Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 кошки и кот замерзают в деревне


Jaba
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Хозяйка умерла. 2 кошки и котик лишились дома. Они не приспособлены для жизни на улице. Вечно голодные, но пока еще не больные. Взять к себе не могу (у меня уже живут такие же брошенки), пройти мимо - тоже. Попытки найти им дом в деревне не увенчались успехом. Попытки найти передержку в Рязани - тоже. Дело осложняется тем, что котики в деревне под Рязанью, я -сейчас в Москве. Практического опыта в пристройстве животных с улицы у меня нет. Я никогда не была куратором. Что делать-то? Перевозить из Рязани в Москву и здесь искать карантинную передержку? Попытатся пристроить? Но они не привиты. Долгое время жили в деревне. Не приучены к лотку. Пожалуйста, опытные форумчане помогите советом!

 

По требованию модератора: куратор - Jaba. Курирую в первый раз.

 

По состоянию на 18.11.2012 коты по-прежнему на улице. Одну кошь пообещали взять на передержку, если сдадим анализы. В райцентре в воскресенье ветеринарка не работает. В понедельник я уже уезжаю. Может быть кто-то согласится на несколько дней взять на карантин, пока не сдадим анализы? Одну кошку я бы тогда смогла вывезти.

 

Очень прошу финансовой помощи. Одну кошку я потяну. Трех - уже нет. Помогите , пожалуйста!

Изменено пользователем osip
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь попробовать найти карантинную передержку, после взять к себе и от себя пристраивать. Коши какого возраста и вида? Если молодые и красивые, то можно пристроить сравнительно быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь попробовать найти карантинную передержку, после взять к себе и от себя пристраивать. Коши какого возраста и вида? Если молодые и красивые, то можно пристроить сравнительно быстро.

 

Кошкам примерно года 3. Котик - реально красавец: персиковый, похож на британца, а кошки - обычные: трехцветная и белая с серым. Есть непрофессиональные фотки. Проблема в том, что взять к себе не могу. Может подскажите карантинные передержки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошкам примерно года 3. Котик - реально красавец: персиковый, похож на британца, а кошки - обычные: трехцветная и белая с серым. Есть непрофессиональные фотки. Проблема в том, что взять к себе не могу. Может подскажите карантинные передержки?

кидайте фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжик конечно нереальный красавец, но сразу Вы не найдете им ручки, их нужно подержать, приучить к лотку, стерилизовать/кастрировать, в идеале привить,

на это надо денег немало, а если еще и передержку им искать это еще хорошие расходы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжик конечно нереальный красавец, но сразу Вы не найдете им ручки, их нужно подержать, приучить к лотку, стерилизовать/кастрировать, в идеале привить,

на это надо денег немало, а если еще и передержку им искать это еще хорошие расходы.

 

Я это понимаю, но пока не осознаю масштабы, потому что разброс цен в передержках в интеренете очень велик. Поэтому я и просила, чтобы опытные люди и помогли с советом по передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=73

вот ссылка на темы передержек, посмотрите там, что предлагают, и цены, и условия.,

там есть раздел "Требуется передержка", Вы там можете открыть тему с просьбой.

В среднем передержки стоят 4500 в месяц один котик + каждая требует перед этим сдать анализы, это примерно еще 2500,

но есть разные варианты.

Ведите тему поактивней, попробуйте попросить финансами помочь на передержку пока вы в скорой, тему уберут из "скорой" и Вы уже не найдете помошников

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c9d5a4d6cf299dc9f0fb06c0e55305f982ff09135056537.jpg

 

edab3b12005ac1055f64ff6f32d4493a82ff09135056555.jpg

 

916b618c2520865823e7e590b806e2db82ff09135056559.jpg

 

 

трехцветка тоже хороша, а может Вы сами можете выступить в роли передержки? тогда очень много денег сэкономите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы я могла выступить передержкой - они бы давно были забраны с улицы. Но увы...сейчас пытаюсь как-то со знакомыми договорится. Пока не получается. До холодов они продержатся в заброшенном доме - а вот как дальше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока передержки не отписались. Договариваюсь с деревенскими соседями, чтобы взяли по котейке при условии, что буду привозить корм или его оплачивать. Коты живут в заброшенном доме рядом с моим. Сестра вчера утром уехала -покормила. Разместила объявления на сайте местного райцентра. Но пока результатов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте договориться с соседями. если Вы обеспечите их кормом, то может, и возьмут кошаков. Что страшного пустить их в дом.

В Москве попробуйте поискать среди соседей какую-нибудь бабульку и договориться с ней. Это будет дешевле, чем передержка. Кошки чистые по внешнему виду. Понятно, что зимой там могут погибнуть

Если идти по этапам - сдать анализы (для передержки), потом глистогонка, прививка (если делать самим, то в 2000 уложитесь, стерилизация кота и кошек. Это еще 5-7 тыс. руб. Получается на самое необходимое 10 000 на троих

Корм-наполнитель я не считаю.

Ну, а потом присройство. Вот как-то так. Нестерильных животных пристраивать нельзя - чтобы не попали в руки разведенцев

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вариант с соседями за корм самый идеальный, чем в клетку или в комнату с 20 другими кошаками. Могут все что угодно подхватить, и денег выложите немало.

Лучше их потратить на кастрацию/стерилизацию и прививки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пропадут котейки же там...автор новичек,надо помочь ей,одна она врятли справится.И Передержку надо хотя бы за 3000 искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну у нас на форуме есть бюджетные пер-ки...только нужно звонить!а то долго ждать можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если решите на передержку обращайтесь. Могу взять киску. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213366

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у нас на форуме есть бюджетные пер-ки...только нужно звонить!а то долго ждать можно...

 

Я поискала, но мне нужна передержка с карантином. таким мало и многие не принимают. Хотя не исключаю, что может быть я не совсем правильно ищу. Если дадите ссылку буду очень признательна!

 

Если решите на передержку обращайтесь. Могу взять киску. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=213366

 

Спасибо большое!!! Написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте вот сюда попроситься.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=59051

 

Здесь одна кошка 3000 в месяц получится и карантин есть.

Возможно, договоритесь подешевле если сразу 3 привезете.

Вам их в порядок привести сначала надо.

Кастрировать, стерилизовать, привить.

А потом только пристраивать.

Из района плохо пристраивать, но потом можно перевозить по одному в Москву на передержки.

Или же воэить на смотрины в Москву.

 

Как то так(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: сегодня обошла тех, кого не застала в прошлый приезд. Увы. Пока безрезультатно. Найти в деревне дом бех собак, с непьющими хозяевами и с минимальным количеством кошек совсем не просто. У меня есть еще три человека, но сегодня их дома застать не удалось. Завтра попробую поговорить с ними.

 

Вопрос с передержкой по прежнему актуальный.

 

Извините, что пишу с такой задержкой, но в деревне интернет не очень хорошо работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...