Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Немецкая овчарка, 3 года. Хозяин уехал, пса оставил.


окса1607
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

2,5 недели назад привезли чистопородного немца на передержку в поселок закрытого типа (инвестор уехал на ПМЖ за границу а собаку хотели усыпить - пожалели, пристроили нам сказали кто-то должен забрать - в итоге никто не забрал). 3 года. Красивый, ЗДОРОВЫЙ,умный пес. Ненавидит только пеструю военную форму - почему не знаем, но людей в форме к себе не подпускает. Хотел его забрать один из наших охранников, но он его не принял. не любит и всё - хоть тресни. Отдадим бесплатно в хорошие добрые руки. На территории уже есть собака - породы алабай, и вместе они не уживаются. Кому-нибудь нужен сторожевой пес на дачу, может найдем ему хозяина??? :help: :help: :help:

 

Алмаз величают

af80cd3454b3.jpg

3dd3c2fa3969.jpg

Изменено пользователем osip
название
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам надо не сюда,а в пиар и фотки хорошие сделать,а что у него со здоровьем?

попробуйте в овчарКО обратится,хоть советом помогут,а может и ручками!!

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=205022

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скорой больше шансов.

Только ручки проверяйте.А то могут и на бои взять и т.д...

это нарушение правил,собака же не умирает,нужна помощь в пристройстве!!

на бои,врядли,скорее на притравку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В скорой больше шансов.

Только ручки проверяйте.А то могут и на бои взять и т.д...

 

а как их проверить? я только один раз алабаиху отдавала и ручки были самые лучшие. повезло наверное. но реально пёс очень хороший, стресс еще до конца не прошел с отъездом хозяина. мы его будем держать столько сколько надо. но хотелось бы найти ему нормальный дом. я реально могу с ним гулять только 2 раза в день и в выходные я к нему не приезжаю - далеко. поэтому в воскресенье он целый день на привязи. жалко его. а гулять с ним кроме меня никто не может, он не пускает к себе охранников из-за их одежды ((((

 

о, извините, я тут правил не знаю, перенесите тему туда куда посчитаете нужным. Собака не то что не умирает, у неё отменное здоровье. и прививки все. я просто подумала, что тут людей больше откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как их проверить? я только один раз алабаиху отдавала и ручки были самые лучшие. повезло наверное. но реально пёс очень хороший, стресс еще до конца не прошел с отъездом хозяина. мы его будем держать столько сколько надо. но хотелось бы найти ему нормальный дом. я реально могу с ним гулять только 2 раза в день и в выходные я к нему не приезжаю - далеко. поэтому в воскресенье он целый день на привязи. жалко его. а гулять с ним кроме меня никто не может, он не пускает к себе охранников из-за их одежды ((((

вот поэтому и говорю,позвоните овчаристам,тем более передержка не нужна,так,что у него со здоровьем,есть ли паспорт,прививки?

вот сюда можно обратится http://fondovcharka.ru/index.php никто на вертолёте не прилетит,всё надо самим делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот поэтому и говорю,позвоните овчаристам,тем более передержка не нужна,так,что у него со здоровьем,есть ли паспорт,прививки?

вот сюда можно обратится http://fondovcharka.ru/index.php никто на вертолёте не прилетит,всё надо самим делать.

 

обращались в овчар команду, они не могут его пристроить. нам самим надо искать хозяев. вот я и ищу. Паспорта на собаку нет. его привезли к нам без паспорта. но пес здоровый, породистый. Его кинолог видел, мы вызывали к нему. хороший пес. не вру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как их проверить? я только один раз алабаиху отдавала и ручки были самые лучшие. повезло наверное. но реально пёс очень хороший, стресс еще до конца не прошел с отъездом хозяина. мы его будем держать столько сколько надо. но хотелось бы найти ему нормальный дом. я реально могу с ним гулять только 2 раза в день и в выходные я к нему не приезжаю - далеко. поэтому в воскресенье он целый день на привязи. жалко его. а гулять с ним кроме меня никто не может, он не пускает к себе охранников из-за их одежды ((((

 

о, извините, я тут правил не знаю, перенесите тему туда куда посчитаете нужным. Собака не то что не умирает, у неё отменное здоровье. и прививки все. я просто подумала, что тут людей больше откликнется.

он породный?клеймо есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он сказал что он и его немного покусал )))) я спрашиваю - без последствий? он говорит - так я ж в защите был ))))) нееее мы сами то как раз и боялись но песик красивый очень. стресс у него. хозяин бросил уехал за границу, а усыплять жалко, вот нам и отдал на время, чтобы кто-нибудь забрал себе потом. с кормом, с родословной. Директор наша отказывалась, но начальство надавило свыше. но очень он красивый, если кусаться перестанет, то его много кто забрать хочет. я завтра сфоткаю его...если он злой не будет ))))

 

 

это из другой темы Оксана пишет.

для начала его надо социализировать,показать кинологам,видать бывший хоз,его на охрану поставил,надо снимать.

к пиарщикам обратится,это в помошниках.

а откуда информация о породе и прививках,если паспорта нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он сказал что он и его немного покусал )))) я спрашиваю - без последствий? он говорит - так я ж в защите был ))))) нееее мы сами то как раз и боялись но песик красивый очень. стресс у него. хозяин бросил уехал за границу, а усыплять жалко, вот нам и отдал на время, чтобы кто-нибудь забрал себе потом. с кормом, с родословной. Директор наша отказывалась, но начальство надавило свыше. но очень он красивый, если кусаться перестанет, то его много кто забрать хочет. я завтра сфоткаю его...если он злой не будет ))))

 

 

это из другой темы Оксана пишет.

для начала его надо социализировать,показать кинологам,видать бывший хоз,его на охрану поставил,надо снимать.

к пиарщикам обратится,это в помошниках.

а откуда информация о породе и прививках,если паспорта нет?

 

родословную не передали. Слова которые вы копируете, это были слова кинолога которого к нему вызывали. на сейчас собака вполне адекватна. Это были первые сутки его привоза. уж если копируете сообщения, то брали бы все сообщения из темы, а не обрывки первого сообщения. клеймо должно наверное быть я не смотрела. собаку реально все боятся, я подхожу к ней совершенно спокойно, но опрокидывать его и задирать ноги мне что-то не хочется.... простите. Я обладаю той информацией которую знаю. было сказано что собака породистая, по ней видно что не дворняга.

 

 

информация о прививках от бывшего хозяина, который сейчас за границей. Вряд ли он бы стал врать, тем более после укуса человека нашего. Когда он покусал охранника, связывались с хозяином. собака привита. если честно то я информацию кроме доверия на слова проверить не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он сказал что он и его немного покусал )))) я спрашиваю - без последствий? он говорит - так я ж в защите был )))))

 

 

фраза взята отсюда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...80#entry8743167 , кому интересно почитайте с самого начала, а то складывается впечатление что кто-то очень хочет чтобы собаку неадекватом полным воспринимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
родословную не передали. Слова которые вы копируете, это были слова кинолога которого к нему вызывали. на сейчас собака вполне адекватна. Это были первые сутки его привоза. уж если копируете сообщения, то брали бы все сообщения из темы, а не обрывки первого сообщения. клеймо должно наверное быть я не смотрела. собаку реально все боятся, я подхожу к ней совершенно спокойно, но опрокидывать его и задирать ноги мне что-то не хочется.... простите. Я обладаю той информацией которую знаю. было сказано что собака породистая, по ней видно что не дворняга. Может кинолог Сергей из Истры здесь тоже бывает?, он видел его живьем и ему собака понравилась.

 

 

информация о прививках от бывшего хозяина, который сейчас за границей. Вряд ли он бы стал врать, тем более после укуса человека нашего. Когда он покусал охранника, связывались с хозяином. собака привита. если честно то я информацию кроме доверия на слова проверить не могу.

это вы себе претензию отошлите,если пишите, то пишите всю историю,а не отрывки,думаю вы тут и без меня справитесь,вы же такие умные,хоть и бедные!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, ну не наезжайте на Оксану, она еще новичек и не знает здешних правил. А вот собаке помочь хочет, только не знает как, поэтому и обратилась за помощью.

 

Оксан, я так понимаю, в ОвчарКоманду Вы уже обращались и они отказали?

 

Как на Ваш взгляд, Алмаз стал поспокойней? Вы с ним гуляете или он все время на цепи сидит?

 

Впринципе есть стандартная схема пристройства. Хорошие фотографии, пиар, отбор ручек. Фотографии сможете сделать? Я бы тогда могла попросить пиарщиков объявления по сайтам покидать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
,вы же такие умные,хоть и бедные!!

 

вообще не поняла наезда. да я не богатая. это порок? был бы свой угол взяла бы себе, но думаю хозяин квартиры которую снимаю будет не в восторге. а вам спасибо на добром слове.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа гуляет со мной. на поводке. с цепи отстегиваю я. и еще комендант может отстегнуть, других почему то не подпускает.

вот фотки с сегодн. прогулки.

d31753e386d6.jpg

c4f3e4cbb18b.jpg

6de996d3f110.jpg

это доказательство что пес не нападает, я на нем почти верхом сижу и он без намордника. знает он меня только неделю.

bbc729904e46.jpg

 

в овчаркоманду Сергей звонил, мы с ним созванивались в начале недели. они ему сказали что не могут помочь. я надеялась что у нас смена охранников поменяется и из новой смены его готов был взять охранник, но Алмаз его не принял ( он вообще его не подпускает к себе. ( ну и ясное дело он его не заберет теперь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня простите я действительно не знаю правил форума, размещения, пиара. я не занимаюсь этим профессионально. я не прошу денежной помощи, мы сами готовы содержать столько сколько нужно. но я отдаю себе отчет в том, что реально собака у нас зачахнет. ей хозяин нужен, чтобы ее любили, гуляли с ней. у него и сейчас стресс идет. начали слезится глаза, я их промываю чаем, но я вижу что ему плохо. Когда его привезли его шерсть блестела аж, сейчас он запуган и несчастлив.

Потом у нас вторая собака, которую все любят, а этот ни сам никого не принимает, ни его не пытаются полюбить. пропадет собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по второй ссылке моё объявление размещено, но там вообще ответов нет

 

про в какую именно звонили я не знаю если честно. звонил кинолог который к нам приезжал в первые дни передачи. просто Алмаз агрессировал и к нему вообще боялись подходить, вызывали кинолога, чтобы на цепь пристегнул. Он с ним работал. потом у Алмаза еще один срыв был, мы на созвоне с ним были, он в тот вечер и звонил в команду. А я ехала из дома спасать запутавшегося в цепи пса. я не знала подпустит он меня к себе или съест. В итоге подпустил. я его распутала и стала с ним гулять ежедневно. мы после этого случая подружились. Но я понимаю, что сама так долго не протяну, чтобы с ним погулять мне нужно приехать на работу на час раньше и уезжаю на час позже. в итоге я дома почти не бываю, родные уже ультиматумы выдвигают, а мне его жалко, я не могу бросить. вот завтра у меня выходной и он целый день будет на привязи sad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу документов на Алмаза, пытаемся связаться с управляющим который привез его с дачи, если документы не утеряны, то попытаемся их восстановить, ну это мы сможем узнать только на сл. рабочей неделе. Очень расходятся данные по содержанию собаки. Изначальная информация когда нам его привезли, на деле сейчас расходится. То он жил на даче в вольере, то в будке у поста охраны. Мы сейчас правду не найдем.

считаю что проблемы решать надо по мере их поступления. на сейчас в наличае один пес. да с характером, но он не грызет все что движется. Да ему сейчас плохо. его предали, отдали незнакомым людям, но он ласков со мной, значит он может принять так любого понравившегося ему человека. Он требует ласки. залазит под локоть и заставляет его гладить. Когда уходит он скулит и плачет. Но когда он решает что перед ним "враг" он очень страшен.я знаю что он меня не тронет, но у меня замирает сердце, когда он кому то высказывает свое недовольство. Рычит очень страшно. а потом прогонит человека и ко мне ластится опять. прямо как щенок. я не спец по собакам, я не могу объяснить его поведения. но я твердо уверена если кому то нужен четвероногий друг, Алмаз будет преданным другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поговорили с Оксаной, бум помогать Алмазу пиарными фотографиями и отбором ручек. Пристраиваться парень может с места, срочности в вывозе нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, ты молодец! Ты Ютте помогла обрести новый дом, уверена, что и с Алмазом у Вас все получится. Разговаривала сегодня с Сергеем, он тоже будет искать варианты для пристройства Алмаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксан, ты молодец! Ты Ютте помогла обрести новый дом, уверена, что и с Алмазом у Вас все получится. Разговаривала сегодня с Сергеем, он тоже будет искать варианты для пристройства Алмаза.

 

Спасибо Наташ. С Юттой сложнее было. Её на поселке даже не оставляли и реально бы отстрелили. здесь проще в том плане что мы его можем держать. так как он "от начальства" держать будем сами до тех пор пока не пристроим. единственное за что волнуюсь ему плохо на цепи. по-моему он все-таки был в свободном выгуле, т.е. бегал по территории скорее всего. я ж его только с Малышом могу сравнивать, Малыш на цепи сидит спокойно, а этот он так скулит когда я ухожу от него...(((

сижу считаю сколько времени прошло. его привезли 5-ого вечером. 7-ого он сорвался. 7-ого приезжал Сергей. 9-ого я первый раз подошла к нему и погладила. 11-ого цепь закрутилась и он запутался, 11-ого вечером я впервые вошла на его территорию. с 12-ого я ежедневно с ним гуляю. итого почти 2 недели как он у нас. И неделя он со мной в связке. Мало времени для адаптации и тем не менее он не агрессирует на тех кто ему нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...