Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кота занесли в лес и бросили на морозе умирать. Коньково, заповедник "Узкое"


Е.Г.
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Только-что, гуляя с собаками в лесу, нашли кота в глубине заповедника "Узкое". Рядом с ним стоял пакет с десятком пакетиков "Вискаса", очевидно, чтобы кот сам себя кормил. Мы бы прошли мимо, но собаки сунулись под скамью (которые стоят по всему лесу). Там было углубление и что-то лежало. Мы подумали шапка, потому-что рядом были раскиданы одноразовые тарелки и пакеты. Потом поняли что это кот. Решили что мёртвый, стали оттаскивать собак, и тут ОН ПОДНЯЛ ГОЛОВУ. Мы были в шоке! Гуляю мимо этого места почти каждый день, и последние пару дней как раз наблюдала мусор около этой скамьи, но в голову не приходило поинтересоваться что это за мусор такой и что в пакете, а тем более - заглянуть под лавочку. Т.е. он находится там не первый день! Пришлось срочно звонить сыну и вызывать его с переноской в лес. Кот шипел и дрался, но бежать ему было некуда, поскольку всё вокруг скамьи было заметено снегом. После длительного поединка Тёме удалось его достать, накинув на него мою шаль. Когда вытаскивали, обратили внимание что задними лапами он почти не пользуется, подумали либо травма (поскольку это маршрут всех собачников) либо обморожение. Запихнув в переноску понесли домой. Дома ведёт себя более спокойно. Когда вытащили из переноски в клетку увидели что хвост и задние лапы представляют собой страшное зрелище. Это была начавшая таять ледышка, но задние лапы к нашей радости работают (хоть и плохо, но таки работают). Он прополз в лоток и там лёг. К сожалению хвост под ним и беспокоить его чтобы сфотографировать сейчас не стану. После 10 должны ехать к врачу. Буду просить помощи, поскольку ещё не оклемалась после тяжёлой болезни и смерти одного из своих курируемых котов. Фото скоро выложу. Я думаю что это кот (пока не проверяли), с роскошнейшей полосатой шубой, однозначно выброшен. Посмотрите - может это чей-то недавно (а может и давно) пристроенный клиент?

69b9dbe63242.jpg

2e6a0bd73800.jpg

f2be4437adba.jpg

9f0d94c8deb4.jpg

В ближайшее время нужны : повторный осмотр ,ОАК, биохимия, УЗИ, возможно ОАМ, позже кастрация, дегельминтизация, вакцинация. И это если по результатам обследований, не понадобиться лечения. Надеюсь, что всё обойдётся с хвостом.

Денежка нужна на кастрацию, прививки и лечение (если потребуется) и самое главное пиар

Есть пластиковая карта сбербанка.Реквизиты предоставлю в личку.

***7991

ЯК 410011582827879

Голодный телефон 8 903 762 30 04

 

Тема в "Финансировании"

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229328

 

22/02/13 кот у меня, был первичный осмотр, наблюдаем динамику.

23/02/13 кот у меня, поносит, малоподвижен.

24.02.13 кот без существенных изменений

25,02,13 ест, стул лучше

26,02,13 рвота

27.02.13 без изменений

28.02.13 рвоты больше нет, стул не устойчивый

01,03,13 сегодня сдаём анализы

02/03/13 результаты анализов в теме

12.03.13 глистогонка тронцил

21/03/13 отказ от еды, рвота желчью

27/02 Перенесено в Скорую для сбора средств на обследование и лечение

Изменено пользователем Е.Г.
нет обновлений первого поста, галочки "отредактировано" тоже не наблюдается.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

69b9dbe63242.jpg

2e6a0bd73800.jpg

f2be4437adba.jpg

9f0d94c8deb4.jpg

Тот самый пакетик с "Вискасом"

5c382c0d0d5e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой шикарный кот.

 

Лена, какой план действий по коту?

Что нужно?

И фото лучше в первый пост вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кота конкретно колбасит,интереса к еде не проявляет. В лесу вся лавочка была завалена замёрзшими консервами и на мой взгляд к нему приходили. Неужели у кого -то хватает совести , навещать тобою же обречённое животное??

Не кормлю, возможно сегодня - завтра будет операция- по состоянию.

В последнее время, редко открываю темы на ПИКе, потихоньку тяну всех сама, но здесь меня уже не хватит.

Я только в ноябре забрала с дачи 5 кошек и 1 подобрала у подъезда, полна коробочка!!! Все были проблемные , один погиб.

Спасибо Ире Чебурашка 65, что забрала у меня одного из дачных под своё кураторство.

Очень хочется найти для него куратора, я только начала выходить из цейтнота.

Сейчас ищу машину Коньково - Чертаново после 10 вечера сегодня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз шипел и дрался, стало быть помирать не собирается.

Посмотри хвост. Какой длины? Куцый?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина найдена, нас отвезёт Лена тигра2005.

Да, Таня , как всегда подарок к юбилею.

Ухожу гулять с Машей, если будет время, ещё отпишусь.

Да нет,вроде не куцый, но совсем плохой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По окрасу похоже, что это деффка :( Триколор.

Вернетесь, напишите, пожалуйста, характер обморожений и вердикт врача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По окрасу похоже, что это деффка :( Триколор.

Вернетесь, напишите, пожалуйста, характер обморожений и вердикт врача.

А по мордахе вроде парень. Но главное конечно, чтобы без серьезных последствий. Красавец :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись, парень - не кастрированный. Старше 3 лет. Описался по дороге, без крови.Температура 39.2, но его знобит, так что будем мерить для контроля.

В лёгких хрипов нет, но опять же всё надо смотреть в динамике.

Что с хвостом, пока не ясно до конца,признаков тяжёлого обморожения нет, но он весь в мокром панцире, брить не хочется.Возможно он писал под себя, все эти дни.

Задними лапами пользуется, они высохли.

Поставила ему детское питание, курицу и перфект. Проверим утром.

Спасибо Лене тигре 2005 за оплату приёма.И за трансфер туда и обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вернулись, парень - не кастрированный. Старше 3 лет. Описался по дороге, без крови.Температура 39.2, но его знобит, так что будем мерить для контроля.

В лёгких хрипов нет, но опять же всё надо смотреть в динамике.

Что с хвостом, пока не ясно до конца,признаков тяжёлого обморожения нет, но он весь в мокром панцире, брить не хочется.Возможно он писал под себя, все эти дни.

Задними лапами пользуется, они высохли.

Поставила ему детское питание, курицу и перфект. Проверим утром.

Спасибо Лене тигре 2005 за оплату приёма.И за трансфер туда и обратно.

Переволновался, бедный :( Дай Бог ему прийти в себя, отогреться, главное, чтобы почки и легкие не пострадали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хвост у кота будем размачивать хлорфилиптом, чтобы добраться до живого. Поклевал курицу. Лежит в одной позе. В интернете буду редко - моей старшей собаке Маше плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последнее время, редко открываю темы на ПИКе, потихоньку тяну всех сама, но здесь меня уже не хватит.

Я только в ноябре забрала с дачи 5 кошек и 1 подобрала у подъезда, полна коробочка!!! Все были проблемные , один погиб.

Спасибо Ире Чебурашка 65, что забрала у меня одного из дачных под своё кураторство.

 

Народ, Лене очень нужна помощь :(:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите коту на лечение! Лена тянет много тяжелых животных, в том числе подаренных форумчанами, и еще один тяжелый зверь будет непосильной нагрузкой на ее бюджет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите коту на лечение!

очень красивый кот.

 

а от чего он сейчас лечится? и что нужно для этого лечения? мож кто лекартсвами поделится.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, напишите на что нужны деньги и реквизиты. Попросите текст для Соцсетей кого то.

Попробую просить помощи в Соцсетях.

Так же нужно коту анализы делать и УЗИ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По окрасу похоже, что это деффка :( Триколор.
хде? :blink: черный мрамор. Кот - красавец. выкарабкивайтесь! у самой сибиряк-отморозок сидит...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент, могу точно сказать, что нужно коту - человек , который будет им заниматься!! Надеюсь остались ещё любители сибиряков.

НЕ могу уделить ему необходимого внимания, заглядываю изредка к нему, поел перфекта, всё в той же позе, хвост детально рассмотреть или сфотографировать через клетку не удаётся. Хлорфилипт купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы и УЗИ сразу делать не стали, пусть немного реабилитируется, но всё равно это будет необходимо в ближайшем будущем.

Никто не узнаёт красавца ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9f941a4e23a6.jpg

bf8fb9822712.jpg

1e5e3505c4a7.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытались обработать хвост. Он не доволен. Хвостом шевелит, но держит постоянно поджатым под себя. Задние лапы всё равно какие-то не очень ловкие. Когти и пальцы на задних пальцах ярко-розовые (это нормально?). Кушает, правда стул сегодня уже не такой хороший, с резким запахов и жидковат. Добавила в еду бифитрилак. Интереса ни к чему кроме еды пока не провляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...