Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сестры. Выбросили двух взрослых кошек (полу-перски с труб). Одна пристроена, вторая живет на передержке.(((


Елена Вл.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Открываю очередную ненавистную тему-шанс.

Общефорумская неприязнь к таким темам понятна мне. Но она не должна отнимать этот самый шанс у животных. Которые далеки от наших заморочек. А хотят кушать, не мерзнуть, да просто ЖИТЬ.

Жить в тепле и сытости, а главное - радом со своим ЧЕЛОВЕКОМ... Защитником, другом... почти что родителем...

 

Вот этим двум сестрам - по фенотипу однопометницам - с "родителями" не повезло.

 

Я заметила их недавно, сидящими на трубе, идущей через узкий пустырь.... когда искала беглого кремового кота и глаз был "заточен" на пушистые комочки этого цвета.

Сначала думала - кот и кошка... перемахнули через забор (за ним учреждение)... Значит где-то обретаются, кормятся...

 

А сегодня увидела, что они там, на трубе, типа как "обустроены" на постоянку.... :blink:

НЕ ПОВЕРИТЕ - СТОИТ НЕБОЛЬШАЯ КОРОБКА.... В КОТОРОЙ ВМЕСТО ПОДСТИЛКИ СЛОЖЕННОЕ ЖАККАРДОВОЕ ПОКРЫВАЛО... ПЛЮС КУСОЧЕК НАТУРАЛЬНОГО МЕХА... ЕЩЕ ЧТО-ТО... :blink:

В общем - "детский сад - штаны на лямках". :(

 

Сверху - над сдвоенными трубами - полиэтилен, который прикрыт ветками - видимо, чтобы не сдувало.

"Мензурки" с сушкой вискаса, водичкой... Только прощальной записки не оставлено... типа - держитесь кохи, зима пролетит быстро... приплод, который вы принесете тут, под открытым небом - ваши проблемы...

 

Я была в полном шоке от открытия, что кошки по факту тупо ВЫБРОШЕНЫ - хотя и с имитацией прощальной "заботы"... :blink: :blink: :blink:

Одна (которую я вначала приняла за кота) - реально с пузиком. Вторая - возможно тоже, но с меньшим.

Покрупнее - посдержаннее, помельче - "обтиралась" об мои ноги так, что я чуть не падала... А несколько дней назад они были поспокойнее. Теперь вот наскучались, намерзлись и занервничали. Не думаю, что они будет там сидеть вечно - разбегутся рано-поздно, наплодят в зиму котят-смертником и запустят очередной "конвейер" из тех, кто из них выживет...

 

"Теплый зимный дом"... коробка приставлена к плите, которая держит трубы

8e4e78210ea47ad79846982540e0f0db.jpg

 

"Крыша над головой" - полиэтилен над пАрными трубами, прижатый ветками.

b9f40c8f5c106c33fca5b63dd5abc0fb.jpg

 

Тут видны мисочки-кормушки (консерв я положила)

53ecbc9ae466ea1cc4d00e8af017a1df.jpg

 

Сестры. Как часто у девок - шипят друг на друга... особенно та, что поменьше (нижнее фото), на ту, что чуть крупнее (верхнее)

a1b7228fa7b9d0d7ed520a9e84fa5704.jpg

 

f5df09ee6b9965ee3eb8a62e0ef9a244.jpg

 

Есть еще фоты от другого дня - там хорошие планы, вставить не успеваю.

 

Что я хочу? Уже не знаю... уже ничего не хочу, только информирую - ЕСТЬ ТАКАЯ БЕДА.

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220479

 

17.10. - кошки на улице.

18.10 - кошки на улице под дождем (труба под открытым небом, идущая через пустырь)

ЕДИНСТВЕННЫЙ ШАНС СПАСТИ ИХ - ЕСЛИ СОБЕРЕТСЯ КОМАНДА КУРАТОРОВ И ФИНКУРАТОРОВ.

На месте реально только мониторить - еще живы или уже нет...(((((((((((((

19.10 - кошки на улице

20.10 - кошки на улице

21.10 - кошки на улице НУЖНЫ КУРАТОРЫ-СО-КУРАТОРЫ!!!!

22.10 - кошки на улмце

23.10 - кошки на улице, ВЕЧЕРНИЙ ВЫВОЗ ПОД ВОПРОСОМ - слишком мало средств собрано

24.10 - выезд в карантин неожиданно сорвался по двум причинам: 1.внезапное сокращение срока до недели :blink: ;2.неожиданный отказ в стерилизации на своей территории или в карантине отстерилизованных кошек :blink:

КОШКИ ВРЕМЕННО(!!!) ОСТАЛИСЬ В КУХНЕ, ГДЕ СОБИРАЛИСЬ В ПУТЬ...

ЭТО ГЛУБОКО В ОБЛАСТИ! В ЗАКРЫТОМ ГОРОДЕ! ТУТ НЕТ ПЕРЕДЕРЖЕК И ЛАБОРАТОРИЙ... ТУТ НЕЛЬЗЯ ПОСМОТРЕТЬ КОШЕК РУЧКАМ....

ПОМОГИТЕ СОБРАТЬ НА ПЕРЕЕЗД НА ОБЫЧНУЮ ПЛАТНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ В МОСКВЕ!!! ОТКУДА БУДЕТ ДОСТУП НА СТЕРИЛИЗАЦИИ И ТД!

ОДНА ИЗ КОШЕК МОЖЕТ РОДИТЬ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ((((((((((

25.10 - средств по прежнему не хватает (кошек двое, все расходы - соответственно...)

А ГЛАВНОЕ - ПО-ПРЕЖНЕМУ НЕ РЕШЕН ВОПРОС ВЫВОЗА ИЗ ОБЛАСТИ....((((((

26.10 - анализ двух кошек ТОЛЬКО на панлейко - 1 000 минимум

на другие инфекции денег нет

ОКА и малая биохимия под вопросом, на эти анализы денег нет

стерилизация кошек - предположительно 1500х2, окончательцая цифра после операции

передержка после карантина - 6 000 (за двоих)

корм, наполнитель, блохогонка, глистогонка на карантине (3 недели) - 500х2. Цифра по минимуму, если что - добавим.

набрано - 10 300.

 

ЭТО 5.150 НА ОДНУ КОШКУ - НА ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ.... :cry2:

 

ПОМОГИТЕ НА ОКА И БИОХИМИЮ!!!!!!!!!!!

Обидно и неправильно побывать в лаборатории и не сдать.....

 

ФИНТЕМА:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=220479

 

Передержка ОЛЬГА С.Л. ссылка на тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=256117

Изменено пользователем Helga*
Обновление
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первая

Масть как у собаки - с включением серых шерстинок

9073b8e09312c1344634f46716418e5c.jpg

(ФОТЫ КЛИКАБЕЛЬНЫ)

0700c92587cc6c1d305654d7f59dd53b.jpg

9fb88a9d8a85ca90bcd315e902a16838.jpg

вторая

62ec8fa02cd714604b291e7c9d9a1c0f.jpg

ca537cf7f4011d3242c5ed58c028695d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, где Вы таких красавиц откапываете? :blush: Думаю, чем могу помочь.......

Тут ментальность провинциальная...

Кроме брошенных есть еще и "выгульные" - британца видела, экзотку, тайца, невачку... Породистых.

 

А в этих что-то едва уловимое персоидное есть - мосечки кругленькие. :blush:

 

Трубы там теплые, на них и сидят... думаю, коробка им даром не сдалась...

 

Думаю - может там записку оставить с номером - попросить тех, кто кормит ("бывших"), позвонить?

Инфа бы не помешала - по возрасту, здоровью, поведению...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да понятно,что хотите того же,чего и все,у кого не очерствело сердце-чтобы эти малышки не страдали,терпя холод,голод,подвергаясь ежеминутно опастностям жестокого мира( Такая красота должна лежать дома на мягких подушках,мурлыкая свои песенки заботливому хозяину,согревая теплом душу и сердце.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки похожи на метисов персидской серебристой шиншиллы с рыжим котом, очень красивые!

Шерсть колтунится?

 

Глаза - точно- шиншилистые, с обводкой, красота!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в этих что-то едва уловимое персоидное есть - мосечки кругленькие. :blush:

Шиншиллы же. Глаза зелёные, с подводкой - не с улицы такой окрас. Вполне вероятно, полуперсы. Как таких можно было выбросить (если их выбросили), не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,пожалуйста,обратите внимание!

Ну где это видано-такой красотой разбрасываются,какое-то сумашествие(((((((

Кошки на вид совершенно здоровы,роскошно красивы,заберите с улицы,ведь пристроятся быстренько,а может сами очаруетесь и будет у вас дома совершенно очаровательный источник радости и эстетического удовольствия!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, пока немного разгреблась с животными, могу взять 1 на кураторство при наличии финкураторов. Что я могу - забрать, отвезти на анализы (около 3000р), стерильнуть (2500р), отвезти на передержку в карантин (от 120 р/день), привить (350-700р). После карантина в 21 день и последующей прививки заберу ее к себе на б/пл передержку (т.е. примерно через месяц), но нужна будет помощь с пиаром и фотографом.

Проще говоря ,есть время и возможность, но нет средств :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эх, пока немного разгреблась с животными, могу взять 1 на кураторство при наличии финкураторов. Что я могу - забрать, отвезти на анализы (около 3000р), стерильнуть (2500р), отвезти на передержку в карантин (от 120 р/день), привить (350-700р). После карантина в 21 день и последующей прививки заберу ее к себе на б/пл передержку (т.е. примерно через месяц), но нужна будет помощь с пиаром и фотографом.

Проще говоря ,есть время и возможность, но нет средств :(

Сейчас могу внести 1000 р. на то, что необходимо в первую очередь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие они красивые!!!

Они пристроятся за пару дней, и на улице не протянут долго:(

Надо спасать.. Люди, подтягивайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивые девушки))) Номер СБ в личку (вроде заработала) или на belju74@mail.ru... Что нить выкрою)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да неужели же такой роскоши пропадать?!

Они ведь не приспособлены выживать на улице(...

Помогите,чтобы не случилось беды!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смогу и дальше финансово поддержать, только бы дело с мёртвой точки сдвинуть. Нельзя таким красавицам пропадать! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас могу внести 1000 р. на то, что необходимо в первую очередь.

В первую очередь это анализы и карантин, но стерилизация тоже важна. Я не сижу на форуме, поэтому сразу ищу команду финкураторов на полную сумму, иначе , по старой форумской традиции, потом останусь одна с нестерильной кошкой и без помощи(((

Тем более забирать нужно и вторую кошку, не дело оставлять ее на произвол судьбы.

Если что-то срочное, пишите лучше в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошки там же.

Вечером ехала домой - завернула на пешей части маршрута к тем трубам. Та, что с серым переливом, лежала на них прижавшись-распластавшись, а вторая сидела в коробке под ними. У второй, кста, на боках идет рыжеватый перелив - как легкие разводья... Сверху не заметно, а вот "вид сбоку" интересный.

Слопали по пакетику феликса и, помякивая, собрались пойти за мной... :blink: Причем не одна, как прошлый раз, а уже обе... Пришлось стррашно "натопать" по асфальту и быстренько линять...

Лежит вермишель с кусочками чего-то. Вода налита. К ним приходили... может бывшехозы, а может уже опекуны углядели.

 

У нас моросит, в коробке место только для одной...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужасно :cry2:

 

Боже, где Вы таких красавиц откапываете? :blush: Думаю, чем могу помочь.......

 

Давайте может вместе подумаем? :blush:

 

Народ, давайте может передержку искать за корм и наполнитель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ужасно :cry2:

 

 

 

Давайте может вместе подумаем? :blush:

 

Народ, давайте может передержку искать за корм и наполнитель?

Тут говорят, в карантин их надо сначала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если найдется карантин за корм - это вообще предел мечтаний :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу в свой подвал принять. На карантин. Правда это в МО.

 

Подвал теплый, чистый и сухой. Там клетка большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу в свой подвал принять. На карантин. Правда это в МО.

 

Подвал теплый, чистый и сухой. Там клетка большая.

 

Спасибо Вам за шикарное предложение!

Девочки, я считаю это великой удачей, давайте думать над перевозкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хехе, я во многих темах предлагала, никто не везет - подмосковье всем кажется неподъемной силой.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хехе, я во многих темах предлагала, никто не везет - подмосковье всем кажется неподъемной силой.)

извините, а Подмосковье какое, я имею ввиду направление :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хехе, я во многих темах предлагала, никто не везет - подмосковье всем кажется неподъемной силой.)

Ну для нас мне кажется это спасение :) Кошки тоже вроде не возле Креля :rolleyes: У Вас они хоть в безопасности, тепле и сухости будут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хехе, я во многих темах предлагала, никто не везет - подмосковье всем кажется неподъемной силой.)

Мы с вами общались по поводу того подвала - пару лет назад, уж и не помню по какому зверику.... :gift:

Забыла - где вы территориально?

 

 

Кста, кошек две ( и не мелких), а переноска в наличии - только большой старенький бокс (для собачки).

Так что перевезти - куда бы то ни было, тем более по области - реально только машиной... Общественный транспорт отпадает.

 

Может будущему куратору машинку поискать? В помощниках или темой...

Может кто из читателей этой темы откликнется???

 

КОШКИ - ЮГ Мо!

(Ч-ский р-он ;) )

Напрямую к ним не подъехать (закрытая зона:(), только если до КПП возможная машина дойдет. А кошек тогда другой машиной к этой точке добросить. Прямо в одном боксе обоих...

 

Они там (на улице на трубах) вроде как изолированно от других животных тусят... Не подвал, все-таки, а почти голая местность...

Вроде рисков по вирусам не должно быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...