Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Изувеченная собака на автостоянке в Калуге! Заднюю лапу оторвали молодые псы!


Zobaken
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

SOS!!! SOS!!! SOS!!!

 

ФИНАНСИРОВАНИЕ ТЕМЫ ВОЗОБНОВЛЕНО!!!

 

 

У ЖУЛИ ОСЛОЖНЕНИЯ.

25.09.2012 ВЕЧЕРОМ ЖУЛЮ ПЕРЕВЕЗЛИ В МОСКОВСКУЮ КЛИНИКУ "БЕМБИ" В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ!!!

ИЩЕМ КУРАТОРОВ И ФИНКУРАТОРОВ!!! И ПРОСТО НЕРАВНОДУШНЫХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ГОТОВЫ ПРОВЕДЫВАТЬ ЖУЛЕЧКУ В КЛИНИКЕ!

 

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ В КЛИНИКУ СВЯЗАТЬСЯ С МАРИНОЙ - ЭТО КООРДИНАТОР ПО ВОПРОСАМ, КОТОРЫЕ КАСАЮТСЯ ЖУЛЬКИНОГО ПРЕБЫВАНИЯ В КЛИНИКЕ.

Она будет узнавать в клинике, что нужно Жуле в тот или иной момент времени, отслеживать кто и в какое время собирается навестить Жулю и что хочет привезти.

Телефон: + 7 903 216 23 65

Страничка ВК: http://vk.com/id868645

 

Старушке Жуле 10 лет. Когда Жуля была щенком, ее избили, с тех пор у нее не закрывается нижняя челюсть и постоянно торчит язык(((

Единственным местом, куда ее пустили, стала автостоянка, где она и жила несколько лет...пока ее не изувечили...Кто это сделал - до сих пор непонятно. По заключению в клинике врачи предположили, что Жулю сначала оглушили сильным ударом по голове, а потом на ней стали растравливать собак((( У Жули откушена задняя лапа, хвост и сильнейшая черепно-мозговая травма, из-за чего в глазах полопались все сосуды...После этого Жулька нашла в себе силы доползти до единственного, знакомого ей с детства места - до стоянки. Когда она увидела сторожа - её "дружбана" с детства, она потеряла сознание...

 

Куратор собаки - Деловая Капа (Лена). Со-кураторы - Hells, Crystalik.

 

История:

17.09.2012 - истерзанная собака была найдена на автостоянке

18.09.2012 - была сделана операция по ампутации остатков лапы и хвоста в ветклинике в Калуге. Названия пока не знаю.

19.09.2012 - Жулю снова переместили на ту же стоянку в вагончик. Поскольку в Калуге нет возможности больше нигде держать собаку. Ей прокалывают уколы. Она под наблюдением.

21.09.2012 - Жуля чувствует себя, как может чувствовать очень старый человек после полосной операции. Конечно, ей больно. Она почти не встает. Но радует, что у нее есть аппетит. Еще из неприятного - она умудряется разлизывать швы, несмотря на то, что на нее надет воротник. Швы расходятся.

21.09.2012 - Девочки-кураторы повезли ее в клинику на обследование. Ждем результатов!!!

24.09.2012 - На пятничном осмотре ветеринар сказал, что "подтекающие" шовчики это не критично. Общее состояние в норме. Жуле купили воротник побольше, чтобы уж наверняка не достала до швов. Кураторы продолжают колоть уколы и обрабатывать швы.

Жуленька по-прежнему очень много лежит, в туалет ходит исключительно на улице (сторож её периодически выводит), очень хорошо кушает консервы "Хеппи Дог", пьет водичку. Иногда поскуливает, когда переворачивается, видимо, побаливают шовчики.

24.09.2012 - Нашлись ручки в Москве. Собирались передавать собаку им на ПМЖ

25.09.2012 - У Жули плохи дела Очень сильно разошелся шов, она плачет от боли, её трясет, нужен постоянный контроль и обработки, чего в условиях вагончика или передержки сделать нереально!!! В 20:00 Жуля вывезена в стационар Московской клиники "ЦЭВМ Бемби"!!! Это единственная ветклиника, которая согласилась принять Жулю в стационар, т.к. у неё нет прививок и ветпаспорта. Жуленьку положат в инфекционное отделение и будут наблюдать за её состоянием. Стоимость стационара составляет 1.000 рублей в сутки + лечение. е. приблизительная оплата в сутки будет составлять 1.500 руб.

Кураторы оставили залог - 14 000 рублей

26.09.2012 - В клинике Бемби врач осмотрел Жулю. Он отменил все назначения калужских врачей. Лапу будут промывать, ставить дренаж. Сутки Жуля будет под наблюдением, и только потом ей назначат новую схему лечения. Вечером в клинику приехали аж трое волонтеров, которые привезли необходимое лекарство для Жули! Спасибо вам огромное!

27.09.2012 - В гостях у Жули побывала Собачья мама. Договорилась там о ПиКовской скидке 10%!!!. С врачом тоже поговорила, он сказал, что Жулю хорошо курируют. Из лекарств - необходим ИРУКСОВЕТИН или ИРУКСОЛ. Сегодня же у Жули появился координатор - Марина Зотова. Она будет координировать потоки желающих помочь Жульке. Ее телефон - смотрите вверху поста! Просьба ей звонить обязательно, если захотите помочь собаке!

27.09.2012 Спасибо, Собачья мама!!! Жулька теперь находится в стационаре за 550 рублей в сутки+лечение!!! Плюс скидка 10%!

28.09.2012 Сводки из клиники: У Жули состояние стабильное. Из необходимого - нужна мазь Ируксовитин. Ей смазывают лапу, поэтому почти полтюбика уходит за раз. Если бы кто-нибудь привез тюбик или два, было бы замечательно!

29.09.2012 Сегодня у Жульки опять аншлаг! Спасибо всем, кто ей помогает! Жуля идет на поправку, по сравнению с тем, что было 4 дня назад - небо и земля. Култышечка ровненькая, розовая, сухая. Для трехногой старушки 10 лет Жулька весьма бодро и залихватски передвигается. Гуляет вовсю, обнюхивает. Очень скандалит, когда ее заводят обратно в клинику с прогулки. Новая напасть - Жулька ОЧЕНЬ хорошо кушает!!! ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! Корма, привезенного помощниками, может хватить ненадолго...

30.09.2012 К Жульке опять ездили гости. Марина и Fevralina_1. У Жулечки было прекрасное настроение, и она давала себя чесать и гладить. Бодро и отважно скакала на трех лапках во время прогулки. Как всегда, требовала, чтобы прогулку продолжили. Аппетит не утихомиривается. Корма ей хватит где-то до четверга-пятницы.

01.10.2012 Жулька чувствует себя прекрасно. У нее на култышечке дренаж, и рана (шов) кровоточит, выходит жидкость. Врач говорит, что это нормально, так и должно быть. Дело в том, что кость зафиксирована со стороны бедра, а с другой стороны - "гуляет", затрагивая ткани и мыщцы, поэтому жидкость и вытекает. ВОЗМОЖНО, потребуется еще одна операция для удаления кости, чтобы не травмировалась ткань и мышцы. Пока за Жулей наблюдают. ВОЗМОЖНА ВТОРАЯ ОПЕРАЦИЯ!!!

03.10.2012 По итогам осмотра врач сказал, что заживление идет очень неплохо, некроза нет. Насчет кости - пока непонятно, может, итак заживет. Процесс заживления будет долгим. Надо понаблюдать еще.

 

ЖУЛЕ ОЧЕНЬ НУЖЕН КОРМ В КОНСЕРВАХ! ЛЮБОЙ, ВРАЧИ НЕ СКАЗАЛИ О ПРЕДПОЧТЕНИЯХ.

ПОЖАЛУЙСТА, МОСКВИЧИ, КТО ЖИВЕТ ИЛИ РАБОТАЕТ НЕПОДАЛЕКУ ОТ КЛИНИКИ - ХОТЯ БЫ ПО БАНОЧКЕ КОРМА В КЛИНИКУ ДЛЯ ЖУЛИ.

 

НУЖНЫ СРЕДСТВА НА ЛЕЧЕНИЕ И ПЕРЕДЕРЖКУ СОБАКИ! ИЩЕМ ФИНКУРАТОРОВ!!!

Перенесено в Скорую 25.09.12

 

Для финансовых помощников:

 

ЯК: 41001954258538

СБ: по запросу

Кошелек WebMoney: R278042992590

Qiwi кошелек 9208900865

Голодный телефон: 8-920-890-08-65. Оператор Мегафон

 

Также для тех, КТО ЖИВЕТ В КАЛУГЕ! СРЕДСТВА И ВСЁ ДРУГОЕ НЕОБХОДИМОЕ МОЖНО ОСТАВИТЬ:

 

- на ул. Огарева, 13 (отдел в магазине "Дикси") в зоомагазине "НЕЖНЫЙ ЗВЕРЬ" с запиской "Зоосоюз.Жуля" с 10:00 до 19:00

- на ул. Московская, 219 (слева от м-на "Спутник") в зоомагазине "ZOOмир" с запиской "Зоосоюз.Жуля" с 10:00 до 20:00

- на ул. Театральная, 12 (вход в арку) в магазине "Мистер Шторофф" с запиской "Зоосоюз.Жуля" с 10:00 до 18:30

- на ул. Баррикад, 128 (ветклиника "Сириус-Вет") в ветаптеке с запиской "Зоосоюз.Жуля" с 9:00 до 21:00

 

Фин.отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217915

Изменено пользователем Zobaken
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот фотографии!

0_8edfc_b4ec5013_L.jpg

 

0_8ee00_1f4c107b_L.jpg

 

0_8edfa_905cfa80_L.jpg

 

0_8edfb_495c9bfb_L.jpg

 

0_8ee03_53b87db0_L.jpg

 

0_8ee01_101a8443_L.jpg

 

 

Катя,в скорую нужно здесь никто не увидит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как в скорую??? Модеров попросить или самой новую тему сделать??? Спасибо за фото!!!

Все перенесли уже в Скорую!

 

Спасибо модераторам! :gift:

 

Катя создайте тему финансирования и ссылку в первый пост!

И в первом Вашем сообщение напишите хронологию событий с датами!Как у меня в теме Мишки и обновляйте информацию каждый день!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор должен быть зарегистрирован на ПиКе, перепосты запрещены. Фин. отчет должен быть на ПиКе, отчеты с других ресурсов не принимаются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все перенесли уже в Скорую!

 

Спасибо модераторам! :gift:

 

Катя создайте тему финансирования и ссылку в первый пост!

И в первом Вашем сообщение напишите хронологию событий с датами!Как у меня в теме Мишки и обновляйте информацию каждый день!

 

 

Спасибо им огромное!!!!

Но! Хронологию создам...но вот финотчет (простите, я впервые создаю тут тему) И, как такового, пока никакого финотчета у меня нет, поскольку еще не поступали средства от "жителей! этого сайта. Я могу скопировать финотчет из той группы ВКонтакте, где была размещена инфа об этой собе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратор должен быть зарегистрирован на ПиКе, перепосты запрещены. Фин. отчет должен быть на ПиКе, отчеты с других ресурсов не принимаются.

Спасибо!Сейчас фин.отчет создадим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже мой!!! Девочка моя славненькая! Могу разово помочь. Собуленька еще в Калуге?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже мой!!! Девочка моя славненькая! Могу разово помочь. Собуленька еще в Калуге?

Да пока что в Калуге,решается в вопрос о ее транспортировке и ищется передержка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас она в клинике? Её же нельзя обратно на стоянку.

 

Я думаю такси из Калуги будет стоить гораздо дешевле чем из Москвы машину гнать. И быстрее получиться! Только в Москве надо сразу в стационар, а потом уже на передержку!!!

Люди!!!! ПОМОГИТЕ!!!! ОНА ЖЕ НЕ ВИНОВАТА!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! я помогаю куратору с этой собакой (колю уколы, веду информационную часть).

 

Попросила куратора зарегистрироваться на форуме и отписаться.

 

Я немного не в курсе..а кто забирает собаку? на передержку или в приют? а потом будут искать хозяина?

 

Кто будет новым кураторам. Передержка будет с ПиКа?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент собака на автостоянке, лежит в вагончике. Больше нет ни передержек, ничего. В городе нет ни одного стационара.

Я езжу по утрам колоть ей уколы, вечером - сама куратор.

 

Аппетит хороший, сегодня она сходила в туалет. Естественно у нее все болит((((

 

Очень несчастная и нежная девочка((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сейчас она в клинике? Её же нельзя обратно на стоянку.

 

Я думаю такси из Калуги будет стоить гораздо дешевле чем из Москвы машину гнать. И быстрее получиться! Только в Москве надо сразу в стационар, а потом уже на передержку!!!

Люди!!!! ПОМОГИТЕ!!!! ОНА ЖЕ НЕ ВИНОВАТА!!!! :worthy: :worthy: :worthy:

 

 

Вопрос с машиной можно считать уже решенным. Неважно, кто откуда поедет, но машина есть. Основная проблема заключается в том, что в Калуге - вообще голяк с пристройством собак на передержку...в клинике ее тоже оставить не могли. За собакой сейчас присматривает сторож с этой стоянки, другого выхода пока там не находится...Что касается перевозки собаки: в ближайший день-два это тоже нереально сделать, поскольку собака слабая, от людей шарахается, всего боится. А кроме того, ее сейчас обкалывают антибиотиками, рана кровит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо им огромное!!!!

Но! Хронологию создам...но вот финотчет (простите, я впервые создаю тут тему) И, как такового, пока никакого финотчета у меня нет, поскольку еще не поступали средства от "жителей! этого сайта. Я могу скопировать финотчет из той группы ВКонтакте, где была размещена инфа об этой собе...

Здравствуйте!

Финотчет подготавливается в соответствии с Правилам раздела. Подробнее тут: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203207

В него вносятся все поступления, в т.ч. и с других ресурсов.

 

Собаке - поправляться. Фото жуткие. Но хорошо, что Вы тут )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! я помогаю куратору с этой собакой (колю уколы, веду информационную часть).

 

Попросила куратора зарегистрироваться на форуме и отписаться.

 

Я немного не в курсе..а кто забирает собаку? на передержку или в приют? а потом будут искать хозяина?

 

Кто будет новым кураторам. Передержка будет с ПиКа?

 

 

Спасибо, что Вы отписали!

Мы разговаривали с Леной. Вариантов перемещения собаки в Москву - два. Либо это делает Ленина подруга, которая часто ездит в Москву, либо это делаем мы. С передержками пока тоже два варианта - обе пиковские. Поскольку собака сложная, то я сочла (уж извините) нужным предупредить об этом передержки. Жду их ответа,..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос с машиной можно считать уже решенным. Неважно, кто откуда поедет, но машина есть. Основная проблема заключается в том, что в Калуге - вообще голяк с пристройством собак на передержку...в клинике ее тоже оставить не могли. За собакой сейчас присматривает сторож с этой стоянки, другого выхода пока там не находится...Что касается перевозки собаки: в ближайший день-два это тоже нереально сделать, поскольку собака слабая, от людей шарахается, всего боится. А кроме того, ее сейчас обкалывают антибиотиками, рана кровит...

 

 

Собака нормальная. никуда не шарахается. Я ей делаю уколы, я ее вижу. Добрая и несчастная собака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы!!! Спасибо вам всем за оперативные ответы!!! Но, к сожалению, я также оперативно не смогу составить финотчет...когда в первый раз, это всегда сложно...но я обещаю, что завтра до обеда он тут будет!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс!!! Девочки, Вы уж как нить в унисон! :blink: Помощь то собаке сейчас какая нужна? До того момента как Вы привезете её в Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, что Вы отписали!

Мы разговаривали с Леной. Вариантов перемещения собаки в Москву - два. Либо это делает Ленина подруга, которая часто ездит в Москву, либо это делаем мы. С передержками пока тоже два варианта - обе пиковские. Поскольку собака сложная, то я сочла (уж извините) нужным предупредить об этом передержки. Жду их ответа,..

 

 

Ок! спасибо, что не прошли мимо. Куратором кто будет в этом случае? Ведь из Калуги Лене будет трудно отслеживать весь процесс.

 

Как передержки отпишутся - дайте пожалуйста знать.

 

Просто перед переправкой животного надо иметь весь расклад на руках: кто будет куратором, кто передержкой, кто будет вести тему на ПиКе и прочее.

 

Собака сложная, ей 10 лет+инвалидность. Пристроить будет не так просто.

 

Поэтому очень хотелось бы все пробазировать заранее, чтобы потом не получилось никаких непредвиденных ситуаций. Тем более, что Лена (куратор) из Калуги, и сами понимаете, навещать собаку, следить за ее судьбой на расстоянии - трудно.

 

Не подумайте ничего лишнего, просто всегда хочется быть уверенным, что животное едем в хорошие условия (которые мы в нашем городе ей предоставить не можем).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попросила куратора зарегистрироваться на форуме и отписаться.

 

Это будет просто счастье, если Лена будет и здесь куратором!!!

Со-кураторами готова быть я и Ольга (пользователь Ol-ig).

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс!!! Девочки, Вы уж как нить в унисон! :blink: Помощь то собаке сейчас какая нужна? До того момента как Вы привезете её в Москву?

 

Мируселька! Да, мусора много, и иногда какие-то подробности выясняются по ходу пьесы :) . Проблема в том, что мы в разных городах, не все одновременно на связи, поэтому зачастую инфа доходит в искаженном виде....До завтра я обещала сделать финотчет по теме, и вообще как -то привести ее в порядок, чтобы не было такого, как сейчас...Я это сделаю :) Надеюсь, модераторы дадут мне время завтра с утра :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Упс!!! Девочки, Вы уж как нить в унисон! :blink: Помощь то собаке сейчас какая нужна? До того момента как Вы привезете её в Москву?

Добрый вечер! Я курирую Жульку. Сейчас ей нужен покой, таблетки и корм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Я курирую Жульку. Сейчас ей нужен покой, таблетки и корм.

 

 

Добрый вечер, Лена! Я Вам напишу все подробности в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер! Я курирую Жульку. Сейчас ей нужен покой, таблетки и корм.

А!!! Ну-ну!!! Коротко и "понятно" чего я тут тогда кипишь поднимаю! У собаки оказывается все здорово!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...