Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки и котята-смертники на улице под машинами. Нужна помощь с отловом! Трехнедельные котята в стационаре.


Marina_1109
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

В районе Красной Пресни сегодня обнаружила кошачье семейство. Трое подросших котят месяцев 8 и взрослая кошка (или кот, не знаю). Может кто-то еще прячется. На вид все здоровы. Глаза чистые, не текут. Признаков беременности визуально тоже ни у кого не обнаружила. Людей не боятся. Бегают вокруг машин. Кувыркаются в грязи, играют... Долго ли в такой обстановке они там проживут - не знаю. Я впервые открываю тему. Опыта такого рода у меня совершенно нет. Нужны кураторы и финкураторы. Я готова быть финкуратором одного животного. Помогите, очень прошу! Кто может взять на передержку? Кто может помочь отловить?

 

5a436a181133196094e530ffab6aecdb.jpg

 

8ce1c99d4ebcb315c95c4ffa28650892.jpg

 

ee2324d46b51342856a574d7144b7594.jpg

 

dce68b8a88da8b4be88441c6383a73c2.jpg

 

2ecae33a53fa141014d38fcaee5fd101.jpg

 

e466932be84c4a57f35f674138eaadfb.jpg

 

Кто готов помочь кошкам одноразово или стать финкуратором в случае отлова кошек и если будет найдена передержка - откликнитесь, плиз.

 

фин отчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230587

 

03.04.2013 - обнаружено кошачее семейство (4 хвоста). Найден куратор (Shaytanka) и передержка на 3 недели для одного животного.

04.04.2013 - коты на улице. Срочно нужны кураторы и финкураторы. На завтра планируется отлов, поход к ветиринару и перевозка на передержку 1 кошки.

05.04.2013 - поехали отлавливать котов. Кошки с фото не было. Другие в руки не дались. Обнаружили трех двухнедельных котят в подсобке у дворников. Хотели забрать, но не удалось поймать кошку, их маму. Оставили телефоны дворникам, которые обещали позвонить если поймают кошку.

06.04.2013 года - кошки и котята на улице ( в подсобке). Поиск ловца для кошки родившей котят, чтобы можно было забрать всех вместе.

07.04.2013 года - кошки и котята на улице ( в подсобке). Поиск ловца для кошки родившей котят, чтобы можно было забрать всех вместе.

08.04.2013 года - очередная наша безуспешная попытка поймать кошек. Очень нужна помошь в отлове.

09-10.04.2013 - кошки и котята на улице. На выходные планируется очередная поездка и попытка отловить. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ОТЛОВОМ!!!!!!!!

11.04.2013 - кошки и котята на улице. На выходные планируется очередная поездка и попытка отловить. ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ С ОТЛОВОМ!!!!!!!!

12-13.04.2013 года - кошки и котята на улице, отлов перенесен на понедельник, т.к. в субботу нас никто не сможет впустить к котятам. Нам нужна большая котоловка. ПОМОГИТЕ. В пятницу посещала котят.

14.04.2013 - котята и кошки на улице.

15.04.2013 - котята вывезены в стационар.

16.04.2013 - котята в стационаре.

17.04.2013 - котята в стационаре, стационар оплачен до 23 часов сегодняшего дня. ПОМОГИТЕ С ОПЛАТОЙ. Сегодня сданы анализы

18.04.2013 - котята в стационаре. Результаты анализов получены. ВИРУСОВ НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!! Ура!!!!!!

19.04.2013 - котята в стационаре до понедельника. Нам нужна очень хорошая карантинная передержка для малышей! Так же нужна помощь с погашением долга за стационар!!!!

20-21.04.2013 - котята в стационаре до понедельника. Нам нужна очень хорошая карантинная передержка для малышей! Так же нужна помощь с погашением долга за стационар!!!!

22.04.2013 - сегодня нет возможности забрать котят, забираю завтра утром

23-24.04.2013 - забрала котят из ветклиники к себе домой в отдельную комнату, так что можно сказать карантин у них. Едят хорошо. прокакались. Играются. Много спят. Сами не пищат, пищат только если видят что кто-то рядом)

Изменено пользователем Marina_1109
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая кошь красивая)))))

Передержки обзванивать нужно...

Если они ручные, то и отлавливать не нужно будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, кошь прямо красотка неимоверная...

 

Марина, Вы молодец большой...теперь надо написать реквизиты, которые можно выложить в открытый доступ, ЯК, голодный телефон (телефон, на который денежку можно класть). Номер карты давать желающим в личку (хотя она у Вас еще закрыта, наверное).

И надо озвучить расходы примерные, чтобы представлять масштаб бедствия.

И озвучьте, что Вы сами сможете сделать.

 

Передержки обзванивайте, ищите по знакомым/друзьям/знакомым друзей и тп.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно надо забирать с улицы!Тем более рядом машины.В любой момент можем получить калеку, в лучшем случае.Идут ли котейки в руки или дикие?

Нужно привлекать кураторов и финкураторов и котов перемещать на передержки.Но надо очень спешить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пиковские передержки возьмут без анализов? Есть такие, кто знает? У кого есть карантин?

 

Тут еще кураторы нужны в теме.. на каждое животное. Автор новичок, ораву кошек с улицы не потянет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно надо забирать с улицы!Тем более рядом машины.В любой момент можем получить калеку, в лучшем случае.Идут ли котейки в руки или дикие?

Нужно привлекать кураторов и финкураторов и котов перемещать на передержки.Но надо очень спешить...

 

На руки я брать не пробовала. Но не убегают. Около людей крутятся. та что на фото позволила себя погладить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ага, кошь прямо красотка неимоверная...

 

Марина, Вы молодец большой...теперь надо написать реквизиты, которые можно выложить в открытый доступ, ЯК, голодный телефон (телефон, на который денежку можно класть). Номер карты давать желающим в личку (хотя она у Вас еще закрыта, наверное).

И надо озвучить расходы примерные, чтобы представлять масштаб бедствия.

И озвучьте, что Вы сами сможете сделать.

 

Передержки обзванивайте, ищите по знакомым/друзьям/знакомым друзей и тп.

 

Я потяну финансирование одной кошки и буду участвовать в перевозках и прочем по мере возможности. Какие могут быть расходы я не могу представить. В любом случае нужен более опытный куратор. А я все чем смогу помочь, сделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марин, с кураторами здесь сложно.

Чем быстрее Вы начнете действовать, тем быстрее кошь может оказаться дома.

По расходам, примерно:

передержка 0-4500

анализы/прием у вета 2-3 т

глистогонка 30-450 р

стерилизация 1400-2000

хорошие фото 0-600

пиар 0-...

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть три недели оплаченной пиковской передержки. Так как моя кошка пристроилась, а я уже оплатила и не стала забирать деньги.. Если там сейчас свободно, то можно после анализов туда. я тут не особо бываю. мой телефон 89261666324, если понадобится такая помощь.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176975 вот ссылка на передержку с теми анализами, которые необходимы.

 

Смогу заезжать к кошке на передержки, так как это рядом с моим домом и отбирать ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть три недели оплаченной пиковской передержки. Так как моя кошка пристроилась, а я уже оплатила и не стала забирать деньги.. Если там сейчас свободно, то можно после анализов туда. я тут не особо бываю. мой телефон 89261666324, если понадобится такая помощь.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176975 вот ссылка на передержку с теми анализами, которые необходимы.

 

Смогу заезжать к кошке на передержки, так как это рядом с моим домом и отбирать ручки.

 

 

Спасибо огромное! Мне любая помощь нужна!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разговаривала с Мариной. Готова с ней разделить кураторство кошечки. Точнее беру основные обязаности на себя как куратор.

Буду всячески помогать чем смогу. В Пятницу запланировали поехать поймать кошечку, или котенка (кого найдем).

Сразу же там сдадим анализы, и постараемся до пятницы найти передержку, что сразу ее туда отвезти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затихла тема.... Помощь еще очень актуальна! За одной кошкой завтра поедем, но там остануться еще минимум 3!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затихла тема.... Помощь еще очень актуальна! За одной кошкой завтра поедем, но там остануться еще минимум 3!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

 

народ пока не очень знает, чем и как конкретно помогать. завтра постарайтесь сфотографировать остальных кошек. кстати, хорошо бы в первую очередь именно кошек вывозить. эти "подростки" наверняка уже все поголовно беременны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
народ пока не очень знает, чем и как конкретно помогать. завтра постарайтесь сфотографировать остальных кошек. кстати, хорошо бы в первую очередь именно кошек вывозить. эти "подростки" наверняка уже все поголовно беременны...

 

к сожалению не исключено. Завтра постараемся понять. Фото обязательно сделаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Затихла тема.... Помощь еще очень актуальна! За одной кошкой завтра поедем, но там остануться еще минимум 3!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help:

 

1) когда будете отлавливать кошь, сделайте фото других котеек и выложите в первый пост с указанием, какая помощь им нужна (куратор, финкураторы и т.п)

2) самый лучший путь не заниматься поисками кураторов, а собрать вывезти на передержку под своё кураторство (собрать на всех них финансирование возможно). если вы готовы работать "руками" - это самое главное, куратор для этого и есть, чтобы всё организовать. возможно, одна передержка возьмёт нескольких животных из прайда - вам будет легче ими заниматься.

3) спросите на той передержке, куда везёте кошь, есть ли места для ещё котов из прайда, возможно, имеет смысл сразу двух "хапнуть", раз немного денежки есть (а не ждать, пока пропадёт кто-то)

4) если будет время/желание, гляньте тему в меня в подписи про 1905 года - у нас 9 котеек, но всем нашлась помощь на форуме, посмотрите, может, будет яснее, как вести такие темы и "разруливать" ситуации с котейками (ещё тема про Тульскую в подписи есть подобная, там 7 кошей вывезено, но там уже первый пост не обновляю, но тоже можно глянуть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) когда будете отлавливать кошь, сделайте фото других котеек и выложите в первый пост с указанием, какая помощь им нужна (куратор, финкураторы и т.п)

2) самый лучший путь не заниматься поисками кураторов, а собрать вывезти на передержку под своё кураторство (собрать на всех них финансирование возможно). если вы готовы работать "руками" - это самое главное, куратор для этого и есть, чтобы всё организовать. возможно, одна передержка возьмёт нескольких животных из прайда - вам будет легче ими заниматься.

3) спросите на той передержке, куда везёте кошь, есть ли места для ещё котов из прайда, возможно, имеет смысл сразу двух "хапнуть", раз немного денежки есть (а не ждать, пока пропадёт кто-то)

4) если будет время/желание, гляньте тему в меня в подписи про 1905 года - у нас 9 котеек, но всем нашлась помощь на форуме, посмотрите, может, будет яснее, как вести такие темы и "разруливать" ситуации с котейками (ещё тема про Тульскую в подписи есть подобная, там 7 кошей вывезено, но там уже первый пост не обновляю, но тоже можно глянуть)

 

 

Я все что смогу сделать сделаю. спасибо большое за поддержку и советы! Но одна я влюбом случае не справлюсь. нужны еще кураторы.

 

:worthy:

 

Фото завтра сделаю и выложу сразу как смогу.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) когда будете отлавливать кошь, сделайте фото других котеек и выложите в первый пост с указанием, какая помощь им нужна (куратор, финкураторы и т.п)

2) самый лучший путь не заниматься поисками кураторов, а собрать вывезти на передержку под своё кураторство (собрать на всех них финансирование возможно). если вы готовы работать "руками" - это самое главное, куратор для этого и есть, чтобы всё организовать. возможно, одна передержка возьмёт нескольких животных из прайда - вам будет легче ими заниматься.

3) спросите на той передержке, куда везёте кошь, есть ли места для ещё котов из прайда, возможно, имеет смысл сразу двух "хапнуть", раз немного денежки есть (а не ждать, пока пропадёт кто-то)

4) если будет время/желание, гляньте тему в меня в подписи про 1905 года - у нас 9 котеек, но всем нашлась помощь на форуме, посмотрите, может, будет яснее, как вести такие темы и "разруливать" ситуации с котейками (ещё тема про Тульскую в подписи есть подобная, там 7 кошей вывезено, но там уже первый пост не обновляю, но тоже можно глянуть)

Фин кураторы и щас бы пригодились. Пока в теме не одного сообщения с фин помощью не было.

Это сколько денег надо чтоб всех обеспечить передержкой, если всех (даже если их всего 4) сразу забрать с улицы.

Я знаю передержки где есть места, куда могут взять, но все они платные...

На себе это ощутила, когда у меня появились 6 котят, которым было всего 3 недели... Я хотела их на передержку отвезти.. после того как мне назвали цену в 18000 в месяц за всех котят, простите это надо быть миллионером чтоб каждый месяц отдавать такую сумму. В теме на них я максимум 1000р. собрала.. пришлось всех себе забирать от безвыходности и самой тянуть...

Это может не совсем правильно, но будем отталкиваться от финансовых возможностей. Потянем больше - вывезем сразу больше, не потянем, придется искать доп помощь для остальных кошек, а потом вывозить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отважный мишка

Марина, позвоните Даше - Miriam. У нее хорошая передержка и бюджетная. Возможно, она сможет кого-то приютить. У нее как раз должен был карантин освободиться.

 

Вы завтра ловить всех будете или только эту кошку? Другие в руки идут или дикие?

Сфоткайте обязательно всех! Как только люди увидят, кому и как надо помогать они подтянутся! Особенно, когда вывезите их!

 

Главное, спасти с улицы!!!!

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, позвоните Даше - Miriam. У нее хорошая передержка и бюджетная. Возможно, она сможет кого-то приютить. У нее как раз должен был карантин освободиться.

 

Вы завтра ловить всех будете или только эту кошку? Другие в руки идут или дикие?

Сфоткайте обязательно всех! Как только люди увидят, кому и как надо помогать они подтянутся! Особенно, когда вывезите их!

 

Главное, спасти с улицы!!!!

 

 

Спасибо большое за совет! Свяжемся!

Главное чтобы они вообще на месте были. Будем ловить кого найдем. Если будет возможность, то не одну. Но пока передержка и средства только на 1 животное. Надеюсь до завтра еще что-то появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отважный мишка

Передержку для кошки найти не проблема. А как только найдете передержку и вывезете с улицы - деньги подтянутся)

 

Главное, не сдаваться!) и, главное вовремя успеть....

 

Форумчане!!! Помогите новичку!!!! Нужны средства на передержку и анализы! у кошечек впереди долгий путь к счастливой жизни!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте номер СБ карты - помогу на передержку 1000 руб.

 

 

№ карты 67628038 9210524919

 

Спасибо Вам огромное! Тему финансирования куратор создаст сегодня в течение нескольких часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...