Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Очень нужна помощь в обследовании здоровья кота!


Milaya
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Упросила взять котика в долг на передержку к lushka.Я ей ещё должна за предыдущие месяцы,но она Фильку пожалела,не отказала.А Фильку ещё надо проверить-сдать кровь на общий и биохимию.Он за это время подхуднул немного.

Продолжаю просить помощи у форума... :help: Может кто нибудь пожалеет котика... :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упросила взять котика в долг на передержку к lushka.Я ей ещё должна за предыдущие месяцы,но она Фильку пожалела,не отказала.А Фильку ещё надо проверить-сдать кровь на общий и биохимию.Он за это время подхуднул немного.

Продолжаю просить помощи у форума... :help: Может кто нибудь пожалеет котика... :worthy:

Milaya, Вы хоть в тему заходите... :blush: И первый пост по состоянию дел на сегодня стоит обновить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Milaya комп накрылся, поэтому я за нее постараюсь про Фильку объяснить.

Кошик был у меня 2,5 месяца.

Филька - красивейший кот! Фотки в теме не передают того, как на самом деле Филька выглядит! Я попозже попытаюсь еще выставить его фотки. Мальчик достаточно крупный, с шикарными штанами, огромным хвостом и длинной блестящей шерстью... кстати, у него такая шубка, что даже при расчесывании фурминатором на расческе остается всего пять волосин.

Сначала меня напугали ручки, что кроме паштета Вискас (по 1-2 ложки 8 раз в день) он ничего не ест! Но буквально в первую же ночь Филька съел сушку с лактобифадолом, и в последующие дни пусть и не очень много для его роста и веса, но всё равно эту самую сушку ел.

Потом чем дальше, тем всё с большей неохотой прикладывался к сушке, пришлось прикармливать консервами, творогом, мясом и даже сыром :rolleyes: ...

На улицу Филя у меня вообще-то не просился, один раз правда выскочил за мной (я мусор выносила и неплотно дверь прикрыла), но увидев, что я иду назад, сразу вернулся в квартиру!

К сожалению, Филя частенько ворчит, даже когда его гладишь, причем так, как будто жалуется... у меня такое впечатление, что его что-то беспокоит! Внешне ни за что не скажешь, что у него со здоровьем что-то не так! Если честно, с таким первый раз в жизни сталкиваюсь! Но то, что его надо свозить на осмотр и сдать анализы - это 100%!

И ведь ручки ему нашлись просто отличные! Семейная пара, она уже на пенсии, целый день дома... мне несколько раз звонила, рассказывала как у них Филька живет... в этой семье над кошиком тряслись как над ребенком! По-моему, кучу разного корма и сухого, и консервов перепробовали, и мясо с творогом давали, я всего и не упомню... А вернули потому, что просто испугались, что ребенок стал намного хуже есть и совсем перестал пить!!! Хотя вода для него была расставлена по всей квартире!

Нина так и сказала, что она просто боится, что Филька у нее на глазах умрет от истощения и обезвоживания! Когда уезжала от меня - расплакалась! Мне ее так жалко было...

Филя у меня уже два дня и я тоже боюсь! Ест плохо, к сушке почти не подходит, кушать вроде просит, но стоит дать - нос воротит! И вот что странно... вчера от одних консервов отказался, а сегодня больше пол-пакета точно таких же съел... ничего не понимаю! Вчера пришлось даже сырое мясо дать, а то вообще ничего не хотел есть!

 

В принципе, несмотря на его постоянное ворчанье, кот милейший! Ну не знаю почему, но к Филе у меня очень теплые чувства... жалко его, а в чем причина вот такого Филькиного привередничанья в еде - не могу понять! Весит всего 4,5 кг, хотя по своим размерам должен на кило-полтора побольше быть!

В общем, анализы точно нужно делать! Боюсь я, вдруг что-нито нехорошее прошляпим!

Девчонки, помогайте... Milaya не тянет, а у меня самой с финансами хм... ну, понятно...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Milaya комп накрылся, поэтому я за нее постараюсь про Фильку объяснить...............................

Кошик был у меня 2,5 месяца.

 

Спасибо,Валя,за подробный рассказ о Фильке....

Деньги на телефон мне пока danvinn не положил/а.

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ ФИНАНСАМИ НА ФИЛЬКИНО ОБСЛЕДОВАНИЕ. :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девчонки, неужели ни у кого похожего случая не было?

Эх, опыт чужой ой как пригодился бы :rolleyes: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут однозначно кота надо обследовать, иначе так и можно дальше гадать до посинения... Хорошо бы ему кровь у Жавниса на Талалихина сдать, он и консультирует потом по анализам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да тут однозначно кота надо обследовать, иначе так и можно дальше гадать до посинения... Хорошо бы ему кровь у Жавниса на Талалихина сдать, он и консультирует потом по анализам.

Мявчатая, а Вы не могли бы поподробнее объяснить, почему именно у Жавниса желательно обследоваться и анализы сдавать?

У меня Оберег на Илимской близко, а на Талалихина через весь город ехать придется :( ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это мне рекомендовали опытные форумчане, когда встал вопрос про анализы и хотелось выяснить, что с одной кошкой, т.к. там было непонятно, что не так с организмом. И не раз на форуме в темах видела, его анализы хвалят. Он делает очень развернутую биохимию и всегда по ней (и +ОКА, наверное, еще, не помню) подробно консультирует потом - что не так, варианты почему, какие патологии предполагает. Опытный доктор. Насколько помню, цены адекватные. Наверное, тут есть где-то в соответствующем разделе про эту лабораторию тема с отзывами , посмотрите. Я просто для себя заметку в памяти сделала, что если надо подробно и с консультацией - то лучше сразу к нему ехать и не тратить время и деньги на другие варианты "поближе", "попроще" и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обязательно, что кот блен. У меня кошка ведёт себя так же , сегодня ест курицу с удовольствием, а завтра не подойдёт к ней, корм сухой не ест в принципе, постоянная проблема накормить, нужно всё время новое что-то предлагать. Воду не пила в принципе до 9 лет, только молоко разбавленное водичкой. Ест, как птичка и всё время подбегает и просит есть, если не то что хочет то есть не будет, только мичет чтоб другое дали. А может целую рыбину схарчить если вкусно)) так что вот такие кошки бывают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно, что кот блен. У меня кошка ведёт себя так же , сегодня ест курицу с удовольствием, а завтра не подойдёт к ней, корм сухой не ест в принципе, постоянная проблема накормить, нужно всё время новое что-то предлагать. Воду не пила в принципе до 9 лет, только молоко разбавленное водичкой. Ест, как птичка и всё время подбегает и просит есть, если не то что хочет то есть не будет, только мичет чтоб другое дали. А может целую рыбину схарчить если вкусно)) так что вот такие кошки бывают)

Яла, спасибо Вам большущее :gift: ! Хоть немного успокоили... я правда, с таким никогда не сталкивалась, поэтому и нервничаю!

Обследоваться всё равно надо!

Мявчатая, ооочень благодарна за такой обстоятельный ответ! Значит, поедем с Филькой к Жавнису :wub: , делать так делать ;) ! Что ребенка лишний раз мучить...

Спасибо вам, девчонки!!! give_rose.gif

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Яла, спасибо Вам большущее :gift: ! Хоть немного успокоили... я правда, с таким никогда не сталкивалась, поэтому и нервничаю!

Обследоваться всё равно надо!

Мявчатая, ооочень благодарна за такой обстоятельный ответ! Значит, поедем с Филькой к Жавнису :wub: , делать так делать ;) ! Что ребенка лишний раз мучить...

Спасибо вам, девчонки!!! give_rose.gif

 

Валя,были бы ещё финансы на обследование.... :blush: Желающих помочь хотя бы на анализы коту что то не видно....Ну.правильно,кот не на холодной улице.а в тёплой квартире...Не знаю,когда мы сможем сделать эти анализы.... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это понятно, что на всё финансы нужны, бесплатные пердежржки сейчас и то невероятная редкость на ПиКе... Чего уж говорить про анализы - на них всяко деньги надо тратить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это понятно, что на всё финансы нужны, бесплатные пердежржки сейчас и то невероятная редкость на ПиКе... Чего уж говорить про анализы - на них всяко деньги надо тратить.

 

Финансы ооочень нужны!

10-го числа мне за аренду квартиры платить, вопрос только чем :( ...

Фильку на Талалихина везти в метро тоже проблема, не могу уже тяжелое таскать, возраст не тот!

Мало того, что на обследование денежка нужна, так еще и машину нужно будет искать :blush: ...

В общем, куда ни кинь - всюду клин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме есть те, кто возит бесплатно или за бензин, заранее только договориться надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока денежек на обследование нету - насчет машины договариваться рано.

Тема висит, никто не видит :blush: ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока денежек на обследование нету - насчет машины договариваться рано.

Это само собой )) Сначала надо найти, на что анализы делать, потом с лабораторией договориться и выделить свое время под их график, а потом уже с машиной. Просто практика показывает, если за день искать, то не всегда люди могут машиной помочь, все заняты...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это само собой )) Сначала надо найти, на что анализы делать, потом с лабораторией договориться и выделить свое время под их график, а потом уже с машиной. Просто практика показывает, если за день искать, то не всегда люди могут машиной помочь, все заняты...

Похоже, с денежкой на анализы у нас ничего не получается... в тему никто не заходит, а лично у меня с Филей проблемы!

Измучил он меня уже!!! Целый день ходит, просит есть, под ногами путается... а что я ему могу предложить? У меня сейчас дома итак 6 кошек и котят малобюджетных да плюс кот, который ест только консервы, к сушке вообще не притрагивается... с котятами столько возни, что сил съездить в зоомагазин самой просто уже нет, хорошо, моя куратор мне с этим вопросом худо-бедно помогает, неудобно уже просить ее, а то вообще не знала бы что делать...

Не могу я Фильку нормально кормить, точнее, так как ему хочется!

К примеру, давала ему парной говядины немного (для слабенькой малышки куратор привозит) - всё в порядке, Филька с удовольствием и без последствий ест... сегодня два раза ел консервы Феликс - после второго раза его опять вырвало, хотя после первой кормежки времени прошло много... и так частенько бывает...

Похоже, Филе нужна просто разнообразная натуралка! Два дня подряд он одну и ту же пищу есть не будет!

Но у меня нет такой финансовой возможности, да и времени готовить ему отдельно тоже нет!

И что мне делать??? Просить куратора забрать ребенка?

Вот честно, понятия не имею как мне в данной ситуации следует поступить!

Но я действительно очень устала от всего этого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже, с денежкой на анализы у нас ничего не получается... в тему никто не заходит, а лично у меня с Филей проблемы!

Измучил он меня уже!!! Целый день ходит, просит есть, под ногами путается... а что я ему могу предложить? У меня сейчас дома итак 6 кошек и котят малобюджетных да плюс кот, который ест только консервы, к сушке вообще не притрагивается... с котятами столько возни, что сил съездить в зоомагазин самой просто уже нет, хорошо, моя куратор мне с этим вопросом худо-бедно помогает, неудобно уже просить ее, а то вообще не знала бы что делать...

Не могу я Фильку нормально кормить, точнее, так как ему хочется!

К примеру, давала ему парной говядины немного (для слабенькой малышки куратор привозит) - всё в порядке, Филька с удовольствием и без последствий ест... сегодня два раза ел консервы Феликс - после второго раза его опять вырвало, хотя после первой кормежки времени прошло много... и так частенько бывает...

Похоже, Филе нужна просто разнообразная натуралка! Два дня подряд он одну и ту же пищу есть не будет!

Но у меня нет такой финансовой возможности, да и времени готовить ему отдельно тоже нет!

И что мне делать??? Просить куратора забрать ребенка?

Вот честно, понятия не имею как мне в данной ситуации следует поступить!

Но я действительно очень устала от всего этого...

 

Да уж....ситуация...Да я бы рада Валя забрать его,всё денег платить тебе меньше....да некуда.... :blush:

У меня в однокомнотной квартире сейчас 13 кошек и все клетки заняты. И самое главное,финансы поют романсы сейчас.Я ведь понимаю,что должна ему покупать сейчас натуралку,но не на что.... :cry2: Что же делать то????????????????? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж....ситуация...Да я бы рада Валя забрать его,всё денег платить тебе меньше....да некуда.... :blush:

У меня в однокомнотной квартире сейчас 13 кошек и все клетки заняты. И самое главное,финансы поют романсы сейчас.Я ведь понимаю,что должна ему покупать сейчас натуралку,но не на что.... :cry2: Что же делать то????????????????? :blink:

Milaya, да я тоже все понимаю прекрасно... и тоже не могу ему натуралку покупать :( ! Нехай жрет сушку...

Только что с анализами будем делать? У меня пока с финансами... хм...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milaya, да я тоже все понимаю прекрасно... и тоже не могу ему натуралку покупать :( ! Нехай жрет сушку...

Только что с анализами будем делать? У меня пока с финансами... хм...

 

Я не знаю...Я ведь и попросилась в Скорую из за этого,только никто на нас не обратил внимания в ней. А здесь то и подавно... :cry2:

Значит будет без анализов. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Дааа, фиговатая ситуация :( И в этом разделе вряд ли кто заметит... :(

 

с котятами столько возни, что сил съездить в зоомагазин самой просто уже нет, хорошо, моя куратор мне с этим вопросом худо-бедно помогает, неудобно уже просить ее, а то вообще не знала бы что делать...

Искренне советую переходить на интернет-магазины - заказ сделать просто, время на ходьбу/поездки по магазинам не нужно тратить, ничего тяжелого на себе таскать вообще не надо, ляпота :rolleyes: Да еще и цены зачастую ниже, чем в зоомагазине недалеко от дома... В моем случае, так того, что я своим кошкам беру (корма и наполнитель), у нас в магазинах рядом вообще не бывает никогда. Да даже если и есть, и по той же цене, все равно не таскать тяжести - для меня огромный плюс, а на минималку до бесплатной доставки (1500-2000 р.) я и так всегда набираю. Так что уже 4 года радуюсь этой возможности и всем советую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...