Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка с подсосными котятами. Калицевироз или герпесвирус.


mayamazonka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, Нина и котята очень далеко от меня - Одинцовский район.

Она выходит в интернет с телефона ,но как только доедет домой, постарается конкретизировать тему.

 

 

Ссылка для Нины на тему Вет-онлайн http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=214720

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Логично. Это нужно было сделать уже давно.

 

Срочно нужна инфекционная передержка!!! Кошке требуется лечение, уколы, капельницы. У меня нет возможности ( времени, знаний и навыков) оказать кошке должный уход. Передержка нужна срочно с завтрашнего дня! Подскажите адреса, куда можно обратиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Срочно нужна инфекционная передержка!!! Кошке требуется лечение, уколы, капельницы. У меня нет возможности ( времени, знаний и навыков) оказать кошке должный уход. Передержка нужна срочно с завтрашнего дня! Подскажите адреса, куда можно обратиться.

Напишите это в подзаголовке темы.

А что будет с котятами? Им уже нельзя помочь? они погибнут?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, если есть аська, пишите Свете Nord - ссылка выше, в заголовке есть номер аськи.

 

Передержка инфекционная - это дорого, точно нет никого из наших в Одинцово хотя бы поколоть?

Капельницы в вашей ветеринарке делают?

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73 Это раздел передержек, нужна инфекционная

 

На панлейкопенийные Вам нельзя!

Можно рискнуть проситься на передержки, которые на карантине - по калицивирозу

 

Например сюда: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217528

 

Собирайте команду финкураторов - одна не вытянете. Если есть возможность лечить на дому - я бы лечила на дому, экономится много денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошарель, я все, что у меня было по исходной информации от Нины, отправила модераторам.

Котята родились 26 марта

У меня сейчас просто шквал звонков и все по разным хвостам, не успеваю.

 

Назначили: Рингера-Локка, Витафел-сыворотка - я сказала не покупать, так как там уже запущено. Он не подействует.

Иммунофан

Гамавит

Люголь - в рот

Фоспренил - в рот и уколы

 

странное лекарство - Амоксаил - было подозрение, что Амоксициллин, но Нина говорит, что Амоксаил - он колется раз в 48 часов, пролонгированный

 

Врач сказал лечить кошку, а котятам шансов почти не дает. Выживут-не выживут. Так и сказал. Это Одинцовский район, далеко от Москвы.

 

Лекарство именно Амоксоил. Врач сделал один укол сегодня. Следующие уколы 4, 6, и 8 апреля. Куплены тамже в ветклинике. Купила иммунофан. Ринтер лока не было, поэтому вместо него купила глюкозу для капельницы 5%. Про капала четверть банки, больше кошка не далась. Еще в ветклинике на сегодня купила фоспренил и гамавит. На следующие дни пока больше не покупала.

Котята внешне нормальные. Но ветврач сказал, что с 3-х недель весь букет болезней может вылезти. Я так понимаю, что кошку вылечить можно при соответствующем уходе, а вот что с котятами?

 

Пожалуйста, помогите найти того, кто возьмет кошку на передержка с соответствующим уходом!!!!! Срочно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с 3-х недель весь букет болезней может вылезти.

 

Трехнедельных можно уже лечить и даже капельницы ставить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас также важно найти передержку! Пока я возила кошку в ветклинике приходили из сан службы ( дом новый и они почему-то, блин, решили его проверить). Кошку из подъезда надо забрать до завтра, так как завтра они вновь придут проверять. Нужен мед уход! Помогите с карантином!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нужен мед уход! Помогите с карантином!

 

Обзванивайте передержки в которых указана возможность карантина.

Это наиболее быстрый способ. Да и в целом в кальцивирозе и ринотрахеите ничего страшного нет и то и другое прекрасно лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, для кормящей кошки вполне нормальное лечение.

Я бы только солкосерил добавила по 0,5 внутримышечно через день, травматин по 1 мл, и рот травма-гелем обрабатывать. Это меры, которые направлены на заживление язв и обезболивание, тогда начнет есть. В противопоказаниях лактации нет - проверила.

Иммунофан, конечно, слабенький иммуностимулятор, возможно, надо бы на ронколейкин поменять (т.к. на время приема циклоферона вскармливание надо прекращать). Надо к ронколейкину подробную инструкцию посмотреть.

И я бы всё-таки колола витам - это далеко не то же самое, что гамавит.

 

P.S. котятам иммуностимуляторы бесполезны, пока иммунная система не сформировалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обзванивайте передержки в которых указана возможность карантина.

Это наиболее быстрый способ. Да и в целом в кальцивирозе и ринотрахеите ничего страшного нет и то и другое прекрасно лечится.

Пишу в их темах и обзваниваю, но пока никто трубку не берет. Может у кого есть знакомые передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы всегда лечились дома.

 

Кто знает надежную инфекционную передержку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что общалась с Исмаилом вот с этой передержки.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217528

 

У него карантин уже заканчивается, так что нас он взять к сожалению не может.( поговорили с ним про лечение. В принципе все тоже самое, что и наи прописали только он бы еще байтрил добавил.

Говорит, что котята родились с иммунитетом, который будет месяцев до двух. Так ли это?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него карантин уже заканчивается, так что нас он взять к сожалению не может.( поговорили с ним про лечение. В принципе все тоже самое, что и наи прописали только он бы еще байтрил добавил.

Говорит, что котята родились с иммунитетом, который будет месяцев до двух. Так ли это?

 

Жалко, что к Измаилу нельзя, хороший дядька, нам лечебным кормом помогал, когда все болели.

 

Про иммунитет - в общем, материнское молоко держит иммунку котят какое-то время...ну месяцев до полутора, они носители калицивироза, но необязательно заболеют.

А потом, если обойдется их отдельно прокалывать надо будет. И привить потом мертвой вакциной (грубо говоря с мертвым неактивным вирусом), это Мультифел-4, отечественный, недорогой.

 

Но гарантировать, что не заболеют, не могу( Надо кого-то еще из врачей на форуме поспрашивать, они компетентно ответят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но гарантировать, что не заболеют, не могу

 

Ну даже если заболеют. На ранней стадии схваченный кальцивироз - не смертелен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, нашла передержку! А то у всех занято!( Наталья согласилась взять кошку с котятами и оказывать им мед уход! Завтра утром отвезу к ней в Солнцево. И как раз не очень далеко от нас!) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129603

ттт, все образумится.) здоровья кошечке и котятам!

 

Ходила сейчас к кошке, видимо после лекарств и капельницы стало немного полегче. Она хоть интерес к еде проявила. Покормила ее из шприца. Но котятки голодные, может после еды у нее молочко появится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава Богу, нашла передержку! А то у всех занято!( Наталья согласилась взять кошку с котятами и оказывать им мед уход! Завтра утром отвезу к ней в Солнцево. И как раз не очень далеко от нас!) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=129603

ттт, все образумится.) здоровья кошечке и котятам!

 

Ходила сейчас к кошке, видимо после лекарств и капельницы стало немного полегче. Она хоть интерес к еде проявила. Покормила ее из шприца. Но котятки голодные, может после еды у нее молочко появится.

 

 

Нин, хорошо, только надо финкураторов искать - передержка с медуходом это затратно, но здесь без нее очень сложно тебе, понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила. Кошка на форумской передержке у Наталлы, проходит лечение. Котята пока живы.

 

Вопрос к опытным: если кормящая кошь болеет калицивирозом, то котята 100% будут носители?

 

В каком возрасте их отрывать от вскармливания и в каком возрасте делать прививку? Я еще буду узнавать по врачам, но если кто-то из старожилов поделится, Нине это очень поможет.

Девушка молодец, много сделала, только у нее проблемы с доступом на форум.

 

прививать мелочь, как я понимаю, надо мертвой вакциной типа Мультифела-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня связывалась с Наташей (передержка). Кошка проходит лечение. Сильно похудела, ее кормили насильно. Только пару дней назад начала есть самостоятельно. Так что постепенно идет на поправку. Выжил один котенок. Трое малышей на радуге.((((( их выкармливали из пипетки, но это не помогло. ( самый крепенький- полосатый малыш, дай Бог с ним все будет хорошо. Время покажет. Наташа заботится о них обоих. Надеемся на лучшее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

По информации на 19 апреля кошка поправляется. язвы на языке уже нет. сейчас отъедается, набирает вес. Котенок в порядке, хорошо подрос.В мае котенку уже надо делать прививку, чтобы не заболел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

051hfjpg_5037510_7783397.jpg

 

Вроде пока нормально всё. Но что будет с котенком через месяц, когда он выйдет из-под кошкиного иммунитета, сказать трудно, можеть начаться кальцивироз, который у кошки вылечили. Предлагаю в конце мая кольнуть его витафелом-иммуноглобулин и через неделю после этого сделать инактивированную вакцину, чтобы не началось чего плохого. Им с двух месяцев можно вакцинироваться.

Кошка во время болезни истощилась по-страшному, молока не было. Этот молодец, выжил, но всех она бы физически не потянула , молока бы не хватило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Кажется у котенка какой-то порок в развитии. Вроде бы, когда был маленьким не бросалось в глаза. Сейчас же стало заметно. Он плохо ходит. что-то с задними лапами, не может на них нормально держаться, трясется и сильно шатается, потом как-то не удерживается и передвигается как на шарнирах. Сам развит хорошо, очень крупный для месяца с неделей, пока не ест, сосет кошку. Но вот такая беда. Два дня даю глицин, но кажется это бесполезно. Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котенок очень резвый, начинает играть в клетке, но так жалко смотреть, как он падает, не удерживается. То ли это из-за перенесенной вирусной инфекции, то ли из-за чего . Такое ощущение, что это не вылечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...