Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

С передержки сбежала собака. Бородатик. Пшеничного окраса. видят на прежнем месте, на МКАДе


Nata Z
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Неделю назад ехали с Ириной18 по МКАДу с передержки,и увидели на крайней правой полосе стоящую машину, около нее женщину, а на пригорке, в пяти метров собаку.

 

Решили остановиться - вдруг помощь нужна. Познакомились с девушкой Ольгой, оказывается она уже больше года периодически подкармливает собаку, живущую именно в этом месте на МКАДе. Где она ночует - непонятно, наверное, в лесу. Выходит к дороге, когда привозят покушать, близко не подходит - боится. Начинает есть, только если отойти подальше или сесть в машину. Пес терьеристого типа, в ошейнике... может быть, выбросили из машины именно в этом месте - так он здесь и остался.

 

Поговорили о том, что хорошо бы поймать, спасти... дальше разговоров дело не пошло.

 

Вчера опять возвращалась тем же путем и уже издалека увидела одинокую фигурку на пригорке. Остановилась, пес сразу насторожился, видно понимает, что дадут поесть. Хорошо, что с собой всегда есть корм, насыпала в снег, пес подождал, пока не села в машину, подошел, начал кушать.

 

Поехала дальше и буквально через метров 500 увидела на правой полосе, возле отбойника сбитого насмерть бедолагу... Хатико в конечном итоге ждет та же судьба... Когда отъезжала, видела как он провожает машину глазами.

 

Сказать, что жалко его - ничего не сказать, видели бы вы эти глаза...

 

Давайте вместе попытаемся спасти? Нужен ловец, это не дорого, ну а потом... самое сложное - найти передержку и главное - финкураторов.

 

Может быть кого-то не оставит равнодушным эта история?

ХАТИКО НАДЕЕТСЯ...

Фотографии плохие, собака не подпускает близко.

 

dd9d8900eccb.jpg

 

6893d2b1df4a.jpg

 

417f7d781a72.jpg

 

dcf31c49fe4f.jpg

 

29.05.13 вечером собака укусила хозяйку передержки и вырвалась. Около часа ее преследовали,но потом потеряли из вида. Макеты клеим всю ночь и утро. Очень нужна помощь в поисках!

Перенесено в Скорую 30.05.13

06.06.13 Собаку видит AND19 прямо сейчас на МКАД в районе Лосиного острова. Может кто то сможет подъехать?

06.06 перенесено в Скорую на 1 день

11/06-Собака найдена, форумчане попытались её поймать, но к сожалению не получилось, ловец-Алёна пока занята( Нужен опытный ловец и средства на ловца и оплату передержки!

11.06 перенесено в Скорую

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что же с ним делать? :cry2:

 

Пытаться поймать, с ловцом конечно, они знают, как лучше за это взяться.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я его видела, остановиться не смогла к сожалению. Но сразу привлек взгляд, стоял и смотрел на дорогу на машины. если нужна будет помощь руками пишите. завтра там буду проезжать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А та собака что была сбита большая? какого цвета?

Точно не живая?

 

Не живая... коричново-черно-белая

 

И я его видела, остановиться не смогла к сожалению. Но сразу привлек взгляд, стоял и смотрел на дорогу на машины. если нужна будет помощь руками пишите. завтра там буду проезжать

 

Спасибо! Если сможете, покормите его, можно сушкой.

 

Участвую денежно!

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, честно говоря ты с этими собаками поосторожнее.

...

Также, когда я так в августе хотела спасти вот такого пса, который по моему мнению был сбит и валялся у распределительной вышки на внутрененеей стороне МКАд (как раз недалеко от перехода) то получила немаленький покус руки, шрамы от которого у меня до сих пор и потом делала уколы от бешенства, потому как собачка тоже была в ошейнике и просто там спала, дала себя погладить, а потом вцепилась мне в руку.

Скорее всего у него есть опекун, кто его кормит.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Ань, твою историю я помню. Даже не знаю, не похож он на опекунского... Надо подумать.

Наташ, не похож, но судя по тому что там есть нахоженная тропа в лес и собака тоже в ошейнике, вполне вероятно, что они опекунские.

 

Вряд ли его кто-то выкинул, скорее всего он там живёт где-то, по виду вполне упитан.

 

 

У меня в деревне есть переезд, там тоже всё время собаки одни и те же тусят, в руки не идут но каждый раз когда машины останавливаются, он подбегают и клянчат еду. При том не боятся что собьют, прям на дорогу выбегают.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже с Вами. Руки-ноги, машина и т.п... ну, и голова...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, очень нужна ваша помощь! Любая, в том числе советами.

Умом понимаю, что всем не поможешь,но...в жизни ничего не происходит случайно. Как будто сам Бог подстроил эту встречу! Пёсик сидит у дороги и ждёт...ждёт, когда вернётся его хозяин... смотреть на это невыносимо...В непогоду и мороз там даже негде укрыться.

Оплачу ловца и буду помогать ежемесячно по мере возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамадарагая, им 800 собакой-душ мало, они и эту решили прихватизировать!

Девочки, я могу только денюшкой и то стыдно сказать, не большой(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый день о нем вспоминаю, осенью тему открывала, но сама одна не знала, как ему помочь. Ваша уже третья тема, до меня об этой собачке также писала shokoladka. Может у вас получится спасти его. От себя даже не знаю, какую помощь предложить, финансово обязательно поучаствую. Давайте его поскорее заберем оттуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мамадарагая, им 800 собакой-душ мало, они и эту решили прихватизировать!

Девочки, я могу только денюшкой и то стыдно сказать, не большой(((

 

 

Лена, спасибо, что Вы опять с нами!

 

Каждый день о нем вспоминаю, осенью тему открывала, но сама одна не знала, как ему помочь. Ваша уже третья тема, до меня об этой собачке также писала shokoladka. Может у вас получится спасти его. От себя даже не знаю, какую помощь предложить, финансово обязательно поучаствую. Давайте его поскорее заберем оттуда.

 

Спасибо! Получится, если найдем передержку и наберем на ее оплату.

 

Я тоже с Вами. Руки-ноги, машина и т.п... ну, и голова...

 

Ира, твоя голова - это самое ценное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала девочке, которая тогда, в прошлой теме откликнулась, может у нее будет возможность тоже поучаствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и когда планируете его ловить??? Ловец нужен обязательно, так как когда я его впервые увидела пыталась его поймать , думала что потеряшка так как был в ошейнике и показалось что породный (похож из далека на пшеничного терьера) вижу что он до сих пор в этом самом ошейнике, у меня его в тот раз не получилось даже подманить на еду, он скрылся в лесу. Я когда бываю там всегда оставляю еду, в примерном месте его обитания. Если будет нужна помощь с поимкой, стучитесь в личку, чем смогу помогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем кто откликнулся! Но пока у нас нет ни денег на передержку, ни самой передержки. Неужели, мы так и не сможем помочь несчастной собаке...?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверно передержку можно найти, были бы деньги. С этого надо начинать? Я имею в виду со сбора денег? Тогда надо выяснить, у тех, кто обещал денежку, озвучить, кто сколько может. Я пока 1000 разово, хотелось бы ежемесячно до пристройства, но сама Иве-Иве задолжала, кошка моя у нее на передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наверно передержку можно найти, были бы деньги. С этого надо начинать? Я имею в виду со сбора денег? Тогда надо выяснить, у тех, кто обещал денежку, озвучить, кто сколько может. Я пока 1000 разово, хотелось бы ежемесячно до пристройства, но сама Иве-иве задолжала, кошка моя у нее на передержке.

 

Спасибо! Значит, будем считать, что вы - фин.куратор на первый месяц передержки. Мы с Ирой 18 тоже будем участвовать.(Ир, ничего, что я за тебя решила?)))))

 

Мир тесен, у меня тоже у Ирины Ивы-Ивы кошка на передержке))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никак у нас не получается собрать команду по спасению...Понимаю, крови нет, машина собаку не сбила(не дай Бог), может и правда оставить всё как есть...Значит не суждено Хатико снова стать домашним.

Натусь - хреновые мы с тобой спасатели :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как же так? Не знаю, чем помочь, +1000 еще от меня, опять же пока разово... Но этого все равно мало для спасения собаки... Что делать-то, третий раз открывается тема и опять безрезультатно :worthy::worthy::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера мне звонила Светлана, которая больше года его подкармливает, несколько дней Хатико не видно...Не хочется думать о грустном...может, он просто где-то прячется от холода....?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...