Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Fip с очень большой вероятностью... Микрокотенок. А я совсем не умею их готовить.


kotama
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ох :-)

 

Не, такой движухи не надо. Плюшич цветок на пол с окна скинул однажды, а если так каждый день? Не-не-не...

 

Ест она не так уж, чтобы очень много. Наоборот: по чуть-чуть. Но мне сравнить не с кем. Собаки у меня и кот-троглодит, который есть может бесконечно до состояния "отвалился от миски".

 

П.С. если этот пассив у Плюшки не от какой-нибудь страшной болезни, то она просто суперская по характеру)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ест она не так уж, чтобы очень много. Наоборот: по чуть-чуть. Но мне сравнить не с кем.

нууу... вообще растущие подростки не едят, они ЖРУТ...

 

Ну вот я утром покормила своих "комнатных" - 2 взрослых примерно года полтора, 1 совсем взрослая - года 4 - и 6 упомянутых котоподростей - 2 по году и 4 месяцев по 6. Было сварено 2 курицы средних размеров - по 1.5 кг - и всё, что не кости - т.е. мясо, жилки, хрящики, кожа - было отдано кошкам. И СОЖРАНО. Причём если я сейчас выдам им ещё, к примеру, 400 гр консерЬвы - она будет сожрана тоже. Вот это - нормальный здоровый аппетит.

 

Может быть, попредлагать что-нибудь другое? говядину, курицу? или натуралку по-прежнему не ест?? и посмотреть, что будет? Вообще если у Вас ощущение, что она ест МАЛО, - это не очень-то хорошо. Когда речь о здоровых котоподростках, то чаще у любящего хозяина/куратора возникает ласковая мысль "и когда же ты уже лопнешь, прорва!" Что с этим делать - ????? Я бы, как человек ленивый, начала бы с предложения различных "разносолов" и посмотрела бы, что будет. Если ничего кардинально не изменится - то, может быть, сдать кровь (общий+биохимический). Если есть какие-то нарушения - то по анализам их должно быть видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Консервы iams и RK нравятся не очень: ест их нехотя, с ленцой. На сырую курицу вот реально набрасывается (с утра очень хорошо покушала), но невсегда. Вареную ест, но без фанатизма. Говядина вообще ни в каком виде не понравилась.

Иногда пьет молоко, поначалу интересовалась йогуртом.

Ну вот никак нет ощущения "жрет"...

То, что пишете про своих, это как раз про нашего взрослого кота: так у нас и бывает. Иногда мне кажется, что дай ему кг мяса, он его слупит за один присест и консервами закусит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Плюха мне не нравится. Живот раздут, со вчерашнего дня не какала. Ест плохо. Вялая. Что ж это такое-то?

Так на выходных все хорошо было :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С утра выкакала малюсенькую какаху. Вялая. Поела совсем чуть-чуть. Спит все время. Наверное, вечером после работы надо ехать в клинику.

 

Посоветуйте "кошачьего" ветеринара желательно в САО. Не хочу абы к кому ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С утра выкакала малюсенькую какаху. Вялая. Поела совсем чуть-чуть. Спит все время.

А температура?

 

Плохо, что живот раздут. Надо бы сделать УЗИ. (типун мне, конечно, на язык). Насчёт клиник САО - увы, я пас. В Поболтайке может имеет смысл спросить? потому что в Ветклиниках вряд ли кто увидит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась с работы домой.

В лотке микрокакаха.

Плюха чуть бодрее, но не ест ничего, не играет.

Живот большой. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дали телефон врача для консультации. Позвонила. Рекомендуют сдать анализ на FIP. Я совсем в печали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сходили в Шанс. Укол в живот, полный шприц светло-желтого выпота... Слов нет. Как же так? Почему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная статья. Сомневаюсь, что у нас такую диагностику делают.

Открыт вопрос: каковы причины асцита у котенка, если это не ФИП?

На "сердечника" котенка не похожа. Какое-то заболевание печени, приведшее к асциту? Но какое в таком-то возрасте? Для бактериального перитонита выпот был слишком светлый.

Жидкость похожа на мочу была...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Плюшка с утра бодрее, поела сырой говядины с удовольствием...

 

Есть идея попробовать гомеопатию.

 

Кто сталкивался с этим ФИПом, как все быстро развивается? У нас шансов совсем нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем ехать к гомеопату, позвонила (Туркевичу В.В.). Сказал, чтобы усыпляли. Не лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сходили в Шанс. Укол в живот, полный шприц светло-желтого выпота... Слов нет. Как же так? Почему?

чёрт-чёрт-чёрт-чёрт.................

 

То, чего я и боялась((((((((((((((((((

 

Асцитную жидкость на анализ взяли? Когда результат?

 

Ужасно жалко. Такая котявка славная, так хотелось, чтобы всё было хорошо.

 

Если это и впрямь "оно" (а мысли такие, признаться, уже несколько дней бродят, только я не писала) - то Туркевич прав, надежды нет, и лечения тоже. Первое время будет помогать откачивать жидкость (1-2 раза). Но с жидкостью теряется белок в большом кол-ве, что для организма в целом плохо. Я уже не помню, что именно там разбалансируется... в общем, ПЛОХО. А смерть от ФиПа - страшная вещь. И много уже было людей, кидавшихся грудью на амбразуру в попытке это вылечить и зверя спасти. БЕЗНАДЁЖНО, поверьте(((((( Если это в самом деле оно и если совсем перестанет есть..... усыпляйте((((((((((( незачем продлять мучения(((((((((((((((((((((

 

А пока пусть ест то, что ей нравится. В общем-то, уже всё равно.

 

Как быстро развивается? А как повезёт. У котят чаще всего быстрее. В любом случае - это недели или в самом лучшем случае месяц(ы). Если уже соломенная жидкость, большой живот и ухудшение аппетита(((((((((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жидкость взяли, результат через 3 дня.

Все это невероятно внезапно.

О ФИПе узнала только на ПИКе, и то случайно заглянув в темку какую-то (узнать, что за зверь такой этот ФИП). Подумала, что экзотика какая-то и встречается, наверняка, крайне редко.

А здесь вдруг такая подстава!

И почему эта гадость с Плюшкой приключилась? Котейка замечательнейшая: и ласковая, и умненькая, и такая уже любимая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно, ужасно жалко зверюху. Но ФИП, увы, это не экзотика, это бывает чаще, чем нам всем хотелось бы(((((( Даже не знаю, что Вам сказать и чем утешить. Что тут скажешь(((( Просто побудьте с нею, пока она более-менее сохранна, это всё, что можно сделать. Увы. :cry2: Хочется, конечно, верить в чудеса.... но - худоба, большой живот, плохой аппетит, вялость, ну и асцитная жидкость соломенного цвета..... (((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Плюшка без изменений. Вот думаю, откачать жидкость или не надо лишний раз детенка мучить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Меня Бог ттттттттттттттт миловал от такого, так что я про эту ужасную вещь знаю только со слов форумчан. Вроде бы эта процедура (откачивание жидкости) не слишком болезненна, но это - "борьба" со следствием((( и жидкость быстро появляется вновь(((( Хотя непосредственно после откачки наступает некоторое облегчение.

 

Посоветуйтесь с врачами. Когда наступает предел, за которым надо уже прекратить что-либо делать. и как это выглядит. (общепринятый подход - пока зверь ест-пьёт-ходит в туалет - он живёт)

 

И ещё посмотрите личку, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. Меня Бог ттттттттттттттт миловал от такого, так что я про эту ужасную вещь знаю только со слов форумчан. Вроде бы эта процедура (откачивание жидкости) не слишком болезненна, но это - "борьба" со следствием((( и жидкость быстро появляется вновь(((( Хотя непосредственно после откачки наступает некоторое облегчение.

 

Посоветуйтесь с врачами. Когда наступает предел, за которым надо уже прекратить что-либо делать. и как это выглядит. (общепринятый подход - пока зверь ест-пьёт-ходит в туалет - он живёт)

 

И ещё посмотрите личку, пожалуйста.

 

СПасибо большое...

 

Какие там печальные темы :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свяжитесь с теми, кто тянул таких животных, по ссылкам. Я вот не могу сказать, хорошо это, что результат отрицательный, или "ни о чём" - потому что выпот-то есть! и цвет выпотной жидкости очень уж "подходящий"..... :( Собственно, возможных причин асцита вообще не так много, и выпот будет отличаться в разных случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свяжитесь с теми, кто тянул таких животных, по ссылкам. Я вот не могу сказать, хорошо это, что результат отрицательный, или "ни о чём" - потому что выпот-то есть! и цвет выпотной жидкости очень уж "подходящий"..... :( Собственно, возможных причин асцита вообще не так много, и выпот будет отличаться в разных случаях.

 

Написала всем еще ночью. Жду ответа.

 

Ветеринары говорят, что странно, конечно, что отрицательный. Посоветовали слить жидкость. Съездили, слили.

По характеру жидкости: густая, вязкая - ФИП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сталкивалась. В мини-приюте, которому я помогаю был кот, которому поставили ФИП. Его усыпили, но результат асита тоже был отрицательный на ФИП. Сейчас, прочитав статьи, думаю что поторопились, коту стало лучше, но врачи в один голос твердили - усыпляйте. На форуме есть люди, которые не поверили, начали лечить и оказалось не ФИП, асцит ушел. И жидкость была именно желтая, а оказалось не ФИП. Видимо был вызван другими причинами. Печень? А почему нет? Даже маленькому ее можно подсадить будь здоров. Там проверяют по показателям крови, соотношение какизх-то показателей. Короче не торопитесь, узнайте на что сдать кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На форуме есть люди, которые не поверили, начали лечить и оказалось не ФИП, асцит ушел. И жидкость была именно желтая, а оказалось не ФИП. Видимо был вызван другими причинами.

Вы не помните, кто это был? и ссылочки, если помните, дайте, пожалуйста! Чтобы хоть знать, с кем посоветоваться.

 

Насчёт крови - нужна биохимия, и там смотрится какое-то соотношение (альбумин/глобулин???? кажется. Говорю ж - Бог миловал, сама не сталкивалась с этим).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...