Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Зап.-Сибирская Лайка. В чем его вина? Отслужил и на улицу...


Алена Ш.
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

09. 03 Ричик уехал домой!

Спасение Ричи-Финкураторы. Мы вывезли пса, нельзя его предать еще раз.

В районе школьного двора прибилась западно-сибирская лайка, шатается там около 3 недель, может больше. Кобель, крупный, статный и совершенно ласковый.

Спит на снегу, под открытым небом, свернувшись калачиком. Голодный и несчастный. Совершенно потерянный и обреченный вид. Совершенно не интересующийся ни чем окружающим. Устроился на тропинке, по которой дети ходят в школу. Дворник гоняет, а собака возвращается. Почему? За чем именно сюда? К кому?

Я не смогла на это смотреть каждый день. Вчера собака была мной вывезена. назвали Рич, Ричи-немного отзывается, возможно что-то созвучное ему слышется со своим пршлым именем. Лайчик оказался лет 8, половины резцов нет, клыки сточены, один обломан-сколот. Сед на морде, но для своего возраста в нормальной физ. форме. Охотится не может явно, побегает-отдышка. Собака совершенно адекватная, ласковая и контактная со всеми. Дела на улице, дома знает место, сушку ест без проблем, поводок-машину знает.

Вчера вечером был вывезен на передержку к LenaP ст. Тарасовская. 10 км от МКАД по Ярославскому ш.

Девочки, парня возможно предали-выкинув после отработанных лет, возможно он поеряшка (будем выясняь), но ему надо дать шанс, он не молод и на улице вряд ли проживет эту зиму. Рич умоляет не бросать его, он очень благодарен всем, кто принимает и примет участие в его судьбе, ему очень нужны финкураторы.

Просим помощи бедному псу, отдавшему лучшие годы своей жизни и преданно служившему человеку.

 

Куратор-LilithW

Сокуратор-Алена Ш.

Передержка LenaP ТЕМА Стоимость 9000 р

 

Финкураторы:

МАП- 500 р

 

Финансы ТУТ

 

Реквизиты для помощи Ричи.

ЯК 410011283144664

Карта СБ - в личку по запросу (*** 0416)

8a109f063f78.jpg

a72f15e0109a.jpg

a1e1054f4a34.jpg

10.01-22.01 Собака на улице.

23.01 Пес вывезен на передержку. Сданы анализы на чуму, энтерит, аденовирус-чисто.

24.01 на передержке. Пытаемся искать быв хозяев

25.01 без изменений

26.01 без изменений. Очень нужны финкураторы

27.01 без изменений

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчег

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

звонила Лене - Рич ей очень понравился, отлично себя ведёт, спокойный

вчера, когда привезли, Ахмед начал ему бока начёсывать и заодно проверять, нет ли каких-то повреждений, но нет - пёся весь вытянулся, расплылся: чешите меня, чешите!.. шерсть линялая клоками, сегодня прочешут хорошенько

мальчик очень послушный, лапу даёт... в машине пару раз воздух испортил, но терпимо, ехал очень спокойно, в высокую машину залезает-вылезает сам. чудо-пацан, я влюбилась )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, дайте СБ карту пожайлуста...

Спасибо большое!!! Вам! :gift:

Написала в личку.

 

Все так банально... Все всегда упирается в деньги, он не молод, но заслучил право на вторую жизнь, помогите нам :help: Будем благодарны постоянным финкураторам. Может кому приглянется старичок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мальчик очень послушный, лапу даёт... в машине пару раз воздух испортил, но терпимо, ехал очень спокойно, в высокую машину залезает-вылезает сам. чудо-пацан, я влюбилась )))

Лайки знатные пукальщики)

Мне в личку сберкарточку скиньте, пожалуйста! На днях переведу сколько-нибудь

Лайки убегучие до гробовой доски. Надо хозяев искать, чтоб такого выкинули - не поверю ни за что. Причем убечь мог за тридевять земель от места находки.

 

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=10387 на втором фото очень похож. По описанию - тоже.

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=6300 похож, но пропал давно, 2 года назад.

 

Окрас у него типичный, "двойников" много будет.

На форуме МООиР разместила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам! Первую объявку смотрела вчера, не он. Наш чистый, не метис, маска белая, окрас волчий. У этого морда серая. Второй ближе, похож, только выглядит лучше, но оч близок. Если наш болтался 2 года мог и в такое вот чудо превратится ак сейчас. У нас отличительный знак есть, левая передняя лапа вкрапчатая , пятнышки мелкие рыжего цвета. Объявка вот открыла, там тел не указан, а как там связываться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам! Первую объявку смотрела вчера, не он. Наш чистый, не метис, маска белая, окрас волчий. У этого морда серая. Второй ближе, похож, только выглядит лучше, но оч близок. Если наш болтался 2 года мог и в такое вот чудо превратится ак сейчас. У нас отличительный знак есть, левая передняя лапа вкрапчатая , пятнышки мелкие рыжего цвета. Объявка вот открыла, там тел не указан, а как там связываться?

 

там вверху телефон картотеки, во избежание звонков от мошенников координаты хозяев все у Светланы. я попробую позвонить чуть позже - сейчас начальство кружит...

 

nelma, спасибо большое,скидываю номер! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяин говорит - по этим фото не может понять :blink: отправила ему три из первого поста.

Надо было снимать в полный рост стоя боком.

А мне кажется похож

 

Лен, как он кушает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хозяин просит как-то попытаться определить, был ли перелом на передней лапе (не помню на какой - в объявке вроде написано). перед исчезновением его пёс даже прихрамывал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяин просит как-то попытаться определить, был ли перелом на передней лапе (не помню на какой - в объявке вроде написано). перед исчезновением его пёс даже прихрамывал

Хозяину не проще доехать до пса. Я кстати, вчера обратила внимание на некую выпуклость на ноге на правой передней... Как будто костный нарост после перелома, может только показалось

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хозяин просит как-то попытаться определить, был ли перелом на передней лапе (не помню на какой - в объявке вроде написано). перед исчезновением его пёс даже прихрамывал

Хорошо бы его снять сбоку, не сверху, а с высоты его роста

Очень трудно такого пса идентифицировать по фото, у него действительно классический "дикий" окрас. Фото еще часто искажает цвет, да еще и собаки "перецветают" знатно, зимой выглядят светлее из-за обилия более светлой подпуши.

Крап на лапе действительно хороший признак (хоть и считается недостатком :blush: ), но и он - не редкость.

Собака узнает хозяина и через два года. А фоток у него (хозяина потеряхи) нет - сличить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще 2 года для собаки, да еще и в скитаниях, это ведь 14 лет для человека. Представьте как можно измениться и перецветешь 100 раз, согласна. Лер, напиши хозяину, пусть лучше доедет до него, чтоб не думалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на имя старое отзывается, я в смысле то что в объявлении

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на имя старое отзывается, я в смысле то что в объявлении

я Лене сказала его имя, не знаю, проверяла она или нет

 

 

 

Алён, ну я ему предложила. чё-то на другое ответил, а про это молчит... не знаю. может, боится разочарования?.. мы ему надежду дали, а теперь вот...

 

А фоток у него (хозяина потеряхи) нет - сличить?

 

только та, что в объявке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера на карту ...0416 перевела 500 рублей.Не бросайте собакина. ПОЖАЙЛУСТА

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера на карту ...0416 перевела 500 рублей.Не бросайте собакина. ПОЖАЙЛУСТА

Спасибо большущее Вам! :gift: Лера выйдет, отпишеться о получении.

Собаку не бросим, не волнуйтесь! Ричи более чем заслужил вторую жизнь...Будут приложены максимальные усилия в поиске хозяина, а если таковые не увенчаются успехом, будет пристроен только в хорошо проверенные адекватные руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...