Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

4 котенка,короновирус! Пирожок, Рыжик и Пятнышко ДОМА!


007kykolka
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

13.11- Четыре котенка попали ко мне на передержку новорожднными! Росли как на дрожжах.всех радовали,здоровые крепкие!

И вдруг при переезде начинается понос. Он быстро проходит, но один из котят начинает плохо себя чувствовать.

ДИАГНОЗ КОРОНОВИРУСНАЯ ИНФЕКЦИЯ!!!

Куратор решила усыпить котят.Я не дала!

Взяла кураторство на себя! Провела полное обследование в ДОЛГ! Нам взяли все анализы!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ!!!!

Мы очень надеямся что ФИП только у одного! Ждем результаты,помогите вылезти из ямы :help::help::help:

23.11анализы крови отрицательный у всех,мазок из попы отрицателен у троих(Хлюпу не возила)

СЕГОДНЯ

25.01Все дома.Остался только Хан.Растем.Готовимся к обследованию.

 

Куратор Я

передержка я

финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...22382&st=0#

ТЕЛЕФОН 89055852855

КИВИ 9055852855

ЯК 410011241061464

СБ ... .... ....8989

ХАН

Рыжеглазый Бес!

31da6621414b.jpg a1083df09585.jpg

 

b8e3631e2cbd.jpg

10.10.12 от галушкакэт: Утром, нашла коробку из под обуви. Заглянув туда обнаружила 4 малюсеньких комочка еще слепые и с пуповинами. Понеслась с этой коробкой в ближайшую вет. клинику, там сказали что на карантине у них мест нет и взять они их не могут. И еще,узнала,что за день до меня к ним приходила девочка с этой коробкой. Сотрудники зоомагазина согласились подержать котят до вечера. Вернувшись с работы стала обзванивать передержки с выкормом, а их не так уж и много. Мне повезло, их согласилась взять к себе 007kykolka. Меня сразу предупредили, вероятность, что выживут все не велика. Но вот нам уже почти 3 недели и все живы и здоровы!!!!!! В ближайшие выходные планирую перевозить их к себе и постепенно пристраивать в самые хорошие ручки.

12.11 - 11 вечера...куратор сообщила об положилеьном анализе на ФИП

13.11 -утро - я беру кураторство на себя тк куратор хотела забрать и усыпить котят

11 вечера - едем в Москву в клинику.Общий осмотр анализы на короновирус положительный у всех кроме Пятнышка

14.11 - утро опять клиника,анализы на ФИП,лейкемию и ммунодефецит.Общий анализ крови и малая биохимия.

15.11 - в теме долг 14280р.Котя чувствуют себя отлично.Каждый сидит в отдельном боксе.Аппетит отменный,поноса нет!Помогите им ЖИТЬ!

19.11 - Котята сидят в отдельных боксах. Ждем результаты анализов. Одноразовые пеленки куплены!!! Долг еще немного уменьшился, но все еще очень и очень большой 11 136р.

ИЩЕМ ПОСТОЯННЫХ ФИНКУРАТОРОВ!!!

20.11 - ФИП у всех отрицательный.Котята Бодры и веселы!!! НАМ ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНКУРАТОРЫ!!! НУЖНЕН КОРМ ,пеленки!!! ЛЮДИ Я ОДНАААА!!! ПОМОГИТЕ!!!!

21.11 - сегодня было очень много помощи! ОГРОМНОЕ ЗА ЭТО СПАСИБО!!!Долг уменьшился до 7460р.!!!

23.11 - Долг 1300р.!!! Собираем на новые анализы и пеленки!!! ФИНКУРАТОРЫ! Мы вас очень ждем!!!

22.12- Пирожок уехал домой!

30.12 - Рыжик уехал домой!

03.01 - Пятнышко уехала домой!

Изменено пользователем 007kykolka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Сейчас попытаюсь выложить фото котят (это они в тот день, когда я их нашла):

http://s014.radikal.ru/i327/1210/64/eb41219c1ff3.jpg

http://s019.radikal.ru/i621/1210/d1/9ca2494a9c3a.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/1210/4d/7e51e727ecf7.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

b8e3631e2cbd.jpg

 

 

 

Рыжий красавец !!!

Вам :gift:

 

Все бы так делали !!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, сразу две банки - вот проглоты!:)))

Как они себя чувствуют в новых аппартаментах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый день прошел отлично!

Одна девулька даже посикала в лоток :appl: и кушает сама...ну если это можно так назвать))) пытается сосать паштет))))

 

Изучают клетку,начинают играть,начинают умываться))) такие они лапоньки,но вот только ЧУМАЗЫЕ как черти(((( паштет они едят всеми частями тела,кормление с ложки не спасает,все в нем(((

Да и лоток не знают,а подтирания я прекратилатак что :blink:

 

Ох,и рыжий без начал пососуны....всех достал) вот балда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А зачем клетка обернута пеленками? Для тепла?

:) нет конечно)))чтобы мусор дети не раскидывали)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же они слоники по сравнению со сводной сестричкой! Но, надеюсь она не даёт себя в обиду! Черно-белый так забавно всосался в паштет, вцепившись когтями в миску:) Катя, как рыжуня себя чувствует? Подошла новая соска?

Как у них дела с лотком, наверное за такойЯ постепенно готовлюсь к их переезду: купила маленький лоточек, баночки паштета,

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет,не дает,она шустрая и довольносмышленая)))

Рыжий такой бестолковый,сил нет...пристает ко всем с пососунами!!!

Не,мы старой пользуемся и уже учимся лакать,рыжий отстает...категорически не хочет сам есть,вонючка еще та...

 

РЫжий,опять РЫжий,мимо и все тут,ну некоторые тоже бывает мимо ходят,но учимся же)))

Ну на 4х маленький лоточек не подойдет))) нужен большой)))

 

Ну и паштета НАДО МНОГООООО)))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие же они слоники по сравнению со сводной сестричкой! Но, надеюсь она не даёт себя в обиду! Черно-белый так забавно всосался в паштет, вцепившись когтями в миску:) Катя, как рыжуня себя чувствует? Подошла новая соска?

Как у них дела с лотком, наверное за такой короткий период еще не успели освоить?

Я постепенно готовлюсь к их переезду: купила маленький лоточек, запас паштета, думаю какой лучше наполнитель для котят выбрать,их так много разных, вот например:

http://s43.radikal.ru/i100/1211/40/0d875a589d45.jpg или такой http://s47.radikal.ru/i116/1211/69/ee54a6b3c7bd.jpg оба древесные, какой лучше?

Очень надеюсь, что найдут общий язык с моей кошкой, первое их знакомство прошло не очень хорошо:/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Древесный любой,самый дешевыйКузя,Ьарс или чтото еще,без разницы.

 

Главное кошку держать отдельно,и все будет хорошо.Лоток почти освоили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий

25fdd59fdc9d.jpg

 

Плосконосая

3c7cfc8ab098.jpg

 

Пирожок

873cd996f011.jpg

 

Булочка

9bbdfa7e8d2e.jpg

 

и это мы еще чистые,после мытьяхватило ровно на час((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошла ровно неделя

Рыжий - 372г. - 486г.

Пятнышко - 339г. - 405г.

Пирожок - 446г. - 585г.

Хлюпа - 382г. - 422г.

 

Потихоньку переходим на сушку. Мешанину даю только 2 раза в день,в остальное время сушка в неограниченном количестве))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 ноября, в связи с плохим самочувствием одного из моих котят (сильная отдышка, высунут язык, кровь в кале), находящихся на передержке у 007 kykolka, повезла его в ветклинику "Оберег" на Илимской, оставила в стационаре на сутки. Сделали рентген: на рентгене увеличено сердце и признаки перитонита. По общему анализу крови: понижен белок. Предварительный диагноз после первичного осмотра: энтероколит, миокардит, подозрение на вирусную инфекцию, инвазию простейшими. Сдали кучу анализов. Вчера получила результаты анализов на инфекции, выявили самое страшное , что только может быть, и, самое главное, это не лечится: вирусный перитонит кошек (ФИП), короновирусный гастроэнтерит.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя,котят ВАМ на усыпление я не отдам(хотя вы этого очень желаете).

 

Я взяла кураторство на себя избавляю ВАС от лишних трат.

Я сама ,за свои деньги пересдам им всем анализы!

 

04.11 - Вы забрали у меня котят,хотя я предупреждала что еще рано!

05.11 - Вы мне их вернули с поносом и потерей в 60г веса при том что котята весили вего 380!!!Вы элементарно не смогли их ни разу накормить!!!

06.11 - я сказала вам что один котенок восстановился,а второй хуже,тк потеря веса больше.

07.11 - вы мне вернули еще двух котят,побоялись что не вытяните

08.11 - Я НАСТОЯЛА ЧТОБЫ ВЫ ОТВЕЗЛИ КОТЕНКА В СТАЦИОНАР!!! а не вы его повезли!

09.11 - вы вернули мне котенка после капельниц.

12.11 - поздно вечером вы написали что котят завтра заберете и будете усыплять!!!

ВЫ ВООБЩЕ В СВОЕМ УМЕ ИЛИ НЕТ!! У меня нет слов,столько времени терпела ваши выходки,но больше сил нет!!!

 

Котята остаются у меня! Усыплять я их не дам!!!!Если диагноз подтвердиться,тогда и буду думать что делать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы абсолютно правы, усыпление котят это с самого начала было мой целью!!!. Именно поэтому я забрал подброшенную коробку со слепыми котятами из подъезда, в ночи потащилась черт знает куда, плутала несколько часов, чтобы привезти их к вам, на платную передержку. Исправно платила вам за передержку, привозила все, что вы просили. Заплатила за стационар и анализы 11 000 рублей.

Я бы никогда не решилась на усыпление, если бы была хоть малейшая возможность их вылечить, или было бы хоть малейшее сомнение в достоверности анализов, но я проконсультировалась у 5 разных вет. врачей из разных клиник и все они сказали, что усыпление это единственный возможный и самый гуманный вариант. И нет оснований сомневаться в поставленном диагнозе, так как есть и клиничекие проявления болезни, и их лабораторное подтверждение.

Да, действительно, вы правы, я у вас забирала котят, двое их них у меня пробыли 12 часов, а двое других на сутки больше.Про их нездоровье вы молчали. И только вам известно, почему, когда я их забирала, вы не сказали мне, что у них жидкий стул с кровью и, только потом, совершенно случайно, я узнала, что вы их пытались лечить кололи антибиотиками, не зная причину заболевания. Котят я не морила голодом, а кормила их я в полном соответствии с вашими инструкциями. В самом начале, когда я вам отдавала их на передержку, вы сказали, что в 4 недели их можно будет забирать, что я и сделала.

Да, о плохом состоянии котенка я узнала от вас, как я еще могла узнать об этом?? И в стационар, простите, но все же отвезла его я. За те 5 или 6 раз, которые я едила к вам в Сергеев-Посад вы ни разу ни позволили даже взглянуть на условия в которых содержатся котята.

И я непонимаю, какое вы имеете право не отдавать куратору его котят? Я бы, на вашем месте, задумалась о дальнейшей судьбе кошек и котят, находящихся на вашей передержке, и проинформировала бы их кураторов о том, что на передержке смертельно опасная инфекция. И предприняла бы все меры, что бы обезопасить животных от заражения, если они уже не заразились...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кураторы в курсе,все!

С ВАМИ я разговаривать ни секунды не хочу!

Все 5 недель только и слышала как вы хотите с экономить! Вот вам и облегчение!!!

Даже н собираюсь выяснять отношения и опрвергать напсианное.НАДОЕЛО!

 

Изначально я вам сказала что котят надо уметь кормить,а не забирать их в 4ре недели.Не меньше чем в 1.5 месяца,но в ответ услышала только мы не потянем.

 

Жду машину ! Еду в клинику!

Больше на ваши посты отвечать не буду и УСЫПЛЯТЬ КОТЯТ НЕ ДАМ!

 

Говорили мне все,пиши что происходит! Описывай каждый шаг,вот чего не слушала!!! А теперь разгребай!!!

Упаси бог от таких кураторов...

 

Пойдите себя усыпите,да еще поплачьте,как вам тяжко!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вернулись из клиники.

Увсех положительно короновирус,кроме Пятнышка.

Внешний осмотр-слизистые розовые,лимфоузлы не увеличены,аускультация-без особенностей,дегидратация не выражена.

На данный момент лечим короновирус.

Завтра идем сдавать анализ крови на вирусный перетонит,лейкоз и иммунодифецит.

Стул в норме,аппетит отменный.

Еще Хлюпику сделаем узи,посмотрим наличие жидкости в брюшной полости.

В данный момент в клинике потрачено 9820р.И это еще не все.

Но главное будем ждать результатов анализов на ФИП.

Если у всех положительно будет,то не знаю..будем жить сколько отмеряно

 

Мне очень нужна финансовая поддержка!!! Я прошусь в скорую.Чеки все завтра.ТК я в Москве,а фотик в Сергиев посаде.

 

И еще,как я правильно поняла,то раньше выявить заболевание просто было не возможно,тк действовали материнские антитела..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...