Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котик-кощей был выкинут в мусорный контейнер. С.Бутово.


LED
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Этого кота обнаружила уборщица в коробке в подъезде. Кто и откуда его принес - неизвестно.

Один из жильцов дома, увидев, что кот сходил в туалет на пол, вынес его вместе с коробкой на улицу и со всей дури швырнул в пустой мусорный бак.

Через некоторое время ошалевший кот вылез из контейнера и обречённо поплёлся к открытой двери мусорокамеры. Видимо, решил, что терять ему уже больше нечего...

На данный момент кот живёт в этой камере 2 недели, сердобольные жильцы приносят ему корм, купили витамины Виттри (добавляют в еду), обработали Фронтлайном.

Кот очень тощий, на шее расчесана болячка, шерсть очень редкая, подшерстка нет вообще, на лопатках и в области шеи почти лысый.

Несмотря на свой жалкий вид, кот интеллигент, в туалет по маленьким делам ходит в лоток с газеткой, по большим - бегает под ёлку.

 

Прошерстила кучу сайтов о пропавших котах (мало ли), не нашла похожего, на Клавсе разместила в Найденых (мож всё же ищут его).

Приезжала знакомая ветврач, осмотрела его на месте, возраст от года до двух, не более, сильный блошиный дерматит.

 

Что могу я (начну с конца):

- сделать любительские, но в целом не плохие пиарные фотографии кота

- пиарить по доскам

- разговаривать с ручками

- доехать забрать лекарства и пр. (если потребуются/предложат)

- приложить к коту пипетку Стронгхолда и шампунь Нежный

- дать единовременную небольшую денежку

 

Что не могу:

- быть куратором

- показывать кота врачам

- взять к себе

 

Поэтому, тема-шанс.

Если найдется смел человек, буду активно помогать.

Ну, и фото:

5a977875699ft.jpg 650ebee8acd4t.jpg

 

85b12982a33at.jpg bc60f09f688dt.jpg

 

 

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=221551

 

Куратор - я (LED)

Передержка - Ольга (Alena71)

 

26.10.12 - кот живет в мусорокамере

27.10.12 - всё там же. На кураторство никто не решился.

28.10.12 - кот в камере. Собираем команду сокураторов.

29.10.12 - всё также, без изменений.

30.10.12 - всё также, без изменений, в сокураторы никто не решился пойти ((

............

05.11.12 - кот приехал на передержку, помыт, обработан Стронгхолдом

08.11.12 - дана глистогонка Цестал

............

03.12.12 - кастрирован

............

31.03.13 - уехал на испытательный срок!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишая не увидела ни врач, ни я.

Было подозрение на подкожного клеща, но при детальном осмотре кожи не похоже. Это надо соскоб наверное делать.

Меня больше волнует его скелет, хотя уборщица говорит, что он за 2 недели отъелся уже, когда она его только нашла, он был гораздо сильнее истощен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня купила и передала коту миски, чтобы он пил и ел не из крышечек и обрезанных пластиковых бутылок, и напиток Viyo + купила Хлоргексидин для обработки расчёсанной болячки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не лишай точно. При лишае шерсть вылезает пятнами, а у этого шерсть редкая стала. Сниженный иммунитет+блохи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу - взять за 3000 в мес. Не могу - возить в клинику. Из дома не выхожу. Понимаю, что в его состоянии просить перед приездом кастрировать - утопия, но желательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за предложение! Но кастрировать его сейчас... На него даже дышать-то страшно и в руки брать, на фото это не так в глаза бросается, а в живую (или если побрить его налысо) он очень худой, позвоночник как у горыныча, тазовые кости и лопатки выпирают, хорошо хоть уже живот отлип от позвоночника.

В идеале, ему бы сейчас в теплой квартире пожить просто спокойно отъедаясь и наращивая тельце, а то вчера он даже под ёлку в туалет не хотел бежать в такую холодрыгу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за предложение! Но кастрировать его сейчас... На него даже дышать-то страшно и в руки брать, на фото это не так в глаза бросается, а в живую (или если побрить его налысо) он очень худой, позвоночник как у горыныча, тазовые кости и лопатки выпирают, хорошо хоть уже живот отлип от позвоночника.

В идеале, ему бы сейчас в теплой квартире пожить просто спокойно отъедаясь и наращивая тельце, а то вчера он даже под ёлку в туалет не хотел бежать в такую холодрыгу...

 

 

кастрировать желательно но учитывая состояние кота -вовсе не обязательно сейчас

с Ольгой созвонитесь -пусть в клеточке посидит и отъестся -а потом уже и кастрить

тем более они когда в плохом состоянии -не очень то к подвигам готовы -главное чтобы была клетка и кот был по дороге обработан фронтлайном

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кастрировать желательно но учитывая состояние кота -вовсе не обязательно сейчас

с Ольгой созвонитесь -пусть в клеточке посидит и отъестся -а потом уже и кастрить

тем более они когда в плохом состоянии -не очень то к подвигам готовы -главное чтобы была клетка и кот был по дороге обработан фронтлайном

Фронтлайном он уже обработан жильцами.

Вы про какую Ольгу?

Кастрировать его можно самое раннее через месяц, а то и через два. Ни один врач не возьмется оперировать этого скелета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы про какую Ольгу?

Это Alena71, которая передержку предлагала.

 

Эх, на морозе этот тощий интеллигент совсем не жилец :( Если на передержку будете собирать, с меня разово рублей 500. Даже, наверное, 700, если хорошо порыться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте проблемы решать по мере поступления. Везите, но только не бросайте нас. Потому как на меня еще сегодня бобтейл свалился...кастрированный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте проблемы решать по мере поступления. Везите, но только не бросайте нас. Потому как на меня еще сегодня бобтейл свалился...кастрированный.

Ну и с меня 500р., если к Alena71 отвезёте. Отомщу...:);) Только в самом начале месяца напомните пожалуйста со ссылкой на тему в личку. В следующем месяце тоже постараюсь подкинуть не много.. Если конечно к метро с протянутой рукой не пойду, выгнанная мужем из дома...:(( вместе со своим чёрным и наглым котом с ПиКа)....;) Котейку жалко ооочень, боюсь не доживёт до следующей весны...:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сударыни LED и Alena71, не могли бы вы указать реквизиты, на которые можно перечислить средства для бедолаги? Яндекс.Деньги, к примеру. Заранее спасибо.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фанни, спасибо за предложенную помощь. Куратор, надеюсь, свяжется с Вами. У меня только карта сбербанка России, но я не уполномочена управлять финансами.

 

LED, а чего курировать не хотите? Беритесь. А то кот, боюсь, пока куратора искать будете, не дождется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Alena71, куратор со мною не свяжется, потому как я только сегодня зарегистрировалась на форуме специально ради этого котишки. Я бы хотела перечислить для бедного животного тысячи 2 за этот месяц. Не исключаю помощи в дальнейшем, если кощеика перевезут в тёплое и сытное место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая Alena71, куратор со мною не свяжется, потому как я только сегодня зарегистрировалась на форуме специально ради этого котишки. Я бы хотела перечислить для бедного животного тысячи 2 за этот месяц. Не исключаю помощи в дальнейшем, если кощеика перевезут в тёплое и сытное место.

Фанни, спасибо Вам большое за предложенную помощь! Я думаю, как только появится ясность, что, кто и как, с Вами обязательно свяжутся. Придержите пока денежку.

Поскольку вы новичок, у Вас не работает личка. Наверное на эл.почту или телефон можно будет прислать номер карты или иные реквизиты. НапИшете потом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Электронная почта — xenos-f@mail.ru. Жду реквизиты для перечисления помощи.

Боюсь, при такой погоде бедное существо замёрзнет насмерть. Едва ли мусорная камера, в которой он обретается, отапливается. А у котика ни шёрстки, ни мяса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас... Бедный котэ... Чтоб тот ублюдок, который его в контейнер кинул, от рака сдох. Мразь. Я займусь пиаром, пока больше помочь нечем... Но, может. хотя бы ему туда привезти какую нибудь подстилку толстую теплую? Или клетку? А?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если на передержку будете собирать, с меня разово рублей 500. Даже, наверное, 700, если хорошо порыться.

tat-ka, спасибо! Как только определимся, реквизиты напишу в личку!

 

Давайте проблемы решать по мере поступления. Везите, но только не бросайте нас. Потому как на меня еще сегодня бобтейл свалился...кастрированный.

Ольга, спасибо за предложение!

 

Ну и с меня 500р., если к Alena71 отвезёте. Отомщу...:);) Только в самом начале месяца напомните пожалуйста со ссылкой на тему в личку. В следующем месяце тоже постараюсь подкинуть не много..

maxa2909, спасибо, обязательно напишем-напомним! ))

 

Я бы хотела перечислить для бедного животного тысячи 2 за этот месяц. Не исключаю помощи в дальнейшем, если кощеика перевезут в тёплое и сытное место.

фанни, спасибо Вам! Я напишу на указанную эл. почту.

 

Едва ли мусорная камера, в которой он обретается, отапливается. А у котика ни шёрстки, ни мяса.

Камера отапливается, батарея отопления какая-никакая, но есть, и он постоянно сидит возле неё.

 

Я займусь пиаром, пока больше помочь нечем... Но, может. хотя бы ему туда привезти какую нибудь подстилку толстую теплую? Или клетку? А?...

vixen8888, спасибо за желание помочь! Правда, пока нам до пиара еще далеко.

Я отдала Кощейке мягкую теплую лежанку с бортиками от своей кошки, ей она не понравилась и лежала за ненадобностью. А котька сразу оценил!

Он вообще, такой благодарный за всё, мурчит на малейшее к нему обращение и лапками месит.

 

 

Я очень благодарна всем откликнувшимся и предложившим свою посильную помощь этому бедолаге! Честно, очень тронута!

Но курировать сейчас кота мне тяжело, поэтому очень надеюсь, что кто-нибудь в тандеме со мной и со-кураторами общими усилиями еще одну кошачью мордочку сделаем счастливым избалованным домашним котиком!

 

Нужен мобильный со-куратор, который сможет возить котика, в случае необходимости, в ветклинику. Я это сделать не могу, уже писала.

Нужны несколько финкураторов, которые дойдут до конца, до пристройства, и не бросят котика.

Ну, и с пиаром по соц.сетям, в будущем, нужна будет помощь. Я могу пиарить только по доскам.

Вот, как-то так...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что в камере есть батарея. Будь у меня реквизиты, сегодня же днём перечислила бы обещанные 2000 руб. В любом случае жду. Обещаю в дальнейшем 1500 руб в месяц Кощеюшке до пристройства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Северном Бутово искали похожего кота с месяц назад, наверное .... причем очень переживали, бегали, спрашивали, объявлений много было.... Насчет пятен не знаю, но точно бело-рыжего. Если завтра еще увижу объявку, сфотаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Северном Бутово искали похожего кота с месяц назад, наверное ....

Если завтра еще увижу объявку, сфотаю...

Ой, посмотрите, пожалуйста! Вдруг правда, это он, потерялся. Потому что по описанию повадки домашнего кота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявление вот (причем похоже, их обновляют постоянно - мокрое от дождя, но свежее):

 

176009823.jpg

 

 

 

176009822.jpg

 

 

А похож, между тем... На морде рыжее пятнышко есть?

В любом случае - удачи котейцу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Северном Бутово искали похожего кота с месяц назад, наверное .... причем очень переживали, бегали, спрашивали, объявлений много было.... Насчет пятен не знаю, но точно бело-рыжего. Если завтра еще увижу объявку, сфотаю...

Елена, спасибо, я видела эти объявления, развешанные по району.

Сама было уж обрадовалась, но.. это разные коты.

На Клавсе в Потерянных он тоже размещен:

http://cats.claws.ru/img.php?id=12454

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...