Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кузьма Василич Шопенгауэр


shumka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Увидела в фэйсбуке фото собак с поиском опекуан. Зашла на сайт одного приюта и увидела две очаровательные собаки.

По ним нет практически никакой информации.. Собак много.. И диких и не очень, волонтеры не успевают со всеми.. По некторым неизвестно ни пола, ни имени, ни возраста.

Вот некоторые из них

5d546ddf13d9.jpg

 

Гоша (вывезен на передержку)

ee7b95e578f3.jpg

 

И многие другие

Очень бы хотелось вывезти этих красавцев от туда..

 

Жалко, ну первый сидит уже давно, этот тоже не известно сколько, когда еще до них руки дойдут у волонтеров, там столько собак((

 

Тема финансирования:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=204231

 

07.04.2012 Вывезли пса Гошу на передержку в Печатники. Правда теперь его будем звать Кузей, как волонтеры в приюте. Фото гоши пост 7. (Кузе около 5и лет, сидит в приюте с сентября 2011 года)

08.04.2012. Пока стрессует, сидит с девочкой, тоже диковатой..

17.04.2012. Гоша оттаял, с удовольствием дает чесать себя) Виляя хвостом) очень позитивный.

Проделали курс Риботана, Гамовита.

27,04,2012. Сдали анализы ждем результатов.

02.05.2012 Анализы пришли нормальные. Позже выложу в теме.

Помогите нам пиаром!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла на одного волонтера из сектора Д, где сидит черно-белый песька. Мы с ней в субботу встречаемся и едем к ней. Он (она) совсем дикий, так что в субботу поеду, все оценим и узнаем можно ли с первого раза забрать, если нет, она с ним позанимается.

А второй волонтер очень странно отреагировал. Она говорит "а смысл вывозить на передержку? мы и тут им займемся".. ну разве это дело.. Он сидит уже хрен знает сколько, и пока им займутся еще((( ну будем пробовать. В субботу поеду.. попробую хоть одного вывезу если получится.

Фин.куратор должна прислать денежку.

 

Еще видела одного товарища в красной сосне (на фото). Вот его бы.. но по нему отдельную тему.. на него нет фин.кураторов

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеятся на чудо, но если он сидел так долго в вольере один.. думаю он очень дикий..

 

Сегодня говорила с волонтером.

Завтра встречаемся в 12.00. Если все хорошо пройдет, то хоть одного вывезем, чтобы ни фин.куратор не волновался, ни передержка не сорвалась

 

Шлейку на среднюю собаку пока не нашла.. Купила на всяк.случай намордник.. будем надеятся он не понадобится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеятся на чудо, но если он сидел так долго в вольере один.. думаю он очень дикий..

 

Сегодня говорила с волонтером.

Завтра встречаемся в 12.00. Если все хорошо пройдет, то хоть одного вывезем, чтобы ни фин.куратор не волновался, ни передержка не сорвалась

 

Шлейку на среднюю собаку пока не нашла.. Купила на всяк.случай намордник.. будем надеятся он не понадобится

 

Ирина, это Наталья, опекун черно-белой песи Любую собаку можно вернуть к нормальной жизни, было бы желание Очень хорошо, что обратили внимание на эту собаку и решили ей помочь. В приюте так много собак и так мало волонтеров, что до некоторых собак руки не доходят Вот так получилось и с этой песей Если собаку вывезите, то я насколько смогу, буду помогать Вам и участвовать в ее судьбе Завтра все обсудим на месте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так новости с "полей". Все животные с прививками и стерилизованы и кастрированы.

- К сожалению с собаками не получилось вывоза. Черно-белая с фото достаточно дикая, даже немного агрессивная.. Своими силами мне ее было бы вывезти сложно, да и тут нужна серьезная социализация.

Наталья подскажите, какие с ней варианты?

- Второй пес, тоже очень проблематичен. Фото я так понимаю совсем старое. За это время он вырос и стал достаточно крупного размера, 60-70 см в холке. Дикий и агрессивный.. к нему вообще очень сложно подобраться. Поговорили с волонтером из его сектора. Сказала что вывоз его будет ооочень сложный и тут нужен профессионал.

И так из тех собак кого можно было бы вывезти:

1. В секторе второго пса сидит прекрасный рыжый пес см.60 в холке. Фото вроде его

ee7b95e578f3t.jpg bee2566851e8t.jpg

По зубам ему лет 7-8. Пес много кушает (возможно глисты). Очень добродушный и контактный пес. Я в полном восторге.

 

2. вот этот непонятный товарищ. Которым бы хотелось бы занятся. (но тут нужна социализация)

36c1d91fd121t.jpg но вывезти мне кажется реальнее, чем тех по кому тема

Еще мы не были в сектора А и обошли не весь сектор Б.

3. так же можно вывезти вот этого http://vao-priut.org/image/608

4. http://vao-priut.org/image/ezhenka-s-71 очень активная и общительная девочка

5. Еще одна крупная и общительная дама http://vao-priut.org/image/veila-d112 .. По возрасту уже не вспомню.. У меня в голове все перемешалось. всех бы забрала((

6. http://vao-priut.org/image/565-ochen-krasivaya-sobaka джина.. но тут по моему мнению социализация нужна. Сама бы не вывезла, нужна была бы помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы волонтеры позанимались с собакой http://vao-priut.org/image/174 я бы его точно вывезли. Поговорила я с группой поддержки из ФБ, все за чтобы забрать и Гошу-Кузю

 

Вот еще товарищ, с которым если бы поработали, мы бы им потом занялись. http://vao-priut.org/image/metis-terera-b-185

 

Наталья, расскажите поподробнее про Джину пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира, если Кузя-это первый пес. Т.е. в холке 60 см,а по зубам 7-8 лет. Его пристроить практически не реально. Он большой, а следовательно очень старый.

Ну это я ктому,что б ты осозновала масштабы бедствия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я осознаю что это не легко, но наш фин.куратор готова его даже на доживание.. По нему есть еще девушка которая готова была бы ему деньгами помогать. Она со мной ездила в приют..

Ну уж очень он хорош.. Не место ему там.. Он очень выделяется среди агрессивно-запуганных псов..

Машину на Гошу нашли, в субботу можно забирать, попробовать за раз еще и Джину забрать.. Но на сколько это реально не знаю на одной машине.. Она то дикая деваха.. Скрутить только если..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я осознаю что это не легко, но наш фин.куратор готова его даже на доживание.. По нему есть еще девушка которая готова была бы ему деньгами помогать. Она со мной ездила в приют..

Ну уж очень он хорош.. Не место ему там.. Он очень выделяется среди агрессивно-запуганных псов..

Машину на Гошу нашли, в субботу можно забирать, попробовать за раз еще и Джину забрать.. Но на сколько это реально не знаю на одной машине.. Она то дикая деваха.. Скрутить только если..

 

Из Ваших сообщений так и не поняла, кто из собак Гоша, но в любом случае он не из сектора Д, а я могу дать информацию по собакам только сектора Д. Из этого сектора Вэйла (вольер Д112) готова к вывозу и пристройству хоть сейчас. Шикарная дама, очень ориентирована на человека, очень ласковая, но ненавязчивая, очень любит гулять и общаться с другими собаками, но больше с людьми, всегда с большим неудовльствием возвращается обратно в вольер. По возрасту ей лет 5

Собик из вольера Д117, по которому собственно открывалась эта тема, диковат. Его, конечно, можно скрутить ивывезти, но я бы посоветовала подождать, чтоб не травмировать психику. Буду ходить к нему почаще теперь.

Джина из вольера Д89 - очень перспективная в плане пристройства собака. У меня по ней звонков было больше, чем по другим собакам. Но всех отпугивает, что ею надо позаниматься, все хотят уже социализированных собак, чтоб прям с порога к ним в кровать запрыгнула и облизала хозяев с ног до головы.

Джина очень красивая собака и небольшая, таких охотнее берут. По возрасту не могу сказать точно, думаю, не больше 4 лет Вывезти ее можно будет в субботу Она клацает зубами, но в этом никакой агрессии нет, просто защита такая. Лакомства с руки слизывает и уже в эту субботу гладиться давалась с большей охотой. В плане социализации она быстро оттает, когда поймет, что ей ничего не угрожает и что ей желают только добра. Просто с ней нужно общаться и заниматься ежедневно, а не раз в неделю как я. По характеру не могу ничего сказать, т.к. Джина пока медленно подпускает к себе. С соседями по вольеру она не конфликтует. К людям тянетс. они ей любопытно, но побаивается, возможно много страданий приняла от людей.

Я поговорила с опытными волонтерами-собачниками, которые вывозил куда более сложных и агрессивных собак, они сказали, что помогут с вывозом. Джина - более легкий вариант А Д117 потяжелее будет, но тоже можно вывезти.

Еще я Вам показывала собаку в волере Д179 - светло-серый мальчик, очень робкий и скромный. Не приглянулся?

По всем собакам, которых Вы обозначили здесь, я постараюсь в ближайшие дни выяснить побольше информации у администрации приюта: возраст, здоровье и т.п.

И ко всем бородатикам буду теперь заходить и общаться почаще, раз к ним появился конкретный интерес с Вашей стороны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья спасибо большое)

Тот мальчишка и Вейла конечно тоже приглянулись. Но остановимся пока на двух. так как с финансами у нас ограничено.. Ориентировачно это Джина и Гоша. Сейчас ищем машины на субботу чтобы вывезти их.

Как будет фин.куратор или пристроится кто из них, мы сразу беремся за следующего)

Из сектора С мы тоже общались с Натальей, там есть один пес, который заинтересовал лично меня..

 

P.S. Я на сайте читала и не поняла, подскажите а если собирать документы для волонтерства, нужны ли справки из псих или наркодиспансера, кто то писал что достаточно из поликлиники 86? Это так?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я на сайте читала и не поняла, подскажите а если собирать документы для волонтерства, нужны ли справки из псих или наркодиспансера, кто то писал что достаточно из поликлиники 86? Это так?

 

нужна только справка 086

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вывезли Кузю на передержку в печатники, пока сидит стрессует..Но не особо, гладится дает, но немного пуглив..

В целом все хорошо прошло, машину он знает. Оказалось что он по документам:

2006 года рождения. Сидит в приюте пол года.. Может поэтому еще не так одичал..

скоро к нему поеду.. очень жду встречи.. привезу ему мячик, попробуем ходить на поводке.

Пока назначили ему Риботан, Гамавит и конечно надо проглистогонить, так как его аппетит очень уж велик)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось что он по документам:

2006 года рождения. Сидит в приюте пол года..

 

документам приюта не очень доверяйте Только вчера возили в клинику собаку, которой по документам приюта 7 лет, а врачи меньше 12 не дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну зубы еще раз посмотрели, они не то чтобы плохие очень.. просто передние часть поломана вроде.. (как будто его били по моське(((

Но так то конечно сделаем узи и все будет ясно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кузя очень красивый, прямо-таки солнечный мальчик! Не боялся и не шугался, изучал местность, давался гладить. Но я тоже к нему особо не приставала, тк все-таки первое знакомство. :) Мяско и печеночку брал с достоинством.

 

8c775788f7d3.jpg

 

6957794f1d4c.jpg

 

da9a07bd03e4.jpg

 

98b088f56c1a.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавец прям.. Еще расчешу попозже.. Думаю руки не заставят себя ждать.. У него что то общее с Левой есть.. ну или мне кажется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ань какие отличные фото) Молодец!

Как пострижем вообще будет красавец) хотя он и сейчас)) главное колтуны убрать

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну там чуток может.. там колтунов ужас.. Если колтунорез поможет, то вообщем можно и не стричь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...