Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кто-нибудь удалял желчный пузырь у собаки?Как они после этого живут?


Тамрико
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Моя собака Джульетта,которой лет 6-7(она у меня подобрыш) перестала есть,очень похудела.До этого лечили цистит.После сдачи анализа крови на биохимию оказались очень завышены показатели Алт,Аст 1500(при норме до 40)щелочная фосфотаза под 3000.Долго лечились,но лечение не помогло.Сделали ей операцию(лапароскопию),камней в желчном нет,но очень густая желчь,много бактерий,подобрать антибиотик не могут.Лечимся уже 3 месяца.Ей откачали желчь,взяли биопсию печени и желчь на бак.анализ.По биопсии печени у нас гепатит,но врачи говорят,что показатели крови все-таки указывают на проблемы в желчном пузыре.Она так же почти не ест.Кто-нибудь удалял желчный собакам и как они после этого живут?Я уже не знаю,что мне делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

таких трансаминаз холецистит не даст. лейкоциты, ггт и билирубин? размеры желчного пузыря увеличены? чем лечили холецистит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лейкоциты ГГТ Билирубин

 

16,8 103,4 29,6

19,4 57,9 31,3

53,7 66,3 53,7

65,9 44,6

 

узи размер 23х41 стенка утолщена до 3-х мм значительное кол-во хлопьевидного осадка

26х43

 

 

из лечения капельницы ,гептрал,квамател,синулокс,веракол,супракс,трихопол,байтрил,преднизолон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65, 9, к примеру, это что?

 

я бы сказала, что это гепатит с синдромом холестаза, прежде всего

 

препаратов, которые как-то могли бы изменить вязкость желчи и функцию желчного пузыря, среди перечисленных нет.

 

моя драгоценная собака страдает холециститом и медленно, но верно наращивает сладж в желчном пузыре. в анализах у нее только увеличение ггт, иногда незначительно повышается ЩФ. оперировать боюсь. на фоне постоянного приема урсосана или хофитола диспепсии бывают редко. ест нормально, не худеет и никогда не худела, наоборот, при обострениях ее раздувало газами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

65,9 это ГГТ,столбики съехали.Из препаратов еще были одестон и урсофальк,но его отменили.А холестаз нам ставили сразу.Но моя почти не ест.После капельниц у нас стала собираться жидкость в брюшной полости-асцит,но после лапароскопии асцит прошел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, сама тема неправильно подана и расписана.

Непонятно как долго болеет соба, все началось внезапно и похудание(ухудшение анализов) резкое или все постепенно длительно развивалось?

Анализы бы тоже лучше тоже в полном объеме перекопировать с датами, нормами лабы для удобства, чтобы не было нужды гадать где и о чем речь, где и что сместилось куда.

В целом, соглашусь с комментом Вилл. На банальный холецистит не тянет никак. Холангит дает у животных асцит и сочетание повышенный билирубин(без желтухи, ее, так понимаю, нет), аминазы и ЩФ. Но, все равно, уровни настораживают. Неоплазии не обнаружены?

Мне кажется, что прежде, чем что-то делать, нужно установить точный диагноз. Поэтому так и пишу.

И еще. Почему изначально лечили именно цистит? Что с калом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, сама тема неправильно подана и расписана.

Непонятно как долго болеет соба, все началось внезапно и похудание(ухудшение анализов) резкое или все постепенно длительно развивалось?

Анализы бы тоже лучше тоже в полном объеме перекопировать с датами, нормами лабы для удобства, чтобы не было нужды гадать где и о чем речь, где и что сместилось куда.

В целом, соглашусь с комментом Вилл. На банальный холецистит не тянет никак. Холангит дает у животных асцит и сочетание повышенный билирубин(без желтухи, ее, так понимаю, нет), аминазы и ЩФ. Но, все равно, уровни настораживают. Неоплазии не обнаружены?

Мне кажется, что прежде, чем что-то делать, нужно установить точный диагноз. Поэтому так и пишу.

И еще. Почему изначально лечили именно цистит? Что с калом?

Отвечаю по порядку.Анализы дома,но не все,из Зоовета(где мы лечимся)на руках нет.Сначала лечили цистит(мне ее такую после пристройства вернули через полгода,именно из-за цистита).Анали крови не сдавали,только мочу.Цистит вылечили.Потом она в течении месяца похудела,я все думала,что она дурака валяет,стала выборочно есть.Все никак не могла добраться до врача.И вот такие первые анализы крови,что у врача "глаза на лоб полезли".Желтизну никто не заметил,а у нее пожелтели белки глаз и уши.А по УЗИ все хуже и хуже желчный.Лечились сначало в Хатико.Потом перешла в Зоовет,т.к.операции на желчном не везде делают. А врач сказал или операция или усыпление,т.к.у нее может лопнуть желчный пузырь.Как не сдавали ни разу.Желудок у нее работает,стул нормальный.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас проходила собака с удалением желчного. шелти прекрасно живет уже 3 года, делали в Архангельске. реабилитация конечно была долгая, но ттт собака оклималась.

 

кстати, Зоовет не панацея, к сожалению столкнулась на своем опыте и своей собаке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас проходила собака с удалением желчного. шелти прекрасно живет уже 3 года, делали в Архангельске. реабилитация конечно была долгая, но ттт собака оклималась.

 

кстати, Зоовет не панацея, к сожалению столкнулась на своем опыте и своей собаке.

Спасибо,что откликнулись.А Вашей собачке сразу удалили желчный или сначала ставили дренажи,мне почему-то говорят,что сразу удалять нельзя(это хирург сказал), терапевты по-разному говорят.Мне просто кажется,что они сами не знают,что делать.Мне Зоовет просто ближе к дому,а по деньгам-это просто ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,что откликнулись.А Вашей собачке сразу удалили желчный или сначала ставили дренажи,мне почему-то говорят,что сразу удалять нельзя(это хирург сказал), терапевты по-разному говорят.Мне просто кажется,что они сами не знают,что делать.Мне Зоовет просто ближе к дому,а по деньгам-это просто ужас.

мы узнали уже потом, отдали собаку с проблемами, потом новые хозы позвонили сказали, что прооперировали.

вроде как даже делала ученица Еремина.

может вам сьездить хотя б в ту ж Беланту к Благодаровой? (не как реклама!) хуже не будет, но вдруг идея появится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя девочка умерла 20 сентября,у нее лопнул желчный пузырь.Мне очень горько и обидно,три месяца бесполезного лечения или просто выкачивания денег,когда собаке можно было дать шанс,сделав операцию.Тему можно переносить в мемориал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо,что откликнулись.А Вашей собачке сразу удалили желчный или сначала ставили дренажи,мне почему-то говорят,что сразу удалять нельзя(это хирург сказал), терапевты по-разному говорят.Мне просто кажется,что они сами не знают,что делать.Мне Зоовет просто ближе к дому,а по деньгам-это просто ужас.

Зоовет хорошая клиника и по спецам и по выкач. денег.....

Почему не могли сделать операцию не понятно....

Да надо было ехать к Еремину....

 

Примите мои соболезнования.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Очень трудно заходить в эту тему.Вот оно не спасенное мое чадо.Какая она была прыгучая,как мячик,и очень смешно:найдет палочку,бегает с ней,найдет место,и прикопает ее.В общем заначки делала.Вот она: 0e06b3b5e28b458904eb980f69c9173c.jpg

 

4d5e808f8a907a27ba730530846292fa.jpg

А это она дома,на заднем плане пинчер,которая погибла за год до Джули.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...