Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котам (рыжий и черный) грозит смерть от голода и холода


Marmazenok4
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И я стала свидетелем очередной драммы.. Дачные участки, снова 2 брошенных животных. В позапрошлом году забрала так своего нынешнего пуфика...

Снова 2 обреченных животных:

 

Рыжий кот.

ПОТРЯСАЮЩИЙ! Очень красивый 2 года примерно. Хозяку - пожилую женщину с дачи забрали родственники в тяжелом состоянии, кота бросили.. Кот очень классный! Невероятно ласковый и игривый! Охотится за мышами и гоняет других котов. Поверьте, я знаю о чем говорю..

НЕ кастрирован. Перед кастрацией нужно будет поднять иммунитет и проглистогонить.

Фото как разместить пока не знаю, но разберусь.

Шерсть немного пострадала из-за нерегулярного питания, но он все равно потрясающий КОТ с большой буквы. Все лето мы его подкармливали, а сейчас все с дачных участков уезжают и коту грозит гибель!!!! У меня есть кот- подобранный шотландский шоколадный - но Рыжий - лучше. Взять его я не могу, т.к. моего тюфяка он гоняет.

И еще, может быть есть варианты гостинец при вет. клиниках - это не лучший вариант с точки зрения психики, но я готова его пролечить и привести в порядок за свой счет и потом передать любящему владельцу. Девушки/женщины - Ваш мужчина будет от этого товарища в восторге - он воплощение настоящего хищного и нежного животного.

Еще раз обращаю внимание, при всем указанном выше, очень ласков - гладится, мурлыкает, играет и покусывает - не сжимая зубов и не царапая - психологически очень сохранный котик.

 

 

Черный.

Кот очень изящный, когда сидит напоминает египетскую статую. Пугливый очень, НО очень дружен с другими котами!! с моим котом подружился и они играли как два маленьких котенка (моему 3 года....) - я такую дружбу между 2 котов.. видела впервые. Красивый и изящный, блестящая шерсть, небольшие белые пятна на груди, животе и лапах. Брошен кем то на тех же дачных участках. Переболел вирусной инфекцией, но к концу лета справился. Коту также грозит смерть от голода.

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакая клиника не возьмет в гостиницу зверя без прививок и документов об оных.

Возьмет в стационар, предварительно взяв анализа по крайней мере на вирусняки, в первую очередь включая ПЛК.

Далее как повезет. +кастрация и вакцинация до пристройства.

Автор, Вы в состояним одна это потянуть?

Знаете во что Вам это выльется?

Вы готовы распрощаться с тридцатником?

(цыфра не с потолка - предпослений зверь мне обошелся в 20 тыс, а последний в сороковник)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть хоть маленькая возможность, даже теоретическая, попробуйте рассмотреть. Забрать чёрного себе. Раз уж уже дружат. Два кота дома очень хороши, и наблюдать удовольствие, и им веселее.

Наиболее простой, незатратный, быстрый способ спасения кота. Всё остальное может быть очень долго, дорого и неосуществимо.

Мнение моё личное, возможно, для вас неприемлимое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никакая клиника не возьмет в гостиницу зверя без прививок документов об онах.

Возьмет в стационар, предварительно взяв анализа по крайней мере на вирусняки, в первую очередь включая ПЛК.

Далее как повезет. +кастрация ивакцинация до пристройства.

Автор, Вы в сосотояним одна это потянуть?

Знаете во что Вам это выльется?

Вы готовы распрощаться с тридцатником?

(цыфра не с потолка - предпослений зверь мне обошелся в 20 тыс, а последний в сороковник)

 

 

Такими заявлениями вы совсем не даете котам шанс на спасение.. Чем они хуже остальных ,которые на форуме ?

Деньгами могут помочь на лечение если потребуеться ..

 

Схема же одна и тажа ,как всегда ..

 

Автор ,нужно фото обязательно ..И четкий план дальнейших действий !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, Каркуша.

Надо реально оценивать ситуация и свои силы.

Сами прекрасно знаете, что сейчас на форуме добиться финансовой помощи - практически unreal

Форум выжат, если и помогают, то помогают одни и те же.

Ну а если тему открыл новичок ....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отнюдь, Каркуша.

Надо реально оценивать ситуация и свои силы.

Сами прекрасно знаете, что сейчас на форуме добиться финансовой помощи - практически unreal

Форум выжат, если и помогают, то помогают одни и те же.

Ну а если тему открыл новичок ....

 

Тему открыл абсолютный новичек. Вернее у меня большой опыт по пристройству маленьких котят, восновном рожденных от своих кошек, иногда чужих.. Были и не поправимые ошибки.

Народ, честно стараюсь в эту тему не лезть, только, когда беда оказывается непосредственно рядом.

В нашем мире много горя и нет ничего страшнее болезни ребенка - поэтому, если б были лишние деньги - они были бы направлены на помощь детям, но это отнюдь не значит, что мое сердце не разрывается от боли за наших животных и от мерзости людей, которые их бросают или обракают на смерть.

 

20 тыс. одноразово потяну - тем болие это плата не за кота, а за собственное душевное спокойствие.

 

Дома имеется кот, очень склонный к вируснякам - подобран на тех же дачных участках, в анамнезе ринотрахеит и еще какую то дрянь пролечили летом, заразился похоже от черного (тот тоже кашлял). Черный к концу лет явно стал лучше себя чувствовать..

 

Короче: Нужен план действий, помогайте, с конкретными вет. клиниками (нормальными, где могут передержать животное и подлечить).

 

Дальше буду думать. Понятно, что моя проблема, но советы (качественные) тоже ценю.

 

Если кто знает людей, которые живут в загородном доме и готовы дать приют - дайте знать, питание котам в течение нескольких месяцев и первичную вет. помощь обеспечу, только доставить до места назначения будет сложно - я без машины.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть хоть маленькая возможность, даже теоретическая, попробуйте рассмотреть. Забрать чёрного себе. Раз уж уже дружат. Два кота дома очень хороши, и наблюдать удовольствие, и им веселее.

Наиболее простой, незатратный, быстрый способ спасения кота. Всё остальное может быть очень долго, дорого и неосуществимо.

Мнение моё личное, возможно, для вас неприемлимое.

Теоретическая возможность разве что. Я 18 часов в сутки работаю, заниматься мне им некогда, а его нужно пролечить (соответственно где то передержать), т.к. у меня дома тоже кот и при тесном контакте он хватанет чего-нить... тогда лечить придется обоих. Дома ребенок и мать, перекладывать заботу о животном на ее плечи - не хочется совсем. Вобщем, очень крайний случай. Но есть еще рыжий................. А он в доме нуждается даже больше, т.к. похоже, что черный рожден диким, от людей шарахается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет времени, то не надо, конечно. Будет ещё возможность завести второго. А ваш не привит что-ли?

Вторую кошку я брала осознанно, с форума. И пострашнее, а то хороших все возьмут, а обычные кому нужны? Оказался великолепнейший экземпляр, любим все, не можем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий шикарен. Особенно пугает, что это домашний кот, который неприспособлен жить на улице, тем более в морозы...

 

Автор, вы готовы быть куратором котиков?

Найдите передержку (посмотрите раздел с предложением передержек, только проверяйте "черные списки"). Можно найти с карантином. Если без карантина, то во многих ветклиниках есть экспресс-анализы, с которыми передержки согласятся взять. Затем уже глистогонить-кастрировать-прививать-делать фото-пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет времени, то не надо, конечно. Будет ещё возможность завести второго. А ваш не привит что-ли?

Вторую кошку я брала осознанно, с форума. И пострашнее, а то хороших все возьмут, а обычные кому нужны? Оказался великолепнейший экземпляр, любим все, не можем.

 

Мой нет, не привит - я активно против прививок, мои кошки умерли одна в 18 лет, другая в 15 от ХПН - обе не были привиты, обе по 3 месяца проводили на даче в свободном выгуле по обширной территории, обе питались смешанно сухим кормом и натуралкой по желанию... Обе перенесли операции по удалению матки, в связи с восполением оной. Между собой кошки не родные...

 

Ребенок :-)) тоже не привит!

 

Про пострашней, не знаю, кота своего нонешнего Трюфеля - скотишфолд страйт темношоколадного цвет, с ринотрахеитом и оголодавшего (охотиться его величество - не умеет) подобрали на даче... Хозяина искали, чуть ли не с милицией, все заборы объявами обклеили на всех ближайших участках... не нашелся хозяин, просто котик с искривлеными лапами и гермафродит оказался нафиг никому не нужен.... Но, правда, в Москве очередь выстроилась желающих забрать его себе, правда про недостатки, мы не упоминали - это тоже факт.

 

 

 

 

Нужна информация по проверенным вет. лечебкам, где есть стационар нормальный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да разоритесь вы на стационарах. А потом, зачем им туда, только сидеть? Анализы сдавать? В Беланте в Щербинке есть, вроде. В остальных цены -дичь.

Хотя форумчане сейчас напишут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий шикарен. Особенно пугает, что это домашний кот, который неприспособлен жить на улице, тем более в морозы...

 

Автор, вы готовы быть куратором котиков?

Найдите передержку (посмотрите раздел с предложением передержек, только проверяйте "черные списки"). Можно найти с карантином. Если без карантина, то во многих ветклиниках есть экспресс-анализы, с которыми передержки согласятся взять. Затем уже глистогонить-кастрировать-прививать-делать фото-пиарить.

 

Я не очень знаю, что значит быть куратором, я просто сплю плохо, пока они там ... поэтому ищу варианты.

 

Подскажите, если знаете, что такое передержка с карантином - это в клетке 2х2?

 

У рыжего похоже какой то ... микоз - около уха расчес до крови, т.е. это антибиотики+присыпки.. и нельзя к другим животным. Кто-то мазал зеленкой (надеялась, что заберут.. но не забрали..), кто-то перекисью.. но пока он не под постоянным контролем и лечением - это фигня.

 

Рыжий больше справляется с охотой, чем черный и рыжий активно ищет дом - т.е. он прямо таки "говорит" возьмите меня. Стоило 1 раз покормить и больше уходить не собирался - ходит у ноги практически и мурлыкает - искуситель. Черный тоже не уходил - но в руки не дается.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

куратор это временный хозяин .который координирует все действия с котом . отвозит на передержку .оплачивает,лечит ,пиарит и пристраивает.

 

передержки в разделе помошники ,ищите с карантином .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищем ручки, я ж не одна такая балда - вон нас сколько сердобольных!

Нам много не надо, дом загородом желательно 2х этажный :-)!! и добрые сердца!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите мне! Что такое ПИАР, я поднимаю темку тут, но возможно надо еще на других сайтах открыться- где?

 

Как организовать передержку с карантином? (если уговорю домашних терпеть). Если есть опытные, напишите. Большая клетка? А дальше? Животное из клетки что не выпускается?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, помогите мне! Что такое ПИАР, я поднимаю темку тут, но возможно надо еще на других сайтах открыться- где?

 

Как организовать передержку с карантином? (если уговорю домашних терпеть). Если есть опытные, напишите. Большая клетка? А дальше? Животное из клетки что не выпускается?????

 

 

Да клетка или другое помещение .что бы с вашим котом не котактировали .

до пиара вам еще очень далеко . сначала кота надо отнести ко врачу .сдать анализы .проверить здоровье . кастрировать .

 

а потом уже пристраивать . сейчас его никто не возмет все равно .

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=4

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как организовать передержку с карантином? (если уговорю домашних терпеть). Если есть опытные, напишите. Большая клетка? А дальше? Животное из клетки что не выпускается?????

Либо 3 недели карантина сидеть в клетке, если нет другого способа изолировать, либо сдать анализы на основные вирусы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карантинить можно не обязательно в клетке. Можно в ванной, на застекленной теплом балконе, отдельной комнате-там, где новенький котик не будет с вашим домашним контактировать. Делается это для того, чтоб за эти 3 недели успели повылезать болячки, если они есть. Можете найти передержку без карантина, обговорить с ней, какой клинике и экспресс-анализам доверяет передержка, соответственно, их сдадите. Если котик, тьфу-тьфу, без вирусов-привезете на передержку. Поищите передержку в соответствующем разделе форума. Среднчч цега 3-4,5 тыс в месяц- в любом случае дешевле стационара. Забирать уже надо рыжего, пока не отморозил себе все и гадости не нахватался!

 

Надо забирать! все с дач уедут, стаи бездомных собак разорвут бывшедомашнего бедолагу!

 

 

Пиар-"реклама" животного на форумах по пристройству животных, в соц.сетях, районных газетах. Делаются по возможности красивые фото и внятный текст с описанием, какой котч замечательный. Опять же на форуме есть раздел, где предлагается платный пиар на сайтах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, что решили с котами? Особенно волнует неприспособленный к улице бывшедомашний рыжий... :help:

 

Передержку нашли? Не оставлять же их на мороз и съедение голодным бродячим собакам! :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...