Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британец Сашенька, преданный дважды, спасен от смерти на улице! МКБ+нефрит+лишай


Варварушка
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Уже традиционно начинаю тему с фразы: Территориально - пос. Томилино (20-30 мин. на маршрутке или электричке от ст.м. "Выхино")

Работаю на территории логистического комплекса, склады, машины, ремонтная база. Собаки не редкость, кошки тоже иногда появляются, подбрасывают "добрые" люди. :angry: Подбрасывали обычных "Мурок" и "Барсиков" до позавчерашнего дня... Когда меня позвала уже знакомая многим по другим моим темам соседка по работе Татьяна, мол, новости есть я не ожидала, что увижу ТАКОГО кота!

Фото 13.11.2012

63865526fd9b.jpg

4683c19f185d.jpg

 

Его нашел мужчина, которого он обнимает на фото. Нашел около нашего крыльца, кот вжался в асфальт и был похож на мягкую игрушку. Сергей взял его к себе в бытовку, сказал, что заберет котика к себе в квартиру. У него уже есть кошки, жена тоже не против. Я порадовалась, что котейка так быстро сам нашел себе нового хозяина. Думаю, человек опытный, знает что да как (еда, здоровье и т.д.), с элементарными советами лезть не стала. И вот вчера новости: кот ночью промахнулся с покаками мимо лотка (пописал в лоток), утром его вывели ПОГУЛЯТЬ и кот убежал.... Искали вчера с Таней по всей округе, рассказали всем рабочим на территории, что ищем котика (его вчера многие видели, поняли о ком говорим), тщетно... Сегодня утром кот был обнаружен нами под бытовкой в самом дальнем углу, благополучно оттуда вызволен Сергеем и сейчас находится в офисе у Татьяны.

Фото сразу после отлова, котик вцепился в куртку и не хотел слезать с ручек.

ede9f82c1a63.jpg

662556515da3.jpg

d9268c17f89e.jpg

А это через 40 минут, греемся рядом с батареей.

197175fd72ed.jpg

 

Итак, имеем в наличии: перс в ошейнике, бывшедомашний, сколько скитался на улице не известно. Глаза чуть подтекают (на фото грязные, потому как весь в песке и земле был, когда достали), на спине ссадина с болячкой, не кастрирован, возраст непонятен, в стрессе от улицы и ночи под бытовкой. Улицы боится панически!

 

Куратор - Варварушка (помощь опытных персоводов приветствуется, в идеале - сокураторство)

Передержка - Шипучка (с 16.11.2012) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=121954

Тема финансирования - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222376

 

Карта СБ № 676***********0754 (по запросу)

Голодный телефон - 8 926 234 08 08 Мегафон

ЯК 410011267423101

 

 

Нужна помощь:

- советы опытных форумчан, знакомых с особенностями породы;

- именно сейчас у меня нет свободных денег даже на анализы, помощь финансами актуальна.

 

Предстоящие расходы:

- биохимия и клиника, узи , вирусология + забор крови =примерно около 3000

- если все укладывается в границы нормы- то кастрация с капельницей=1000

Итого =4000 мед расходов((

- передержка - 4500 руб./мес.

 

Фин. кураторы - НЕТ

 

15.11.2012 - кот отловлен, временно помещен в офисе. Завтра вывожу кота к Шипучке на передержку. Записаны на УЗИ, анализы и осмотр на субботу, 17 ноября. Очень нужна фин. помощь на анализы УЗИ! Ищем фин. кураторов и разовых дарителей!

16.11.2012 - ночь котик провел дома у моей знакомой Натальи, аппетит в норме, лоток опознан на 100%, каки оформленные. Сегодня отвожу Шипучке. По-прежнему очень нужна финансовая помощь!

фото 16.11.2012 перед отъездом на передержку

4fa255457b97.jpg

17.11.2012 - сегодня УЗИ, прием у врача и анализы. У котика нет ни одного фин. куратора!!! У котика МКБ+нефрит+лишай.

Фото от 22.11.2012 от Шипучки

d24cdffe3138.jpg

03.01.2013 - уехал в семью единственным котиком, на испытательном.

15.01.2013 - Санечка дома! Теперь он Златоус, Златик.

Фото из дома:

bd544ab12a864c48ad5f2b6ba6c12a86.jpg

 

 

Изменено пользователем Варварушка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ух ты...только он не перс...он экзот, окрас колор-пойнт.

 

анализы не сдавали?

Еще не сдавали, его только два часа назад отловили. Экзот... :blush: У меня почему-то ассоциативно пер экзот, перс классик, поэтому и написала, что перс.

Пока отогревается у батареи, съел пакетик "Гурме", который у меня был с собой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

экзот - это короткошерстный плюшевый перс, грубо говоря. так называется порода - экзотический короткошерстный.

колор-пойнт - характеристика окраса, он похоже с красными отметинами, т.е. рэд-пойнт.

классик - не очень курносый, экстремал - очень курносый (нос почти между глаз), т.е. это не порода, а тип мордочки. Ваш кот ближе к экстремалу.

роскошный парень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
роскошный парень...

Спасибо за разъяснения. :blush: Парень спокойный, немного отошел сейчас, отогрелся. Написала Тане-Шипучке по вопросу передержки, жду ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, Ира, какой котище....

если надо с мужиком, который повторно выставил, че сделать, у меня есть ружО.....

с меня 500 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой, Ира, какой котище....

Наташ, и ведь явно подбросили, у кого только рука поднялась! :angry: К нам на территорию просто так не проберешься, заборы кругом, дорога четырехполосная. Да ты и сама видела, когда мы котят вывозили. Спасибо за предложение фин. помощи, очень актуально, анализы надо сдавать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иринка, с красивым пополнением тебя....такой мужчина, конечно на улице они не жильцы....

кто готов подтянуться на помощь такому очаровашке?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ириша, лови обещанное...

если голодный телефон нужен, могу свой мегафон предоставить, руб на 500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда можно денежку на него скинуть? голодный телефон, сб?

Карту СБ сейчас в личку скину, голодный телефон в 1 посте. Спасибо Вам огромное!!! :gift:

 

Ириша, лови обещанное...

если голодный телефон нужен, могу свой мегафон предоставить, руб на 500.

Денежку поймала! :gift: Голодный я свой указала, я с него на карту вывести могу. Спасибо, Натуль. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорош, слов нет. А мне кажется что это британ, окрас редпоинт вроде называется. У экзотов морда более приплюснута.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фантастический кот :wub:

И так обнимается...он же всё-всё понимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорош, слов нет. А мне кажется что это британ, окрас редпоинт вроде называется. У экзотов морда более приплюснута.

 

по поводу формы морды и окраса выше написала. у экзотов бывают разные морды. на британа не очень похож ИМХО (слишком плоскомордый и щекастый), хотя напоминает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец!!!! Супер мужчина!!! Девочки, это точно британец, а не перс, окраса как выше написали Ред пойнт...классичесмкий и глаза как положено по породе голубые, по идее такого должны с руками оторвать. Зверик великолепный!!!

Очень редкий окрас, ценный. ох если бы 'это помогло малышу.... :(

Народ совсем очумел...уж если таких выбрасывают...

 

Глаза бывает подтекают именно у таких окрасов, у них бывают проблемы со слезными железами и еще из за носа короткого можно капли Ирис покапать, если будуь течь сильнее и слеза будет непрозрачная что то посильнее... В эти окрасы при разведении вливали крови персов, поэтому и глаза бывают именно такие текущие, а у этого мальчика есть некоторая заэкзоченность....но все равно мощное красивое животное!

Британцы бывают с характерами независимыми...поэтому и убежал наверное...как хорошо, что нашли!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой красавец!!!! Супер мужчина!!! Девочки, это точно британец, а не перс, окраса как выше написали Ред пойнт...классичесмкий и глаза как положено по породе голубые, по идее такого должны с руками оторвать. Зверик великолепный!!!

Очень редкий окрас, ценный. ох если бы 'это помогло малышу.... :(

Народ совсем очумел...уж если таких выбрасывают...

Можеи в БритКо стукнуться? А возраст какой у него?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот он, наш красавец. :) В тепле нежится.

412e27d0c9eb.jpg

 

Девочки, мне очень стыдно просить финансовой помощи в очередной раз, поверьте, если бы могла справиться своими силами, то так бы и сделала.

Конечно, я буду участвовать финансово и сама, как и во всех моих темах. Но вот именно сегодня-завтра денежек у меня не ожидается, з/п только после 20-го числа. А анализы нам нужно сдать край завтра, без них и на передержку не возьмут и не поймем какое состояние у кота. Сейчас первоочередно собрать нужную сумму для оплаты анализов, помогите, пожалуйста, у кого есть такая возможность. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можеи в БритКо стукнуться? А возраст какой у него?

 

 

Брит ко как то давно кажется самоликвидировалась...вернее сказать берет животных только под кураторство. а финанмсов не дает....попробую разместить мальчика на нашем Брит форуме, вдруг кто упадет на такого красавца...

Про возраст не скажу...вообще у кошек сложно определить возраст, не как у собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО ну не британская у него моська...совсем. слишком курносая, близко глаза-нос-рот. но все может быть.

 

брит-ко давно завалена и кроме как информационно не помогает.

 

не может быть потеряшкой? в ошейнике...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО ну не британская у него моська...совсем. слишком курносая, близко глаза-нос-рот.

 

брит-ко давно завалена и кроме как информационно не помогает.

 

 

Ольга, такое бывает у британцев....возможно много персов в кровях или экзотов как писала.....

Морда, ушки, костяк, шубка и её качество точно британское.

 

Девочки, а не пробовали стукнуться к Татьяне Шипучке, она кажется брала раньше таких.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У экзотов нос находится на уровне глаз, а у бритов ниже.

http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...ge&lr=10748

182e65fe91d5.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У экзотов нос находится на уровне глаз, а у бритов ниже.

 

экзоты, как и персы, бывают классики, нос не на уровне глаз. бритам до классиков еще тянуть и тянуть:) это если только нос обсуждать.

http://www.siberian-cat.ru/1269-ssl12922-1.jpg навскидку, экзот-классик, можно сравнить с найденышем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...