Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мой личный "конец света"


maharani
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

21 декабря я усыпила своего мальчика, Fip, с которым он боролся месяц...

Это самая ужасная гадость, которую я видела в своей жизни...

Муте было всего 1,8 лет. Ни один врач не понимал, как кот прожил целый месяц, как пережил наркоз, как столько времени не набиралась жидкость. Я объехала все клиники, какие только можно, всех специалистов и неспециалистов, всех, кто мог хотя бы мизерно попытаться помочь. Была небольшая ремиссия на неделю, когда мальчик даже пытался играть и неплохо кушал, а потом...снова выпот...и все.

Мутя был самым сильным котом, которого я знала, ни один из моих пристроенных и курируемых животных даже близко по иммунитету, силе и размеру не приближался к Муте. Когда мой старший котик заболел панлейкопенией, Мутя просто не обратил внимания вообще на это. Когда его кастрировали, он вышел из наркоза через 40 мин, а через 2 часа пытался спереть со стола упаковку крабовых палочек, разорвать и сожрать. У него был аппетит такой, что теперь, мне кажется, животные дома не едят вообще. Т.е. съесть за 15 мин 3 шт. 80 гр баночек - это вообще не норма. Он боролся как мог, до последних нескольких дней пытался есть, хоть немного, хоть кусочек, но пытался, он выходил меня встречать с работы за 3 дня до смерти.

Начиналось все вначале ноября.

Я увидела, что Мутя чуть хуже кушает нежели обычно и более заторможенный. Поехали в клинику, температура 40.6. Просто чтобы исключить вероятности сдали панлейкопению и коронавирус экспрессом - панлейкопения положительно. Зацепить было неоткуда, разве что от старшего кота-носителя (но он с ним жил всю жизнь, а носителем он на тот момент был уже год как), котята, которые были у меня последние 3 недели - все живы и здоровы. И в принципе от старшего котика никто никогда ничем не заражался, просто тупо ждали, когда уйдет носительство, он для других за столько времени был безопасен абсолютно.

Ну ладно, панлейкопению мы уже умеем лечить, особенно у сильного огромного кота. За его жизнь я собственно и не опасалась. Для излечения хватило одной капельницы и одного укола ронколейкина, на след. день температура упала, кот начал есть и скакать по квартире, тупо докололи курс антибиотика и иммуностимулятора и забыли. Через 10 дней дала все троим своим котам глистогонку с целью с целью привить маленького подростка тайского, пока не зацепил панлейкопению, держала его на иммуностимуляторах все это время.

Через день после глистогонки - кот какой-то более вялый, отказывается от еды. Еду в клинику, сдаем кровь, ну и заодно, ни о чем опять же не думая, сдаю экспресс на лейкоз-иммунодефицит. Лейкоз - положительно. Накалываем его витаминами, полиоксидонием, сбиваем температуру, которая опять свыше 40, ну и разбираться утром. Кот радостно мурякает дома и требует есть. Утром опять отказ от еды. Пересдаю анализ ПЦР на Звенигородку, сбиваем температуру, опять колим - кот дома ест, но хуже. На третий день - та же история утром. Ставим катетер, начинаем капать. Кот не ест, хоть убейся. Параллельно, делаем рентген, УЗИ, не черта не видно, полный живот газов, жидкости нет, при пальпации что-то прощупывается (новообразование), но что непонятно совершенно. Даю эспумизан, кормлю из шприца, капаю по 6-8 часов в день. На 5 день день оставляю кота в стационаре, делаем рентген с барием - динамическая непроходимость. Анализ со Звенигородки на лейкоз - отрицательно. Кота на стол к Шпаку. Газы ушли, видно воспаление брыжеечного узла. Удаляем. Рентгены при этом делаем через каждые 2 часа. В 10 утра на рентгене жидкости нет, в 12 - нет, в 14 - совсем немного, в 16 - на УЗИ немного жидкости, в 18.00 - на операции вытекает 200 мл жидкости. Сдаем в 2 лаборатории - ФИП положительно. Кот выходит из наркоза, увожу сразу домой, прогноз - 10 дней. Решаю, что кот должен уйти дома. Это было 19 ноября.

2 дня мальчику совсем плохо, я начинаю думаю, что надо помочь котику достойно уйти, без мучений. А через 2 дня он начинает меня встречать, приходит к миске, начинает понемногу есть. Конечно, вялый, слабый, худющий, еле держится на лапках, но старается выжить из последних сил.

Записываюсь в Биоконтроль к Сережиной. У кота жуткая анемия, гемобаланс, феррум-лек, курс полиоксидония, эпокрин. Кот оживает, даже пытается играть, жидкость не набирается, а прошло уже почти 3 недели. Единственное что, жуткий лимфостаз, вытекает лимфа через дырочки от ниток после шва, затем все заживает.

Везу кровь по совету Сережиной в Мовет к Непоклоновой на ФИП и лейкоз. Лейкоз - снова отрицательно, ФИП - положительно.

Через 3 недели снова начала собираться жидкость, причем в петлях кишечника и в грудной области сразу. Откачивать тяжко, так как ее не очень много.

Анемия не уходит, анализы крови хуже и хуже...

20 декабря становится совсем плохо. 21 декабря вечером мальчик уже не встает. Пришлось принять решение, до утра он бы не дожил, только мучался бы еще несколько часов в агонии...

За месяц он похудел с 5 кг до 3 кг...

Он боролся как тигр, из последних сил пытался есть, гладится, встречать меня, мурлыкать, до последнего дня ходил в туалет в лоточек и держался на лапках, но все равно проиграл...

Я всегда считала, что он переживет всех моих котов, а получилось вот так....

Прости меня, Кот...я не смогла тебе помочь... :cry2:

На этой фото ему всего 6 мес... Вес 4,3 кг.

eb326df107f019fa3c2bd9cf813872bb.jpg

 

Я прошу прощения у всех, что не отвечаю, что пропала с форума. Все мои силы были задействованы, чтобы помочь моему мальчику, и не сорваться.

Со всеми моими подопечными все хорошо, все здоровы или выздоравливают. Все отчеты я сведу, все деньги жертвователей идут туда, куда следует. Любой, кто хочет что-то узнать, может мне позвонить, и все спросить, я никуда не пропадаю. На форум я вернусь после отпуска, через месяц. Сейчас я не в состоянии принимать какие-то решения и думать....

И еще...я хочу сказать спасибо, единственному человеку, который помогал мне всем, чем мог, не сдавался до последнего, договаривался с хирургом, лабораториями, тратил свое время и силы - Завьяловой Нине. Сама бы я сдалась намного раньше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, примите соболезнования! Жизнь, увы, бывает удивительно несправедливой. Берегите себя.

Отдыхайте и возвращайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, держитесь! Сил вам и здоровья всем вашим подопечным. Скоро кончится этот високосный год и будет полегче!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже любимый кот уходил от ФИПа. Искренне Вам сочувствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника мои соболезнования. Знаю всю эту историю из первых уст. За этот тяжелый месяц не раз разговаривала с Ниной и обсуждали что делать дальше, куда бежать...........Очень жаль мальчонку -совсем молоденький мог бы жить да жить. Но ФИП такая зараза что ни делай увы результат всегда один. Беги мальчик по мосту радуги, там нет боли, там нет страданий,болезней.........

Очень тяжело пережить уход любимого животного. Теряется что то необходимое, что то главное......когда уходят они...........

Ника он обязательно вернется.........

 

« На самом краю небосклона есть место, называемое Мостом Pадуги.

Kогда животное умирает, особенно если оно было очень любимо кем-то в этой жизни, оно попадает на Мост Pадуги. Там бескрайние луга и холмы, по которым наши друзья могут бегать и играть все вместе. Там изобилие пищи, воды и солнечного света. И там нашим любимцам тепло и комфортно.

В этом краю все больные и старые животные превращаются в молодых и полных энергии; имевшие травмы и увечья снова становятся здоровыми и сильными. Время для них летит незаметно, если только мы вспоминаем о них в своих мечтах и снах. Животные там счастливы и довольны всем кроме одного - каждый из них ушел раньше и оставил в этой жизни кого-то очень дорогого ему.

На Мосту Pадуги животные бегают и беззаботно играют вместе. Но приходит день, когда кто-то из них неожиданно останавливается и смотрит вдаль. Его глаза загораются огнем, а тело начинает дрожать от нетерпения. Вдруг он покидает своих собратьев, летит над изумрудно-зеленой травой, и ноги несут его все быстрее и быстрее.

Он заметил вас; и когда вы и ваш любимец наконец встретитесь, то крепко-крепко обниметесь, счастливые от того. Что соединились и больше никогда не расстанетесь.

Он будет, oдурев от счастья, лизать ваше лицо, ваша рука снова будет любовно ласкать его голову.

И вы еще раз взглянете в преданные глаза своего любимца. Так надолго покинувшего вашу жизнь, но никогда не покидавшего вашего сердца.

Теперь вы сможете пересечь Мост Pадуги вместе…»

Автор неизвестен...Cпасибо неизвестному автору.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжение бреда:

Сегодня оперировали моего второго кота. Жидкость, выпот, спайки в кишечнике, подозрение на ФИП. Кота вывели из наркоза при серьезных заболеваниях сердца.

ФИП, блин, не передается. У него никогда не было проблем с желудком, ему уже почти 4 года. Анализы на ФИП, лейкоз, иммунодефицит, панлейкопению - ПЦР отрицательно. Даже носительство панлейкопении ушло.

Что это за бред???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Фип редко диагносцируется при жизни, сами же знаете...Но может это сердце выпот дало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно в сглаз начать верить... Коту мягкой травки... а вот что со старшим... я в этом ничего не понимаю... только морально с Вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника!!!!

Милая, держитесь!

Кошмар какой! Мутя, "маленький", позитивный мутантик...невозможно...

Господи, где справедливость?!

Нике обязан жизнью легион животных.

Боже! Сделай так, чтобы серый поправился! :worthy:

Нет слов... я прошу ЖИЗНИ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фип большая гадость. мой любимый кот тоже ушел от этой болезни 2 года назад. и еще 3 кошки умерли дома из кожуховскогобприюта. смерти были тяжелыми.

держитесь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ника, мои искренние соболезнования.

Никакие слова не помогут, да и что можно сказать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продолжение бреда:

Сегодня оперировали моего второго кота. Жидкость, выпот, спайки в кишечнике, подозрение на ФИП.

ФИП, блин, не передается.

 

Вот-вот, иногда кажется - просто в воронку затягивает. Но будет и просвет - нельзя поддаваться, затягиваться.

 

Надо искать другое объяснение, не ФИП.

 

Спайки в кишечнике могут быть следствием перенесённой п.? Коты такие живучие, по ним не догадаешься, что внутри что-то нехорошее. А потом эти спайки привели к брюшному выпоту?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец Кот...как жаль...

Примите самые искренние соболезнования! Держитесь, пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои искренние соболезнования. 17 декабря было 12 лет, как мне пришлось отпустить своего незабвенного, обожаемого перса Котофея...плачу до сих пор...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги по радуге Мутенька..... у тебя уже ни чего не болит....

 

 

Ника держитесь... очень тяжело когда, наши четвероногие малыши уходят, тем более такие молодые, им бы жить и жить..

(как же Мутя похож..... на пристроенного котика Рысика)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои искренние соболезнования.

 

Пусть будет диагноз второму ошибкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за соболезнование....

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry8537959

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Примите мои искренние соболезнования... Мягких облачков мальчику :cry2: :cry2: :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...