Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Британка с голубыми глазами, живет у меня в шкафу


АИА
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Это очередная отказница. Зовут ее Муха, возраст чуть больше года. Сказали, то чистокровная, но без документов. Очень грустная и пугливая кошечка. Пока сидела в клетке все было нормально. Потом выпустила и оказалось, что она не дружит с другими кошками. Не дерется, просто завывает от страха и бежит пятаться. А так как в клетку уже не зайдешь (занята другим постояльцем), то она ушла жить в шкаф. Даже пришлось туда миску с едой ставить. А вот в лоточек бегает украдкой, когда все остальные спят. И вообще, сначала была зашуганной. Такое впечатление, что ее гоняли по всякому поводу и без. Сейчас уже лучше немного. Но все равно в большом стаде ей жить тяжело.

Ищу добрые руки, у которых она бы почувствовала себя королевой.

 

 

da29c06fb4bc.jpg

7b5fa0a327b8.jpg

8d8016024914.jpg

 

Добавлено: стерилизована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шикарная кошка! Ей бы пиар хороший! У меня была такая же красавица с Искры. Пристроилась за 3 месяца. Вот только в таком стрессе ей тяжело будет хозяев искать. Мою Марысю за такое поведение вернули. Так и живет у меня уже год. Ира, Вы все равно начинайте ее пиарить. Размещали на Клавсе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, на клавсе еще не открывала. Надо сначала пиарные фотки сделать. Девочка уже получше. Иногда вылазить из шкафа, но далеко не уходит, и если что сразу туда бежит прятаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А она стерилизованная? А то от разведенцев отбоя не будет. Вы и сами все лучше меня знаете, это я так, для поддержания темы.

У меня за все время было 2 таких чистокровных красавицы: одна из Химкинского подвала, а другая с Искры.

Так вот, у Химкинской нашлись "якобы хозяева" через полгода ее обитания в подвале. Когда "якобы хозяйка " узнала, что кошку стерилизовали, она даже посмотреть на нее не приехала. Кошка пристроилась шикарно, почти что на Рублевку, чего и Вам желаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А киса не агресивная к людям? У нее такой серьезный взгляд!

Уже нет, но поначалу опасалась потянутой руки - пять секунд гладишь, а потом уже машет на тебя лапами и рычит.

 

А она стерилизованная? А то от разведенцев отбоя не будет. Вы и сами все лучше меня знаете, это я так, для поддержания темы.

У меня за все время было 2 таких чистокровных красавицы: одна из Химкинского подвала, а другая с Искры.

Так вот, у Химкинской нашлись "якобы хозяева" через полгода ее обитания в подвале. Когда "якобы хозяйка " узнала, что кошку стерилизовали, она даже посмотреть на нее не приехала. Кошка пристроилась шикарно, почти что на Рублевку, чего и Вам желаю.

Первым делом стерилизовали (забыла написать в первом посте. сейчас добавлю). Мне ее хозяйка сама привезла. Со всем приданным - миски, лоток, еда, наполнитель, переноска. Отдавала якобы из-за аллергии у ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красавица! Ириша, хорошо, что она к вам попала, в надежные руки. :gift:

У меня тоже во дворе появился сиамский зверь (не зная пока кот или кошка, красивишный, как Мишелька, даже еще красивше, темнее и пушистее, а хвост как у белки), пока пугляш, домашний сто пудов, ест только сухой корм, потихоньку приручаю... Дала повсюду объявления, вдруг ищут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо за теплые пожелания! :gift: Сегодня Муху забрали. Приехали всей семьей. Долго охали и ахали, восхищаясь ею красотой и обещали любить и беречь. Надеюсь, у малышки теперь все будет отлично :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, я такую красоту первый раз увидела!!!!

 

Извините за наивность, но когда открылись фотки, я даже вскрикнула от этой красоты :rolleyes:

 

Если это британка, то её происхождение объясняет её поведение. У них практически у всех плохой характер. Хотя их любят и не обижают, не каждая кошка откроет своё сердце человеку.

Я своего безумно люблю и трясусь над ним, а он не отвечает мне взаимностью. Боится каждого взмаха руки, от каждого шороха лезет под диван... А пылесос ... это вообще отдельная тема.

Так что, не факт, что её обижали.

 

Главное, чтобы девочку полюбили в новой семье! Просто так, за то что она есть рядом с ними!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! :gift:

 

Я тоже очень надеюсь, что Муха теперь будет в шоколаде :rolleyes:

 

А насчет красоты... Как говорится в одной поговорке - не родись красивой, а родись счастливой.

Увы, для кошек часто красота становится их бедой. Купят породистого и красивого котенка под воздействием порыва, а потом оказывается существо-то живое и хочет не только пить и есть, но еще и писать/какать, а еще шерсть, а еще невзначай подранные обои или дорогущая мебель. И все, уже не нужна игрушка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня разговаривала с Мариной, новой хозяйкой Мухи. Она говорит, что кошка почти сразу освоилась - обошла все комнаты и углы, заглянула на балкон, пошипела на кота и запрыгнула на коленки к Марине :) Лоток уже освоен ))) Проблем вообще никаких нет. Никто никуда не прячется, шкафы не ищет, ходит мурлычет вовсю )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Мухи все нормально. Единственно, что огорчает Марину - Муха до сих пор не дружит с их котом. Рычит и фырчит, хотя тот высказывает только самые нежные чувства. И еще она совершенно не умеет играть.

 

Решили подождать ее месяц. Если за это время Муха не подружится с котиком, то будем опять искать добрые руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Созвонилась с Мариной. Муха теперь Мишель. С котом по-прежнему не дружит, но активно проявляет интерес. Постоянно следит, что тот делает. Куда кот, туда и она :) А кот уже успокоился и не реагирует на нее. Может быть и поэтому она как истинная женщина заинтриговалась? :rolleyes:

А вот с лотком буквально накануне получился конфуз - Мишель написала на коврик. Причем раньше проблем никаких не было. Посоветовала поставить еще один и насыпать туда древесный.

В общем, договорились с Мариной, что если что, то она мне звонит и мы ищет варианты. Ко мне она возвращать не хочет, очень уж ее впечатлило мое стадо.

А пока едем в Пристроенные что ли :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...