Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ротвейлер 1,8г (пос.Икша)


SzemFog
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте.

Я занимаюсь дрессировкой, и в начале этого года по объявлению мне позвонил владелец ротвейлера, ему на тот момент было 1.2г, владелец хотел заняться с ним послушанием, т.к. этот кобель, в отличие от его предыдущих двух ротваков, ведет себя совсем не так как они. По его словам, с двумя предыдущими собаками они жили и горя не знали, даже не думая о том, чтобы ходить на какие-то курсы дрессировки - слушались прекрасно, в отличии от нынешнего. Мы уже договорились о встрече, когда он позвонил и сказал, что приехать он не сможет, потому что кобель перепрыгнул через рабицу, ограждение из которой, видимо, представляло из себя загон для собаки, и травмировал половой орган, небольшая часть которого, по его словам осталась на ограждении :be: По этому поводу он очень сокрушался о глупости собаки, и все поминал своих предыдущих. Занятие мы отложили. Меньше, чем через месяц, когда все вроде бы зажило, мы встретились в первый раз. Это большой красивый кобель, очень активный, подвижный, которому явно нужно постоянно тратить на что-либо свою энергию, чего пожилые владельцы собаки не могут ему дать. Я показал самые азы того, что нужно будет делать с собакой, владелец поблагодарил и уехал, а потом позвонил и сказал, что сил уже никаких нет, т.к. кобель погрыз пальто жены, пока никого не было, ну и так по мелочи разломал что то... Тогда он сказал, что хочет отдать собаку, я уж было начал искать людей, которые могли бы его забрать, но там видимо вмешалась жена, похоже что они очень привязаны к собаке, и они сказали, что пока отдавать не будут, и к моим услугам снова почему-то прибегать не стали. Прошло полгода, сейчас он снова звонит мне и говорит, что собаку все-таки хочет отдать. Фото он делать не умеет, с интернетом на Вы, поэтому фото от нас не ждите. Живет он в пос. Икша http://maps.yandex.ru/-/CVqSQNjp

 

Ротвак с документами, насколько я понял приобритался в неком питомнике, если кому то из старожилов заинтересует собака - дам телефон владельца с тем, чтобы вы выяснили все, что нужно, и может быть помогли советом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, напишите в тему ротт-команды, а лучше дайте их координаты владельцу. так просто внимание на собаку вряд ли обратят.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=175436

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=71148

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже около недели моя тема висит как на форуме первой рот команды, так и второй.

Если можно ссылки, то вот:

 

http://centr-rottweiler.org/forum/index.php?showtopic=632

http://rottweiler.ucoz.ru/forum/46-10437-1#745826

 

Надо же, народ за "моих" дворняжек гораздо охотнее брался, чем ротт-команды за молодого здорового ротвака...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

команды переполнены, сидят собаки подобрыши, больные, с тяжелой судьбой. пока собака хозяйская и могут подержать - стоит попросить помощи в пиаре, ну и следить чтобы собака не попала в абы какие руки.

 

заводчик не поможет с пристройством?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, он ее может отдать в абы какие. Ему не нужна передержка - хозяин его держит на участке, нужен человек, который сможетет позвонить, узнать, все что нужно узнать, убедить его позвонить заводчику или попросить телефон и связаться самому и т.д. и т.п. наверное это можно назвать курторством. Найдется тут такой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Вы можете сказать, что если он заинтересован пристроить собаку - нужно позвонить заводчику. а там пусть сам решает.

темы на форуме одно, а если хозяин позвонит по телефону в команду - там скорее всего вопросы и зададут.

 

может и найдется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы общались с разными людьми, которые хотят отдать свою собаку, наверняка иногда вы понимали, что какой то из ваших советов не будет исполнен, не смотря на озвученное согласие, так вот это как раз тот случай. Боюсь он отдаст собаку первому, кто ее захочет забрать, и заводчику он не позвонил. Мне кажется такую собаку можно за деньги продавать, а тут бесплатно. Не хотелось бы ее в случайные руки.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам на породном предлагали помочь с фотографиями. Спишитесь с этим человеком, будут фото, новая информация и подробности.

http://centr-rottweiler.org/forum/index.php?showtopic=632

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы сами не можете быть куратором?

Учитывая, что действий надо не так много, передержку искать не нужно. Нужно, да, позвонить заводчику и поговорить с ним, телефон заводчика можно попросить у самого хозяина, либо найти по клейму.

 

В случае, если хозяин может найти какие-то ручки, самый простой способ контроля - убедить его посоветоваться с Вами по поводу этих рук - позвонить им самому, все объяснить, если руки окажутся хорошими, пообещать помощь в первое время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы сами не можете быть куратором?

Не хочу, и сейчас не до этого несколько... Не забывайте, что я не из вашего сообщества, я лишь помогаю собакам тем, что рассказываю о них вам, и мне казалось, что тут есть желающие помогать собакам хоть не финансово, но хотя бы в том, что я описал, наверняка опытные люди сделают это лучше меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а здесь все такие же люди, как и Вы...и плюс перегружены собаками.

куратора стоит искать среди породников, просто тема на форуме на себя внимание может не обратить.

 

телефон команды Вы хозяину дать можете?

в породные ветки на ПиКе информацию оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, почему вы меня пытаетесь убедить в том, что я должен ему помогать? Если на форумах 2 ротт-команд, где люди посвящают часть жизни спасению собак породы ротвейлер, никто не заинтересовался его судьбой, если владелец не хочет звонить заводчику и не хочет даже попытаться найти того, кто поможет сделать фото - вы упрекатете меня в том, что мне должно быть не трудно еще куда-то написать, еще кому-то позвонить? И не надо потом писать мне о том, что я безсердечный, я самый обычный человек, с багажом своих проблем (и многие из вас - такие же), но кто-то выбирает приоритетом помощь собакам, а я выбираю приоритетом свои дела, а не чужую проблему - пристройство здоровой собаки.

Я ведь, вполне мог пройти мимо, зная что собака без каких-либо явных физическо-психических проблем, и уж хозяин какой-никакой найдется, но зная о существовании ротт-команды и вашего форума, я решил что такая собака будет вам интересна и вы сможете ей помочь без труда.

 

Мне было не удобно отвечать по телефону, statnam, но если вам смешно и странно, что я не могу и не хочу этого делать, то продолжайте смеяться, как и обещал телефон владельца 89168407561 Андрей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонила Андрею - он сказал, что из команды с ним уже связались.

Рассказал также, что кобелю будет 2 года в фервале, что в плохие руки он отдавать не хочет, но и заниматься с ним он уже по состоянию здоровья не может.

С интернетом не дружит, сказал, что контакты заводчика знает жена, она сможет завтра их найти.

Как я поняла, он вполне адекватный человек, собаку любит и оставил бы, если бы сам не видел, что не может дать активной собаке то, что ей нужно.

Огромное спасибо ротт-ко за отклик - Андрей сказал, что из команды ему обещали перезвонить. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я Вас не упрекаю и Вы это делать не обязаны, это Вам показалось. и уж тем более никто не смеется и не собирался. если бы Вы прошли мимо - хозяин бы решал проблему сам, только и всего. по большому счету это форум помощи бездомным животным, а собака хозяйская. тем более что владелец - человек ответственный, и всего-то нужно было поговорить, что и было сделано. телефон лучше убрать из открытого доступа, чтобы не звонили мутные личности, в случае если хозяин не сможет сам отбирать ручки.

 

я объяснила ситуацию, и посоветовала, куда обратиться. отклик уже есть, проблем не вижу.

удачи собаке.

 

statnam, большое спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из роттко с хозяевами никто не связывался, возможно из других команд помогающих ротвейлером с ними связались(Центр помощи ротвейлерам или Координационный центр)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из роттко с хозяевами никто не связывался, возможно из других команд помогающих ротвейлером с ними связались(Центр помощи ротвейлерам или Координационный центр)

:) С хозяином говорила я.Ни в одной из многочисленных РОТТКО не состою, просто помогаю ротвейлерам когда ни одна из команд не берется помочь...Попытаемся помочь малышу и его хозяину..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) С хозяином говорила я.Ни в одной из многочисленных РОТТКО не состою, просто помогаю ротвейлерам когда ни одна из команд не берется помочь...Попытаемся помочь малышу и его хозяину..
Всё понятно, удачи вам и ему.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) С хозяином говорила я.Ни в одной из многочисленных РОТТКО не состою, просто помогаю ротвейлерам когда ни одна из команд не берется помочь...Попытаемся помочь малышу и его хозяину..

Огромное Вам спасибо! :gift:

 

Андрей мне сказал, что с ним говорила девушка, которая помогает ротвейлерам, поэтому и решила, что из команды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) С хозяином говорила я.Ни в одной из многочисленных РОТТКО не состою, просто помогаю ротвейлерам когда ни одна из команд не берется помочь...Попытаемся помочь малышу и его хозяину..

Надь, если что помогу чем смогу

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...