Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кормящая собака и 5 месячных щенков на трассе


Данка Пу
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ехала с работы. Увидела это семейство - щенки выбегают на дорогу. Загородная трасса, обитают как раз на повороте. Все смертники, конечно, потенциальные.

 

Щенков пять. Все одинаковые по окрасу. Слегка рахитичные.

Мать - овчароидного типа собака чуть ниже колена, сиськи огромные, очень ласковая и очень пугливая. Обгрызанные уши и отрубленный наполовину хвост.

 

Что я могу:

- ездить кормить (30 км от моего дома)

- сделать профессиональные фотографии

- возить (ветеринарка, передержка, руки)

- пиарить щенков

- принимать звонки по щенкам на телефон (но, к сожалению, сразу признаюсь, что с проверкой рук у меня плохо и я считаю себя очень плохим пристройщиком, именно поэтому я не занимаюсь уже долгое время пристройством собак - и, конечно, если бы кто-то смог меня заменить в отношении разговора с руками - была бы благодарна)

 

Что я не могу:

- нет финансов

- нет передержки на эту ораву

 

Наверное, это тема-шанс.

 

a-12_zps6ff75ad0.jpg

 

a-10_zps558594c0.jpg

 

a-9_zps33310a0c.jpg

 

a-8_zpsd214a00a.jpg

 

a-7_zps33bfb728.jpg

 

a-6_zps55279a9a.jpg

 

a-5_zps791b54cd.jpg

 

a-4_zps2cb3d3f5.jpg

 

a-3_zps76e8e695.jpg

 

a-2_zps9d51a7bf.jpg

 

a-1_zpsd92267f5.jpg

 

11 апреля 2013: найдена передержка

(6000 рублей в месяц сука+щенки

корм dog chow 15 кг 1500 рублей),

ищу финкураторов или просто готовых одноразово помочь деньгами.

 

Реквизиты - сберкарта в личку по запросу - ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНО!!! Яндекс-деньги это большая потеря процента!

Яндекс-кошелек 41001709485420

 

12 апреля 2013: собрана сумма для оплаты первого месяца передержки и первичных манипуляций по щенкам и суке,

готовимся к отлову и перевозке на передержку

 

13 апреля 2013 года: щенки и сука перевезены на передержку к lukerya1,

сделаны пиарные фотографии щенков (2ая страница темы)

 

14 апреля 2013 года: щенки в пиаре

 

15-20 апреля 2013: щенки в пиаре, пристроены три щенка

 

20 апреля - 4 мая: пристроены все щенки, мама Мартель на передержке

 

Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230977

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие очаровательные "овчарки"..

И в таком жутком месте..

Эх, Вам бы вольер.. На всю эту стаю..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие очаровательные "овчарки"..

И в таком жутком месте..

Эх, Вам бы вольер.. На всю эту стаю..

 

Вольер у меня лично будет разве что месяца через три.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям почти копия Ланы около моей дачи. И щенки в таком возрасте, правда тех было три. И забор такой же и дорога рядом(. Пристроились быстро, мамка год была в приюте, сейчас обрела щастье в семье в Германии.

Этим детям желаю тоже пристроиться, только сначала их надо спасти! Ну и мамку хорошо бы.

Я могу лишь отбирать ручки, если конечно доверите. Но куратором быть не смогу. Только их надо забирать, они вот-вот на дорогу выйдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите эту пер-ку, юао

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229275

 

у нас там сидят щены, условия хорошие. но неуверена, что есть места, позвоните

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу лишь отбирать ручки, если конечно доверите. Но куратором быть не смогу. Только их надо забирать, они вот-вот на дорогу выйдут.

 

Спасибо большое за предложение помочь с отбором рук. Это было бы очень хорошо. После того, как мне "золотые" руки вернули собаку аж через три года я окончательно убедилась, что плохо пристраиваю.

 

По поводу забирать - когда будет, куда и на что, тогда, конечно, забирать. Я ведь не могу взять и унести их в сумке к себе домой - у меня съемное жилье, в котором живет 11 моих личных собак (которые все были подобраны в разное время). Вот кому-кому, а мне абсолютно некуда их впихнуть.

 

Посмотрите эту пер-ку, юао

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229275

 

у нас там сидят щены, условия хорошие. но неуверена, что есть места, позвоните

 

Спасибо большое! Позвоню завтра и узнаю условия, а также требования к щенкам. Все-таки щенки с улицы, по здоровью только визуально у них нет инфекций, а что там на самом деле...

 

Валя, спасибо большое за предложение финпомощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за предложение помочь с отбором рук. Это было бы очень хорошо. После того, как мне "золотые" руки вернули собаку аж через три года я окончательно убедилась, что плохо пристраиваю.

 

...

А вот и не надо так думать. Если только из-за этого, то это совсем не гуд. И если вы думаете, что я лучше вас это сделаю, то ошибаетесь. Потому что любой может ошибиться. Я хочу помочь, но гарантировать чисто золото никто не сможет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот и не надо так думать. Если только из-за этого, то это совсем не гуд. И если вы думаете, что я лучше вас это сделаю, то ошибаетесь. Потому что любой может ошибиться. Я хочу помочь, но гарантировать чисто золото никто не сможет).

Оффтоп - не только из-за этого, у меня было еще два крайне неудачных пристройства и одна убежавшая с передержки собака, отголоски последней истории до сих пор мне аукаются. Я очень доверчивый человек и совсем не умею проверять. Написала в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 8 фотке щен курицу ест не ощипаную или мне кажется? Если они таскают у кого то кур то жить им точно не долго. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на 8 фотке щен курицу ест не ощипаную или мне кажется? Если они таскают у кого то кур то жить им точно не долго. :(

Нет-нет, там неоткуда таскать кур. Да, щенок курицу потрошит, но таскать ее было неоткуда. Это глухая часть дороги, забор огораживает с одной стороны совершенно неосвоенный лес - видимо, будет продаваться когда-нибудь под участки. Там зато есть распотрошенный мусорный мешок с кучей сопутствующего мусора, включая бутылки и банки, кости, не пищевые отходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиарить с улицы...лично у меня не было такоко опыта пристройства. Т е щенок не знает как общаться с человеком... могут взять а потом вернуть. Их надо хоть в вольер, что бы человек немного с ними пообщался.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за советы в личку и по телефону :blush:

Нас соглашается взять lukerya1 http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=168991&hl=

 

Условия:

6000 рублей в месяц сука+щенки

корм dog chow 15 кг 1500 рублей

+ спрей от блох

+ вакцина примадог/эурикан

 

Кто готов помочь финансово или кормом или вакцинами? Мы будем готовы вывезти щенков и суку 15-16-17 числа (свободные от работы дни).

Возможно, будет проблемно выловить суку. Телефоны ловцов мне скинули, ловцы тоже будут ставить свой ценник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

500 рублей от моей подруги Яны (из контакта), спасибо! Тему в финансировании открыла.

 

Еще мне очень нужны пиарщики, одна я тоже не справлюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Условия:

6000 рублей в месяц сука+щенки

корм dog chow 15 кг 1500 рублей

+ спрей от блох

+ вакцина примадог/эурикан

ну, давайте в этом месяце все с меня, а там посмотрим.

Даша, посчитайте, с прививками и спреем, сколько с меня? и карту сбера в личку.

 

500 рублей от моей подруги Яны (из контакта), спасибо! Тему в финансировании открыла.

 

Еще мне очень нужны пиарщики, одна я тоже не справлюсь.

какой пиар? там глистов больше, чем щенков)

посчитайте еще глистогонку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валя!!!!!! Спасибо :gift::yahoo: :yahoo: :yahoo:

Отписалась в личку!

 

Глистогонка есть у Людмилы (наша передержка). Пиарить будем по глистатым фотографиям.

 

Завтрашний план такой:

- звоню в наши местные ветеринарки (я все-таки в Подмосковье, с клиниками у нас проблемы), узнаю, где есть вакцины, едем за вакцинами и спреем от блох

- едем за щенками, берем парочку, привозим домой, фотографируем пиарно на фонах (у меня в домашней студии)

- едем обратно, всех пытаемся поймать и везем на передержку (если передержка нам с утра даст зеленый свет, если будет куплена вакцина)

 

Проблемы, которые могут возникнуть завтра, по которым отлов будет перенесен на понедельник:

- не найду вакцину

- не смогу отловить суку (буду звать ловца на понедельник)

 

Дальнейшие действия, если завтра все сложится удачно:

- НУЖНА БУДЕТ ПОМОЩЬ В ПИАРЕ ЩЕНКОВ

 

В пиаре суки до ее стерилизации пока смысла не вижу. Да и вообще, собака милая, но настолько задрипанно-погрызанная со всех сторон, что она может зависнуть на пристройстве.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может сначала не фотографировать, а всех в кучу и на передержку? Сдать анализы и гнать глистов, с таким пузенем ручки точно не возьмут :blink: Надо быть уверенным в их здоровье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может сначала не фотографировать, а всех в кучу и на передержку? Сдать анализы и гнать глистов, с таким пузенем ручки точно не возьмут :blink: Надо быть уверенным в их здоровье.

 

Мне сложновато будет съездить их фотографировать на передержку, и по расстоянию, и по занятости, и по тому, что фоны со светом пока что на передержкуу дотащить сложно. Все-таки передержка у нас очень не близко.

 

Вакцину найдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и ожидала.

4х щенков удалось отловить. 5ого и суку - нет.

5ого отловить можно, суку отловить своими силами - нельзя.

До ловцов пока дозвониться не смогла.

 

Сейчас помою щенков и сфотографирую, на передержке нас ждут после 17.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я и ожидала.

4х щенков удалось отловить. 5ого и суку - нет.

5ого отловить можно, суку отловить своими силами - нельзя.

До ловцов пока дозвониться не смогла.

 

Сейчас помою щенков и сфотографирую, на передержке нас ждут после 17.

:blink: Мыть???? может не надо их мыть??? они ж бедные в стрессе, все болячки повылезают :(( может сухим шампунем (если уж совсем хочется ПОМЫТЬ)?!

Даша, если мы их сейчас стрессанем, потом будем на ветеринаров работать не один месяц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мыть???? может не надо их мыть??? они ж бедные в стрессе, все болячки повылезают ( может сухим шампунем (если уж совсем хочется ПОМЫТЬ)?!

Даша, если мы их сейчас стрессанем, потом будем на ветеринаров работать не один месяц.

 

Ну, в принципе, я ж не в стиралку их думала запихивать. Они в таком *овне, что только протирать надо час. И фотографировать такой ужас тоже не очень пиарно. Привела в порядок, как смогла.

Только что отловили пятого, последнего.

 

Для отлова суки к нам едет ловец Татьяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, мы имеем четырех парней и одну барышню.

 

Давайте назовем их весело :) По-праздничному :)

 

Дорвиль

 

x3_zpsdd5f8193.jpg

 

x2_zps6d894eda.jpg

 

x1_zps1e4725a0.jpg

 

 

Кагор

 

x5_zpscd4293a0.jpg

 

x4_zpsc53a19ec.jpg

 

 

Грантс

 

x6_zpsbcc65951.jpg

 

x7_zpsd1c6709c.jpg

 

x8_zps7ca95992.jpg

 

 

Джек Дениелс

 

x11_zps01157e3f.jpg

 

x12_zpsf0212db5.jpg

 

x10_zps8b76a4a4.jpg

 

x9_zps6604606e.jpg

 

 

Бренди

 

x16_zps6833e1cf.jpg

 

x15_zpsf5754aa0.jpg

 

x14_zpsa0aefff3.jpg

 

x13_zps0dc17e0d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня нет слов! :gift:

Даша, фотки чудо! Щенки как-будто всю родословную имели домашних собак. Они очаровательные!

Моя личная просьба: Даша, под каждой фоткой черкните пожалуйста пару штрихов о характере щенка, а то спросят а я на тихоню скажу, он знаете такой лидер...) И имена классные!

 

Теперь бы и мамку поймать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек Дениелс - такой "серый волк", зонарный какой-то слегка. Самый крупный.

 

Грантс - очень контактный, активный, гладкошерстный и самый мелкий.

 

Кагор - уверенный в себе, спокойный парень а-ля овчар.

 

Дорвиль - самый игривый, лизучий, везде-нос-сующий. С красивым окрасом на лапках :)

 

А Бренди - настоящая суууууука :) Милая, капризная, любопытная.

 

Тексты - поздно вечером, мы вылетаем на отлов суки, ловец приехал!!!

 

Пиарщики из овчарко берут на пиар через авито :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...