Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошки возле метро, Требуются финансы на передержку и пиар


barakuda
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Возле метро под ларьками живут 4 кошки (мама и полугодовалые котята), иногда появляется взрослый кот. Кошки в руки не даются. Я их кормлю, под ларьками тепло, т.к. рядом проходит теплотрасса, НО скоро ларьки будут сносить, рядом начато строительство новой ветки метро. Кошкам будет негде жить (рядом стройка и шоссе), если не раздавят при сносе.

Я могу: быть куратором кошек и финкуратором на сумму 3 тыс. руб. ежемесячно. Нужно: сокуратор (я в этом деле новичек), финкураторы, передержка с социализацией и возможно ловец, т.к. один котенок совершенно дикий - панически боится людей. Пожалуйста помогите.

 

Реквизиты для помощи:

ЯК 41001269377307

 

Тема финансирования здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226887

Тема нашей передержки здесь: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=211294

тема новой передержки здесь:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220407

 

Кураторы: barakuda, Эмми

 

Финкураторы Матильды:

Надежда 500 р. ежемесячно

Алена К. 500 р. ежемесячно

Liora 2000 р. ежемесячно

Финкуратор "суровой челябинской кошки"

barakuda 3000 р. ежемесячно/

 

a987d5cebb19.jpg

74a9f17155ee.jpg

21.01 Сегодня других кошек сфотографировать не смогла, т.к. на место действия согнали технику, пока не к ларькам а на дорогу, но грохот стоит жуткий и кошки сидели в укрытии, корм оставила под досками, где они обычно прячутся. А еще огородили территорию забором так, что через пристанище кошек весь поток людей из метро проходит(((

Ура, есть сокуратор: Эмми!!!

 

22.01 На кормежку сегодня вечером пришла только трехцветная кошка, но за забор не вышла, т.к. мимо теперь ходит много людей, она их боится. Остальные кошки, надеюсь, "сидят в засаде". Завтра днем пойду искать место где можно попасть за забор, на случай если найдется ктоловка. Кошка на валерьянку не среагировала.

23.01 Сегодня вечером пришли все кошки, даже взрослый кот, я сфотографировала его вид со спины (постараюсь разместить), но дело в том, что кошки в глубоком стрессе, хватают еду и бегут, в руки, как раньше было не идут. Только делаешь к ним шаг убегают, хотя при этом очень голодные. Сегодня час стояла возле забора пыталась их выманить и к ним подойти, не вышло. Покормила и ушла. Завтра у нас будет котоловка, будем пытаться отловить одного-двух (на остальных пока не хватает финансов)(((

fadba0d75e8e.jpg

25.01 (Ночью) Вчера вечером мы выловили двух коть (не знаю пока их пол, немного успокоятся тогда и определимся). Поймали не самых мелких, те оказались пошустрей и улизнули. Один кошарик практически был уже пойман до нас, со вторым пришлось повозиться и пожертвовать руками, но результат есть: 2 котяны сидят в тепле, сытые и в замечательной новой клетке. Очень хочется, чтобы и остальные кошки не сгинули. Ларьки, к сожалению, начали сносить, радует только то, что с обратной стороны от тех палаток, где живет наш прайд.

25.01 (Вечер) Сегодня примерно в 18-00 ходила кормить оставшихся у ларьков кошек. На месте были 2 подростка, но ко мне не подошли (потеряла я их доверие), видно свежи у них вчерашние обиды. Оставила еду за забором большенький подросток поел, а мелкий, который вчера от меня сбежал так и не подошел: либо сыт, либо обижен (радует, что он вернулся на место). Было бы здорово забрать на выходных хотя бы эту пару, на улице так холодно и стройка наступает.

26.01 Две котенки на передержке у dilia и у них все хорошо, а два подростка и двое взрослых на улице. Завтра вечером поедем ловить еще одного...кого пока не знаю, очень тяжело кому-то дать шанс остаться в живых, а кого-то оставлять на морозе без крова. Но финансово можем оплатить только передержку одной кошки, к великому сожалению.

27.01 Сегодня ездили ловить подростков, ничего не вышло. Следующий отлов завтра вечером после работы.

28.01 Кошки не ловятся. К нам практически не выходят, хватают еду и бегут. Ищем прочный сачек.

29.01 Кошки не ловятся...даже при помощи сачка.

07.04 Матильда и Марфа на новой передержке. Матильда кастрирована, сделали профессиональные фото, активно пиаримся. Марфа социализируется.

09.04 Стерилизовали Марфу

27.04 Моте и Марфе сделали прививки

Изменено пользователем barakuda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если котята и кошка дикие или диковатые, то сейчас главное успеть отловить их до беды.

срочно нужно связываться с ловцом и параллельно искать передержку.

округ хотя бы укажите, может кто рядом руками поможет.

ведь как только начнут сносить ларьки они испугаются, разбегутся в разные стороны со страху и погибнут

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Диковатых кошек будет проблематично поймать, да и ловцов по кошкам особо нет. Попробуйте сделать фото кошек и район обозначьте только без точного адреса. Может кто рядом откликнется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то мне подсказывает, что это наш округ((

может, сачком ловить? у меня, правда, уже все сачки на ПиКе потырили

а как ловец кошек ловит, я не представляю....это ж не собака, заберется куда-нить в щель и уснет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Диковатых кошек будет проблематично поймать, да и ловцов по кошкам особо нет. Попробуйте сделать фото кошек и район обозначьте только без точного адреса. Может кто рядом откликнется.

Фото двух кошек есть, но у меня не получается их разместить. Район Ленинградки недалеко от ТТК.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно не знаю, как ловцы с дикарями справляются, но знаю точно, что ловят (сама не видела).

можно посоветоваться преварительно.

просто если у кошек это единственное место обитания, то куда они в мороз денутся, да еще в стрессе таком

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что-то мне подсказывает, что это наш округ((

может, сачком ловить? у меня, правда, уже все сачки на ПиКе потырили

а как ловец кошек ловит, я не представляю....это ж не собака, заберется куда-нить в щель и уснет

Двоих точно поймать смогу, если голодные, то они выходят ко мне и можно изловчиться... А вот если кто-то уже покормит до меня, то пока стою около еды не подойдут или же вообще из укрытия не выйдут. Но чтобы ловить нужно знать куда их потом везти, а с этим проблема.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и проблема будет большая, раз кошки полудикие....

округ не наш, а то у нас тоже ларьки сносят и метро строят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и проблема будет большая, раз кошки полудикие....

округ не наш, а то у нас тоже ларьки сносят и метро строят

Сейчас практически везде одна большая стройка((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото двух кошек есть, но у меня не получается их разместить. Район Ленинградки недалеко от ТТК.

 

Догадываюсь у каких ларьков. Видел возможно. Переведу Вам 500 рублей, пока больше не получается, напишите куда.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикушек отлавливать можно по одной котоловкой.

Вот прокат http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=87727

 

Ищите финансовых помощников на передержки для кошек или передержки за корм и наполнитель.

Извените, сейчас могу только советом помочь.

Удачи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделайте плиз фото котят и кошек...

Выложить имеющиеся можно например через www.radikal.ru , обзор, загрузить и сюда вставить полученную ссылку номер 2.

естьи другие фотохостинги, например savepic.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ! Автор на форуме недавно, но уже во многих темах помог финансово и значительными суммами. Давайте поможем теперь мы. Необходима передержка для четырех кисок, лучше с карантином и социализацией. Но в первую очередь нужны финансы. Предложено 3 тыс ежемесячно и 500 р разово.Если появятся финкураторы, то можно будет заняться отловом кошек.

ПОЖАЛУЙСТА, помогите деньгами. Нужны финкураторы. В теме для кошек ,которым угрожает опасность, нужно 15 тыс ежемесячно. Но хотя бы пока набрать на 1 кису. А это всего 1500 на постоянной основе. :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может еще в соц. сетях покидать, может кто хоть кого-то приютят.

а вообще наверное, нужно план действий разрабатывать, а то снесут все и уже спасать будет некого.

от себя даже не знаю какую и помощь то преложить, уже раздала все что можно.

в тему буду и может получится все таки как-то поучавствовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может еще в соц. сетях покидать, может кто хоть кого-то приютят.

а вообще наверное, нужно план действий разрабатывать, а то снесут все и уже спасать будет некого.

от себя даже не знаю какую и помощь то преложить, уже раздала все что можно.

в тему буду и может получится все таки как-то поучавствовать

Спасибо! Всем своим знакомым предлагала - все уже окошачены, в соцсетях не бываю, работаю с 7 до 21 и на работе никакие соцсети и посторонние сайты открыть не могу. Если кто-то разместит в соцсетях буду очень благодарна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

barakuda, Вы всегда помогали нам в трудную минуту, теперь моя очередь. Буду сокуратором.

Вы не против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Догадываюсь у каких ларьков. Видел возможно. Переведу Вам 500 рублей, пока больше не получается, напишите куда.

Спасибо! Номер карты отправила в личку, пожалуйста отпишитесь в теме после перевода. Сейчас открою тему финансирования. Еще раз огромное спасибо!

 

barakuda, Вы всегда помогали нам в трудную минуту, теперь моя очередь. Буду сокуратором.

Вы не против?

Эмми, спасибо огромное, буду очень рада, если Вы будете сокуратором :gift:

Одна я не справлюсь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эмми, спасибо огромное, буду очень рада, если Вы будете сокуратором :gift:

Одна я не справлюсь

Хорошо, тогда напишите в первый пост, что сокуратор Эмми, что бы все было понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, тогда напишите в первый пост, что сокуратор Эмми, что бы все было понятно.

отредактировала

 

barakuda, Вы молодец! Все бы новички так! :gift:

Спасибо, но еще ничего не сделала :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
barakuda, Вы молодец! Все бы новички так! :gift:

Вы правы, автор достойна уважения!

Форумчане, помогите! Кисы в опасности, нужен совет, как лучше их отловить и ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!!

ПОЖАЛУЙСТА, помогите кошечкам не сгинуть бесследно в этом огромном и злом городе!!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...