Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Помогите на достойное доживание бедному старичку из ужасной квартиры(панлейко-калици-хлам-корона-ХПНтерминальная!) -!


salt
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

для ласкового носителя было бы идеально найти доброго человека, который взял бы его единственным животным на передержку

очень прошу, если у кого-то есть на примете такие, дайте контакт!

ведь такому ласковому в клетке на обычной передержке будет тоскливо...

 

остро нужны финансы на оплату лечения

 

очередная "бапкина" квартира, инфекционная. один котёнок там вчера умер. кошки маринуются в своей заразе и моче, хозяйка уже многих схоронила, ещё один трупик её не испугает - лечить не будет, у неё ещё 65 кошек есть.

надо вывозить.

фото говорят сами за себя, фото "до", ещё из квартиры:

52817c5b3964.jpg

ac0f2bd26edc.jpg

14b5431f5366.jpg

 

фото "после", на передержке

0812d67ba7d8.jpg

 

что известно про кота? актуально на 20.02

  • 5 лет(по зубам, может и больше), 2 кг.
  • по информации из общей темы, 1.02 по результатам анализов со Звенигородки (по смывам) у него панлейкопения, кальцивироз, хламидиоз.
  • оттуда же, 4.02 на Гамалеи (по калу, но доподлино неизвестно, чей кал) обнаружен только ротавирус (низкие титры)
  • поноса и рвоты нет (отсюда, возможно, панлейко носительство/ложноположительный).
  • выделения из носа жуткие. ринит сохраняется и дышать тяжело. из глаз уже меньше.
  • отодектоз (ушной клещ).
  • одного глаза нет. следствие отсуствия лечения инфекций. будет нужна операция - чистить и зашивать галзницу
  • некастрирован.
  • кальцивироз отступил - видимых язвочек во рту уже нет
  • очень ласковый и спокойный котик
  • ХПН

 

что есть у страдальца?

  • куратор salt

     

    с 8.11.13 кот на доживании у НИНА

  • финкураторы Elmirage 1500-2000 рублей, parko15 500 рублей, Xana 1000 рублей, moon1001 300 рублей, Paul30 1000 рублей, Rintra 2500 рублей, СветланаZarazkA 500 рублей
  • нефорумская передержка с медуходом 300 руб/сутки на время интенсивной терапии, далее по договорённости (человек не занимается передержкой, пока нет договорённости о стоимости передержки здорового животного - возможно, придётся вывозить на форумскую)
  • нужен ингалятор - парню тяжело дышать из-за ринита!

 

что ему нужно?

  • финансы!!! очень нужны! кот на передержке с медуходом, стоимостью 300 рублей в день! и это без стоимости лекарств! кроме того, необходим постоянный контроль за состоянием кота с помощью анализов - больше 1000 рублей стоит биохимия и ОАК, нужно повторять несколько раз
  • корм для ХПН-щиков
  • советы разбирающихся людей

 

помогите его спасти! он не собирается помирать! ему только нужно дать шанс

 

реквизиты

СБ в личку ...7724

ЯК 410011590674769

Голодный телефон Мегафон 8 (926) 0757348

 

 

хронология:

07.02 - создана тема. что делать с котом не ясно.

08.02 - кот в квартире, поиск финансов и плана действий.

09.02 - кот посетил клинику, сделаны УЗИ, ОАК и биохимия, помещёт в инфекционный стационар.

10.02 - в стационаре. скорректирован лист назначений, кот получает лечение и питание через капельницу (сам кушает мало)

11.02 - состояние стабильное, но без прогнозов. сопли всё так же текут ручьём. много спит, по словам работников. сегодня не какал.

12.02 - всё более-менее. врач говорит, что ринотрахеит у него точно был/есть. не какал, так как кушает мало.

13.02 - в стационаре, ищем передержку. нашли временный вариант форумской собачей передержкой.

14.02 - в стационаре, договорились с передержкой до пристройства, сдали анализы на "страшное".

15.02 - плохие почечные показатели. на передержку пока не едем...

16.02 - пока в стационаре, до понедельника. мальчика очень жалко, персонал клиники отзывается о нём как о добрейшем и благодарном создании...

17.02 - в стационаре. без изменений.

18.02 - вывезен на нефорумскую передержку с медуходом по 300 руб/сутки первая неделя.

19.02 - кушает и писает хорошо, покакал жидковато. активен.

20.02 - сделали анализы+узи+рентген. стул после энтеросгеля нормализовался. узи показало взвесь в почках - либо цистит, либо МКБ. надо сдать анализ мочи.

21.02 - в анализах со Звенигородки - не обнаружены ФИП, лейкоз, иммунодефицит, токсоплазмоз. Обнаружена корона!

22.02 - часть капельниц теперь будет подкожно. котик плохо чует еду, нос заложен. почечные показатели уже лучше, что не может не радовать.

23.02 - мальчик пока лечится, состояние удовлетворительное, особых сдвигов нет. нашли где взять ингалятор и феррум лек тоже обещан. глазки уже почти совсем не текут.

24.02 - капается, лечится. без изменений.

25.02 - кушает неплохо, какает исправно. лоток не осваивает никак.

26.02

с 8.11.13 кот на доживании у НИНА

 

фото в клинике, на первом осмотре

 

238cabf4f10b.jpg

 

5d1648876a6e.jpg

 

тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227983

по согласованию с модераторами, кот из темы про 66 кошек на Щёлковской http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227233

 

 

лечение, назначенное коту в стационаре. возможно, пригодится кураторам других кошек из этой квартиры; мой самый больной, по нему можно прикинуть, что есть у других (клик)

назначения на 15.02 и анализы в динамике - на 09.02 и 15.02 (клик)

Изменено пользователем La-ra
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после посещения врача в Обереге 29.01 есть документы, которые решила убрать, так как они уже неактуальны. в карте допущены странные ошибки. например, не зафиксировано отсутствие одного глаза, (сказано лишь о воспалении), и присутствие яичек (кот записан как кастрат)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, Настя, какой ужас, просто слов нет...

 

загляни в основную тему, там этого ужаса... :cry2:

 

хочется вытащить хоть по одному!

 

главное сейчас понять, куда ехать с ним... в стационар или есть передержки, которые готовы принять его "букет"...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему видела, это жесть(((

 

Форумчане, не проходите мимо, помогите пожалуйста, кто чем может, котенок очень плох :help:

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ужас в том, что это не котёнок, а истощённый кот 5 лет. :cry2:

 

Ой, точно, прочла более внимательно,выглядит котенком, вес-то 2 кг(((

нет слов, до чего же его довели :angry:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки а где кот сейчас? Может в клинику хоть на несколько дней?

 

Его примут на Молодцова 14 в инф. стационаре. Стоимость 400р. в сутки кажись. (п. у него положительно, так что она ему не страшна)

Прогноз врача был очень осторожный, лечение рекомендовалось срочное. Коту в таком состоянии с таким букетом лучше быть под вниманием врачей в стационаре хотя бы несколько дней до стабилизации состояния. Из нюансов - предварительно в том же Обереге Макаровой показать кота, пройти обследование, с назначениями ехать на Молодцова. Можно оставить и в стаце в Обереге, но там конечно дорого.

 

Как минимум с тац его стоило бы отправить хотя бы до того как найдется передержки. Он уже совсем плох. Может не дождаться.

 

имхо

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, я совсем запуталась в темах. Кота вывозят уже? Или ждут финкураторов? И нужна какая-то сумма определенная?

На 1000р пока . Моя мама.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я совсем запуталась в темах. Кота вывозят уже? Или ждут финкураторов? И нужна какая-то сумма определенная?

На 1000р пока . Моя мама.

 

Конкретно на этого кота нашелся куратор, поэтому его постараются вывезти как можно быстрее. Он первый в очереди т.к. один из самых тяжелых.

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, я совсем запуталась в темах. Кота вывозят уже? Или ждут финкураторов? И нужна какая-то сумма определенная?

На 1000р пока . Моя мама.

 

спасибо! :gift: :gift: :gift: я правильно понимаю, что Вашу маму записываю в финкураторы?

кота вывожу при первой возможности, надо только решить куда!

 

рассматриваю вариант со стационаром на Молодцова, так как живу рядом. но там действительно 400 рублей в день без манипуляций и еды.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо! :gift: :gift: :gift: я правильно понимаю, что Вашу маму записываю в финкураторы?

кота вывожу при первой возможности, надо только решить куда!

 

рассматриваю вариант со стационаром на Молодцова, так как живу рядом. но там действительно 400 рублей в день без манипуляций и еды.

Да. Мою маму в лице меня.. Если больше нет на сейчас вариантов - может пока хотя бы стационар вывезти? Я так понимаю, что каждый день может быт ьпоследним

И с П. я не поняла. У него носительство? А инф. стационар не обострит ему? Сколько тем стоит перед глазами с кошками, подхватившими что-то в стационарах :(((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, стационар наверно сейчас самый лучший вариант...

Его срочно надо вывозить под присмотр к врачам, иначе он загнется, судя по фото -счет идет на часы :help:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
рассматриваю вариант со стационаром на Молодцова, так как живу рядом. но там действительно 400 рублей в день без манипуляций и еды.

 

Дело в том что он в критическом состоянии. Передержка для него - это не просто уколы сделать т.к. как он отреагирует даже на банальный атб - неизвестно, возможно его давно пора капать. Ему нужен мед. уход хотя бы до стабилизации и продолжения лечения дома. В не инфекционный стационар его не возьмут. Молодцова тебе рядом, персонал хороший и бюджетный. При наличии панлейкопении в носительстве подхватывать там уже будет нечего т.к. он все равно будет на атб.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настя еда на молодцова входит в 400 рублей.Акогда планируете везти?

 

я могу хоть завтра вечером.

 

люди, все знают сколько стоит стационар и манипуляции (от тысячи в день в сумме до...)

нужны финансы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И с П. я не поняла. У него носительство? А инф. стационар не обострит ему? Сколько тем стоит перед глазами с кошками, подхватившими что-то в стационарах :(((.

надеюсь, что носительство... не хочется думать, что только начинающаяся...

 

не обострит, либо есть вирус, либо нет. у него уже есть антигены вируса (анализ же был на антигены?).

 

но проблема в том, что я НЕ ЗНАЮ такой передержки, которая его возьмёт - раз, и которая умеет это "готовить" - два.

сейчас сделаю тему в "требуется передержка"...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

salt. у меня просят карту СБ для 3000 на стационар и ваш телефон. Пользователь ПиК. Сказала сама в инет выйти сейчас не может. Написала Вам в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
salt. у меня просят карту СБ для 3000 на стационар и ваш телефон. Пользователь ПиК. Сказала сама в инет выйти сейчас не может. Написала Вам в личку.

 

спасибо!

решаю куда девать кота.

и нужна помощь в перевозке кота.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решаю куда девать кота.

 

Насть, наверно действительно пока его лучше в стационар. Сейчас ни одна передержка с таким букетом его не возьмет. Решить только в какой...

Если действительно больше нет вариантов, наверное лучше на Молодцова? Хотя мне импонирует больше Оберег, но все упирается в деньги...И я живу рядом с ветклиникой на Молодцова, мне до нее 10 минут пешком.

Так же возле метро Бабушкинская есть ветеринарная аптека, ну это так, на всякий случай...Правда цены там конечно не очень демократичные. Но если будут нужны лекарства, могу там покупать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у него панлейкопения ложноположительная, то инф. стационар с ее наличием его добьет.

Может быть хотя бы на неделю в Оберег - раньше они разрешали долги делать - платишь какую-то часть - остальное висит до погашения.

И в конце пересдать анализ, только тогда надо как-то от витафела отказаться - они его по моему используют в назначениях...

Поскольку ничего предложить не могу, то собственно и не настаиваю, так размышления вслух...

У нас котенок с хронич. рино (заложен нос) вырос значит. меньше брата, нос забит постоянно - недостаточное содержание кислорода - отсюда нарушения в росте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у него панлейкопения ложноположительная, то инф. стационар с ее наличием его добьет.

Может быть хотя бы на неделю в Оберег - раньше они разрешали долги делать - платишь какую-то часть - остальное висит до погашения.

 

У него вирусы. Его не возьмут в не инфекционный хоть в Обереге хоть где. Вне зависимости от панлейкопении.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насть, наверно действительно пока его лучше в стационар. Сейчас ни одна передержка с таким букетом его не возьмет. Решить только в какой...

Если действительно больше нет вариантов, наверное лучше на Молодцова? Хотя мне импонирует больше Оберег, но все упирается в деньги...И я живу рядом с ветклиникой на Молодцова, мне до нее 10 минут пешком.

Так же возле метро Бабушкинская есть ветеринарная аптека, ну это так, на всякий случай...Правда цены там конечно не очень демократичные. Но если будут нужны лекарства, могу там покупать...

 

спасибо, Насть. аптеку знаю, и знаю, где есть дальше, но лучше (Хибинский, 2 - там есть даже то, чего нигде нет, знаю по собаке кураторской), доехать туда могу.

 

сейчас позвоню в Оберег, узнаю, есть ли там инфекционный стац и по чём.

 

мне тоже до Молодцова близко.

 

надо искать передержку куда из стаца и надо искать деньги на стац.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сейчас позвоню в Оберег, узнаю, есть ли там инфекционный стац и по чём.

 

По телефону мне говорили нет. По факту - в воскр. сказали - да. Стоимость спрашивала но хоть убей не помню. Что - то в районе 1300 кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Обереге в Гольяново у меня 2,5 года назад коробочники были с п., но кроме них (и щенка или мелкашки) там больше никого не было.

день был 600-700 с копейками, ночь 800 с копейками что-то около 1300 и выходило - плюс лекарства и манипуляции.

Если капельниц не будет и лекарства свои разрешат - дешевле будет...

Но в любом случае удовольствие дорогое...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...