Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот с дырками в боку. Смещение позвоночника. Выпихнули из стационара.


Sirin
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Кота подрали собаки на улице.

Сейчас в стационаре в г. Наро-Фоминске, сам не ел уже 4 дня (сегодня капельку скушал), дырка в боку (поставили дренажи), писает под себя, слабый. Начали чуть гноиться глаза (непонятно что это).

 

1. Самый острый вопрос - стационара и/или передержки. А также куратора. Действительно, хуже всего, что им некому заниматься и некуда забирать. Отбила от собак моя мама, пенсионерка, и они с отцом с трудом содержат своё стадо, в том числе старший кот с рухнувшей печень и поджелудочной и собака с опухолью. Ни финансово, ни физически она не потянет.

У меня дома как минимум одна кошка с подтвержденной вирусной лейкемией и я не смогу обеспечить нормальную изоляцию и карантин. Риск как для кота, так и для моих кошек.

 

2. Финансовый вопрос. На данный момент кот пятый день в стационаре. Денег не осталось. Но даже это вытянем. В дальнейшем участвовать финансово будет сложно. Я фрилансер и заработок непостоянный, про мамину пенсию в 6000 молчу.

 

В итоге ситуация, что у кота нет ничего, на улице он не выживет в таком состоянии и пяти минут, ему нужно дальнейшее лечение и уход (тем более что я не доверяю в данном случае врачам нашей клиники). Ни куратора, ни финансов, ни стационара и/или передержки. Ситуация острая.

 

Если окажется, что есть неравнодушные люди, будем благодарны за помощь.

От меня только 1000 руб.

 

f79756504c6e.jpg

 

c1eb8e482632.jpg

 

539b5b1723e3t.jpg

 

4e1db9a084aet.jpg

 

72b125ba7c9at.jpg

 

В основном кот лежит тряпочкой, лишь с испуга в самом начале дал себя сфотографировать. Красивый. И несчастный.

 

22.12.2012-25.12.2012 - ситуация без изменений. Кот лежит в коробочке.

26.12.2012 Поставили катетер, одели в подгузники. Есть надежда, что чувствительность сохранилась. Запланирована операция у Шпака 30.12.2012 в Обереге. Начинаем сбор средств.

27.12-28.12. Идёт сбор денег, кот пытался шевелить задними лапами. Мочеиспускание и т.п. Непроизвольные.

30.12.2012 Шпак не дал никаких шансов коту. Глубокой болевой чувствительности нет, по его оценкам характер травмы и время после травмы говорят об отсутствии шансов на восстановление, могли быть хоть какие-то шансы в первые 12 часов после травмы. Кота усыпили.

 

Тема в финансировании:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=225449#

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас только самые запоздалые тему увидят. :(

 

Мордашка круглая, симпатичная. Похоже нестарый.

Тоня, понимаю, что у нас не страна советов. Но все таки посмотрите. В теме Ирины новенькой котята в стационаре. Вроде очень бюдженый, котята поправляются. Вдруг подойдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нина, я всё понимаю, но я же ещё и не в Москве и не с машиной. Я не смогу им заниматься совершенно объективно.

Поэтому и денежку пока держу на примете, Юль, спасибо, но нужно принципиальное решение вопроса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите рыжему котику, с такими пронзительными зелеными глазами.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тонь, рублей 500, только пни меня.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всех пну, но блин девать то его некуда...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивый и очень несчастный ребенок. Сейчас выходные и эта суета предновогодняя не в его пользу. Хорошо бы стационар найти или передержку у ветврача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоня, понимаю, что сейчас первоочередная проблема - организационная :( , но финансово я тоже поучаствую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежие новости нерадостные.

Выпихнули из стационара, кот сейчас у мамы, но завтра утром с дежурства придёт папа и будет караул. Кота там оставлять нельзя. Что делать я не знаю.

Сделали снимок и увидели СДВИГ позвоночника. Ещё вчера говорили, что вставал на задние лапы, сегодня - только на передних и ходит под себя.

Есть подозрение, что кот писает с кровью.

Температура 37,8. Дерётся и кусается.

 

Я реально не знаю что делать и понимаю, что кота просто выпихнули, больного, без надежды. Мама, не имея никаких ресурсов и возможностей, настроена на "выживет - так выживет", но я понимаю, что кот в таком состоянии не выживет.

 

Надежда на форум. Бывает, что заходишь в тему и понимаешь, что этой животинке надо помочь. У меня так третья кошка появилась. Но сейчас я не в состоянии заниматься котом. Готова оказывать организационную поддержку, держать тему и т.п. Но даже машины сейчас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоня, понимаю, что сейчас первоочередная проблема - организационная :( , но финансово я тоже поучаствую.

Тоня как раз организатор прекрасный. Нужен куратор руки-ноги, если я правильно поняла. Дистанционно полноценно курировать кота действительно невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоня как раз организатор прекрасный. Нужен куратор руки-ноги, если я правильно поняла. Дистанционно полноценно курировать кота действительно невозможно.

Нужны кураторы на всю остальную часть. Я могу держать тему на плаву, могу попробовать денежку собирать и т.п. Пытаться помогать таким образом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоня, в заглавии - "выпихнули из стационара". Так где Рыжик (условно) сейчас?

Может в названиее внести, ищм куратора? Хоть конечно хороший куратор вид вымирающий. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я написала, что ищем куратора.

Кот у родителей дома, в Наро-Фоминске, в итоге всё равно риск как минимум для родительских котов ( Но выхода иного не было. Я к себе не возьму.

Родители не молодые, мягко говоря, папаня давно просит пристроить третьего кота, ибо ни финансово, ни физически они своих не тянут. Учитывая, что у обоих проблемы с давлением и сердцем, завтра случится катастрофа (((

 

Тему финансовую тоже могу вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, не прочитала предпоследний пост.

В таком состоянии в клинку бы надо. И темпа ненормальная.

Анализы какие-то сдавали?

 

Эх, морда круглая, симпатичная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сорри, не прочитала предпоследний пост.

В таком состоянии в клинку бы надо. И темпа ненормальная.

Анализы какие-то сдавали?

 

Эх, морда круглая, симпатичная.

 

Насколько я знаю, анализы никакие не делали. Увы, подмосковные клиники и отсутствие денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, не судьба. В коробочке и без должного лечения точно не судьба (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, не судьба. В коробочке и без должного лечения точно не судьба (

 

не очень понимаю ситуации.

 

кота можно изолировать в клетке, чтоб не было контакта с лейкозной кошкой.

вы - фрилансер, значит, бОльшую часть времени дома, значит, можете проводить процедуры и следить за состоянием кота, и если что, повезти его в клинику.

у вас не 30 кошек, а всего лишь три. то есть, это не вот, что с утра до вечера надо убирать гамно, кормить-поить, давать лекарства и тд. и значит, есть время , чтоб заняться этим котом.

остается только фин. вопрос, который в принципе уже потихоньку решается - тыщи две уже точно есть. потом еще народ подтянется.

зачем же нужен куратор? вы сами можете прекрасно стать куратором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не очень понимаю ситуации.

 

кота можно изолировать в клетке, чтоб не было контакта с лейкозной кошкой.

вы - фрилансер, значит, бОльшую часть времени дома, значит, можете проводить процедуры и следить за состоянием кота, и если что, повезти его в клинику.

у вас не 30 кошек, а всего лишь три. то есть, это не вот, что с утра до вечера надо убирать гамно, кормить-поить, давать лекарства и тд. и значит, есть время , чтоб заняться этим котом.

остается только фин. вопрос, который в принципе уже потихоньку решается - тыщи две уже точно есть. потом еще народ подтянется.

зачем же нужен куратор? вы сами можете прекрасно стать куратором.

Давайте я сама буду решать, кем я могу стать или нет. Вы пришли как всегда подогреть тему и поучить жизни незнакомых Вам людей? Оправдываться в этой ситуации и описывать что я могу, что не могу, я не буду. ХОтите быть куратором? Велкам! Нет - не решайте за других.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня воскресенье, а завтра кураторы косяком пойдут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

можно попробовать попросить денег в общей кассе у Vika13. только чеки нужны.

Деньги - не первостепенное сейчас.

Нужны кураторы на всю остальную часть. Я могу держать тему на плаву, могу попробовать денежку собирать и т.п. Пытаться помогать таким образом.

Уже предлагали деньгами помочь. Котику нужен куратор в Москве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тишина и покой...

Кот лежит в коробочке, два дня не писал, начал понемногу есть, не пьёт. Выполняются назначения - мильгамма, прозерин, актовегин, церебролизат. С учётом того, что мама спокойно колет внутримышечно уколы ему, подозреваю, что чувствительности в лапах нет (все уколы болезненные).

Больше никаких новостей.

У нас у него шансов мало. Врачи вообще предложили пару дней смотреть на динамику и потом, если не начнёт двигать лапами, усыплять. Два дня закончатся завтра. Вот пока такие перспективы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...