегодня: У Вишенки все НЕ ХУЖЕ ))) Не удержалась и позвонила ОН. Девочка поела неск.раз, капается постоянно и НЕ ПЛАЧЕТ, не бьется в судорогах. Все остальное пока (((( И прогноз по-прежнему..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вишенка на КотоГалерее http://www.catgallery.ru/forums/index.php?showtopic=14809

 

Внесла все реквизиты. Будем надеяться, что и от нас кто-то придет помочь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедная несчастная Вишенка. Инна, скиньте, пожалуйста, номер карты ( у меня с таким нет ).

Спасибо большое, Христина! Да уж... мы очень надеемся, что Вишенка выкарабкается!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кисонька так долго ждала помощи... Очень хочется, чтобы выкарабкалась.

Я знаю, насколько тяжело выхаживать настолько истощенную кошь, сколько на это надо сил, времени, финансов - и насколько долгий это процесс.

Кошечке очень нужна помощь :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне номер карты в личку можно, пожалуйста (просят на КотоГалерее :appl: ) (эх, надо было мне раньше подсуетиться!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто помогает Вишенке!

Лишай там гуляет с прошлого года, как и ринотрахеит. Вывозили рыжего котенка - тоже был лишай.

Но всех не проверишь - на это просто нет сил и возможностей. Визуально вроде бы не видно

Еще раз повторюсь: кошек там ОЧЕНЬ много и они группируются в трех разных местах. Плюс подкидывают новых, какие-то кошки сами приходят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите крошечной Вишенке! Ей очень важна и нужна любая поддержка - и моральная, и финансовая!

 

Маленькая отважная кошечка цепляется всеми своими лапками за жизнь!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду фин куратором на 500 руб. в месяц. Пришлите карту СБ на почту olicaolica@yandex.ru

Спасибо большое! Ближе к вечеру вышлю вам номер карты на почту. Остался дома(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что до лечения лишая кошечку еще лечить и лечить...Может пригодится информация.

Имаверол можно заказать в Зооветмаркете. 100мл - 1300р. + 300 доставка. Если заказ на 2000 и больше, по Москве бесплатная доставка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Наташа. Оказалось, что в период когда появилась Вишенка, там подкидывали несколько животных, которые уходили на радугу за дни.... тогда Вишенка видимо и заболела...

 

Но наша девочка боролась с вирусом и сейчас продолжает бороться. Надо помочь Вишенке победить вирус!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте номер карты в личку. Правда много перевести не смогу - еже все раздала, но с миру по нитке..., я надеюсь. Очень больно за кошечку!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросьте номер карты в личку. Правда много перевести не смогу - еже все раздала, но с миру по нитке..., я надеюсь. Очень больно за кошечку!!!!!!!!!!!!!!!

Спасибо большое! :gift: Отправила в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое! Ближе к вечеру вышлю вам номер карты на почту. Остался дома(

Я сбросила номер карты на почту :blush:

____________________________________________

От меня для Вишенки 600 руб. с карты ****6799

Кошенька, царапайся за жизнь! Здоровья тебе!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От меня для Вишенки 600 руб. с карты ****6799

Кошенька, царапайся за жизнь! Здоровья тебе!

Спасибо большое, Христина! За помощь Вишенке и мне в ведении темы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела Вишенке 500 р. на карту с карты СБ...6878

Дай Бог малышка поправится!!!!!!!!!

Огромное вам спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...