Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Недельным котятам из подъезда нужна помощь на выкорм! Один умер, у другого больные глазки!


Свинопотам
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Тема на полдня, потому что потом спасать будет некого. Сначала в животных без кураторов разместила, потом подумала, что так шансов вообще не будет.

 

Только что ВК. Слепые котята одни в подъезде:

Друзья, сейчас обнаружил в подъезде трех беспомощных созданий на холодном полу, кто-то из добродеятелей вынес им молочка, но у котят даже не открытлись глаза и они пищали от холода. Я переложил их в коробку, так им хоть как-то тепло и они спят и не мяукают, но я думаю все прекрасно понимают что сон их продлится не долго. Сам я взять их не могу, т.к. у сестры аллергия на шерсть. Пожалуйста сделайте репост, или дайте совет, в интернете дельной информации на этот случай не нашел

e1g1-_fWNCo.jpg

 

 

25.03. Котят забрали, требуются финансы на дальнейшее содержание.

26.03. Малышам нужны финкураторы, помогите пожалуйста

27.03 Ищем финкуратора до пристроства

28.03. Один котенок умер.

29.03 У малышей больные глазки, не открываются((

30.03 С глазками по-прежнему проблема.

31.03 Помогите пожалуйста малышам((( Им еще лечиться и пристраиваться

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=230047

Телефон куратора 8926 5404928 Ира

карта СБ ....4007 (по запросу в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный шанс для бедных котят - искать кормящую кошку! Или человека, имеющего возможность выкармливать таких малышей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в шоке!

Если никто ближайшие 15 минут не откликнется, привозите ко мне.

У меня нет опыта выкорма, но и помирать тоже не вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звоню Эльдару, не берет трубку. Зачем тогда просить помощи? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я в шоке!

Если никто ближайшие 15 минут не откликнется, привозите ко мне.

У меня нет опыта выкорма, но и помирать тоже не вариант.

 

Девчонки недавно тема в скорой была кошка и 4 котят. может туда обратиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звоню Эльдару, не берет трубку. Зачем тогда просить помощи? :(

Я еще вспомнила, было две темы: одна Ира Diletta искала куратора кошке с котятами, вторая - из Троицка сегодня должны были везти родившую кошку с котятами тоже в район Щелковской на передержку (там, где передержка выгнала животный за неоплату). Но все равно, если не будет вариантов - мой те 926 5404928 Ира

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я еще вспомнила, было две темы: одна Ира Diletta искала куратора кошке с котятами, вторая - из Троицка сегодня должны были везти родившую кошку с котятами тоже в район Щелковской на передержку (там, где передержка выгнала животный за неоплату). Но все равно, если не будет вариантов - мой те 926 5404928 Ира

 

Я дозвонилась есть адрес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так поняла это м. Алексеевская. Если дозвонюсь, то кто возьмется перевезти малышей?

 

Я дозвонилась есть адрес

Алесеевская, да?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла это м. Алексеевская. Если дозвонюсь, то кто возьмется перевезти малышей?

 

 

Алесеевская, да?

Да .. на пару часов их заберут в квартиру.. наверное надо мужа уговаривать ехать ..Меня точно в дурку сдадут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так котят забирают??? Боже, помоги им! На счету каждый час!

 

Главное - покормите, хотя бы обычное детской смесью, через шприц!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да .. на пару часов их заберут в квартиру.. наверное надо мужа уговаривать ехать ..Меня точно в дурку сдадут

Наташа, я тебя выкраду оттуда, не переживай.

Если не решится ничего в ближайшее время с кошкой, я возьму.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может Агушу кисломолочную от 0 купить? Сойдет когда ничего. Она в супермаркетах продается. От нее дисбактериоза не должно быть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так котят забирают??? Боже, помоги им! На счету каждый час!

 

Главное - покормите, хотя бы обычное детской смесью, через шприц!

 

Ели не найдем кошку. то какой смесь покупать. и желательно инструкции по подмыванию и кормлению

 

Может Агушу кисломолочную от 0 купить? Сойдет когда ничего. Она в супермаркетах продается. От нее дисбактериоза не должно быть

Пока я буду везти.. Ира сходит купит. Но лучше бы кошку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может Агушу кисломолочную от 0 купить? Сойдет когда ничего. Она в супермаркетах продается. От нее дисбактериоза не должно быть

Она очень кислая, не факт, что они ее будут есть

 

Есть 5 пачек смеси микамилк, но я у черта на рогах, в Кожухово

Ну и молочко есть Агуша

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она очень кислая, не факт, что они ее будут есть

 

Есть 5 пачек смеси микамилк, но я у черта на рогах, в Кожухово

 

Спасибо но это очень далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошку завсегда лучше. Но ночью срочно можно не найти. Купить инсулиновый шприц или дома найти БУ. После кормления можно теплым влажным диском (ватным) прикладывать к анальному и др. отверстиям, чтобы пописали. Смесь разогреть до 39 гр. Кормить очень аккуратно, медленно, чтобы в легкие не попала жидкость. Я думаю, может резинку от пипетки натянуть на шприц? Хотя наверно и так можно. Я вот только свинок пока кормила(( Котят не пробовала, но не думаю, что большие отличия.

 

Они сейчас все будут есть, наверняка голодные. А Агуша обычно нравится всем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ели не найдем кошку. то какой смесь покупать. и желательно инструкции по подмыванию и кормлению

 

 

Пока я буду везти.. Ира сходит купит. Но лучше бы кошку

смесь лучше Роял Каниновскую брать. После каждого кормления , влажным тампоном гладить животик, писю и попу... ну и ждать когда делишки сделают. кормление каждые два часа

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выкармливала своих через пипетку. Шприц подойдет тоже. В зоомагазинах продается смесь для котят. Но человеческая детская любая тоже подойдет. Воду для нее греть обязательно.

Пока они были такими маленькими, я кормила каждые час 45 по будильнику. Грелку или бутылку с горячей водой им в коробку и накрыть одеялом, оставив пространство для воздуха, естественно.

 

Да-да, как раз резинку от пипетки на шприц! И сделать отверстие иголкой, чтобы капало небыстро.

 

И детская человеческая смесь, конечно, временно, пока для котят не купите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ели не найдем кошку. то какой смесь покупать. и желательно инструкции по подмыванию и кормлению

Я выкармливала двухнедельного котенка смесью Агуша (именно молочная смесь, не молоко,100 гр. коробочки от 0 до 6 месяцев, покупала в обычном магазине). Нагревала в микроволновке и выпаивала через шприц (лучше на 5 мл).За один раз выпаивала полный шприц.Главное, не очень быстро вводить, чтобы не поперхнулся (котенок должен быть в лежачей позе на животике, головку сами поддерживайте).Правда, у меня все равно была кормящая кошка, просто молока не хватало. А после еде ваткой, смоченной теплой водой, массируйте вокруг попки по часовой стрелке, они тогда пописиют. У меня- то кошка вылизывала, так что проще было..

Конечно, наилучший вариант - с кормящей кошкой, но на первое время и это поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Агуша синенькая. 0+ для новорожденных. Должна быть в ночных супермаркетах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята поедут ко мне. Кошки нет, только моя всегда дает пососать всем котятам, молока у нее нет. Чем кормить до завтра? Понятно, что роял конины и т.д я ночью не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И массировать животики по круговой - как по часовой стрелке. И еще - Наташка, IBY, вы молодцы, но надо быть готовыми, что выжить могут не все.

Дети охлаждаются быстро и непонятно, когда они ели последний раз.

 

Кто-то добавлял таким крохам глюкозу по капле - но такие эксперименты только после консультации с врачом!

 

Попробуйте кормить Агушей - уже писали, что именно молочной смесью. От 0 до 6 мес

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эльдар написал, что не смог их покормить. Не хотят. Но ползают довольно резво.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, пойду куплю 0+. Я верю в мою кошку, она всех котят принимает, хоть сиську пососут пустую, и она их вылижет. Короче, пошла я, пока Наташа едет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...