Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котёнок-подросток замерзал в снегу,забрала


maxa2909
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Этот котёнок-подросток, был найден опекуншей в самые морозы 18 декабря. Она пришла покормить подвальных котов и увидела этого котейку, который пытался отгрызть замёрзший кусок корма, лежащий в миске. Пока он отгрызал еду, примёрз лапами ко льду, занесённому снегом и сидел уже практически без движения, только жалобно мяукал...Опекунша вытащила его изо льда, отогрела, принесла к консъержке и мне сразу же позвонила. Договорились с консъержкой, что он останется там на ночь и до следующего вечера, а мы что-нибудь придумаем. Котейку накормили, поставили ему лоток с наполнителем, воду и оставили в комнате у консъержки.Он был очень худой, просто кожа и кости и весь всклокоченный. Я после работы,вечером, сразу же прибежала к нему. Ещё раз переговорила с консъержкой, чтобы котейку точно оставили на ночь и чтобы она попросила следующую сменщицу кота не выгонять на улицу до вечера, а вечером я его обязательно заберу...Сама пришла домой и первым делом конечно зашла на ПиК в скорую...Стала читать очередную грустную тему и увидела , что там одна форумчанка предлагает помощь с бюджетной передержке, за корм и наполнитель, у своего сына, который живёт в Бибирево. Это совсем рядом с нами и других животных у него нет. Но в той теме помощь не понадобилась, а я написала ей в личку с просьбой о помощи. Она не отказала, я созвонилась с её сыном и котейка на следующий день, с лотком,наполнителем,миской и едой, был мною перевезён (удалось найти машину) на временную передержку к молодому человеку Денису.Спасибо им огромное за доброту и помощь бездомному замерзающему молоденькому котишке!!!

Котейку приютили примерно до конца января, начала февраля.Назвали Вениамином или просто Веней.Вчера я приехала из отпуска и Денис уже точно сказал, что 2-3 февраля уезжает в командировку, а потом сразу же в отпуск на две недели, и далее у него совсем не будет возможности дальше держать кота. В связи с чем котовский 1-2 февраля должен переехать на передержку.К себе взять не могу.

В принципе передержку я уже нашла, она не форумская, там находится бывшедомашний кот Вася, из паралельной темы. И она готова нас взять за 3000р. в месяц.+ наш корм.

В принципе у нас с Веней всё пока ровно.Он откарантинен, проблохогонен, проглистогонен, внешне здоров. Осталось сдать анализы, привить и кастрировать мальчишку, сделать фото и начать пиар. Возраст у него примерно 7-9 месяцев.Лоток опознал сразу же, есть только сухой корм Роял-Конин,с людьми отлично ладит.В общем хороший мальчишка.

b879a9f3dfca6db8aae1913133533dd7.jpg

30c15e7eb1ed75b2b47e343894290102.jpg

1 фото - в комнате у консъержки

2 фото - на временной передержке у Дениса

 

Куратор я, частично финкуратор.

 

Молоденькому котейке-подростку Вене очень нужна помощь в оплате передержки, т.к. мы вынуждены переехать на платную передержку с начала февраля и финкураторы на постоянной основе, разовая помощь.

 

Котейке очень нужна финансовая помощь на хорошие фото и пиар.

Очень нужен хороший фотограф и пиарщик, желательно очень бюджетно!

 

Может быть кто-то предложит передержку за корм и наполнитель?

 

Помогите пожалуста котишке, я к своему большому сожалению, всё это одна не потяну. У меня ещё много обязательств перед другими хвостами.

 

ЯК 410011678446099

Карта Сб в личку или на почту ****5974

 

Приход:

 

31.01.2013 - 2000р. от элони на карту СБ *****5974. Спасибо ей огромное!

03.03.2013 - 1563р. от wildkat.83

итого приход на 03.03.2013 - 3563р.

 

Расход:

с 18.12.2012 - кот на бюджетной передержке у Дениса,за корм и наполнитель. Спасибо ему огромное! Миски, лоток, когчеточка, корм и наполнитель оплачивала сама.Чеки не сохранила. Примерно 2000р.

18.12.2012 - 300р. стронгхолд

с 03.02.2013 по 03.03.2013 - 3000р. оплата передержки.

06.02.2013 - 1500р. стерилизация у Н.Ю.

21.02.2013 - 328р. прививка, оплатила я, чек не сохранила.

Корм на февраль месяц нам отдала МурЛена. Спасибо ей огромное!

с 03.03.2013г. по 03.04.2013 - 4500р. оплата передержки у lushka

03.03.2013 - в связи с форс-мажорными обстоятельствами Веня переехал на передержку к Валентине lushka за 4500р. всё включено. Спасибо ей большое, что приняла нас.

Итого расход на 25.03.2013 - 11628р.

 

Итого баланс на 03.04.2013 - -8065р

 

Коту очень нужна финансовая помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам с котейкой пожалуйста, у нас очень мало времен осталось... 1 февраля нужно перезжать на платную передержку, а у нас нет полной суммы! И сразу же анализы,прививка, кастрация, ну или как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, помогите Маше!!!! :worthy:

Она помогает очень многим!

По закону подлости, этот котенок свалился тогда, когда Маша уже вся в обязательствах.

Очень нужны финкураторы! Хоть на небольшую денежку! :help:

Может кто поможет с пиаром? С фотографиями?

Помогите! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой сурьёзный парень. :wub:

 

Вам бы в "скорую" проситься... :help:

Да, я думаю, через 2 дня там и окажемся, мальчишечку забирать надо..

Я ей в тот же день сказала, как она его ото льда отодрала - открывай тему, у дитя больше шансов будет.

Но она очень совестливая - " в Скорой полно тяжелейших животных, буду тянуть пока смогу.."

А вот теперь :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я думаю, через 2 дня там и окажемся, мальчишечку забирать надо..

Я ей в тот же день сказала, как она его ото льда отодрала - открывай тему, у дитя больше шансов будет.

Но она очень совестливая - " в Скорой полно тяжелейших животных, буду тянуть пока смогу.."

А вот теперь :help: :help: :help:

Таня kyc.ka ну не открыла я тогда тему, не совсем правильно наверно поступила....Не пойду в скорую...Пока не пойду. Ни ужасов у нас с Веней, ни крови, слава богу нет.А помощи у форума я уже попросила.

И котейка вроде на вид здоровый и кушает хорошо. Только Денис сказал, что его стало рвать, вроде от последнего сухого корма...А я ему последний раз Роял Конин Фит 32 купила. До этого для кожи и шерсти и персиан покупала.Завтра корм ему другой отвезу и проведаю мальчишку.

Тань, его опекунша ото льда отдирала, уж на что вроде тётка спокойная,а в трубку мне практически рыдала потом...А я его уже позже у консъержки забрала.:)

Была у меня гаденькая мысль, что временная передержка Денис себе котейку оставит, но не срослось.

 

 

Какой сурьёзный парень. :wub:

 

Вам бы в "скорую" проситься... :help:

Он не сурьёзный, он молоденький ещё очень. Я конечно в возрасте не особо разбираюсь, но по мне так 7-9 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, молоденький. Только взгляд очень пронзительный и сурьезный.

Маша, а ты ПроПлан пуриновский не пробовала ему давать, кушал?

 

П.С. Есть у меня небольшие запасы, может ему понравится эта сушка.

П.П.С. Может ещё и соскучится парень Денис и позовет обратно Венечку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, молоденький. Только взгляд очень пронзительный и сурьезный.

Маша, а ты ПроПлан пуриновский не пробовала ему давать, кушал?

 

П.С. Есть у меня небольшие запасы, может ему понравится эта сушка.

П.П.С. Может ещё и соскучится парень Денис и позовет обратно Венечку.

Честно говоря не пробовала, я даже боюсь уже разные корма ему давать. Вроде марка одна Роял Конин, а не все виды у котейки приживаются. Просто когда с работы едешь вечером, не всегда можно корм определённый купить. Берёшь что-то похожее.

По поводу ПроПлана вот даже и не знаю. Может и правда попробовать. Лена, а у тебя много не большого запаса?:)

Не, врядли заберёт...Потом у него с работой заморочки, с квартирой съёмной и т.д....

Он сразу озвучил, что временно котейку приютит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Честно говоря не пробовала, я даже боюсь уже разные корма ему давать. Вроде марка одна Роял Конин, а не все виды у котейки приживаются. Просто когда с работы едешь вечером, не всегда можно корм определённый купить. Берёшь что-то похожее.

По поводу ПроПлана вот даже и не знаю. Может и правда попробовать. Лена, а у тебя много не большого запаса?:)

Не, врядли заберёт...Потом у него с работой заморочки, с квартирой съёмной и т.д....

Он сразу озвучил, что временно котейку приютит.

Есть немного. Килограммчика полтора для Венечки отдам на пробу. Перед новым годом попала в хорошем магазине на хорошую акцию (зоомагазин в Золотом Вавилоне, чтоб без рекламы), в общем покупаешь одну 400 гр. упаковку сушки, вторая такая же в подарок. Я скупила все промо-упаковки, т.к. свою кошь кормлю только этой маркой и знаю, что хорошая. :rolleyes:

У меня сейчас остались:

- Пурина ПроПлан корм сухой полнорационный для взрослых стерилизованных кошек и кастрированных котов. С кроликом.

и

- Пурина ПроПлан корм сухой полнорационный для взрослых кошек с чувствительной кожей. С лососем.

Всем кому раздавала, лопают с удовольствием. Можно и Венечке дать на пробу.

 

П.С. Напомни в выходные, если я забуду. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас карта СБ есть?

Помогу финансово.

Спасибо!!!!! :worthy::gift:

Маша сейчас на работе, придет, обязательно отпишется.

У Вас, как у новичка, личка не работает ( заработает после 35 сообщений).

Скиньте, пожалуйста, свою почту, Маша туда Вам свой СБ или Як кинет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела 2000.

Спасибо вам огромное! Денежку получила. Теперь мы с Веней можем спокойно переезжать на платную передержку, т.к. бюджетную передержку за корм и наполнитель нам так и не предложили.Прививаться, кастрироваться,фоткаться, пиарится....Ну вот как-то так наверное.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть немного. Килограммчика полтора для Венечки отдам на пробу. Перед новым годом попала в хорошем магазине на хорошую акцию (зоомагазин в Золотом Вавилоне, чтоб без рекламы), в общем покупаешь одну 400 гр. упаковку сушки, вторая такая же в подарок. Я скупила все промо-упаковки, т.к. свою кошь кормлю только этой маркой и знаю, что хорошая. :rolleyes:

У меня сейчас остались:

- Пурина ПроПлан корм сухой полнорационный для взрослых стерилизованных кошек и кастрированных котов. С кроликом.

и

- Пурина ПроПлан корм сухой полнорационный для взрослых кошек с чувствительной кожей. С лососем.

Всем кому раздавала, лопают с удовольствием. Можно и Венечке дать на пробу.

 

П.С. Напомни в выходные, если я забуду. :blush:

Спасибо большое!Обязательно напомню...Только я его ещё не кастрировала, только в перспективе. Не знаю как лучше привить - кастрировать или наоборот?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое!Обязательно напомню...Только я его ещё не кастрировала, только в перспективе. Не знаю как лучше привить - кастрировать или наоборот?

Не хотите кролика, будете кушать лосось... :P

Мы сначала кастрировали своего кураторского котика, потом прививать будем. Но тут я не советчик, у каждой животинки всё индивидуально.

А он уже метить начал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала кастрировать, а потом привить. Если посрочнее. Потому что после кастрации прививку можно делать уже дней через 10. А вот если сначала привить, то кастрацию только через месяц не раньше. А то и полтора, если с ревакцинацией. Иначе слишком тяжело будет организму перенести прививку и выработать иммунитет.

Не сама придумала :) это мой врач объясняла :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сначала кастрировать, а потом привить. Если посрочнее. Потому что после кастрации прививку можно делать уже дней через 10. А вот если сначала привить, то кастрацию только через месяц не раньше. А то и полтора, если с ревакцинацией. Иначе слишком тяжело будет организму перенести прививку и выработать иммунитет.

Не сама придумала :) это мой врач объясняла :)

Понятно, спасибо! Тогда записываемся к Н.Ю. в срочном порядке., а потом уже прививаться будем...:)

 

 

Не хотите кролика, будете кушать лосось... :P

Мы сначала кастрировали своего кураторского котика, потом прививать будем. Но тут я не советчик, у каждой животинки всё индивидуально.

А он уже метить начал?

Вот мы с Веней теперь и на кролика согласны! ;) Нет метить пока не начал, но он сейчас один хвост в квартире. А как дальше будет не известно.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МурЛена передала сегодня для Вени сухой корм ПроПлан с кроликом (для кастрированных котов) и с лососью. Котейке теперь есть что лопать! Спасибо ей огромное!

Ну и нашему Бандюше тоже подарок перепал! ;):gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 февраля кот Веня переехал на платную передержку за 3000р. плюс корм. Передержка не форумская.

Ехал в переноске и всю дорогу очень ругался и пытался вылезти...Когда приехали на передержку, не много пошипел и порычал...И вообще был очень возмущён своим переездом.

Записала кота Вениамина к Н.Ю. на кастрацию...Ждёмс.494b8173bf93c5e3e02a1313fd0ecd73.jpgce5adef091b21192fd58313d9f8f391b.jpg

URL=http://www.isok.ru]428a66d4c2d442c295f5d7227c82b4ec.jpg[/url]

Вроде мальчишка изменился в лучшую сторону...Подрос, поправился и мордаха по наглее стала.:)

Огромное спасибо Денису, у которого он временно жил!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопайте на здоровье. Хорошо, что он сушку кушает и чтоб эта сушка ему понравилась. :)

Записала кота Вениамина к Н.Ю. на кастрацию...Ждёмс.

Какого числа будет сиё событие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лопайте на здоровье. Хорошо, что он сушку кушает и чтоб эта сушка ему понравилась. :)

 

Какого числа будет сиё событие?

Сегодня свершилось...Дефабержировались. :)Когда ехали к Н.Ю., Веня пытался переноску разнести и шумел сильно. Обратно, уже тихий и спокойный. Только мявкал изредка.

Сушку только сегодня отвезла, пока не знаю как лопать будет. Но мне кажется должен, он вообще сухой корм очень уважает. Завтра позвоню, узнаю всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош!!!! :wub:

Да, уж точно. Как-то он получше стал выглядеть.Только с характером засранец.На передержке шипит и лапами пытается махать. Но это он от страха, там ещё животные есть. Меня сегодня увидел, нормально отреагировал. Не шипел и не царапался. Пытались сделать фото Вени, не получилось совсем.Вертится постоянно и позировать не любит. Да и фотик хороший сломался.:( Буду что-то думать с фото.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лопайте на здоровье. Хорошо, что он сушку кушает и чтоб эта сушка ему понравилась. :)

 

Лена, спасибо большое за сушку! Вене очень даже понравилось!:) И наш Бандит тоже очень даже оценил.

Надо будет в зоомагазин заехать, вдруг ещё что-то осталось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...