Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Одноглазый котик, глаукома? Ищем сокуратора и деньги на операцию


Vetka17
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

В \"Животных без куратора\" появилась запись о несчастном котейке, подвальном бывшедомашнем, бельмо которого в последнее время дало осложнение - глаз начал надуваться, в нём какая-то жидкость. Раньше глаз был просто мутный, а теперь он растет наружу и выглядит вживую очень страшно.

Территориально - Мытищинский район

 

Решено показать котейку в Центре ветеринарной офтальмологии и микрохирургии доктора Шилкина, вет.офтальмологу Ротанову (24.11).

скорее всего, глаз под удаление - нужны деньги на операцию и передержку.

Нужно: Сокуратор, который будет вести пристройство, финансы на передержку или передержка за корм актуальны, без них котейка вернётся в подвал

 

Сокуратор - salt, очень нужен сокуратор!!!, salt не сможет заниматься пристройством и не потянет передержку, а в подвал котика возвращать не хочется!

 

Остро нужны финансы на срочную операцию - глаз может лопнуть, может начнаться заражение... помогите покидать инфу по котейке в соцсетях

 

Передержка за корм - просто мечта...

ЯК 410011590674769

СБ по запросу в личку

ГолТел (Билайн) 8 909 903 96 24 (обязательно отписывайтесь! Телефон на несколько животных, 5 тысяч - лимит)

 

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222842

 

что у кота есть?

- сокуратор salt , готовый отвезти кота на осмотр специалисту

- обещано 3000 рублей (стоимость операции пока неизвестна, но речь явно будет идти о значительно бОльших цифрах)

- небольшие обещания финансовой поддержки в дальнейшем

- Vetka17 обещала отловить кота и дать ему попользоваться переноской

 

чего у кота нет и чем ему можно помочь?

- сокураторством - тогда можно будет думать о пристройстве кота!

- деньгами - даже 100 рублей - та помощь, которой мы будем очень рады! честно, я буду очень благодарна любой поддержке...

- передежкой с медуходом после операции, при наличии сокуратора - передержкой до пристройства за корм

- раскидывание истории кота по соцсетям с просьбой о помощи - если нет возможности помочь финансово, покидайте, пожалуйста, инфу, это равносильно помощи деньгами

 

текст для соцсетей

 

Он был когда-то домашним любимцем, урчал у кого-то на коленках и встречал с работы. Он и сейчас мог бы быть чьим-то другом, но оказался виноват… в том, что заболел. И стал не нужен. Зачем дома уродец с непонятным бельмом на глазу? И тогда его домом стал подвал. Куда уж хуже? Но это было только началом несчастий. В один день к обычной слепоте в глазу добавилась острая боль, а люди уже стали не просто брезгливо обходить кота, а и вовсе шарахаться от ужаса при виде его. Несчастный кроткий серый котик не понимал, чем они виноват перед миром? Почему столько ужаса он должен пережить? Глаз стал надуваться и вот-вот может лопнуть и вытечь, это может произойти в любой момент. А тогда возможно заражение и смерть… сейчас бедный мальчик cидит в холодном подвале и покорно ждёт своей судьбы. Что его ждёт? Если вы считаете, что кот достоин жизни, а не страшной смерти в муках, вы можете сжалиться над ним помочь ему на операцию.

Операция планируется в Центре ветеринарной офтальмологии и микрохирургии доктора Шилкина.

 

Тема на ПиКе http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222785

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222842

 

a3e18cbb94.jpg

 

cde1b5b088.jpg

http://radikal.ua/data/upload/6895e/05615/981f27870a.jpg

http://radikal.ua/data/upload/05615/0fccf/b38fd38a46.jpg

 

Примечание: Первый пост обновляет Vetka17 (отлов кота). Котом фактическиски занимается SALT.

 

хронология

21.11 - кот в подвале, ждёт помощи. Появился сокуратор, обещаны небольшие деньги. Выбран врач и время визита -

22.11 - срочно нужны деньги! Без денег не будет операции!!

23.11 - котика сегодня искала 2 раза - днем и вечером - его у продуха не было. Завтра с раннего утра пойду его сторожить.

24.11. нужно собирать деньги на операцию!.

25.11 - кот не найден.

26.11 - поиск кота в подвале и распространение объявок среди дворников.

28.11 - Срочно нужна помощь в отлове! Собираем команду по отлову!!!! Завтра утром в 9.00!!! доставка помощников от м. Медведково/Алтушка. координатор salt, "если до утра найдутся ещё помощники, напишите в теме и скиньте мне моб в личку, я утром перед уходом посмотрю тему"

28.11 перенесено в Скорую

28.11 - кот жив.

29.11 - без изменений

30.11 - двориники не звонят по коту (скорее всего чистят снег). ситуация по кошкам в посёлке тяжёлая - их регулярно рвут бродячие собаки, по словам местных. планируется новая вылазка за котом с котоловкой. приглашаем всех присоединиться в понедельник утром, доставка помощников из Алтуфьево/Медведково и обратно.

Изменено пользователем Moderator 7
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно у него язва из-за травмы или инфекции, тогда глаз можно спасти.

помагает в таком случае мазь тетрациклиновая и капли Баралпан-Н, его бы к офтальмологу отвезти для начала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, что открыли тему!

надеюсь, котика уже скоро кто-то будет готов отвезти к врачу, но если нет - я постараюсь какой-то день выбрать, но не скоро, может в следующую пятницу только получиться, если получится

готова дать тысячу пока

 

а какому врачу советуют отвезти кота форумчане?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мытищинский район. Раньше глаз был просто мутный, а теперь он растет наружу и выглядит вживую очень страшно.

 

Уже вторичная глаукома, вокруг глаза припухлость, на глазу язва - скорей всего под удаление. И медлить уже нельзя - глаз начнет вытекать! Максимум две недели (был печальный опыт).

Мытищи -удобнее в клинику Шилкина на Снежной, м. Свиблово. Например, Ротанов всегда сделает скидку для ПИКа, и другие врачи хорошие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже вторичная глаукома, вокруг глаза припухлость, на глазу язва - скорей всего под удаление. И медлить уже нельзя - глаз начнет вытекать! Максимум две недели (был печальный опыт).

Мытищи -удобнее в клинику Шилкина на Снежной, м. Свиблово. Например, Ротанов всегда сделает скидку для ПИКа, и другие врачи хорошие.

 

имеет смысл к офтальмологу в БК (или любым известным офтальмологам) ехать, или, на Ваш взгляд, всё и так понятно?

а какая стоимость операции на Снежной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имеет смысл к офтальмологу в БК (или любым известным офтальмологам) ехать, или, на Ваш взгляд, всё и так понятно?

а какая стоимость операции на Снежной?

 

Зачем в БК? Там нет хороших офтальмологов. Уж лучше (и дешевле) Ротанова нечего искать!

Стоимость операции будет зависеть от того, какую операцию делать. Можно просто удалить. А можно попытаться спасти глаз, сделав пересадку роговицы. Год назад Ротанов сделал это котенку по себестоимости материала (порядка 6 тысяч), но это было по личному распоряжению и разрешению Шилкина. Вот если бы каким-то чудом попасть к самому Шилкину на консультацию! Может, такой вариант бы и получился (но знаю, что это реально чудо).

 

Если в Свиблово, то можно выбрать день на след неделе - я отвезу

 

Получается, финансы нужны

 

Они раньше пиковцам выделяли даже свой день - в пятницу с 16 до 20. Как сейчас, не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в Свиблово, то можно выбрать день на след неделе - я отвезу

 

Получается, финансы нужны

 

а в какой день вы смогли бы?

 

просто, может имеет смысл скооперироваться на этой неделе.

можно же так, что в одну сторону я довожу, а в другую - вы (или наоборот, по времени смотря)

если там сразу в стационар не положат

 

я могла бы быть сокуратором, при условии что не буду заниматься основным общением с ручками, если будет пристройство (вообще не догоняю всю часть с пристройством, так что тут лучше опытному человеку)

ну и финансово я тоже мало что могу предложить.

 

мне нужен сокуратор!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Веде нет стационара. Коту нужна передержка, причем свободная от работы, так, чтобы могла 6-8 раз в день закапывать глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в какой день вы смогли бы?

 

просто, может имеет смысл скооперироваться на этой неделе.

можно же так, что в одну сторону я довожу, а в другую - вы (или наоборот, по времени смотря)

 

Если в эту пятницу - могу к 16-17 отвезти только туда, ждать и обратно отвезти не смогу - суку стерилю вечером дома

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я посмотрела, завтра Ротанов с 17 до 20 принимает, я как раз в это время занята на другом конце города(

следующий приёмный день - суббота с 11 до 15, может удастся мне вырваться на сам осмотр, но не успею скорее всего в Мытищи доехать за ним. может кто-то сможет помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
следующий приёмный день - суббота с 11 до 15, может удастся мне вырваться на сам осмотр, но не успею скорее всего в Мытищи доехать за ним. может кто-то сможет помочь?

 

Узнаю только в пятницу, буду ли свободна в это время :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Веде нет стационара. Коту нужна передержка, причем свободная от работы, так, чтобы могла 6-8 раз в день закапывать глаза.

 

а стац на молодцова возьмёт?

 

вообще, у меня есть одна передержка на примете около 170 р/день с медуходом, надо уточнять

 

 

Vetka17 а вы могли бы его как-то добросить в субботу до медведково? я просто боюсь не обернусь туда-обратно до работы

 

 

 

мне нужен сокуратор! а коту нужны финансы на операцию!! люди, помогите коту, у него ничего нет!

 

может кто-то сможет помочь с раскидыванием по соцсетям?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, молодцы, что тему по несчастному котику открыли. Как и обещала, с меня денежка.

Есть голодный тел на 1000р? Потом еще постараюсь скинуть.

 

Котика ведь потом на передержку до пристройства? Не назад ведь в подвал выпускать...

 

Люди, помогите на операцию и передержку! Боль ведь адская....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, молодцы, что тему по несчастному котику открыли. Как и обещала, с меня денежка.

Есть голодный тел на 1000р? Потом еще постараюсь скинуть.

 

Котика ведь потом на передержку до пристройства? Не назад ведь в подвал выпускать...

 

Люди, помогите на операцию и передержку! Боль ведь адская....

 

спасибо Вам большое! я постараюсь найти телефон под вашу тысячу к вечеру (если хозяйка голодного из другой моей темы ещё не достигла лимита)

 

назад конечно совсем плохо(

но, к сожалению, для "до пристройства" мне нужен сокуратор, который поможет (общение с ручками + финансово). я умею разгребать жар мотаться, а вот с долгоиграющими задачами у меня сложнее.

 

 

что у кота есть?

- сокуратор, при благоприятном стечении обстоятельств и небольшой поддержке, готовый отвезти кота на осмотр специалисту

- 2000 рублей (стоимость операции пока неизвестна, но речь явно будет идти о значительно бОльших цифрах)

- небольшие обещания финансовой поддержки

 

чего у кота нет и чем ему можно помочь?

- сокураторством - тогда можно будет думать о пристройстве кота!

- деньгами - даже 100 рублей - та помощь, которой мы будем очень рады! честно, я буду очень благодарна любой поддержке...

- передежкой с медуходом после операции, при наличии сокуратора - передержкой до пристройства

- раскидывание истории кота по соцсетям с просьбой о помощи - если нет возможности помочь финансово, покидайте, пожалуйста, инфу, это равносильно помощи деньгами

 

 

 

Vetka17 а как его зовут-то, неизвестно? надо тогда имя придумывать

а финансово ему никто не мог бы помочь из ваших местных опекунов или просто сочувствующих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, еще вот что надо))) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222044

Здесь нужное количество денег все равно не собрать. Для соцсетей надо только историю душещипательную придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, еще вот что надо))) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222044

Здесь нужное количество денег все равно не собрать. Для соцсетей надо только историю душещипательную придумать.

 

пиар собак?

да, совсем забыла написать, в соцсетях нужно чтобы покидали... блин, как я каждый раз жалею, что не умею этого делать...

писала и помнила, а дописала - забыла... голова дырявая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему про собак?

Про этого кота, конечно. Про то, что он домашний, выброшенный хозяевами, что подвал стал его домом, что заболел, что теперь угроза жизни (прободение язвы приведет к интоксикации, сепсису, глаз под удаление). И случиться это может в любой момент, времени очень мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему про собак?

Про этого кота, конечно. Про то, что он домашний, выброшенный хозяевами, что подвал стал его домом, что заболел, что теперь угроза жизни (прободение язвы приведет к интоксикации, сепсису, глаз под удаление). И случиться это может в любой момент, времени очень мало.

 

по ссылке написано, что это для кураторов собак (я уже видела эту тему до этого)

 

да, текст-то ща начирикаю кое-какой, надо чтобы кто-то покидал

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по ссылке написано, что это для кураторов собак (я уже видела эту тему до этого)

Да? Я не обратила внимания на такую дискриминацию((( Жаль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Я не обратила внимания на такую дискриминацию((( Жаль.

 

ну ничего, с собаками объективно сложнее по всем параметрам (имею возможность сравнить)

 

может, заглянет кто в тему из "продвинутых"... нашкрябала текст почти, сейчас допишу, оцените?

 

ещё бы хорошо в первый пост информацию внести

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только вернулась, надо же, сколько откликов!

 

Форумчане, сразу говорю, что куратором кота не буду, на мне 8 хвостов и еще 3 нежданных хвоста из темы про завод, которыми тоже приходиться помогать и вести тему, а скоро там еще будет кошка с пометом котят.

 

Проблема в том, что кота вижу периодически, если летом он чаще попадался мне на глаза, то сейчас редко, да и я не стою у подъезда, часами его не караулю. Что могу - когда его увижу - постараться запихнуть в переноску, только куда его потом - не представляю. Домой принести не могу - меня вместе с котом выгонят, да и дома уже есть один не совсем здоровый котенок.

 

Четверг и пятница вечер у меня заняты, суббота днем тоже, возможно вечер будет свободен, но все упирается в кота, когда я его опять найду. Могу поискать утром-днем в четверг или пятницу - но при условии наличия транспорта.

 

Кот привык гулять на улице - мне думается, если его запереть в квартире - он будет орать и проситься на улицу. Сейчас вопрос стоит о том, чтобы удалить глаз, может где-то передержать его и выпустить опять в его знакомую среду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

а в субботу с утра есть возможность отловить?

или отловить пораньше и передержать до врача? может, хоть в местный стационар?

я не поняла, вы почитали, что там понаписано? я просто боюсь, как бы вся операция по спасению кота не слетела из-за того, что в нужный день и время его не будет на месте

 

 

форумчане, помогите денежкой! и нужен кто-то, кто покидает по соцсетям

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetka17 а как его зовут-то, неизвестно? надо тогда имя придумывать

а финансово ему никто не мог бы помочь из ваших местных опекунов или просто сочувствующих?

 

Так он же уличный, как его зовут - не говорит)

 

Нет, опекунов, как в других местах, в нашем доме не водится. Там у дырки в подвал разные люди остатки еды вываливают, а опекунов, в прямом смысле слова, нет. Я ни с кем не общаюсь. Сочувствующих у нас тоже особо не водится, пальцем у виска покрутить могут, это да.

 

salt, пожалуйста, уберите излишнее цитирование :blush: это нарушение правил Пика, полностью цитировать всю предыдущую длинную фразу собеседника...

 

следующий приёмный день - суббота с 11 до 15, может удастся мне вырваться на сам осмотр, но не успею скорее всего в Мытищи доехать за ним. может кто-то сможет помочь?

 

Не в Мытищи, Мытищинский район.

от метро Медведково или Алтуфьево полчаса на маршрутке в область.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в субботу с утра есть возможность отловить?

или отловить пораньше и передержать до врача? может, хоть в местный стационар?

форумчане, помогите денежкой! и нужен кто-то, кто покидает по соцсетям

 

В субботу утром постараюсь отловить. У нас в поселке не то, что ветклиники нет, нет поликлиники для людей. Ближайшая ветклиника, куда ходит стабильно ходит транспорт, в Москве. В пятницу буду поздно, если и поймаю - то надо думать, куда его. Лоджии у меня нет.

 

Котика сегодня покидали по нескольким группам Вконтакте. Откликов пока не вижу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...