Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

10 подсосных котят с ринотрахеитом, нет лекарств и денег на покупку! помогите! 2 умерли!


myrka_klimova
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230991

 

НУЖНА ПОМОЩЬ НА ЛЕКАРСТВА ИЛИ САМИ ЛЕКАРСТВА!!!

 

 

Реквизиты для помощи:

Голодный телефон: 8-903-718-64-15 (билайн)

Есть карта СБ (в личку по запросу оканчивается на ****2210)

ЯК 410011194640293

Киви +79037186415

 

Всё банально и просто... сначала подкинули под дверь коробку с 3 больными котятами

19a2a13ddcd9.jpg75fb68b5f64b.jpg

 

через день подкинули ещё 2 (1 до сих пор не пристроена, очень долго лечимся)

потом ещё 1 соседке, ещё 1 с дороги и ещё 1 из кустов и сейчас 10 новорожденных с ринотрахеитом!

079ec1b6e545b4f51b9b9e7dcdfa2e2e.jpg 646a7c2ae038037496116e4db0e5c490.jpg

 

 

11.04.13 - подкинули под дверь коробку с котятами... глазки залеплены

12.04.13 - пытаюсь лечить глазки, кормлю с рук, так как они сами не едят, нужна помощь на лечение и корм

13.04.13 - 1 серый слабенький, плохо ест совсем, еду выплевывает.. двое активные...

14.04.13 - подкинули ещё 2-ух двухнедельных котят!

15.04.13 - двое из первых трех сами начали кушать, самый мелкий и тощий ест с рук, черные мелкие на выкорме у дуняши. Нужна помощь на корм.

16.04.13 - первые колятся, глаза не гноятся, но носики ещё текут, самый маленький серый никак не научится кушать из мисочки, вторые подкидыши на выкорме. Нужна помощь только на питание, последующую глистогонку и пиар.

17.04.13 - сегодня первым последние уколы, глаза не гноятся, но носики ещё текут у 2 из 3, самый маленький серый никак не научится кушать из мисочки, вторые подкидыши на выкорме. Нужна помощь только на питание, последующую глистогонку и пиар.

 

UPD

21/07/ - нужны лекарства для лечения 10 котят и кошки!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что под дверь подкинули коробку с 3 котятками, месяц им наверно...

Как минимум нужна клетка, корм... ещё не осматривала их...

Помогите пожалуйста :(

 

 

вы их забрали ? фото будет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глаза залеплены у 2, третий нормально, из носика течёт, сейчас побегу за кормом для них, у меня нет ничего для таких мелких.

Есть анандин и тетрациклин...

больше ничего нет совсем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Ей откуда ж такие взялись .... Помогите на лечение и корм !! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, а Тилозин у вас есть? Я бы уже сегодня начала Тилозином колоть.

 

Помнишь, Ленка мне кальцивирозных котят принесла "в подоле", вот назначения из клиники.

 

81a01388024c.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, бегала в магазин не видела что корм на котогалерее предложили, но я немного купила, денег же нет... завтра чек...

Короче они сами не едят, хотя зубов полный рот.

Текут носы и глазки.

Глазки промыла хлоргексидином, капнула анандин в глаза и нос, на ночь заложила тетрациклин.

Покормили всех мягкой анимондой впихивая куски в рот.

Всё, спать, а то спать недолго...

 

Тилозин есть, гамавит купила, завтра посмотрю по самочувствию, сил и шприцов нет, денег нет вообще, чек выложу завтра, может кто поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане помогите котяткам!!! :help: :help: :help:

 

Очень нужна помощь выходить подкинутых котят!!!

 

Марина, а двое котят на русских голубых похожи :blush:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да хоть розовые бы были, лишь бы здоровые...

красивые детки, вылечить бы их...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночь прошла, все живы.

В моих темах как всегда никого...

А мне реально не на что покупать даже инсулинки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ночь прошла, все живы.

В моих темах как всегда никого...

А мне реально не на что покупать даже инсулинки...

 

 

В носик не капайте,котяткам нельзя,только отсасывать сопельки можно ,например,детской клизмочкой и корочки снаружи смывать.

Простите,что только с советами.... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В носик не капайте,котяткам нельзя,только отсасывать сопельки можно ,например,детской клизмочкой и корочки снаружи смывать.

Простите,что только с советами.... :(

Спасибо большое, в носик ещё вчера поняла что не надо, потому что девочка лизнула и потом плевалась долго очень.

Промыли глазки, вроде получше. ТТТ

Девочка начала сама лопать из миски, серые парни только если впихивать из рук... пока не какали (что радует что нет поноса и огорчает что как-то долго нет стула).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу 500 грустных рэ подкинуть, напишите куда лучше, если есть телефон, то прям сейчас переведу. Хоть чуток подсобить вашим детишкам. Вот заодно и совета спрошу, если можно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу 500 грустных рэ подкинуть, напишите куда лучше, если есть телефон, то прям сейчас переведу. Хоть чуток подсобить вашим детишкам. Вот заодно и совета спрошу, если можно?

Спасибо огромное, можно на телефон в 1 посте 8-903-718-64-15

Да конечно спросите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое, в носик ещё вчера поняла что не надо, потому что девочка лизнула и потом плевалась долго очень.

Промыли глазки, вроде получше. ТТТ

Девочка начала сама лопать из миски, серые парни только если впихивать из рук... пока не какали (что радует что нет поноса и огорчает что как-то долго нет стула).

 

 

Вы молодец!С носиком там другая беда-у котят очень маленькие проходы носовые,а высмаркивать они не умеют,потому ,смешиваясь с жидкостью капель слизь превращается в пробку,потом твердеет ,вырастают полипы,коша либо начинает задыхаться,тогда нужна риноскопия,либо хрюкать,но это особых проблем не создает в здоровье,просто у Вас котенок-поросенок.У меня такой есть в деревне,сразу слышно ,когда он еще даже не в поле видимости.

Тетрациклинку в глаза кладите курсом обзательно,даже если пошло улучшение-5 дней 2р/д ,7дней либо 10.Не прекращайте пока не пролечите курс.Чтобы слезоток не успел забиться,мы и такое прошли.... :(

Не огорчайтесь...может им и какать то пока не чем,у них ,конечно,не 25 метров кишечник как у человека,но все -таки заполниться он должен,если голодали до этого,а что кушают?Серые тоже начнут есть,пока кормите насильно,у нас тоже такое было-двое из помета лупили как автоматы,а двое вообще не понимали зачем зубы даны,зато когда поняли.....первую неделю они даже миски пытались кушать :) ,все будет хорошо.Тилозин лучше не колоть,купите синулокс ,либо нароклав,бетамокс,они не дорогие и в ветклиниках их можно купить в шприце 1 мл,Вам с головой этого хватит,если нужна схема,то могу дать.

Дуняша Вам хорошую схему дала,но от многих препаратов можно отказаться в силу экономии: например,анадин,витафель,я бы взяла попроще стимулятор типа Риботана ,его по полампулы на мордаху достаточно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазки промыла хлоргексидином

 

Извините, пожалуйста, что только советом: в какой то теме читала, что чистым хлоргексидином нельзя промывать глазки. Если только разводить. Но может быть вы и разводите, просто не написали, тогда еще раз извините.

 

У меня, когда такие глазки у котяток были капали альбуцид и закладывали тетрациклинку.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, пожалуйста, что только советом: в какой то теме читала, что чистым хлоргексидином нельзя промывать глазки.
Ни в коем случае. Даже в инструкции написано ИЗБЕГАТЬ попадания в глаза - он же сожжет!!!!!!!!!!!

Насчет альбуцида, на днях у ветврача была - ругался, что кошке закапала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу кинуть Вам 2 тыс на телефон на котят. Примете?

По другому, к сож., не могу совсем.

Если сможете, киньте телефон В ЛИЧКУ с указанием оператора, у меня не получится следить за темой :(

Держитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нам тогда назначали промывать офтальмологи? У меня уже были котята с глазами, вот назначения:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...27362&st=60

a40ba801ac94.jpg

 

Теперь конечно не буду...

На телефон приму, я их снимаю через юнистрим с комиссией 2.99%, можно любую сумму, спасибо большое!

Минутка есть, сейчас тему финансирования открою.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марин, а Тилозин у вас есть? Я бы уже сегодня начала Тилозином колоть.

 

Помнишь, Ленка мне кальцивирозных котят принесла "в подоле", вот назначения из клиники.

 

81a01388024c.jpg

Из этого есть амоксициллин, гамавит, фоспренил...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу катозала в шприц набрать. Забирать с Выхино. Но мне не понятно, почему и гамавит. и катозал. Почти одно и то же, только катозал на 5 ступеней выше. Увидела для глаз анандин - вот это хорошее дело )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из этого есть амоксициллин, гамавит, фоспренил...

 

Отлично,дозировки знаете? Колите.Если есть денюжка -купите Риботан ,Вам три ампылу хватить на всех .Риботан в купе с гаммавитом и фоспренилом работает хорошо,но при этом он очень мягкий с точки зрения воздействия на иммунку,амоксициллин хорошо,его и можно деткам.

Многие сейчас говорят ,что фоспренил ,гаммавит-вода святая....не буду спорить....возможно в каких-то случаях и святая...там где уже ничто не поможет,но я на своем опыте убедилась ,что в купе эти два препарата работают и хорошо работают,я их в один шприц набираю и колю вместе.Сейчас есть еще один ситмулятор -гамапрен,типа гаммавита...но поновее,очень хвалят,особенно,он хорошо работает с латентными инфекциями.

Если есть возможность ,то дял тех малышей,что не едят -Эльвесин,хотя его можно всем прокапать курсик,это гомеопатия,на собственном опыте видела как он хорошо работает на таких малшатах.Он стимулирует иммунку и аппетит.

Я тоже хлоргексидином не промываю,но не буду спорить можно или нет,так как просто понаитию выбрала левомецитиловые капли детские ,вот ими и помываю,через минут 10 кладу тетрациклинку.Отлично,через недельку-глазки -бриллиант.

 

http://www.helvet.ru/animals/cats

 

И профилактика прикорма,расстройства ЖКТ,витаминки,вообщем,отличная штука для малышей.

Выздоравливайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу катозала в шприц набрать. Забирать с Выхино. Но мне не понятно, почему и гамавит. и катозал. Почти одно и то же, только катозал на 5 ступеней выше. Увидела для глаз анандин - вот это хорошее дело )))

 

 

Нет,это не одно и то же.Катозал -это фосфорные соединения,они очень важны при сильных инфекционных заболеваниях,синтез ДНК,да просто источник энергии для организма,чтобы боротся с болезнью.Это стимулятор,а Гамавит-иммномодулятор,это натрий и ПДЭ,у него немного другое действие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...