Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Стерилизация! Продолжается... Стерилизовано ДЕСЯТЬ беременных, ТРИ в течке, ОДНА с пиометрой.


МагдаленаГав
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня пеечислила 1000 р. на щеников. Спасибо, что спасаете их :gift:

Алёна, спасибо большое! :gift: Наташа подтвердила что деньги пришли.

и отпишитесь пожалуйста в теме щенков (у меня в подписи ссылка, если потеряли).

 

Наташа пока не может подключить интернет. какие-то проблемы с мегафоновским модемом. Надеюсь сегодня-завтра разберется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За мое отсутствие столько хороших новостей.

Ясно дело, что за такие деньги передержку трудно найти. Это сказочное предложение. Надо обязательно осуществить. Тему открыть Наташе и деньги собирать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
За мое отсутствие столько хороших новостей.

Ясно дело, что за такие деньги передержку трудно найти. Это сказочное предложение. Надо обязательно осуществить. Тему открыть Наташе и деньги собирать.....

Поддерживаю!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё одна новость - нашу собаку, которую стерилизовали и которой предложили передержку, сегодня этот человек забрал к себе!

Правда, не насовсем, а всё так же на передержку за 3тр в месяц, поэтому хоть это и не в правилах форума, но перечисление деньги на даму уже актуально (карта Наташи).

Торопились ещё потому, что в том районе, к сожалению, проявилась чума. Медлить нельзя было.

У Наташи всё никак не получается подключить модем к ноутбуку. Как только это удастся сделать, она сразу же заведет тему на Сару - так теперь зовут красотку.

вот ссылка на её фотографии https://picasaweb.google.com/11694146177055...feat=directlink

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё одна новость - нашу собаку, которую стерилизовали и которой предложили передержку, сегодня этот человек забрал к себе!

Правда, не насовсем, а всё так же на передержку за 3тр в месяц, поэтому хоть это и не в правилах форума, но перечисление деньги на даму уже актуально (карта Наташи).

Торопились ещё потому, что в том районе, к сожалению, проявилась чума. Медлить нельзя было.

У Наташи всё никак не получается подключить модем к ноутбуку. Как только это удастся сделать, она сразу же заведет тему на Сару - так теперь зовут красотку.

вот ссылка на её фотографии https://picasaweb.google.com/11694146177055...feat=directlink

Какая хорошая новость :appl: Повезло девчуле! Может этот хороший человек так к Сарочке проникнется, что возьмёт её насовсем :rolleyes:

На фотках она прямо диванная собачка :P и очень симпатичная

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, девочки. Удалось наконец-то подключиться к инету... все это продолжительное время своего отсутствия на пике занималась "полевыми работами". Ездила в Москву - нужно было в конце концов довезти черногорскую Шаки до узи и рентгена. У ШАки дирофиляриоз, причем запущенный. Девочке так нравится снег, радостно носится и купается в нем... а ей этого нельзя - движение нужно свести к минимуму.

Еще было несколько подходов к одной беременной собаке. Вожу Саню в развивающий центр в пгт недалеко от нашей деревни... а там кромешный собачий ад. Этот пгт просто кишит бездомными собаками, много свадеб, есть калеченные собаки, щенки и... беременная. Живет с двумя своими детьми-подростками рядом с детским клубом, куда мы ездим дважды в неделю. Пока Саня занимается, я , груженная кашей и сушкой, хожу кормлю..

Так хотела стерилизовать ЭТУ беременную, но пока не получилось. То ЛОвец не выходит на связь, хотя договоренность была (вижу-фиксирую-звоню), то Ловец приезжает по адресу (я инструктирую по телефону), а собаки на месте нет.

А теперь еще и заносы здесь серьезные. Этот Ловец ехать отказывается - резина летняя... "подождем пока дороги хоть немного расчистят". Видимо, предотвратить рождение в этом случае - из области фантастики.

Приехать, застать собаку, зафиксировать ее и ждать два с половиной часа (именно столько длится занятие) и не факт, что ЛОвец сможет в это очень точное и ограниченное время. А там еще бродят беременные... но их уже точно не достать.

Если только организовать десант. Несколько Ловцов методично прочесывают этот ПГТ и отлавливают всех прекрасных собак подряд.

Но это уже точно плод моего больного горячечного воображения... могу только кормить, что бы хоть как-то поддержать в них жизнь и веру в человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи! Как же их всех жалко :( И щеники родятся в нищете, голоде и холоде...(((( ужас-ужас-ужас

Спасибо Вам большое, :gift: что подкармливаете эту огромную плодящуюся несчастную живность...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего-ничего... потихоньку всех, кто в доступности стерилизуем. Как только деньги в теме закончатся, попрошусь в скорую.

Вам, Алена, спасибо за то, что поддерживаете и даже финкурируете.

Вместе - мы сила!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего-ничего... потихоньку всех, кто в доступности стерилизуем. Как только деньги в теме закончатся, попрошусь в скорую.

Вам, Алена, спасибо за то, что поддерживаете и даже финкурируете.

Вместе - мы сила!

Это точно, по своему котостаду поняла, что одна никогда бы не справилась.

А как там красавец с оголённым хозяйством, тревожно как то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не успели :(

 

Жаль далеко живу. Могла бы иногда помогать едой для собак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как была бы актуальна и своевременна помощь с едой. Искренне жаль, что вы со своим желанием помочь, покормить так далеко.. я тут прикинула на днях, пытаясь снять со своего иссякшего сб. счета остававшиеся там 250 рублей (хотела консервы купить, ибо ТАМ - "удачно-бюджетные" банки дог-ланча нашла... и не вышло, ибо банкомат выдает минимальную сумму - 500 рублей).

вобщем, самой вдруг стало интересно сколько же у меня уходит денег на эту статью расходов - провиант для моих замечательных и несчастных подопечных - вышло порядка 4000 рублей ежемесячно. Минимум. Иногда случаются спонтанные кормежки...

 

На завтра мне была обещана ловля моих девчонок для стерилизации... но у нас все замело - деревня, блин. Но надеюсь на лучшее - на то, данные мне обещания будут наконец-то исполняться.

 

Герда, Найда, Маля - подростки, которых тоже ох, как хочется стерилизовать. Люди к ним относятся лояльно, дети любят... фоты сестричек НАйды и Мали есть в теме.

А Герда типа полудомашняя.. несмотря на юный возраст уже рожала. 10 щенят... где они? что с ними стало? Этих вопросов я задавать не стала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять мимо... никто не приедет. Я предложила Ловцу переночевать у меня и в понедельник поехать на отлов всем вместе. Саня на занятие, мы на охоту... Ловец обещала спланировать все таким образом, что бы получилось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224073

Я открыла тему по Саре... призываю еще одного фин. куратора в нашу команду спасения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема стерилизации пассивна, но ЖИВА!

Появилась крохотная надежда на то, что местная администрация поучаствует в НАШЕЙ программе стерилизации.

ЧЕЛОВЕК, который помог отловить самую первую беременную собаку, имеет выходы на местных чиновников. А те ОБЯЗАНЫ предпринимать очевидные действия по регуляции численности... есть квота по стерилизации - пять собак ежемесячно, но ессно этот регламент не выполняется. И вот я прошу ЧЕЛОВЕКА, он призывает администрацию... может и выйдет чего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

У меня ЧП! Мои маленькие подружки - девчонки-школьницы (любят, подкармливают собак) показали мне очередную беременную собаку.

"Она всегда на одном месте, живет рядом с проходной завода в разрушенной бане или сараях. Очень она округлилась.."

Вчера долго искали собаку и не нашли бы, если бы она не подала "признак жизни".

Собака оказалась запертой в небольшом загончике, примыкающем к гаражам. Высокий забор, сверху намотана колючая проволока.

Собака стояла на каком-то возвышении, мордой наружу и скулила... пыталась перевалиться на улицу, но было слишком высоко и к тому же она постоянно цеплялась лапами за проволоку. Видно было, что ей больно...

1cc735aa4613.jpg

 

Я забросила страдалице еды. Сегодня снова пошла проведать, дав себе слово, что если ситуация не изменится, то открою тему в скорой.

Ситуация по-моему стала еще хуже. Теперь там сидят ДВЕ собаки. Тощий мальчик... но в ошейнике.

Фотографировала через щель в заборе.

 

e80654b61b48.jpg

 

И она. Беременная. Дрожащая.

 

27f3b6190ccd.jpg

 

Пес от голода снег есть, на который попала еда. Она лапы поджимает... по моему просит о помощи.

 

d955f5663141.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бедная собака.я так понимаю,не смотря на то что она в ошейнике хозяина нет? я сейчас сама в скорой. к сожалению никак не смогу помочь.надеюсь,что люди помогут.

 

в ошейнике другая.я неправильно посмотрела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/color]

бедная собака.я так понимаю,не смотря на то что она в ошейнике хозяина нет? я сейчас сама в скорой. к сожалению никак не смогу помочь.надеюсь,что люди помогут.

 

в ошейнике другая.я неправильно посмотрела.

ГОСПОДИ, КАК ИХ ЖАЛКО-ТО, А СЕЙЧАС ВООБЩЕ МОРОЗЫ КАКИЕ.Я постараюсь переслать 1000 если не успею сегодня, то завтра утром.

Покормите их пожалуйста!!!

ФОРУМЧАНЕ

:help:ПОДКИНЬТЕ ДЕНЮЖЕК БЕДНЫМ СОБАНЬКАМ! ОНИ НА МОРОЗЕ НЕ ВЫЖИВУТ БЕЗ ЕДЫ :worthy:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224917

тема в скорой. Там готовы помогать руками и даже машиной.

Алена, я получила 1000 рублей. Как нельзя, кстати. Завтра жду Ловца... если нам повезет, то она заберет двоих беременных. Муху и эту несчастную деву...

А кормить - я кормлю!! Рюкзак становится все тяжелее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с карты ........8811 1000 руб в любую Вашу тему

 

А это вы! Спасибо.

За поддержку спасибо. Сижу, живу , как на иголках.. Алена права - морозы страшные. Уму не постижимо то, КАК они выживают?!!

Некоторые собаки дрожат, все поджимают лапы. Щенки в этом ПГТ не вылезают из под будки, в которой коротают свою жизнь.

А мне спокойней становится, когда я сама в стае... окоченевшая, но радостная - довольная тем, что они на данный момент сыты. Хоть кому-то полегче..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=224917

тема в скорой. Там готовы помогать руками и даже машиной.

Алена, я получила 1000 рублей. Как нельзя, кстати. Завтра жду Ловца... если нам повезет, то она заберет двоих беременных. Муху и эту несчастную деву...

А кормить - я кормлю!! Рюкзак становится все тяжелее.

Это к сожалению не моя тысяча, я вчера не смогла, перешлю сегодня в районе 18 часов.после работы, так что будет ещё сегодня 1000 на ваше усмотрение.

Вы герои, спасибо, что заботитесь о шерстяных детях :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

e54d5b6b9004.jpg

 

 

Сегодня забрали беременную Муху. Только ее, к сожалению... мать кураторских щенков, похоже , тоже готовится к материнству. Но ее сегодня не было... Она единственная на пром. зоне осталась не стерилизованной. Буду наблюдать ее..

Ловец - опытная собачница говорит, что в такие морозы лучше не оперировать. "Что они с голыми животами будут бегать... выбритыми.."

Она, конечно же, права. Я решила отправлять на операцию только беременных форс-мажорных девочек.

Остальные, например, подростки - подождут.

Девочки, спасибо вам за то, что рядом - помогаете финансово и морально.

 

Тема обнулилась финансово, но результат впечатляет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...