Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

собака Ени,в которую стреляли..с 20.12 на испытательном!


Наталиса
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

fb01c59a4b108857ec9aea788fa6846b.jpgd049104648e2860aeb38e54a995e0162.jpg1b62a365c39853bc67180bfb458f5d80.jpg337af143bf8547704e9a695b99adef7b.jpg

Уважаемые форумчане!! У нас случилось ЧП…Оговорюсь сразу-ни я ,ни мой со-куратор ни разу не собачники.,т.е.,конечно,нам всех жаль и кошек и собак и любое живое существо,которому требуется помощь, но с собаками никогда раньше дела не имели..Я,если честно,не знаю даже с какой стороны к ним подойти..Но это лирика..А суть в следующем.:

 

Мой близкий друг, который когда есть возможность помогает на форуме деньгами,хотя и не зарегестрир,на нем,нашел собаку на автозаправке.. Сначала он услышал дикий душераздерающий вопль… Потом увидел собаку,которая сидела в шоковом состоянии,как он решил, а рядом Кровь…Он решил,что собаку сбила машина и уехала..

 

К слову,он тоже ни разу не собачник,да и не кошатник,просто добрый человек..

 

Подошел к собе, хоть посмотреть,что с ней,а она испугалась и поковыляла в кусты..Он заметил,что лапу она поджимает и хромает..Работники стоянки не видели,что случилось..

 

Эта собака жила там и они подкармливали ее..

 

Федор позвонил мне в с просьбой помочь..Стали думать,что делать.Я стала обзванивать клиники на предмет стационара-нигде без анализоа не берут..Вообщем,позвонили знакомым, нам сказали срочно везти в клинику..Здорово,конечно,с учетом того,что даже не ясно как ее ловить то..Работники отказались помогать..Есть собака не стала еду которую Федор отсавил ей..

 

На след. День он снова поехал туда..Была другая смена,они помогли отловить собаку,она им доверяла, и друг повез ее в клинику,которую нам посоветовали знакомые..

 

А вот в клинике оказалось,что ее не машина сбила,а в нее СТРЕЛЯЛИ,т.к. на рентгене видно инородное тело,металл в ноге…!!

 

Вообщем,операцию сделали вечером того же дня..Поставили спицу и пластину..

 

Знакомые согласились ее передержать за 5000р.,они то собачники и мед.уход обеспечат,во всяком случае обещали..Естественно,он будет помогать деньгами,но операция просто выбила из колеи..

 

Я очень прошу у форума Финансовой помощи,хоть как-то рассчитаться за операцию..

 

Деньги пришлось занимать,у нас с со-куратором минусы немаленькие почти во всех темах,операция и мед. Манипуляции вышли в 12177р…Нужна будет вторая операция.,снять спицу,со временем..

 

Вообщем по деньгам полный швах..Помогите,кто сколько может, он сделал,все что мог и дальше больше..Теперь нужна ваша помощь..

 

Тема в разделе "Требуется финансирование" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224208

 

Кураторы: Наталиса и мой друг,со-куратор-Белка..

 

Передержка с клавс DOC (ссылка на тему передержки)http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212;action=display;num=1319194939

 

 

 

Собака- Девочка!! Как сказали врачи-до года..

 

11.12-Собаке сделана операция,поставлена пластина и спица. Из клиники забрана,находится у знакомых моего друга.Немного сегодня поела,попила..Пока ограничения в движении необходимы...Собираем деньги на погашение долга за операцию,ищем средства на вторую в будущем+стерилизация,по возможности проживание..На сегодня долг 10000р..До конца недели деньги надо вернуть!!

12.12-Ситуация без изменений..на Сегодня долг минус 9000р.По-прежнему нужны финансы и фин.кураторы т.к. предстоит еще операция..

13.12- В теме тишина..Собака без существенных изменений..Надо на днях ехать показываться врачу.

14.12- Увы,пока изменений..Ищем фин. помощь..Собака пока не очень,но по-тихоньку восстанавливается..

15.12-все также..Фин. кураторов нет..

16.12-собака по-прежнему на режиме..Много ест и пьет. Чужих боится,мужчин особенно..Фин. кураторов нет..

17.12- состояние Ени пока без изменений. Ищем деньги на повторную операцию и стерилизацию. С долгом по первой вроде разобрались..)

18.12- В теме НИКОГО за сегодня..А меж тем нам реально нужны деньги будут и на вторую операцию и на стерилизацию..Где их брать-не ясно. У нас одни минусы..

19.12-пока не получается собрать деньги на операцию и стерил..Ени по-тихоньку отходит от сресса.Кушает хорошо. Движения ограничены.

20.12-продолжаем собирать деньги на повторную операцию и стерилизацию..Пока не собирается..

21.12- Ени также,что весьма неплохо..Деньги пока не собраны ни на стерил., ни на вторую операцию..Как быть-не ясно..((

22.12-эх,пока не удается собрать денег на повторную операцию и стерил..

23.12-надежда собрать денег для дальнейших мед. операций с каждым днем все меньше и меньше..А время неумолимо поджимает.

24.12-Ени чувствует себя хорошо..Деньги по-тихоньку собираются..

25.12-На стерилизацию вроде собрали,осталось на повторную операция найти денег..

26.12-пока без изменений..

27.12-осталось собрать приблизительно 5000р. на операцию..Но нас не видят..((

28.12-осталось собрать всего 2000р.!!!!

29.12-еще 1500р. т можно спать спокойно хоть какое-то время..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентгены до операции и после.

 

до7bc308e239_preview.jpg

 

после

531720b039_preview.jpg

 

Чек из клиники..К оплате 12177р.,т.к. нам сделали скидку,за что огромное спасибо!! Т.к. собака бездомная,пожалели.

6308e2fe65_preview.jpg2279916af8_preview.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди,ну помогите пожалуйста!!! долг за операцию людям надо вернуть...Ни я ни мой друг не рассчитывали на такую сумму,но других вариантов,кроме как занять и везти в лечебницу не было..Во всяком случае для нас..!!

Мы с со-куратором не можем вылезти из долгов по нашим курируемым кошкам..Посмотрите темы,собака для нас это вообще запредельно..

 

Сколько тем "Позвонил опекун/друг/подруга и т.д." Попросил помочь,т.к. сам/сама ничего не может и не знает как обращаться с животным..А тут человек,который тоже относится к этой же категории,сделал на,мой взгляд,большое дело... Неужели нет возможности помочь?...Кураторы есть,нет денег..А собе нужна будет еще операция.. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята! Нам в этой теме нужно всё: советы, деньги, рекомендации по уходу, пристройству и т.д.

Из нас троих хоть что-то знаю про собак я. Мои знания ограничиваются чумкой, выгулом, кормлением (и то, на самых простых принципах, а конкретно: сахарные кости можно, трубчатые и куриные — нельзя, и мяса, мяса побольше))), ну и еще тем, что до одури хочу ирландского сеттера, хаски, ибицу и белого маламута(.

Нам будет очень трудно, но мозгами мы понимаем, что куратора просить бесполезно: кто хочет быть таковым, у тех дикое кол-во собак уже есть, ну, а кто не хочет, тех не надо.

Красотка она у нас! Бэкстритлабрадор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, иными словами дворлабрадор :rofl:

Мда... Тяжеловатисто воздух сотрясать, никто даже за полдня не зашел морально поддержать :(

Люди-дорогие! Лучше тему открыть и три дня ждать, когда деньги наберутся, а собака пусть подыхает на улице? Уже самая важная работа сделана, неужели эта красавица не заслуживает нормальной жизни?

 

Мы не очень сильно представляем, чё с ней делать. Нужна ей будет физиотерапия, али как? У нас в начале нашей деятельности кот был остеосинтезированный, у него всё хорошо, только хромает мерзавец! Но ему по улице не гулять, а тут...

Собака не ела некоторое время. у котов бы уже печенка полетела, а у неё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная тишина... обычно все кричат "только заберите!!! а там поможем". тут вроде самое страшное позади и все как всегда упирается в деньги... ииии ни одного ответа(

 

вы собираетесь искать ей хозяев? не выпустите же обратно?!? в таком случае по 500 руб в мес буду участвовать до пристройства. по мере пристройства других моих "обязательств"))) смогу добавить

 

вы молодцы!!! решились на месте и спасли собачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странная тишина... обычно все кричат "только заберите!!! а там поможем". тут вроде самое страшное позади и все как всегда упирается в деньги... ииии ни одного ответа(

 

вы собираетесь искать ей хозяев? не выпустите же обратно?!? в таком случае по 500 руб в мес буду участвовать до пристройства. по мере пристройства других моих "обязательств"))) смогу добавить

 

вы молодцы!!! решились на месте и спасли собачу!

 

Спасибо вам огромное!!!!! :gift: Вы первый человек,который нас заметил и откликнулся.!!!! Спасибо огромное.. :gift:

 

На улицу не вернем,мы никого не возвращаем,как бы нам трудно ни было..Так что будем лечить и искать ей дом и любящих хозяев..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не выпустите же обратно?!? в таком случае по 500 руб в мес буду участвовать до пристройства. по мере пристройства других моих "обязательств"))) смогу добавить

Не, ну чем несчастная соба отличается от несчастного кота? Конечно, финишный пункт — только пристройство. Хотя старых хозяев тоже намерены поискать. Если вдруг найдутся, то пораспросим, при каких обстоятельствах собака была потеряна и т.д. По результатам разговора отдали\не отдали. В общем, всё, как обычно. Если честно, я бы только змеюгу пустила на волю, предварительно пришив ей хвост, ну, или птицу вольную, тоже предварительно починив.

Спасибо вам огромное! Не только за помощь (за нее отдельно: :worthy: ), но и за участие))). А то как-то страшновато стало.

 

http://claws.ru/cgi-bin/base.pl?base=1;id=9877

Вроде, похожа. Только с Клавса фотку не перекинешь, и как связаться с хозяевами? Хотя Бауманская, конечно, не рядом будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы боялись, что проблемы собаки потонут в разбирательствах: кто стрелял, зачем стрелял, но предположить, что расстрелянная собака до такой степени не интересна форуму не могли... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дайте в личку карту сбера или на почту lizettaa7@gmail com тема письма собаки

Спасибо большое, :worthy: отправила в ЛС номер СБ-карты Наталиса

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж,информативное объявление,ничего не скажешь..

 

А мы тут с Федей посовещались и решили назвать собачку Йеннифер.. Коротко Ени..

Была такая мужественная,храбрая,красивая чародейка..На ее долю выпало немало злоключений,но все их она преодолела,но главное-у нее был,кхм-человек, который ее любил всю жизнь..И чувство это было взаимно..

Пусть и собы также жизнь сложится..

 

КСТАТИ,отличительной чертой внешности этой чародейки были длинные иссиня черные волосы..))..

 

Никто не против?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История красивая, только имя трудноватистое, в том плане, что мало кто такое придумает, а если у нее стриженные когти, и она была чья-то, то имя надо подбирать по реакции собаки на звуки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
История красивая, только имя трудноватистое, в том плане, что мало кто такое придумает, а если у нее стриженные когти, и она была чья-то, то имя надо подбирать по реакции собаки на звуки.

 

Ничего,привыкнет..)) Надоели мне все эти "обычные" имена..Коротко то ее можно звать Ени..Это реально сокращенное имя от Йеннифер..Как вы лодку назовете, так она и поплывет. У этого имени есть история..И хорошая в итоге..

У нас даже на форуме есть человек с таким Ником...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааааа и правда у вас тут весело))))

 

кидайте номер карты, перечислю 1000р.

Уррра! У нас третий посетитель! :worthy:

Спасибо большое :gift: Кинулась в Вас СБ-картой Наталисы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавице блэкушке-чернушке очень нужна помощь!

Девчонки, простите, не могу помочь материально, сама взяла на себя обязательста недавно. как бы самой еще не просить, но не могла мимо пройти не сказав, что вы большое молодцы, а друг ваш вообще супер! Удвчи вам во всем и собачке с пристройством!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! И вам удачи!

На карту Наташи от Гостя форума 1000 р. Огромное спасибо, наш давний и не опознанный друг! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красавице блэкушке-чернушке очень нужна помощь!

Светлана, только тему увидела. Вот и вы "особачились". :( Знаю сколько у вас подопечных, знаю, как тяжело в темах с финансами. А также знаю, что Ени вытащила свой счастливый билет, встретив на своем пути Федора и вас. Советчик из меня никакой, я сама с собаками "на Вы и шёпотом". Если только морально смогу поддержать. Ну и небольшую денежку смогу выкроить на след. неделе, рублей 300. Копейки, конечно... :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, кураторы пристроенной кошки вот этой темы

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220874

решили перевести вам остаток финансов, 573 рубля.

ЯК у вас есть? могла бы сразу перевести.

Если нет, кидайте номер карты в личку, дойду до банкомата- переведу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда предпочитала любить собак на большом расстоянии... Но никогда не пойму, чем несчастные животные заслуживают такое отношение? кем надо быть, чтобы поднять на животное руку? Но это все лирика... Реально, если в четверг скажут, что мой котик пошел на поправку - обязательно помогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...