Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Опять нужна финансовая помощь. Теперь сенбернар из Черногории!


РИЧИ
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

139f1c9469f6.jpg

a89a83b55802.jpg

 

Вот такое чудо привезли из Черногории! Девочки поехали за Алабайкой, но она не дождалась, умерла от истощения. Поэтому забрали мальчишку. Кличка Бинго-Бонго. Совсем молоденький. Добрый и лизучий. Но есть проблемы со здоровьем, кашель и сопли. лечимся вторую неделю, пока не очень помогает. Надо к врачу, сдавать анализы. Очень прошу помочь на обследование, лечение, передержку. Нужны финкураторы.

 

Бинго на передержке в Печатниках.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=190608

Куратор Наташа Ричи.

 

 

05.11 Бинго на передержке. Получает лечение.

Изменено пользователем РИЧИ
капслок
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b5b54d620bd4.jpg

 

А это Бинго еще там... Всю жизнь на цепи, без будки, под открытом небом. Он никогда не знал, что такое нормальная еда и что такое любящий хозяин. В лучшем случае батон хлеба с водой и объедки со стола.... Бинго вытянул счастливый билет, он уже в Москве... Вместо той алабайки, которая так и не дождалась..... Осталось совсем чуть- чуть, подлечиться и найти настоящего, заботливого хозяина. Который будет по настоящему любить Бинго- Бонго и заботиться о нем.

Помогите Сенбернару на лечение и передержку :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему нас никто не видит? Неужели на всем форуме нет любителей сенбернаров? Неужели если нет крови, то собаке не нужна помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой красавец :wub: Форум помогите Бинго на передержку и лечение, ведь он совсем молоденький. Наташ, а сколько ему лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему нас никто не видит? Неужели на всем форуме нет любителей сенбернаров? Неужели если нет крови, то собаке не нужна помощь?

Видим, только деньги кончились ((

Народ, помогите псу, очень красивый мальчик! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташ, вы изначально собирались везти алабая, сенбернара и крупного кобеля для Татьяны(нет). Когда привезли, вы анализы сдавали? А когда вывозили и карантинили собак, вы точно прививались или сывороткой кололись, вы за собакой в ЧГ точно наблюдали?

И вопрос на засыпку, вы из ЧГ собаку привезли без команды и денег, на авось? Если он заболел на передержке, то пусть его лечит передержка или он привезен сюда больным? Причем вас предупреждали, не везти сюда больных собак, чтобы они наших не заражали! Из-за этого тема черногорских собак закрыта! Кто несет ответственность за то, что сюда привезли больную собаку и почему теперь форум должен оплачивать ее лечение? Повторюсь, если собака заболела на передержке, пусть ее Игорь и лечит!

 

 

http://alabaihelp.forum24.ru/?1-10-0-00000593-000-0-0 Вот тема Бинго на Хэлпе, у него аденовирос (вольерный кашель), где он его подцепил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вы так? Есть собака, которая была никому не нужна. Ей требуется помощь. Какое значение имеет, откуда она?

Если не хотите помогать-не помогайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в этом абсолютно уверены, что там собака была никому не нужна, вообще-то сенбернара тяжело и дорого растить, пес не в самой плохой форме? Сейчас в ЧГ +15 и солнечно, так на секундочку...

Повторяю вопрос, собака из ЧГ ехала больной или здоровой?

 

 

Зачем Вы так? Есть собака, которая была никому не нужна. Ей требуется помощь. Какое значение имеет, откуда она?

Если не хотите помогать-не помогайте.

Если нет денег даже на анализы, зачем было тащить из-за границы крупную собаку, которая становится 50-той среди ваших алабаев, на которых у вас вечно денег не хватает!

Смолянка, если вы хотите оплачивать чужую безответственность из своего кармана, это ваше право, а я хочу разобраться, прежде чем решить дать денег или нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на моем личном кураторстве и никакого отношения к АХ не имеет. А так как у меня на кураторстве 12 собак, поэтому и прошу помочь. Каждый помогает тому, кому считает нужным и я не собираюсь это обсуждать в данной теме. Если ты считаешь, что этой собаке не надо помогать, пройди пожалуйста мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, ответь, пожалуйста, на мой вопрос, в каком состоянии приехала из ЧГ? Где собака заболела, в ЧГ или у Игоря?

 

Собака была привита перед отправкой в Россию? Если у собаки аденовирус, какие вы еще анализы собираетесь сдавать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где собака заболела, в ЧГ или у Игоря?

 

Так пока непонятно, чем заболела... Кашель и сопли - это может быть вообще реакция на смену климата или аллергия. на заданный вопрос можно ответить тольео после обследования.

Я как бы не сторонница вывоза собак из других климатических зон, если что, но собака могла приехать здоровой, и в то же время передержка тоже может быть не при чем.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так пока непонятно, чем заболела... Кашель и сопли - это может быть вообще реакция на смену климата или аллергия. на заданный вопрос можно ответить тольео после обследования.

Я как бы не сторонница вывоза собак из других климатических зон, если что, но собака могла приехать здоровой, и в то же время передержка тоже может быть не при чем.

 

Почему непонятно?? Диагноз озвучен 30 октября (неделю назад). Наверное, по результатам анализов.

http://alabaihelp.forum24.ru/?1-10-0-00000593-000-30-0

 

У Бинго Аденовирус

Лечимся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аденовирус типа 2, или инфекционный ларинготрахеит.

Ларинготрахеит протекает мягче, без температуры и без множественного поражения органов и подавления иммунитета.

Аденовирус нарушает локальную защиту дыхательных путей и вызывает ринит и бронхит, которые осложняются вторичными возбудителями.

Заражение происходит воздушно-капельным путем и стремительно охватывает всю собачью популяцию (например, в питомнике). Инкубационный период может достигать до 30 дней. У Игоря на передержке объявлен ли карантин?

Симптомы заболевания часто появляются при стрессовой ситуации, например, после участия в выставках, соревнованиях или пребывания животного в пункте передержки.

Факторами предрасполагающими к тяжелому течению болезни являются:

1. Поступление животного из питомника с постоянно меняющимся составом.

2. Многократные инфекции, возможно с участием таких вирусов, как чума, парвовирусный энтерит или инфекционный гепатит.

3. Отсутствие прививки, неудачная вакцинация, массивная глистная инвазия и стресс у молодых животных.

4. Подавляющие иммунитет вторичные инфекции.

5. Аномалии дыхательного тракта.

Аэрогенное выделение вирусов, которое появляется у еще клинически здоровых собак, может быть интенсивным и способствовать быстрому распространению заражения.

Прогноз при заболевании данной разновидностью аденовируса благоприятный, поскольку через 7 — 14 дней наступает самоизлечение, за исключением ослабленных молодых собак, у которых возможны единичные случаи смерти.

Лечение Аденовирусных инфекций собак состоит в обеспечении покоя, теплого, но не слишком сухого воздуха, лишения пищи и исключения контактов с другими собаками. Вы в состоянии все это обеспечить? Главное, необходимо помнить, что при проявлении первых симптомов заболевания нужно немедленно обратиться в ветеринарную клинику.

Профилактика аденовирусных инфекций заключается в ежегодной вакцинации своих питомцев. Если бы вы привили собаку, то шансов заболеть у нее было бы минимум.

Татьяна Владимировна Шатская,

вет. врач клиники «Центр»

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но есть проблемы со здоровьем, кашель и сопли. лечимся вторую неделю, пока не очень помогает. Надо к врачу, сдавать анализы. Очень прошу

Ага это конечно "аллергия"или "смен климата".Две недели.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы выложили результаты анализов и чем лечатся! Если уже сдали анализы и они подтвердили аденовирус, то передержка должна закрыться на карантин! А если по анализам установлен аденовирус, то на что еще надо сдать анализы?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю ваших внутренних разногласий, но ощущение, что часть посетителей темки считает важным не помощь собаке, а подловить противника хоть на чем-то. Борцы за правду, блин. Кому вредите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем помочь и кому? Если передержка заразила собаку, то обязана ее лечить, а сама закрыться на карантин! С какого черта оплачивать чужой косяк? Если Наташа Ричи не привила собаку, но настояла на вывозе собаки из Черногории, то это ее ответственность. Если пишут на АХ ресурсе, что у собаки аденовирус, как они его диагностировали, значит уже сдали анализы? Так на какие анализы сейчас нужны деньги? Более того, если собака все-таки прививалась, то анализы покажут титры всего, от чего ее прививали! Раз собака была привита, но ослаблена стрессом от переезда, значит подцепила вирус у Игоря на передержке в вольерах! Аденовирус - это и есть вольерный кашель! По идее, проходит сам за пару недель, собака более дольше, ее лечат? Если лечат, то чем и от чего? Ну что за пост, у меня собака кашляет, дайте денег?!

 

Не знаю ваших внутренних разногласий, но ощущение, что часть посетителей темки считает важным не помощь собаке, а подловить противника хоть на чем-то. Борцы за правду, блин. Кому вредите?

Сама Наташа Ричи не даст соврать, когда в ее темах или темах АХ все ясно, я при возможности помочь финансами, никогда не отказывала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю ваших внутренних разногласий, но ощущение, что часть посетителей темки считает важным не помощь собаке, а подловить противника хоть на чем-то. Борцы за правду, блин. Кому вредите?

кто кому вредит? :blink: Хочется правды и прозрачности в теме-а то нужна помощь на анализы(которые есть)и на вопросы что то не больно то отвечают.Оксана правильно написала-чтобы свои кровные перечислять хотелось бы ясности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака сидит на карантинной передержке, под наблюдением врача. Аденовирус поставлен по симптоматике, попросила Игоря сдать анализы( общий, биохимию, инфекции), но я еще не оплачивала ни анализы, ни передержку, поэтому и попросила помощи. Я вообще не понимаю в чем проблема. В том что я приняла решение привезти эту собаку не спросив при этом чьего- то согласия? Так здесь каждый сначала берет собаку, а потом ей занимается. А на оплату дороги я деньги не прошу.

Оксан, ты считаешь, что не надо помогать этой собаке - не помогай. Зачем в теме скандал раздувать?

 

Попросила модераторов зайти в тему. Если модераторы сочтут, что этой собаке помощь не нужна, тему попросила закрыть. Если нет, прошу тему почистить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, помогать собаке - это одно, тебе - это другое, коль ты так поворачиваешь!

Да что же это такое, ряд нормальных вопросов: где собака заболела, привита ли, сдавали анализы или нет, объявлен ли карантин на передержке, раз там гуляет вирусная инфекция, вызывает такую бурю негодования?!!! Чем лечат-то??? Почему я не могу на все это получить ответы?! Наташа, ты перечитай свой первый пост, очень информативный? На твой взгляд, увидев твой ник, я, как зомби, должна залезть в кошелек и молча дать деньги??? Почему надо тему закрыть, потому что есть вопросы о собаке? Или из-за неудобных вопросов, где произошло заражение??? И согласно закона ли она въехала в нашу страну или по "левому" ветпаспорту, а вот результат?

Наташа, не мне тебе объяснять, каким должен быть первый пост в теме, находящейся в Скорой! А еще как-то странно, на вашем же АХ, ты недавно писала, что этот сенбернар полностью на тебе, ты его уже перечисляла в количестве собак, которых ты полностью финансируешь! А то, что ты оплатила поездку в ЧГ за собакой, твое дело (лично я была против ввоза животных из-за рубежа с нарушением правил ввоза, да и вообще, ну нас своих бездомных собак достаточно, это было мое ИМХО), только разве Татьяна(нет) не помогала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, помогать собаке - это одно, тебе - это другое!

Мне лично ни от кого ничего не надо, я не для себя прошу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собака сидит на карантинной передержке, под наблюдением врача. Аденовирус поставлен по симптоматике, попросила Игоря сдать анализы( общий, биохимию, инфекции), но я еще не оплачивала ни анализы, ни передержку, поэтому и попросила помощи. Я вообще не понимаю в чем проблема. В том что я приняла решение привезти эту собаку не спросив при этом чьего- то согласия? Так здесь каждый сначала берет собаку, а потом ей занимается. А на оплату дороги я деньги не прошу.

Оксан, ты считаешь, что не надо помогать этой собаке - не помогай. Зачем в теме скандал раздувать?

 

Попросила модераторов зайти в тему. Если модераторы сочтут, что этой собаке помощь не нужна, тему попросила закрыть. Если нет, прошу тему почистить.

Странная тема. Как только задали НОРМАЛЬНЫЕ вопросы (где результаты анализов ( раз уже есть диагноз и собака УЖЕ лечится) , какие лекарства УЖЕ дают, где заболела (потому как ежели приехала больной, то не факт, что у нас её правильно смогут продиагностировать, а ежели подцепила болячку на Передержке, то может там инфекция какая-то гадкая) так сразу кругом враги. :blink:

От чего тему чистить надо?

Сколько надо на анализы? И какие анализы ещё не сданы? Собака привита? Если привита, то как давно (и что тогда покажут анализы на вирус) ?

Кто-то может ответить на вопросы?

Наташа, ты куратор собаки, я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, я куратор, только я не в Москве и собаки еще не видела, и анализов не видела. Мне только сегодня фотографии с передержки прислали. На передержке есть свой врач, он лечит собаку, я ему доверяю. А вот зачем скандал в теме раздувать - я не понимаю, мне это просто ужас как надоело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот такое чудо привезли из Черногории! Собака привита там?

Девочки поехали за Алабайкой, но она не дождалась, умерла. От чего умерла алабайка (фото были, собака была плоха)?

Поэтому забрали мальчишку. Этот пес выглядит не в пример лучше!

Кличка Бинго-Бонго. Совсем молоденький. Добрый и лизучий.

Но есть проблемы со здоровьем, кашель и сопли. лечимся вторую неделю, пока не очень помогает. Надо к врачу, сдавать анализы. Очень прошу помочь денежку на обследование, лечение, передержку. Нужны финкураторы.

- Какие проблемы со здоровьем? Вы на АХ подозреваете аденовирус, почему здесь об этом ни слова?

- На какое лечение? На какие анализы? Где стоимость передержки?

Бинго на передержке в Печатниках. Где ссылка на тему передержки? Есть ли там карантин? Там уже умерла собака из Черногории, должны были выложить результаты вскрытия, но тема закрыта.

Наташ, все эти вопросы возникают, читая первый пост! У тебя все надо выпытывать? Или тупо дать деньги и пойти дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ, все эти вопросы возникают, читая первый пост! У тебя все надо выпытывать? Или тупо дать деньги и пойти дальше?

А я не знаю ответов. Написала же, я не в Москве, как приеду, буду разбираться. Но подозреваю, раз собаку перевезли через несколько границ, то значит привита. Из симптомов кашель и сопли, попросила Игоря сдать анализы. Аденовирус ставят по симптоматике, колят антибиотики. Прошу помощи на оплату этих анализов и передержки. Что еще не понятно? Передержка стоит 7500 в месяц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...