Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ласковая ручная кошка-умница под угрозой смерти


Эвелина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

31/01/13-кошка обработана от блох и глистов, внешне здорова, котята в подвале

28/01/13-поступлений 0 руб., котята в подвале, кошка на передержке в долг

Тема о финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=227434

 

Таких историй на ПиКе сотни. Домашняя кошка оказалась на улице…

Доверчивая, ласковая, умная кошечка с коротеньким хвостиком уже несколько месяцев греется в подвале.

Подбегает к людям, просится на руки, вьется у ног и жалобно заглядывает в глаза.

Об этой кошке мне рассказала моя мама, это единственная кошка в ее дворе.

Мама животных любит, имеет, благодаря мне, трех кошек, но зная о моём количестве животных, никогда бы мне не сказала, просто кормила бы и всё.

Но когда соседка с первого этажа стала прогонять кошку, ругаться с людьми, которые кису подкармливают, звонить в ЖЭК,

с требованием забить продухи «чтобы кошки тут не гадили, да и блохи закусали» - мама забила тревогу…

Кошка просится в подъезд, одни запускают, другие - выгоняют обратно на улицу, кто-то пинает ее, почти в каждом доме есть такие "добрые люди").

За эти месяцы, что Габи (так я ее назвала) пробыла на улице, она успела родить троих котят, им 3-4 мес. И они живут в том же самом подвале.

Никто о них не знает, они не выходят к людям, малыши дикие. Вижу их мордочки только в дырке. Что с ними делать - ума не приложу.

Оставлять их в подвале - продухи уже замуровывают…. Поймать, стерилизовать и вернуть обратно - опять же, продухи замуровывают.

Забирать? Куда? Я не имею никакого опыта социализации. Отдать на передержку с социализацией - нет денег.

У меня очень много животных на кураторстве. Я с ними не справляюсь, часть на платных передержках, больше половины - у меня дома...

Моя мама-пенсионер, брать еще кого-то она не готова, как бы не было ей жалко.

Пожалуйста, посоветуйте, как быть? Жалко детей! Они не виноваты, что родились в том повале.

Единственное, что я смогла сделать - найти передержку за корм и наполнитель.

Но опыта в социализации диких котят там нет, с кошкой проблем не будет, но с котятами…также передержке нужны гарантии,

что регулярно, до пристройства, будет корм и наполнитель.

Передержка имеет двух личных котов, вирусов там не было, передержка не с Пика.

Я умоляю помочь малым: кормом, наполнителем и денежкой на стерилизацию Габи, пока она жива-здорова!

 

Габи, гораздо лучше, чем на фото, с отличным характером!!! И она ОЧЕНЬ хочет домой! Это чувствуется!

Ей не так много нужно, чтобы из беспризорной замерзающей никому не нужной кошки превратиться в домашнюю любимицу!

Но я сейчас не могу дать даже этого, своих -дцать кошек, я не могу оставить их без еды, несколько моих подопечных нуждаются в лечении сейчас.

 

Выходить в интернет часто, возможности нет(((

 

Жизненно необходимы корм, наполнитель, деньги на стерилизацию. :help::worthy:

 

49ae34b36645.jpg fc21bc4b9f67.jpg db89a198f2f1.jpg 80afdcfe4d91.jpg-один из трех котят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где сейчас мурысечка?Сколько нужно наполнителя и какой корм?напишите в личку пж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

котятки конечно еще чуток и подростками будут и будет сложнее.

месяца два назад и они бы за неделю мурчавыми стали!

но даже 3-4 месячных можно спокойно социализировать, пусть не так быстро, но вполне реально.

у вас получится малышню отловить? ведь если продухи замуровывают, то они погибнут.

кошка если ласкова, то тем проще.

 

если есть куда за корм и наполнитель, так это шикарно, вывозите по мере отлова, не ждать - на корм и наполнитель на форуме набется уж копеечка.

первая скорее всего будет кошка, но ведь раз она ласковая ее и легче всего обидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
котятки конечно еще чуток и подростками будут и будет сложнее.

месяца два назад и они бы за неделю мурчавыми стали!

но даже 3-4 месячных можно спокойно социализировать, пусть не так быстро, но вполне реально.

у вас получится малышню отловить? ведь если продухи замуровывают, то они погибнут.

кошка если ласкова, то тем проще.

 

если есть куда за корм и наполнитель, так это шикарно, вывозите по мере отлова, не ждать - на корм и наполнитель на форуме набется уж копеечка.

первая скорее всего будет кошка, но ведь раз она ласковая ее и легче всего обидеть.

 

Опыт в отлове дикарей по подвалам у нас есть. У меня как раз 4 таких сидит сейчас, ловили вместе. Как раз им было 3-4 месяца... Сейчас уже к полугоду дело близится...

Поймать поймаем. Только помощь нужна физическая. Ловить в подвале многоподъездного дома - дело не простое, нужно человека 3 хотя бы.

 

Я в курсе ситуации с этим кошачьим семейством и с передержкой. И знаю, что условие было "привозите, но только в комплекте с едой и наполнителем, у меня сейчас ничего нет для них!".

И случаев, когда вроде как надеешься на форум, просишь о поддержке материальной, а в теме становится пусто сразу же, как животное с улицы забирают - ситуация не редкая. Еще хотя бы одна кото-душа Эвелине сейчас не по силе.

И я сейчас тоже не возьмусь за них. Я свои возможности оцениваю трезво.

 

Котенок-черепашка - дикая. Ласковая ТОЛЬКО мама-кошка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опыт в отлове дикарей по подвалам у нас есть. У меня как раз 4 таких сидит сейчас, ловили вместе. Как раз им было 3-4 месяца... Сейчас уже к полугоду дело близится...

Поймать поймаем. Только помощь нужна физическая. Ловить в подвале многоподъездного дома - дело не простое, нужно человека 3 хотя бы.

 

Я в курсе ситуации с этим кошачьим семейством и с передержкой. И знаю, что условие было "привозите, но только в комплекте с едой и наполнителем, у меня сейчас ничего нет для них!".

И случаев, когда вроде как надеешься на форум, просишь о поддержке материальной, а в теме становится пусто сразу же, как животное с улицы забирают - ситуация не редкая. Еще хотя бы одна кото-душа Эвелине сейчас не по силе.

И я сейчас тоже не возьмусь за них. Я свои возможности оцениваю трезво.

 

Котенок-черепашка - дикая. Ласковая ТОЛЬКО мама-кошка.

переведу на котеек 500руб., только вывозите!!! толкните в личку, могу потерять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка с котятами территориально в Свиблово. С кошкой проблем в отлове не будет, с котятами сложнее...

Если собирем денежку на корм и наполнитель, то можно через интернет-магазин заказать и передержке все доставят по адресу, да и чек-отчет бует.

Это удобнее всего...

Дешевле сушку приобретать, если в большом мешке, то можно и хороший корм, ну и Pi-Pi-Bent (условие передержки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переведу на котеек 500руб., только вывозите!!! толкните в личку, могу потерять.

Спасибо Вам! Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошка с котятами территориально в Свиблово. С кошкой проблем в отлове не будет, с котятами сложнее...

Если собирем денежку на корм и наполнитель, то можно через интернет-магазин заказать и передержке все доставят по адресу, да и чек-отчет бует.

Это удобнее всего...

Дешевле сушку приобретать, если в большом мешке, то можно и хороший корм, ну и Pi-Pi-Bent (условие передержки).

 

так, ну тогда нужно обозначить хотя бы примерную сумму, сколько нужно на корм+наполнитель+глистогонка+стерилизация мамочки и т.д.

и название темы написать более информативным, а то не понятно, что тут еще и котята

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошка уже передержке в долг, корма хватит только на два дня.

 

Помогите пожалуйста Габи.

Содержание кошки в мес. 1000-1500 руб.

Стерилизация 1500-2000 руб.

 

 

Котят оставила в подвале, так как помощи от форума нет, а сама я не потяну :(

 

Выходить в интернет часто, возможности нет(((

Мой тел. 89031209260

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше продух выходил во двор, после жалоб его закрыли, мы открыли с др. стороны дома:

 

9e79e8e7f86b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то... Люди предлагают помощь, кричат "вывозите, вывозите!" а потом в теме тишина. Ага, конечно. Эвелина ж никогда никого не бросает и даже когда в теме минус, почти не просит. Потому что смысла нет. Всё равно в темах тишина.

И плевать, что несколько десятков кошек уже благодаря ей обрели дом. И плевать, что еще два десятка подопечных и нет никакой почти помощи с пристройством.

 

Такое ощущение, что тут 80 тысяч собрать пытаются :blink:

И почему-то в темах 80 тысяч собирают, лишь бы кровищи побольше на фотках было, а тут каких-то 3 тысячи собрать не получается. Я перестала понимать эту жизнь и этот форум в особенности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Буду постоянным фин. куратором на содержание. Смс я Вам отправила, жду номер карты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Буду постоянным фин. куратором на содержание. Смс я Вам отправила, жду номер карты.

Спасибо Вам огромное!!! :gift: :gift: :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перевела. Жду подтверждения.

Получила 1500 руб. спасибо Вам огромное! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвелиночка, с пополнением :wub:

на телефон переведу немного, номер Ваш можно пополнить?

PS: огромный привет от Крошечки-черепашки :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lianora передала 7 коробочек Бозиты, этого хватит на неделю.

Ms. Cat, могу ли я эти 1500 руб. потратить на стерилизацию?

Боюсь, что Габи может быть в положении, не хотелось бы с этим тянуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не смогла добраться до банка, завтра выходная 500руб. обязательно переведу. Извините за задержку :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эвелиночка, с пополнением :wub:

на телефон переведу немного, номер Ваш можно пополнить?

PS: огромный привет от Крошечки-черепашки :gift:

Лариса, Спасибо огромное за помощь! :gift::gift::gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не смогла добраться до банка, завтра выходная 500руб. обязательно переведу. Извините за задержку :gift:

перевела на ЯК 500руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ms. Cat, могу ли я эти 1500 руб. потратить на стерилизацию?

Боюсь, что Габи может быть в положении, не хотелось бы с этим тянуть.

Можете распоряжаться на свое усмотрение. Если получится еще подкину денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...