Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Приютскую пристроенную собаку выгоняют из дома! Снова в этот ад? Сломать психику прекрасной молодой собачке?


Наталья Ш.
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

17 декабря после многочисленных звонков женщины со слезными просьбами подобрать ей ласковую приютскую собаку имногоочисленными обещаниями любить и хорошо кормить вместе с сотрудником приюта на И. подобрали чудесную годовалую собачку Лаки. Собака очень милая, ласковая и контактная, небольшая (ок. 50 см), естественно стерилизована и привита. В приют попала щенком, так и выросла в вольере без выгула.

Вот такая красавица Лаки

cd7c8d6bd454.jpg

80c31ff9ebf7.jpg

fc62afd726c2.jpg

 

В приют женщина (Светлана) приезжать отказывалась по причине морозов, просила сразу привезти собачку ей домой. Она звонила много раз, я ей рассказала все о собачке, описала размер и окрас, рассказала о трудностях, с которыми она может столкнуться, беря собаку из приюта, да еще и не приученную к поводку. В ответ звучало только то, что собаки у нее были всегда, она знает как с ними обращаться и трудностей не боится.

Опять же по причине морозов (собака гладкошерстная, а в приюте очень холодно) решили пойти на риск и отвезти девочку в новый дом.

Собаку привезли по указанному адресу вечером, женщина, открывшая дверь, была немного "навеселе". Но собачку они с мужем приняли хорошо, ее муж подписал договор, в квартире тепло, чисто. Лаки к ним хорошо пошла, начала облизывать руки. Снова были даны все необходимые инструкции по выгулу (почаще и только на поводке).

Через день вечером я поехала навестить Лаки, так как к телефону никто не подходил. Оказалось, что у них отходит провод у телефона. У Лаки появилось свое "место" возле батареи, выглядела собачка довольной, но отпускать меня не хотела (она меня знает со щенячьего возраста). Светлана сказала, что Лаки гуляеть плохо и вообще сделала лужу в комнате. Оказалось, что муж гулял с ней в 5 утра перед работой, а она не выходила по причине недомогания, хотя выглядела вполне здоровой. И вообще собака ей показалась большеватой. Я попросила ее выводить Лаки хотя бы 3 раза в день, а по размеру для приютской собаки Лаки небольшая. Объяснила, что надо приложить определенные усилия , чтобы приучить собаку к выгулу.

25 декабря я позвонила Светлане. Недовольным тоном она сказала, что собака им не подходит, что у мужа она вырывается с поводка, гуляет плохо, а дома даже один раз накакала. Она попросила забрать Лаки. На все уговоры потерпеть и поработать с собакой я слышала только "Нет, нет, забирайте собаку через 2 дня!". А затем пошел просто шантаж: "Вы же не хотите, чтобы муж отпустил ее на улице и сказал, что она убежала?"

Мы поняли, что забрать Лаки нужно срочно, но вот куда ее везти? Возвращать Лаки снова в этот вольер без выгула, на холодные приютские доски - значит окончательно сломать психику хорошей адекватной собачке, ведь она уже начала привыкать к новому дому и к новым хозяевам.

 

Очень прошу помощи у форума, у всех небезразличныхлюдей - помогите Лаки! Ей нужна сейчас передержка (в приюте очень холодно), финкураторы, пиар. Если мы соберем сейчас немного денег (цена передержки на месяц 6500 рублей), у этой молоденькой собачки появится шанс найти хороший дом. Давайте поможем Лаки!

 

Куратор Лаки - Наталья Ш.

Сокуратор Лаки - OlgaSP

 

Карта СБ - ***** 4442 по запросу в личку

ЯК 410011030847508

 

Наша тема в Финансировании

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225533

 

Срочно нужны финкураторы и помощь с пиаром.

 

27.12.12. - "хозяйка" Лаки дала согласие подержать у себя собачку еще несколько дней. Лаки нашли прекрасную передержку в Перловке. Постараемся вывезти ее 28 декабря

28.12.12.- Лаки решили переименовать в Лушу. Вечером забрали собачку у этой странной "хозяйки" и перевезли на передержку в Перловку. Луша вела себя идеально, она уже хорошо ходит на поводке, не боится входить в лифт, подружилась в квартире с кошкой. Собака совершенно готова к жизни в квартире. Будем активно ее пиарить и искать ей новый дом. На пиар и передержку очень нужны финкураторы.

29.12.12. - Луша осваивается понемногу на новом месте. ушает, гуляет. Проведаю ее и наших искринских девочек сразу после новогоднего праздника.

06.01.13. - Сегодня была на передержке. Луша прекрасно гуляет (на поводке и без), на выгуле зажигала вместе с соседом из вольера, очень хорошим мальчиком. Похрустели вкуснышками. Погуляли потом с Лушей просто на улице на поводке. На поводке ходит отлично. Ласковая, милая , послушная девочка. Сделала, как смогла, фотографии. Пиарные или нет, не знаю, но лучше, чем в приюте.

07.01.13 - По согласованию с жервователями Llena перевела 2 000 руб. из темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220501

и оплатила 07.01 за передержку Луши в Перловке.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внесите пожалуйста координаты ручек в тему ЧС.

 

собака пробыла у ручек неделю, до того всю жизнь жила в приюте. почему от пребывания короткий срок в месте, где ей судя по всему не особо были рады, у нее должна расстроиться психика? наоборот, собака была бы рада вернуться в привычную среду обитания. и за неделю она не успела "раздеться" от уличной-зимней шерсти, и сейчас потеплело.

конечно, в приюте никому не шоколадно, но если собаке угрожает опасность уже сейчас, выпустить ее могут в любой момент - ИМХО лучше забрать ее обратно, и потом уже искать финансы/передержку и пр., чего может далеко не сразу найтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы забрали собаку?? Забирайте поскорее. Лучше уж назад в приют пока, по моему, а то действительно неизвестно что с ней у таких хозяев может случится!!!( ещё хуже психика пострадает)

с Helga согласна полностью.Сначала в приют, хоть жива-здорова будет, а потом--всё как обычно.

 

Представляете, как малышке сейчас плохо и страшно в этом доме. Неизвестно как относятся(может бъют), кормят-не кормят, не гуляют.Это у ней сейчас психика страдает, а приют в каком-то смысле "родной дом"

Денег нет совершенно, больше 1000р наскрести никак не смогу.Но когда будет ясно куда.Выставила вещи в барахолке, как что продастся-тогда вам. С пиаром постараюсь помочь!! Всё получится, только заберите её поскорее оттуда.

пишите как дела у малышки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
внесите пожалуйста координаты ручек в тему ЧС.

 

собака пробыла у ручек неделю, до того всю жизнь жила в приюте. почему от пребывания короткий срок в месте, где ей судя по всему не особо были рады, у нее должна расстроиться психика? наоборот, собака была бы рада вернуться в привычную среду обитания. и за неделю она не успела "раздеться" от уличной-зимней шерсти, и сейчас потеплело.

конечно, в приюте никому не шоколадно, но если собаке угрожает опасность уже сейчас, выпустить ее могут в любой момент - ИМХО лучше забрать ее обратно, и потом уже искать финансы/передержку и пр., чего может далеко не сразу найтись.

 

Спасибо, что не прошли мимо этой темы.

Я думаю, что Лаки была очень рада, когда узнала, что в жизни существует не только холодная приютская клетка, но и мягкая подстилка, собственная миска, регулярная еда. Эти люди заботились о ней, как могли, но им просто терпения не хватило, Светлана слишком себя любит, чтобы потерпеть немного. Собаку мы постараемся завтра забрать, как только с машиной определимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так вы забрали собаку?? Забирайте поскорее. Лучше уж назад в приют пока, по моему, а то действительно неизвестно что с ней у таких хозяев может случится!!!( ещё хуже психика пострадает)

с Helga согласна полностью.Сначала в приют, хоть жива-здорова будет, а потом--всё как обычно.

 

Представляете, как малышке сейчас плохо и страшно в этом доме. Неизвестно как относятся(может бъют), кормят-не кормят, не гуляют.Это у ней сейчас психика страдает, а приют в каком-то смысле "родной дом"

Денег нет совершенно, больше 1000р наскрести никак не смогу.Но когда будет ясно куда.Выставила вещи в барахолке, как что продастся-тогда вам. С пиаром постараюсь помочь!! Всё получится, только заберите её поскорее оттуда.

пишите как дела у малышки.

 

 

Собаку постараемся забрать завтра. В доме Светланы Лаки не обижают, ее муж очень любит собак (я у соседей спрашивала). Я думаю, она просто нагнетала обстановку, чтобы мы от собаки не отказались. Она, мне кажется, вообще Лаки заревновала, сказала, что когда я ушла, собака до ночи от двери не отходила, ей ее еле удалось в комнату завести. А затем вообще заявила, что, наверное, собака жила у меня дома, а потом я ее решила ей отдать. Бред какой-то.

Завтра будем решать с передержкой, может в долг удастся пристроить. Ведь из приюта на передержку берут очень неохотно, а из квартиры собачку возьмут.

Спасибо огромное за желание помочь малышке, она правда очень милая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держитесь, у вас всё обязательно получится!!!! :gift:

 

 

Спасибо большое за неравнодушие!

 

Данные этой "любительницы" приютских собачек отправила в ЧС. Надеюсь, что никто больше не отдаст ей животных.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, завтра переведу 1000. Ужас просто, а говорили, что собак любят.

Девушки, Вы не представляете какие условия в том приюте....это действительно ад. :(

Надо выручать собаку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязуюсь, что темку не брошу. Буду обязательно посильно помогать. Просто так стало страшно, вдруг её там обижают. К сожалению ваш случай далеко не единичный. Такое случается, возвращают, и это лучше, чем узнать--типа "убежала на прогулке". Даже форум если полистать такое найдёте.

 

Всё сложится.Найдётся малышке настоящий дом. Будем стараться.

Пишите!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое за неравнодушие!

 

Данные этой "любительницы" приютских собачек отправила в ЧС. Надеюсь, что никто больше не отдаст ей животных.

 

Доброй ночи! Сколько стоит передержка Лаки в месяц?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, завтра переведу 1000. Ужас просто, а говорили, что собак любят.

Девушки, Вы не представляете какие условия в том приюте....это действительно ад. :(

Надо выручать собаку.

 

А из какого приюта брали??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Искру, если я правильно поняла, как-то безбожно возвращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Искру, если я правильно поняла, как-то безбожно возвращать.

Наташа, вывози собаку, ...с передержкой и финансами на первое время при условии что у нее будет куратор, разберемся (вчера все обговорили.... и собака не такая уж голая-утепленный вольер подойдет-все лучше приюта.....а квартирную передержку меньше чем за 9 000.00 найти к сожалению нереально....и на тех мест нет....)

очень надеюсь что форум поможет :help:

 

(еще раз убеждаюсь в том, что все слезные просьбы: привозите сами, я ее(собаку ) уже люблю, хотя и не видела...в большинстве случаев заканчиваются возвратом, если бы люди сами приехали на Искру и своими глазами ВСЕ ЭТО УВИДЕЛИ - принимали бы более взвешенное решение, хотя и при таком варианте никто ни от чего не застрахован)

Как я понимаю, срочно нужна помощь с вывозом - машина...

 

собака пробыла у ручек неделю, до того всю жизнь жила в приюте. почему от пребывания короткий срок в месте, где ей судя по всему не особо были рады, у нее должна расстроиться психика? наоборот, собака была бы рада вернуться в привычную среду обитания. и за неделю она не успела "раздеться" от уличной-зимней шерсти, и сейчас потеплело.

конечно, в приюте никому не шоколадно, но если собаке угрожает опасность уже сейчас, выпустить ее могут в любой момент - ИМХО лучше забрать ее обратно, и потом уже искать финансы/

+ 100

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья, здравствуйте.

Помню, Вы говорили об этой странной "хозяйке"! Все-таки она выдала.

Также готова поддержать материально 29.12 переведу для передержки 2 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

""В приют женщина (Светлана) приезжать отказывалась"" :angry:

 

Ответственность за пристраевуемую собаку целиком лежит на кураторе!!!Крнечно нарваться может каждый, но тут уж слов нет!!!

 

Собака как я поняла не с Искры, а с Дубовой.

Если Вы действительно решили взять её на кураторство, то надо :

1)определиться с финкураторами.Если финкураторов на нужную сумму не найдётся, то куратор берёт оплату на себя.И полностью несёт ответственность перед передержкой.

2)посещение собаки на передержке хотя бы раз в месяц.

 

При этом надо учитывать расходы на пиар, обработку, вкусняшки..

 

Я надеюсь собачке повезёт и она быстро пристроится.Но при тщательном отборе ручек, это очень непросто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
""В приют женщина (Светлана) приезжать отказывалась"" :angry:

 

Ответственность за пристраевуемую собаку целиком лежит на кураторе!!!Крнечно нарваться может каждый, но тут уж слов нет!!!

 

Собака как я поняла не с Искры, а с Дубовой.

Если Вы действительно решили взять её на кураторство, то надо :

1)определиться с финкураторами. Если финкураторов на нужную сумму не найдётся, то куратор берёт оплату на себя.И полностью несёт ответственность перед передержкой.

2)посещение собаки на передержке хотя бы раз в месяц.

 

При этом надо учитывать расходы на пиар, обработку, вкусняшки..

 

Я надеюсь собачке повезёт и она быстро пристроится.Но при тщательном отборе ручек, это очень непросто.

 

Собаку брали как раз не с Дубовой, а с Искры! А какие там условия - словами не передать. Поэтому-то и решились поверить этой женщине, да и морозы были нешуточные.

Вывозить Лаки буду обязательно, курировать, конечно, буду.

 

Наташ, завтра переведу 1000. Ужас просто, а говорили, что собак любят.

Девушки, Вы не представляете какие условия в том приюте....это действительно ад. :(

Надо выручать собаку.

 

 

Анечка, спасибо большое за поддержку и помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наталья, здравствуйте.

Помню, Вы говорили об этой странной "хозяйке"! Все-таки она выдала.

Также готова поддержать материально 29.12 переведу для передержки 2 т.р.

 

 

Спасибо большое! Номер СБ отправила на почту и SMS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Искру, если я правильно поняла, как-то безбожно возвращать.

 

Да, верно. Лаки брали с Искры, она там с начала весны сидит, попала подросшим щенком. А какие там условия - почитайте в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222194

Так хотелось, чтобы девочка подышала воздухом, а не аммиачным смрадом (ангар зимой не проветривается, собаки без выгула, глаза щиплет), побегала по снегу, которого никогда не видела, поласкалась с любимой хозяйкой! Не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброй ночи! Сколько стоит передержка Лаки в месяц?

предварительно договорилась с пиковской пердержкой в Перловке за 6 500.00("все включено") утепленный вольер и питание натуралкой, 3-разовый выгул

 

Да, верно. Лаки брали с Искры, она там с начала весны сидит, попала подросшим щенком. А какие там условия - почитайте в теме http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222194

Так хотелось, чтобы девочка подышала воздухом, а не аммиачным смрадом (ангар зимой не проветривается, собаки без выгула, глаза щиплет), побегала по снегу, которого никогда не видела, поласкалась с любимой хозяйкой! Не получилось.

сомнительно...на счет "любимой хозяйки".....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Перловке Лаки будет хорошо.Да и ехать туда несложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Перловке Лаки будет хорошо.Да и ехать туда несложно.

имя ЛАКИ - по-моему, "несчастливое" какое-то.....может ей другое дать ?.....на старте в новую жизнь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что не прошли мимо этой темы.

Я думаю, что Лаки была очень рада, когда узнала, что в жизни существует не только холодная приютская клетка, но и мягкая подстилка, собственная миска, регулярная еда. Эти люди заботились о ней, как могли, но им просто терпения не хватило, Светлана слишком себя любит, чтобы потерпеть немного. Собаку мы постараемся завтра забрать, как только с машиной определимся.

 

не думаю, что таким людям вообще можно доверить собаку, кошку или др. существо. :help:

пожалуйста, заберите крошку у них.

готова срочно перечислить столько, сколько потребуется на передержку! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(еще раз убеждаюсь в том, что все слезные просьбы: привозите сами, я ее(собаку ) уже люблю, хотя и не видела...в большинстве случаев заканчиваются возвратом, если бы люди сами приехали на Искру и своими глазами ВСЕ ЭТО УВИДЕЛИ - принимали бы более взвешенное решение, хотя и при таком варианте никто ни от чего не застрахован)

Как я понимаю, срочно нужна помощь с вывозом - машина...

 

Когда я решила взять собаку из приюта,я два месяца (не могла раньше забрать,т.к.у меня была непривитая собачка послу чумы) ездила туда(в Эко),гуляла с ней.И что это за "ромашка" такая:хочу беру,хочу возвращаю,это не игрушка,а живое существо.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, я Вас прекрасно понимаю.Среди сотни приютских и просто бездомных собак,всегда какая то ляжет на сердце.

Когда такое случилось со мной я долго не решалась взять её к себе в дом, у меня старенькая капризная пёса.Но когда с финансированием стало совсем туго, и я поняла что перетягиваю деньги финкураторов от более болезненных тем , я решилась.И теперь мы живём все тесно(проходная двушка) на людей кошек и собак, но дружно и весело.

Может Вам тоже рискнуть пристраивать Лаки от себя?У вас какая собака?А кошки это вообще не проблема, это я могу заявить со всей ответственностью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не думаю, что таким людям вообще можно доверить собаку, кошку или др. существо. :help:

пожалуйста, заберите крошку у них.

готова срочно перечислить столько, сколько потребуется на передержку! :help:

 

Юля, спасибо Вам огромное за предложение! Вы очень много делаете для искринских собак, за что Вам особая благодарность! Не хотелось бы сейчас злоупотреблять Вашей добротой. На этот месяц на передержку мы почти собрали, если Вы можете добавbть 1000 рублей, буду очень благодарна. В случае острой необходимости обязательно к Вам обращусь. Еще раз спасибо, у Вас доброе сердечка.

 

Наташа, я Вас прекрасно понимаю.Среди сотни приютских и просто бездомных собак,всегда какая то ляжет на сердце.

Когда такое случилось со мной я долго не решалась взять её к себе в дом, у меня старенькая капризная пёса.Но когда с финансированием стало совсем туго, и я поняла что перетягиваю деньги финкураторов от более болезненных тем , я решилась.И теперь мы живём все тесно(проходная двушка) на людей кошек и собак, но дружно и весело.

Может Вам тоже рискнуть пристраивать Лаки от себя?У вас какая собака?А кошки это вообще не проблема, это я могу заявить со всей ответственностью.

 

Галя, я бы с удовольствием взяла к себе собаку (и не одну), но у меня 8 кошек и, главное, сестра, которая панически боится собак. Поэтому приходится ограничиваться помощью на Искре, выгулом "искринских" собак на Дубовой и пристройством.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...