Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Миниатюрная кавказская овчарка размером с лабрадора.


ольга 1962
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Эту тему я уже открывала 04 марта ночью (под утро), но она испарилась после атаки на сервер.

Т.к. у меня есть копия первого поста, то я его повторю еще раз здесь.

 

Дубль два :blush:

 

Мне позвонила соседка и сказала, что в одном и том же месте третий день тусуется кавказская овчарка.

Добрая, ласкательно-целовательная, играла с ее собаками и провожала их. Далеко от этого места не уходит, возвращается назад.

 

Ко-команда считает, что собака метис (дальний).

Я считаю, что это кавказская овчарка.

 

Но в конце концов и не важно метис она или не метис - важно, что долго она там не пробегает

Собака потрясающая, очень ласковая и доверчивая. Стоит с ней заговорить, как она встает на задние лапы и лезет целоваться.

 

Я готова быть куратором, но материально собаку мне одной не потянуть (если кто-нибудь хочет быть сокуратором присоединяйтесь, буду рада).

 

71ae476bfcec.jpg

a82a097bbf37.jpg

951035f14341.jpg

f3b2cccbaa00.jpg

9c8a84a22a99.jpg

b765c28bbad1.jpg

 

Куратор ольга 1962

 

Финкураторы:

GinAnn - 1000-00

Olga2000 - 1000-00

ольга 1962 -1500-00

Shemlana - 1000-00

Tigrakota - 1500-00

ASSAABBA - 1000-00

Brusnika - 500-00

 

Передержка: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229790

 

04.03.2013 собака на улице

05.03.2013 собаку с улицы забрали

06.03.2013 - 19.03.2013 без изменений

20.03.2013 взяли анализы кровь (клинический и биохимию), шерсть и соскобы с кожи.

21.03.2013 жду результаты анализов

22.03.2013 переехала на передержку к Катене

23.03.2013 получила результаты анализов, лечим простуду

24.03.2013 - 28.03.2013 без изменений

29.03.2013 насморк не проходит, проконсультировались с врачом, меняам антибиотик

30.03.2013 - 02.04.2013 пытаемся вылечить насморк

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме было много всего написано, но восстановить все это не представляется возможным.

 

Нашлись финкураторы на всю сумму.

 

Хочу поблагодарить всех кто откликнулся и дал собаке шанс:

GinAnn, Olga2000, Shemlana, Tigrakota, ASSAABBA, МарДа, Brusnika - девочки, спасибо вам огромное :gift::gift::gift:

 

Кавказявку назвала Вивьен (она же Виви, она же Вьюша) :wub:

 

Еще фото девочки:

 

42d3aedc488e.jpg

66c42b61cad9.jpg

277559f28ef4.jpg

b7f76a520bb1.jpg

7ae638897b1e.jpg

ef8e4109278b.jpg

 

Судя по всему, Вьюше как однажды одели ошейник, плотно его затянув, так и не снимали никогда.

Но перед тем как привезти ее и оставить, ошейник сняли и шерсть, превшая под ошейником, отпала.

 

3e9068e86963.jpg

a084b7bcc177.jpg

81d54023a4c8.jpg

 

Сейчас уже у Вивьен начала отрастать на шее шерстка, но все-таки я решила сдать на анализ шерсть и соскобы с кожи.

 

К тому же Вьюша сильно сопит. Привозила на передержку ветврача, взяли кровь на анализ. Врач сказала, что по всей видимости собака сильно застужена.

Жду результаты анализов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьюша сильно чешется - бездомыш мой блохастый :wub:

Сегодня ее прокапали Адвантиксом и проглистогонили.

Ну и начали лечить простуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая ласкуче-лизучая Вьюша, не агрессивная к другим собакам и прекрасно с ними ладящая, оказалась страшной ревнивицей.

 

Наверное она решила, что Катя ее мама, и когда в выгуле другая собака тоже полезла к Кате на ручки, Вьюша на нее бросилась с рыком и демонстрацией своих зубов. Другая собака вполовину больше Вьюши.

Справедливости ради надо добавить, что Вьюша никого не пыталась порвать или убить, она просто вцеплялась в холку, но правда два раза, не до крови.

 

При этом я продолжаю утверждать, что Вьюша лояльна к другим собакам. Она сидела с 05.03. по 21.03. вместе с еще двумя суками, меньше ее по размеру, и прекрасно с ними ладила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, подкорректирую тебя)))

Капли от блох и глистогонки купила, но пока не давала.

У нее жуткие хрипы в носы и изменений пока нет(((

Кинь мне на почту ее анализы, буду с врачом консультироваться.

Нынешнее лечение изменений пока не дало(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, подкорректирую тебя)))

Капли от блох и глистогонки купила, но пока не давала.

У нее жуткие хрипы в носы и изменений пока нет(((

Кинь мне на почту ее анализы, буду с врачом консультироваться.

Нынешнее лечение изменений пока не дало(((

Анализы на почту кинула

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вьюшенька, очень боится опять остаться без дома.

Когда Катя выходит с ней за пределы вольера, Вьюша идет прижимаясь к ноге.

Стоит отстегнуть ее от поводка, как Виви бегом бежит назад в вольер, и зови ее не зови - бесполезно, девочка спешит в свой домик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получила ответ от врача по анализам Вьюги:

"Если это инфекционный ринит, по идее должно бы пройти и на амоксициллине с иммунофаном, при сохранении симптомов поменять группу а\б на фторхинолоны - к примеру байтрил 5%, только лучше делать иньекции в 2-3 точки внутримышечно, 1мл на 10 кг, 1 р\день = 7 дней. Если симптомы останутся - показания к риноскопии"

 

Вот так-то так(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная малышка......

 

PS У меня собака так боялась, что останется без дома, что выходила на улицу, прямо в метре от входной двери ходила в туалет и дальше гулять отказывалась категорически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила ответ от врача по анализам Вьюги:

"Если это инфекционный ринит, по идее должно бы пройти и на амоксициллине с иммунофаном, при сохранении симптомов поменять группу а\б на фторхинолоны - к примеру байтрил 5%, только лучше делать иньекции в 2-3 точки внутримышечно, 1мл на 10 кг, 1 р\день = 7 дней. Если симптомы останутся - показания к риноскопии"

 

Вот так-то так(((

 

Катя, раз симптомы сохранились, давай менять а/б. Так риноскопию не хочется ей делать - это же общий наркоз((

 

 

 

Бедная малышка......

 

PS У меня собака так боялась, что останется без дома, что выходила на улицу, прямо в метре от входной двери ходила в туалет и дальше гулять отказывалась категорически.

Ну надо же, моя азиатка первые 3-4 недели пребывания у меня дома, то же готова была сходить в туалет прямо около двери подъезда. Я ее силком оттаскивала на газон. Наши прогулки в первые 3-4 недели продолжались не более 5-ти минут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, раз симптомы сохранились, давай менять а/б. Так риноскопию не хочется ей делать - это же общий наркоз((

 

 

Оль, команда принята)))

 

Кто готов пожертвовать девочке 500 рублей на байтрил 5%?

( нашла у себя остатки препарата, но он просрочен уже достаточным сроком)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, команда принята)))

 

Кто готов пожертвовать девочке 500 рублей на байтрил 5%?

( нашла у себя остатки препарата, но он просрочен уже достаточным сроком)

Катя, alex28 предложила помощь в оплате байтрила. Она переведет 500р. на мой тел., а я уже перевела на твою карту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела 1000 (передержка за апрель) для Вивьен на карту команды 42..............3278. Удачи Дюймовочке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Ольги 1962 проблемы с форумом (не может зайти ни в одну тему и доступна только личка) Поэтому, пока модераторы пытаются найти причину, связывайтесь или через личку или по телефону.

 

Перевела 1000 (передержка за апрель) для Вивьен на карту команды 42..............3278. Удачи Дюймовочке!

 

Ну не особо она и дюймовчка))) (видел тут ее в минувшую субботу) Хороша!!!

Спасибо! Ольга, как только сможет, отпишется о приходе денег.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 1000 (передержка за апрель) для Вивьен на карту команды 42..............3278. Удачи Дюймовочке!

Наконец-то я могу написать, прорвалась в тему :) Деньги поступили и давно, спасибо большое :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вьюши с носом что-то не понятное. Сегодня уже 5-й день лечения байтрилом, а она продолжает хлюпать носом.

Наверное прийдется делать риноскопию :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С насморком есть улучшения, но пока еще не очень сильно, но носом хлюпает. Может у нее хронический ринит?

Еще три дня лечим Вьюшу байтрилом, и если хлюпать не перестанет - едем сдаваться в ветклинику (мазок из носа, чувствительность к антибиотикам и т.п.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще одно предположение по носу, к сожалению... Папиллома слизистых носа.

Такое было в свое время у моего старого кобеля. Риноскопию ноздри сделать не смогли, - не прошел зонд, хотя зверь уже был под наркозом (в клинике на ул. Островитянова 1 А); написали в заключении какую-то глупость - синусит под вопросом и ринит под вопросом. Диагноз уже позже ставил Воронцов (на глаз), но оперировать не предложил, т.к. пес был сильно старый, а операции такого вида проходят с большой потерей крови. Поддерживали собакина гомеопатией (сопли лились рекой день и ночь), но вылечить до конца не получилось.

Это было уже давно, с тех пор есть новые методы лечения папилломы в носу (по крайней мере, у людей).

Пишу, естественно, не для того, чтобы напугать. Просто, показывая девочку врачу (если предпринятое лечение не будет эффективным), можно задать вопрос: не похоже ли это на папиллому?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще одно предположение по носу, к сожалению... Папиллома слизистых носа.

Такое было в свое время у моего старого кобеля. Риноскопию ноздри сделать не смогли, - не прошел зонд, хотя зверь уже был под наркозом (в клинике на ул. Островитянова 1 А); написали в заключении какую-то глупость - синусит под вопросом и ринит под вопросом. Диагноз уже позже ставил Воронцов (на глаз), но оперировать не предложил, т.к. пес был сильно старый, а операции такого вида проходят с большой потерей крови. Поддерживали собакина гомеопатией (сопли лились рекой день и ночь), но вылечить до конца не получилось.

Это было уже давно, с тех пор есть новые методы лечения папилломы в носу (по крайней мере, у людей).

Пишу, естественно, не для того, чтобы напугать. Просто, показывая девочку врачу (если предпринятое лечение не будет эффективным), можно задать вопрос: не похоже ли это на папиллому?

Спасибо за информацию!

Очень надеюсь, что это не папиллома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...