Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Белый кот с тремя пулями в теле


Iridanin
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Перенесено в Скорую

 

01.12 - у Мартина иммунодецифит. Рентген показал, что легкие, щитовидная железа и трахея в порядке. Коту нужна эндоскопия носоглотки с газовым наркозом и ИВЛ. И заодно кастрация :( Это около 15 тысяч.... А у нас их нет. А еще у кота три пули в теле - пока вмешательства не требуют. Спасибо за перенос в Скорую!!

02.12 - Обследование в Биоконтроле 9000 с обычным наркозом, а нам нужен газовый с ИВЛ. То есть около 12 тысяч - это без лечения. Предложено 1500. Спасибо!!!! :gift:

03.12 - У нас есть 5000 из необходимых 12000....

04.12 - Собрали 9500!!! Спасибо огромное всем, кто помогает котику!!!!

05.12 - Не хватает 1500 рублей на первое обследование. Планируем визит в Биоконтроль на пятницу.

06.12 - Изменений нет, затра утром идем на прием к хирургам

07.12 - Собрали 10500 руб. Спасибо всем огромное!!!! Были у врачей в Биоконтроле. Операция назначена на 16.09, коту сказали колоть иммуномодулятор для того, чтобы лучше перенести операцию.

 

Есть карта СБ, дам в личку, последние цифры ***6851

Есть ЯК _____

 

 

Ниже - начало истории. В сентябре мы привезли на передержку к Оле NOA белого кота, брошенного на дачах. Кот - красавец и умница, казалось, его отмыть-откормить - и можно пристраивать.... Но. Сначала анализы показали, что у кота иммунодефицит. Потом кот начал задыхаться. Он дышит, мурчит и хрипит. Он дышит открытым ртом - и с каждой неделей становится все хуже :cry2: Сегодня мы отвезли его на рентген. Ренген показал, что легкие, щитовидная железа и трахея в порядке. Врач сказал, проблема в носоглотке, там или полипы, или опухоль, или глисты, или еще что-то...

Коту нужно эндоскопическое обследование насоглотки под газовым наркозом с ИВЛ - иначе его организм может просто не выдержать!!! Плюс лечение/удаление того, что найдут. И потом восстановление... И еще кастрация. А это стоит около 15 тысяч!

А еще рентген показал, что в теле у кота ТРИ пули. Кто-то стрелял по котику из пневматики - одна пуля засела между ребер, и две - около плеч.... Они не мешают Мартину и не требуют вмешательства... Но - мне так хочется, чтобы этот голодавший и мерзший зимой кот, с пулями в теле наконец выздоровел и обрел свой родной дом и покой! Пожалуйста, помогите нам.... :help: :help:

 

81e9acca7255.jpg

 

Вот он какой... с кошкой моих родителей.

 

8eb93e697c39.jpg

 

 

История банальна - к даче родителей прибился белый, абсолютно белый кот. Он ходил к ним все лето - мама подкармливала его, лечила драные уши (кот оказалсся боевой - отвоевывал территорию у всех соседских котов), вытаскавала клещей.... Но сейчас мама уезжает с дачи - а котика взять не может, у них своя возрастная кошка, сиамка, очень ревнивая, чуть что не по ней - у ней начинается приступ МКБ на нервной почве. Я не могу оставить его там - как представлю, что он, как обычно, придет к крыльцу (а он приходит каждый день!), а ему никто не откроет дверь, не нальет молока, не вынесет покушать..... А потом пойдет дождь, ударят морозы, выпадет снег. И он умрет там - белый, снежный котик.... Котики на наших дачах не выживают никогда - умирают от голода, или от собак. А он такой ласковый - никогда не начинает кушать, пока его не погладишь, не скажешь \"Кушай, Васенька\". Поест - а потом идет, трется об руку и мур-мур-мурчит.....

 

Я буду куратором, есть передержка, готовая принять котика - Оля НОА, но - нет финансов. Совсем. Я без работы, у меня ребенок, я не могу выкроить даже 100 рублей для Васеньки. Я ищу, ищу - но время уходит, дачи скоро совем опустеют. Пожалуйста, помогите белоснежному ангелу найти новый дом! Нам нужны деньги хотя бы на два месяа передержки - потом, ели все будет хорошо, я смогу забрать Васеньку к себе до пристройства. То есть 4500/мес на передержку, кастрацию (около 1000 у НЮ) и, вероятно, лечение - Васенька весь подраный и в клещах.

 

14.09 - кот на даче. Есть финкуратор на 1000. Не хватает еще 3500 на передержку! Помогите, пожалуйста - оплатить хотя бы два месяца передержки для лечения и кастрации!

16.09 - Вася отловлен и приехал на передержку к Оле NOA! Нет финкураторов на 3500/месяц на передержку, помогите, пожалуйста, белоснежному умнейшему котику!

17.09 - Котика переменовали в Мартина. Не хватает 3500 на передержку, а также кастрацию и прививки

18.09 - В копилке у котика есть 1000 руб. разовых поступлений. Огромное спасибо финкураторам! По-прежнему нет постоянных финкураторов, нечем платить за передержку.

19.09 - изменений нет

20.09 - есть предложение о финансовой помощи в размере 1500. Спасибо финкураторам!!! По-прежнему не хватает постонных финкураторов на оплату передержки. Пожалуйста, помогите котику вылечиться и найти новый дом!!

 

Cсылка на тему передержки у Оли NOA: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138650

Ссылка на финотчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217808&hl=

Куратор - я, финкураторы: kuzhminisha 1000, i.sherbakova 2000

Изменено пользователем Iridanin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой мамочки, как жаль его..

 

Дайте номре СБ, найду рублей 500, на первоначальный взнос.

Народ, давайте все хоть по 100 рублей, и дадим котику шанс жить. На даче действительно загнется..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подпишусь на 1000р/мес.

Но первый взнос смогу сделать только после 22 сентября - когда придет аванс

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!!! :gift: Выслала в номер карту СБ! Ничего, что после 20-го - нам бы хоть сколько-нибудь. В эти выходные попробуем кота отловить и отвезти на передержку - в долг......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котика поймали и отвезли Оле!! Завтра выложу фотки.

 

Кот оказался МЕГАумным! Обычно он приходил завтракать - и потом пропадал до следующего утра. А в субботу пришел поздно вечером, и мы начали волноваться, что в воскресенье он тоже не придет (на ночь пустить домой его не разрешала моя мама :( )... Я посмотрела ему в глаза и попросила - котик, не пропадай, приходи завтра, домой поедем! И представляете - выхожу утром на крыльцо, а Вася сидит там! Мы сразу взяли его в дом, но боялись, как он будет в доме - все-таки кот все лето прожил на воле, вдруг рваться на улицу будет... А кот пошел, завалился на нашу с мужем кровать и спал полдня пузиком кверху! С перерывом на поесть :) Второй волнительный момент - когда мы посадили его в переноску и поехали на машине.... Боялись, что он будет рваться на волю, кричать.... Вася действительно потребовал, чтобы его выпустили из переноски - но только чтобы сходить в туалет на газетку :) А потом улегся у меня на коленых и всю дорогу тарахтел песенки! А если мы до Оли четыре часа. И кот ни разу не возмутился, не заорал, не попытался залезть в какую-нибудь щель... У Оли сразу пошел в клеточку и улегся на лежак - думаю, все-таки устал с дороги. Вот такая умничка!

 

Оля ему сразу Фронтлайн прокапала - блохи на нем разве что кан-кан не танцевали.... Завтра напишу, какие у нас новости :)

 

Теперь нам ОЧЕНЬ нужна помощь финкураторов - Оля взяла нас в долг, она очень хорошая и ответственная передержка, и нам не хватает 3500 :( Пожалуйста, помогите белоснежносу красавцу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксан, котик какой красивый!!!

как хорошо, что забрала его.

 

пожалуйста, помогите котику :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила переименовать котика в Мартина :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите нам, пожалуйста! Котик не может сидеть на передержке бесплатно :( Я сейчас не могу ему ничем помочь, ну совсем :( А ему еще гонять стада блох, лечить подранные уши и нос, глистов (и - боюсь даже подумать, что еще может вылезти), потом кастрировать, потом прививки делать :( И денег нет ни на что :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совсем тему не замечают :cry:

а ведь и куратор у котика есть, и передержку нашли

осталось совсем чуть-чуть помочь....

 

обратите внимание на этого котика, пожалуйста

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в каком районе вы его нашли? Нет ли на боку следа от укуса собаки случайно?Ответьте, плиз, в личку...буду ждать, у меня зимой пропал похожий кот

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мартин очень красивое имя. )))

 

аппетит у котика хороший, в туалет пока сходил только по маленькому. ведет себя вполне прилично, когда захожу к нему пытается мне что-то рассказать, видимо как он долго скитался.

 

вчера сняла с него еще клещей, кот весь в ссадинах, блошиных гнездах, в ушах полный кошмар.

капли ему от блох вчера закапали, сегодня промывала уши, они у него жутко болят, но процедуру он перенс вполне терпимо, немного повозмущался. за ушами расчесы от того что уши болят разодрал себе кожу, все промыла и обработала.

еще вся морда у кота царапанная, вообщем бойцовый котик. столько на нем мелких ранок, просто кошмар. в порядок его придется долго приводить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как хорошо, что Мартин уже на передержке!!! :gift:

И очень обидно, что тему не замечают (( а ведь и куратор есть и передержка, только денег нет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, а Мартин лоточек опознал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, а Мартин лоточек опознал?

да, писали мы в лоток. стула пока не было.

 

вот такие наши шрамы и ссадины.

063ceedb40d8.jpg

5a42e669c477.jpg

 

6ad57967edec.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, 500 рублей внесены. Поступление от 4х часов до суток.

 

Пришли, спасибо огромное!! :gift: :gift:

 

Оля, Мартину нужны какие-то лекарства?

Смотрю на него - какой он все-таки красивый :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, Мартину нужны какие-то лекарства?

для обработки ран, и лечения ушей у нас все есть.

 

в туалет сходил - как и предупреждали у него понос, первичное лечение имеющимися препаратами я уже начала. посмотрим что будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подааайте белому котику на пропитание....... :help: :help: И на кастрацию......

 

Грустно, правда :( Но не оставлять же его было на дачах?? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, какой кась боевой. Завтра-послезавтра, как зарплата поступит с меня 500р. Мартюше. Единственно- перечислить могу или на голодный телефон или но карту, но через мобильный банк, т.е. в любом случае нужен номер сотового. Сбросьте в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О, какой кась боевой. Завтра-послезавтра, как зарплата поступит с меня 500р. Мартюше. Единственно- перечислить могу или на голодный телефон или но карту, но через мобильный банк, т.е. в любом случае нужен номер сотового. Сбросьте в личку.

 

 

Спасибо! :gift: Ищу номер голодного телеона и напишу!

 

А кись и правда боевой :rolleyes: Он все котов по округе гонял. А через три дома от нас жил хозяйский некастрированный кот, которого привозили на дачу только по выходнымм. И Мартин сразу бежал доказывать, что территория - ЕГО. И никакие дачные коты ему не указ. И, хотя хозйский кот был большой и упитанный, Мартин довольно сильно его лупил, и кот позорно орал и звал на помощь хозяев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОХ :( , давайте помогу бедному кисе, с меня 1000р., больше пока не могу. Давайте реквизиты в личку, но полные с наименованием банка, номера счета, ФИО, т.к. у меня нет Сберовской карты.

У меня на даче тоже есть кот, боевой + прекрасный ловец мышей и кротов, но рыжий. Приходит к нам завтракать, обедать и ужинать. Зимой мы будем ездить меньше, но у меня за дачей присматривают, приходят почти каждый день протапливать дом, поэтому кот остается жить на даче, корм я ему всегда оставляю. Осенью и зимой он живет у нас в недостроенной бане, там не дует, т.к. есть и окна и дверь и у кота есть свое место (теплая лежанка), а выходит на улицу через подпол. А еще у нас в деревне есть ферма (300 голов коров) и мой Рыжий обитает и там, там много мышей (там где сено и корм для коров, там и мыши, а мышей он ловит прекрасно), да и в коровнике тепло. В коровнике есть еще как минимум 3 кошки и два выводка котят, но их кормят доярки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...