Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фиона.Кошка.просто кошка.


kiss-a
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Кошка пеструшка - из темы про дачных декабрьских кошек.

тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8628716

Очень ласковая и позитивная.Муркающая и мявквающая..Очень симпатичная кошко.

Имя пока не присвоено.

Так как эта девочка является совершенно обыкновенной полосатопёстрой кошечкой- у неё должна быть отдельная тема- ну хотя бы для того- что бы её заметили:))

ПОЛОСАТКА БЕЖАВШАЯ ЗА МАШИНОЙ[/b]

626a737117aa9295e56a77cf74881711.jpg

a8b7789deeb2.jpg

 

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226996

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я никогда не забуду тот пасмурный январский день, когда мы приехали забирать кошек брошенных "хозяевами" на дачах. Мы взяли четверых, кошка с белой грудью тогда не пришла , и Фионочка осталась одна. Нет, места в машине было много, но мы ее не взяли, у нас не было денег на передержку для нее , этой обычной полосатой кошки. Я чувствовала на расстоянии, как билось ее маленькое сердечко, когда она бежала за уезжающей от нее машиной. И дала себе слово,что не брошу эту обычную полосатую кошку. Вот так я познакомилась с Фионой.

 

Огромное спасибо Алене К. , которая согласилась быть финкуратором кисы и оплатить ей стерилизацию, это благодаря ей вывоз кошечки стал возможным.

Алена- :gift: эти цветы для Вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая славная девчушка!!! Чтобы все удачно прошло со стерилизацией и нашлись для нее самые добрые и ответственные ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая славная девчушка!!! Чтобы все удачно прошло со стерилизацией и нашлись для нее самые добрые и ответственные ручки.

Спасибо Вам за добрые слова. :gift: Мы верим, что у нашей Фионочки все сложится. Такая красивая кошка заслуживает счастья! :)

 

"Кошечка из детства, когда подбирали котят на улице или брали от соседских кошек- обычных полосатиков, а не покупали породистых за большие деньги. Когда не знали- что кошек нужно стерилизовать...

уютная ласковая девочка..."

 

Такие слова написала kiss-a в теме финансирования. По-моему это текст очень подойдет для пиара.

А как Вы думаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Кошечка из детства, когда подбирали котят на улице или брали от соседских кошек- обычных полосатиков, а не покупали породистых за большие деньги. Когда не знали- что кошек нужно стерилизовать...

уютная ласковая девочка..."

 

Такие слова написала kiss-a в теме финансирования. По-моему это текст очень подойдет для пиара.

А как Вы думаете?

Пожалуйста, не пишите так! Кошка - красавица! Яркая, колоритная. Мордашка милая, кругленькая, коротенькая, чем-то британку напоминает. По ней видно, что умница. Не надо ее приземлять и умалять ее достоинства. Любая кошка от хорошей жизни становится королевой, а эта совсем не хуже остальных. Она очень красивая! Если бы не мои 4, не задумываясь, выбрала бы именно ее.

Не надо писать о ней как о сиротке. Она имеет все права на мягкую диванную подушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйста, не пишите так! Кошка - красавица! Яркая, колоритная. Мордашка милая, кругленькая, коротенькая, чем-то британку напоминает. По ней видно, что умница. Не надо ее приземлять и умалять ее достоинства. Любая кошка от хорошей жизни становится королевой, а эта совсем не хуже остальных. Она очень красивая! Если бы не мои 4, не задумываясь, выбрала бы именно ее.

Не надо писать о ней как о сиротке. Она имеет все права на мягкую диванную подушку.

Спасибо Вам за отзыв! Я тоже так думаю! Она мне очень нравится.

Просто я сталкнулась с расхожим мнением, что полосатики плохо пристраиваются. Я новичек на форуме и прислушиваюсь к мнению старожилов.

В теме о брошенных на дачах кошках я взяла на кураторство всех полосатиков и результат меня поразил... Мои близкие друзья с удовольствием забрали двух полосатых котиков в свои дома практически сразу после кастрации. Я надеюсь , что и Фионочка не засидится! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно, не засидится! У нее такие красивые глазки!!!

У меня почему-то полосатики быстрее всяких других пристраиваются. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня почему-то полосатики быстрее всяких других пристраиваются. :rolleyes:

У меня тоже, хотя я только двух и пристроила. Спасибо, Вы вселили в нас надежду! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiss-a внесите , пожалуйста, в фин. отчет. Приход: 3300 р.-остаток от передержки котика Mаркиза (кота из банки). :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на передержке не могут сфотографировать Фиону, хочется еще посмотреть на нее?

Мы ее сфотографировали, когда Маркиза (кота из банки) ручки забирали. В клетке не фокусные фотографии получились.

Завтра попрошу Надежду(хозяйку Тома, второго полосатика) прислать мне их, я посмотрю, что можно выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже, хотя я только двух и пристроила. Спасибо, Вы вселили в нас надежду! :gift:

да ты вообще чудо! Уверена, этому котейке тоже повезет.

Стерилизация на выходных?

 

. Любая кошка от хорошей жизни становится королевой,

Тем более, после скитальческой жизни в холоде и голоде. Такие кошки очень благодарные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да ты вообще чудо! Уверена, этому котейке тоже повезет.

Стерилизация на выходных?

 

 

Тем более, после скитальческой жизни в холоде и голоде. Такие кошки очень благодарные.

Спасибо. Мы с Аленой сделаем все , что бы Фиона была самой счастливой кошкой.

Стерилизация в выходные, поскольку есть подозрения что Фиона с котятками внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что разговаривала с вет. врачем. Доктор обязательно приедет в выходные и стерилизует Фиону. Если кошка не на последней стадии беременности, то доктор будет делать лапароскопию. Разрезик будет маленький и попонка в этом случае не нужна. Разрез будет не боковым, а по "белой линии", что снизит риск осложнения во много раз. Своих кошек я стерилизовала только у этого врача и только лапароскопическим методом, и осталась очень довольна. Наркоз будет не бюджетным, и по опыту могу сказать, что через 1 час после операции кошка уже достаточно адекватна , ее не шатает из стороны в сторону, рефлексы полностью восстановлены. К ПИКовским кошкам у нашего доктора особое отношение, и цена меня приятно удивила. Такая же точно операция для моей кошки в прошлом году стоила 7 тыс.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже не знаю с чего начать.

Стерилизация прошла успешно. Котят там и в помине не было. Можно было не спешить. Но. Кишечник кисы забит твердыми каловыми массами, которые и давали эффект беременности. Причем этих каловых масс много и они очень, очень твердые. Доктор считает, что проблемы две:

1. Сухой корм.

2. Отсутствие движения.

Естественно это предположение, но однако.

Рекомендации были даны, с Ритой (передержка) я разговаривала, она сказала, что замечала, что кошка не регулярно какает.

Будем надеятся на лучшее.

В связи с этими проблемами стерилизация немного затянулась и разрез чуть больше, чем планировался. Но как я ранее писала,попонка не нужна и наркоз был качественным.

Стоимость операции 2850.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кишечник кисы забит твердыми каловыми массами, которые и давали эффект беременности. Причем этих каловых масс много и они очень, очень твердые.

Кисе здоровья! Но как она переживет послеоперационный период? Ведь сейчас ей еще труднее будет прокакаться. Может вазелинку давть? Или дюфалак? Дюфалак, наверное, лучше, он нормализует работу кишечника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...