Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бывшедомашняя кошка с повреждённой лапой на улице, МО! Нужен сокуратор, финпомощь, передержка!


Юля и Дима
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Московская область, г. Пушкино.

 

Требуется помощь бывшедомашней кошечке, выкинутой на улицу, у неё повреждена лапка, припухшая. Она почти всегда сидит около одного подъезда моего дома, завистливо глядя на проходящих мимо жильцов, выгуливающих своих домашних животных. Видимо, её бывшие хозяева из этого подъезда, и ведь хватает же некоторым "совести"! Когда подходишь, чтобы её покормить, она бежит общаться, и только потом принимается есть корм, когда понимает, что ей больше ничего не светит... Очень общительная, вертлявая, так хочет внимания, что трудно её сфотографировать нормально.

Проблема в том, что у меня в 1-комнатной кв-ре 2 некастрированных непривитых кота, один из которых ещё и больной. Был бы это кот, а так я никак её не смогу взять на пусть даже временную передержку после посещения ветлечебницы. Так же нет денег на её лечение. А ещё я раньше никогда не занималась непосредственной помощью бездомным животным, только перечисляла деньги самым, на мой взгляд, нуждающимся. Так же я не смогу с ней ездить постоянно куда-либо, потому что нахожусь на последнем триместре беременности. Что я могу: размещать объявления ВК в разных группах с просьбами о помощи для кошечки, назовём её временно Вторая. В ПиКе я зарегистрировалась. Могу вести финансовый отчёт, отчитаюсь о каждой копейке! Ловить её, думаю, не нужно будет - сама пойдёт, вот только некуда, придётся в какую-нибудь коробку... Отвезу на собранные деньги к врачам, сама буду помогать финансово, хотя, денег особо нет. А вот что дальше с ней делать - просто не имею понятия...

 

ТРЕБУЮТСЯ: сокураторы или просто кураторы, фин. помощь, консультации по поводу временной передержки, а так же пристройства животного, иначе сидеть ей опять около подъезда, да ещё и на зиму глядя...

 

Финансы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222030

 

Есть Киви кошелёк 926-148-10-01, карта СБ, если потребуется, по запросу. Меня зовут Юля, страница ВК http://vk.com/id100100240 Мой пост там http://vk.com/wall100100240_2735 ПРОШУ ПЕРЕПОСТ! Это ведь не сложно! По возникшим вопросам мой тел. 926 464 06 04

Фото кошечки a62208829b0c.jpg

Есть ещё одно существо неизвестного пола, мы его увидели недавно первый раз, явно травмирован, можно помочь и ему, если будут отклики, он такой общительный и его обижают другие кошки, в том числе агрессивные уличные! 8e0236ae73dd.jpg

 

11.11.2012 В теме здесь и ВК глухо! А кошечка ждёт (10.11.2012)

12.11.2012 В теме 0. Кошечка продолжает мёрзнуть.

13.11.2012 В теме по-прежнему 0. Между тем, живность куда-то попряталась от холода.

16.11.2012 Кошка стала наступать на лапу, по-прежнему на улице. Рыжего не видно, хотя, искали его.

21.11.2012 Т. к. сокураторы по пристройству не найдены, мы не можем определить кошку на передержку, чтобы не платить лишние деньги, которых итак нет...

25.11.12 Найден кров для кошки перед пристройством, НО ТРЕБУЕТСЯ привить её перед тем, как туда отдать, для чего СРОЧНО нужна временная передержка на 21 день!!!

5.12.2012 Прокапали холку кошки от блох. Карантинная передержка найдена.

17.12.2012 Отвезли к ветеринарам, укололи витафелом 1 раз, оставили на время там, оплатили передержку 1 день и маленький пакетик корма (свой дома забыли). Врачи сказали, что она НЕ стерилизована и, на вид, здорова.

18.12.2012 Кошке сделали витафел 2 раз. Так как на карантинную временную передержку пока нет возможности её отвезти, решено было оставить Коровку у ветеринаров до четверга. Она там ведёт себя замечательно, хорошо ходит в лоток, её выпускают из клетки погулять.

19.12.2012 Ветеринары дали кошке глистогонку первый раз.

Изменено пользователем Mimosa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, в верхнем сообщении есть ещё ссылка на мой пост про эту кошечку В Контакте, там всё видно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля,хорошо,что открыли тему в Скорой!

Люди,давайте по чуть-чуть поможем новичку,кошечка очень ласковая,ее явно выбросили((

 

На улице очень холодно((( Нужна передержка и фин.помощь :help: :help: :help:

 

Вот эти несчастные:

 

8abe4f9e537a.jpg

 

84b255b7acfa.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Алёна! Просьба к модераторам: добавьте мне, пожалуйста, кнопку "Изменить", чтобы я могла редактировать мои сообщения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята,девушка одна,без опыта пристройства и без денег, в положении!!, пытается помочь кошечке,ну поддержите хотя бы морально :help: :help: :help:

 

Я уезжаю до четверга(( прошу неравнодушных поддержать тему и Юлю с кисой,кошке нужно к врачу,она волочит лапку(((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое, Алёна и Модератор! Буду знать, что делать, и завтра, т. е. уже сегодня, до обеда, обновлю тему. Вот бы мне узнать, почему всё же у меня нет кнопки "Изменить" под сообщениями? Может, для этого нужно написАть определённое их количество?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же это за нелюди такие!! Взять и выкинуть своего питомца! Юла, а рыжик это кто? Мальчик или девочка? Он тоже в вашем дворе?! А я так понимаю в ваших домах даже подвала нет!! Спрятаться от холода им негде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, рыжий пока неизвестно какого пола, мы кормили кошечку и он подошёл, больше мы его пока что не видели, но собираемся поискать. Есть ещё один рыжий (кот, по-моему), только длинношёрстный, мордашка симпатичная, но он не такой драный, он тоже подходит к людям и дворовые животные его обижают - значит тоже бывшедомашний. В нашем дворе много животных. Есть и подвалы, но они используются как хоз. помещения, и я сомневаюсь, что обслуживающий персонал дома их туда пускает. Может, кошечка повредила лапу как раз, когда выскакивала откуда-нибудь из этих мест, ведь в подъезд она даже не пытается войти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если модераторы не хотят НОРМАЛЬНО, как я их прошу, обновлять моё верхнее сообщение, пишу здесь.

Фин. тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=222030

Фото 10.11.2012 fde4fb3eef75.jpg

Кошка сидит в холоде, в теме 0, своих денег у меня нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметьте, пожалуйста, бедную кошечку, оказавшуюся на холоде. И остальных тоже...

:worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля сегодня на работе кину клич, немного соберем! Еще хорошобы в ВК разместить! Только надо каким-то модераторам писать! Эх, Алена знает, но до среды она командировке! Юля, и еще просьба, напиши на пушорге в теме про находки-пропажи. Может все таки она потерялась!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ВК по группам каждый день это объявление раскидываю, только текст покороче, как посоветовали опытные волонтёры, чтобы даже ленивые смогли прочитать. НО никто так и не откликнулся на просьбу, хотя перепостов около 100 уже набралось. Между тем, сегодня вместе с дворником дома искали всю дворовую живность, чтобы покормить, но они куда-то спрятались от холода. Спасибо! Как раз с Контактом засиделась и подумала, что на Пушорге было бы тоже неплохо разместить - всё же своим людям эта тема ближе, НАВЕРНО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме 0, я размещаю объявление по группам ВК и обновляю здесь. Перепост хороший, но толку никакого. Один опытный волонтёр мне написАл, что, т. к. в этой теме нет крови и супертрагедии, то и денег, соответственно, не будет - по опыту таких же тем. Рыжего так больше и не видели, будем искать, а кошечка опять появилась, сидит на своём посту, начала, кажется, на лапку наступать, мы её кормим, иногда по 2 раза в день. Она такая жирненькая - такое телосложение, что мой муж её сегодня даже потискал :) На коровку похожа или пони - детскую игрушку из резины, на которых детей катают, в магазинах продаются, надо картинку поискать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Кошечка была на улице, но сегодня что-то ещё не видели её. На лапку стала наступать! Она не беременная, просто такая плотная и симпатичная, а ещё есть не даёт другим бездомным, сразу пальцы веером, чтобы весь корм ими закрыть, делает :) Очень боевая!

d0a18fef2987.jpg

 

Спасибо за интерес к кошечке, и за помощь! ТРЕБУЕТСЯ передержка или сразу хозяева! Я размещаю периодически ВК объявление о ней, а ещё писАла здесь, на форуме, в другом разделе, чтобы найти сокуратора и помощь в передержке, но пока без результатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла фото игрушки, которую мне напоминает кошечка

3cba3aa09810t.jpg

Если бы я её взяла себе домой, то назвала бы Поней :cry2:

Люди, ТРЕБУЕТСЯ ПЕРЕДЕРЖКА!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киса очень симпатичная, ушки коротенькие такие. Боевая-это потому что улица заставила,видимо..

 

Нужна передержка,без этого дело не сдвинется........

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме 0, я размещаю объявление по группам ВК и обновляю здесь. Перепост хороший, но толку никакого. Один опытный волонтёр мне написАл, что, т. к. в этой теме нет крови и супертрагедии, то и денег, соответственно, не будет - по опыту таких же тем. Рыжего так больше и не видели, будем искать, а кошечка опять появилась, сидит на своём посту, начала, кажется, на лапку наступать, мы её кормим, иногда по 2 раза в день. Она такая жирненькая - такое телосложение, что мой муж её сегодня даже потискал :) На коровку похожа или пони - детскую игрушку из резины, на которых детей катают, в магазинах продаются, надо картинку поискать :)

Юль,этот окрас у кошатников и называется "коровка"..к сожалению(((тяжело пристраиваемый окрас...но коша оч милая...и опускать руки нельзя..

как говорится-"на душе скребут кошки,мимо которых мы прошли"((..

а завтра ,если выживет,еще и котятки пойдут...она бывшедомашняя-и зимой родить может...вот тогда-ПИПЕЦ еще бОльший!!!

СТАРОЖИЛЫ!!! давайте поможем ребяткам-новичкам!нам смена достойная нужна!!

НОВИЧКИ!помогите финансово-старожилы наглухо обесточены материально((

Здесь нет крови...пока что...а потом что?!чего ждать то?!это тот случай,когда надо действовать пока не поздно!!

модераторы!миленькие!в "СКОРУЮ" темку!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за интерес! Я так подозреваю, что кошка может быть стерилизованной, раз она давно уже у подъезда сидит и ни разу не окатилась, а ведь вокруг столько котов, это я их не фотографирую и не выставляю, чтобы никого не расстраивать, какие они драные... Но они дикие, уличные, даже не подходят к людям. И похожи один на другого - наверно, какая-то другая кошка их наплодила и они ошиваются около нашего дома в поисках еды. А скоро, действительно, будет холодно...

Вот новая фотка. А кошка необычная, на мой взгляд, гораздо симпатичнее, чем распространённые многоцветные.

af91a0ce371b.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...