Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомные котята ищут добрые руки!


beautiful_lynx
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Бездомные котята ищут своих хозяев.

Всего около 8 малышей, и с ними 3 их матери.

 

Самым младшим около 1 месяца, все черные, с белыми носами, грудками и лапками.

 

Постарше- около 2х месяцев- полосатые, разных оттенков.

 

Есть девочки и мальчики. Малыши веселые, игривые.

 

Вся стайка живет в Подмосковье. На улице (под крыльцом сарая). Пока их подкармливает моя тетя на даче...куда им деваться зимой, когда все уедут- не знаю(((

К себе взять не сможем (у меня аллергия и грызуны живут, а у тёти уже несколько кошек....)

 

Может быть, кому-то приглянется такой питомец. Спрашивайте, не стесняйтесь. Могу при необходимости привезти в Москву.

 

Малыши очень милые о очень хотят жить!

732755a42c7bt.jpg bc0610b07093t.jpg

 

7ea229ef4214t.jpg 9553229d5f1ct.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы раньше сюда обратиться, а теперь если честно даже не знаю. Здесь у всех полна коробочка. А Ваша ситуация к сожалению критическая три взрослые кошки и целый рой котят. Кто здесь сможет их взять да врят ли кто. Измените название темы, что три мамки с детьми разных мастей и возрастов остались на даче без всякой надежды. У них нет ничего, если не помоч их ждет смерть. Нужно все передержка, финкураторы, куратором сможете стать? Разместите информацию в контакте и продолжайте пиарить котят на других ресурсах: берикота, всезверушки, сландо, авито и т. д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой мамочки... какое кошкосемейство красивое... :wub:

Автор, уберите тему-дубль, у вас две одинаковые темы в Скорой висит. Иначе обе модераторы удалят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Сделайте несколько красивых фоток малышей и разместите на досках из рук в руки, авито, сландо и др., желательно платно в топах и разберут. Только фото желательно делать домашнее или чтоб видно было что не на улице братва. все хотят домашних. Можно выбрать пару котят для фото самых красивых и пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем неравнодушным!!

То ли у меня сайт глючит, то ли ещё что, но вторую тему-дубль я вообще не вижу (так что извиняюсь перед модерами, я не нарочно..), и отредактировать сообщение тоже не могу :( .

 

В контакте я уже писала, и ещё на некоторых сайтах. Уже и бумажные объявления расклеивали по месту... Пока мало откликаются.

 

Про кураторство- не совсем понимаю, что это значит. Я, честно говоря, вообще далека от кошачей тематики, у меня с детства на шерсть аллергия. НО просто жалко зверей. Им действительно некуда деваться :( .

Тетя их кормит, кое-кому глаза промывает... Жалеет их очень. Но она одна всех не потянет (своих уже несколько, таких же приблудных, которые с ней в Москву на зиму поедут). Я редко бываю там, но помогаю корм покупать.

 

Мы будем рады любой помощи! (Имею в виду не финансовую помощь, а именно пристройство).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, Вы молодец, что не прошли мимо, вот Вам в помощь.

И правила Скорой тоже почитайте, чтобы тему в соответствии с ними вести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 905 559 58 52 Ольга хочет мальчика полосатика позвоните

 

Автор, а что с этим вариантом?

 

Мркизики безумно красивые, пушистые будут

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Вот вам еще ручки на котенка, позвоните может не взяли, хотят девочку, там ребенок выбирает по фото, нужно хорошее фото скинуть котенка чтоб девочке понравилось, маме там все равно, если что возьмите фото из интернета чтоб ребенка заинтересовать ...8 916 044 10 10

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, пока никаких хороших новостей.

Ольга вне доступа, не отвечает. Для ребенка зверушку уже взяли...

Опубликовала объявление ещё кое-где.

Так плотно этим заниматься, как описано в теме о кураторах, я не смогу.

Недели 2 котята ещё смогут жить и кормиться на даче. Надеюсь за это время хотя бы кого-нибудь пристроить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам бы к пиарщикам обратиться. Есть на сайте люди, занимающиеся размещением объявок, и за деньги, и бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, ночи становятся холодные , помогите малышам не умереть!

Кошачья стайка живет на улице. Уже холодает , малыши могут просто замерзнуть.

 

Я далеко не кошатник и не могу ими заниматься, могу только купить корма (что и делаю, когда приезжаю на дачу).

Пока их подкармливают, но в дом не пускают... зимой людей там не будет! Котятам некуда идти.

 

Это крик о помощи!! Малыши погибнут, если их там оставить....

Если кто-то добрый возьмется курировать, я помогу привезти их в Москву, куда нужно. И буду частично финкуратором.

 

453316f6f458.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы! Почему же моя тема уже не в Скорой помощи?

У нас ситуация критическая- ни куратора ни передержки нет :(

Наверное, я ошиблась с названием темы, и маленьким бомжатам рано искать добрые руки...

Стоило назвать "Крик о помощи! Котята на улице, без куратора, погибнут, если им не помочь..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, зайдите в раздел Помощники и ищите пиарщиков, кто пиарит в соцсетях. Просите помощи в соцсетях. По-любому волшебники мы сами, и всё доброе только нашими руками творится. Если бы раньше вы стерилизовали кис, то не было бы котят-смертников. Очень жаль семью. Но мы все завалены - и не такими красивыми животными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живописная, большое спасибо за отклик!

 

Если бы раньше вы стерилизовали кис, то не было бы котят-смертников.

Это естественно! Но поверьте, я очень далека от кошачей тематики, сама ими не занимаюсь и никогда не занималась. Просто пишу о том, что вижу. 2-3 кошки в деревне всегда бегает, кто-то их подкармливает, картина привычная.

История стала трагичной, когда этих зверей резко стало так много!! Да ещё в предверии холодов :( .

 

Помогаю чем могу... В соц.сетях они давно уже висят, на некоторых форумах тоже. К сожалению, у меня нет возможности плотно заниматься пристройством.

Вы говорили про подвал... а где это, что это за место? Они смогут там выжить?

 

Кажется, в стайке 3 взрослые кошки. Я оплачу им стерилизацию, если Вы возьмете стайку под свою опеку.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Живописная, большое спасибо за отклик!

 

 

Это естественно! Но поверьте, я очень далека от кошачей тематики, сама ими не занимаюсь и никогда не занималась. Просто пишу о том, что вижу. 2-3 кошки в деревне всегда бегает, кто-то их подкармливает, картина привычная.

История стала трагичной, когда этих зверей резко стало так много!! Да ещё в предверии холодов :( .

 

Помогаю чем могу... В соц.сетях они давно уже висят, на некоторых форумах тоже. К сожалению, у меня нет возможности плотно заниматься пристройством.

Вы говорили про подвал... а где это, что это за место? Они смогут там выжить?

 

Кажется, в стайке 3 взрослые кошки. Я оплачу им стерилизацию, если Вы возьмете стайку под свою опеку.

Писать о том, что видите и не участвовать - простая позиция.

Я не могу всех кошек взять и на опеку я тоже не беру. Только в подвал одну кошку - шанс выжить ей. Если мое поголовье пристроится, буду ее пристраивать. Но об этом рано говорить вообще пока. Я не планировала на себя никого брать - надо моих пристраивать.

Я тоже когда то была далека от кошачьей и собачьей тематики и в общем то тоже мимо шла вопроса и хотела бы сегодня быть прежней.

Более того, мои обстоятельства обязывают меня подумать о себе. На мне 14 кошек сейчас. И необходимость искать работу.

Я могу взять в подвал одну уже стерилизованную кису. Мне ее даже передерживать негде, так как в однушке 14 кис. На лоджии холодно - я сейчас подумала, что свежестерилизованное животное уже рискованно там держать.

В контакте как вас найти -шансов мало, но я попрошу перепостить ваших кис? Не факт , что откликнутся с помощью - у всех моих знакомых на шее не один десяток животных. И мы сами себе находим и разгребаем ближайшие ужасы...

 

Олеся, вы забудьте, пжта, позицию, что вы мимо шли... как-то это не настраивает на лад помогать в вашей теме.

Вы можете красиво сфотать мам-кошек и котят? Котят ведь реально пристроить - сибиряки фенотипичные вроде. В Помощниках откройте тему - ищите кураторов -сокураторов.

Пиар сможете оплачивать?

Нужно привлечь к ситуации как можно больше людей. Может кто из новичков подтянется. Но нужно что то предпринимать для спасения животных. В "зависшую" тему люди не придут.

Напишите четко, что вы от себя можете предложить и искать уже остальное. Привезти в Москву и отдать кому-то доброму - скорее всего такой вариант не сработает и не даст шансов животным.

Если сможете в какой-то сумме помогать постоянно и курировать дистанционно (оплачивать), то подскажу вам передержку (вам не придется, по крайней мере, контактировать с животными в силу аллергии). Но нужно ваше непосредственное участие в судьбе кошек по-любому.

 

В разделе Требуется передержка можно открыть тему в надежде, что кто то возьмет, по крайней мере котят за корм и наполнитель. Будете оплачивать пиар и пристраивать котят с передержки. Как минимум для начала. Котята пристраиваемыи внешне здоровые по фото. Это как схема действий - одна из.

Могу помочь с отбором рук, т.е. принимать звонки и разговаривать с руками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Писать о том, что видите и не участвовать - простая позиция.

 

Вы очень хорошее дело делаете, что помогаете бедным зверям, и низкий Вам за это поклон.

Но было бы, к примеру, некрасиво, спрашивать, давно ли Вы в последний раз помогали детишкам в дет.доме... и старикам в доме престарелых, к примеру. Многие, очень многие нуждаются в помощи, любви и внимании, и не только кошки, и не только звери, но и многие человеческие детеныши лишены самого главного в жизни. И даже при наличии сострадания, каждый человек не в силах объять всех нуждающихся. Каждый помогает хотя бы кому-то, хотя бы как-то, в меру своих возможностей и желаний. Кроме того, у людей разные жизненные, семейные условия. Потому не каждый сочувствующий может взять себе десяток котят на пристройство.

Мы в ответе за тех, кого приручили. Поэтому я не спешу брать на себя тех, за кого не смогу полностью нести ответственность.

Кошки- не мой профиль. Я зашла на ПРОФИЛЬНЫЙ форум, где много любителей кошек, в надежде, что кто-то захочет\сможет взяться. (Как однажды мой приятель, работающий в лаборатории, позвонил и сказал, что есть в виварии несколько крыс на утилизацию....я забрала и пристроила).

Я думала, что дать информацию в среде кошко-любов это лучше, чем ничего, может, я и ошибаюсь. Тетя стесняется сама писать на форуме. Сделать фото я её попрошу.

 

В любом случае, спасибо Вам за рекоммендации. Тему о кураторстве создам.

Но повторюсь, ожидать от меня личного кураторства- так же нелепо, как предлагать каждому здесь активно участвовать в жизни детей-инвалидов, к примеру. Каждому своё.

 

Если найдется куратор, я постараюсь быть финкуратором на 2000р в месяц, хотя это будет непросто.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, которые помогают животным еще и помогают детям адресно в детских домах, в разных. И мне форумчане помогали, когда умирала мама и на мне были подобранные животные деньгами и участием личным - здесь принято и животным и людям в беде помогать. Человек, склонный к состраданию поможет и детям, и старикам и животным.

Я живу как спартанец и отдаю все на животных, если уж на то пошло - на детей ничего у меня уже не остается.

Я волонтер со стажем и знаю как никто ситуацию с бездомными животными. И каждая такая тема рвет душу - я знаю без прекрас все шансы этих животных.

Все кто звонит мне как в приют уже, и хотят отдать животное свое или уличное, у них у всех есть причины самому не делать ничего - просто избавиться от животного как от проблемы. А у меня нет никаких проблем - я без отдыха тяну больше десятка надоевших , никому ненужных животных: одно пристраиваю , другое забираю. И здесь так многие. И помогают животным не от возможностей, а вопреки всем невозможностям.

Но знаю, одно, что в силах каждого преодолеть все невозможности, когда есть желание помочь. Я как модератор другого волонтерского сайта(куда много пишут желающих "сбросить" животное) мотивирую людей самим что-то сделать, и когда люди "слышат" и что-то пытаются сделать и у них получается, они благодарят - и животные спасены.

Я предложила одной кошке проживание в подвале моего дома, поскольку больше ничего не могу предложить - на моей отвественности 14 взрослых животных. Но у меня работа и подработка после работы - я не справлюсь с большей нагрузкой ни материально , ни морально, ни по времени, хотя котят и кошек мне жаль. Больше в теме предложений помощи нет.

Здесь таких тем не ждут. Кто "спасает", они сами "спасают" "своих подобранцев", а другие люди - очень мала вероятность, что с такими фотографиями кого-то возьмут на кураторство - это как русская рулетка, но хорошее фото - залог успеха, но не всегда - огромный поток тем в архив. Я была бы рада ошибиться, но у меня большой опыт, в том числе и на форуме. Тем паче обидно, что вы и свое участие предложили - это важно, но на это раз не сыграло((

И я понимаю, что если вы не возьметесь организовать им процесс спасения, кошачьей семье никто не поможет - с бездомными животными очень тяжелая ситуация. Ваша тема рвет мне душу , как и окружающая меня действительность, но все что я могу, я уже отдаю. И пока не пристрою, кого то на себя не могу взять.

Я знаю, что если начать действовать, то помщь подтягивается и у этой семьи хорошие шансы - все: кошки и котята красивы и пристраиваемы. Но вашу тему не увидели люди, которые могли бы ее "вытянуть". Я тоже сюда когда то пришла деньгами помогать, а потом всему научилась... и так многие здесь - мимо шли и захотели помочь...

Грустно, что в теме никого.

Я бы вам посоветовала при возможности сфотографировать котят\ и кошек\ по одиночке, красиво. И запустить в активный пиар (пиарщики в разделе Помощники - именно их пиар, я вам могла подсказать пиарщиков). Если бы я не была уверена, что у вас может все получится, я бы не тратила время на разговор с вами. Но у меня опыт людей, теперь уже друзей, которые решились помочь сами животным, и у них получилось (они тоже с аллергиями и букетом всех проблем, как у всех нас).

Кошек надо стерилизовать. На форуме можно сделать это льготно....

Если решитесь на что-то, чем смогу информационно помогу однозначно. Очень желаю кисам и малышам их выжить и удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я живу как спартанец и отдаю все на животных, если уж на то пошло - на детей ничего у меня уже не остается.

Как же так, на детей ничего не остается? А кто же, если не Вы? Ведь помогают не от возможностей, а вопреки всем невозможностям (ваши слова). Это простая позиция рассчитывать, что нуждающимся больным детям будет помогать кто-то другой.

А я не понаслышке знаю, каково живется детям с врожденной патологией, которых родители бросают. Ведь даже здоровый, красивый ребенок-отказник не получает и десятой доли любви, внимания, которые нужны, чтобы вырасти нормальным человеком (который, к слову говоря, не выкинет на улицу животное, которое он завел). Что уж говорить о тех, кто родился с отклонениями? При наличии необходимого ухода, у таких детей есть неплохие шансы. Но оставленные на попечение гос.учреждений, эти дети гибнут на первых годах жизни. Почему бы Вам не преодолеть все невозможности и не пойти волонтером в детский психо-неврологический интернат? Ведь главное желание.

я не справлюсь с большей нагрузкой ни материально , ни морально, ни по времени

Значит, и Вы тоже не ВСЕХ нуждающихся можете охватить. Это естественно. Давайте поэтому закроем сию дискуссию. Каждый сам решает, кому и как он может помочь, у каждого свои сложности жизни, работы, жилья , старые больные родители, а у кого-то ещё и бабушки\дедушки (думаю, не место здесь об этом говорить). Каждый помогает так как может.

 

Мне очень жалко этих котят. Что могу- я делаю. Пусть если кто-то сможет, сделает больше.

Фото тетя обещала сделать. Тогда обращусь за пиаром. О стерилизации можно говорить, если будет крыша над головой....

 

П.С. Прошу, не обижайтесь на меня! Лучше говорить о конкретных зверях, а не о том, кто добрее или сострадательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь сайт помощи животным, и вы пришли просить помощи для животных. Для помощи детям-инвалидам можно открыть тему в Поболтать и вести ее и собирать команду помощи - я, возможно, тоже откликнусь. Здесь принято помогать всем, кто в беде.

Мне до вас не дотянуться и до вашей доброты и не буду пытаться - вы же детям-инвалидам (огромное спасибо вам и низкий поклон) помогаете, а я занимаюсь социально незначимым делом - помогаю животным в приютах, инвалидам в том числе, и считаюсь маргиналом, тратя все время и все деньги на это.

Я вам предложила конкретную помощь для кошки и конкретную информацию готова дать, могу помочь и принимать звонки и отбирать руки (отдать по первому звонку котенкакуда опаснее смерти от холода и голода бывает

Если вы сможете ее стерилизовать, а тетя передержать, я заберу одну кошку в теплый подвал (котенка бы забрала, но котенок не выживет в подвале). Звоните - тел. в профиле.

Фотографии нужны пиарного качества каждого котенка или попарного крупным планом. Хорошо бы сделать макеты - тоже в Помощниках

Для примера посмотрите здесь темы.

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=213

Рекумендую Вам обратиться к пиарщику Данлишка - у нее тема есть по пиару.

Передержки здесь

http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=61, если решите кого то вытащить с улицы сами.

 

Разместила на нашем сайте инфо

http://www.zoo-balashiha.ru/image

Рукам, которым будете одавать, проговаривайте об опасностях для животных в доме и необходимости застекленного балкона и засеченных окнах, обязательной кастрации и стреилизации взрослых животных.

http://www.zoo-balashiha.ru/faq/koshka-v-k...gayut-opasnosti

про сетки

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...сетки-антикошки

 

каталог - разместите сюда

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=17

черный список

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...l=черный+список

 

Поднимайте свою тему хоть изредка в день - вдруг ее кто то увидит, кто захочет и сможет помочь.

Всего доброго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просила помощи животным, а не оценки моей позиции, моих возможностей и моего сострадания.

Я не поднимала тему помощи детям, но лишь хотела намекнуть Вам, что помощь нуждающимся- это не обязательно 14 кошек дома, все помогают по-разному и не стоит всех равнять по себе.

Мне до вас не дотянуться и до вашей доброты и не буду пытаться - вы же детям-инвалидам (огромное спасибо вам и низкий поклон) помогаете, а я занимаюсь социально незначимым делом - помогаю животным в приютах, инвалидам в том числе, и считаюсь маргиналом, тратя все время и все деньги на это.

Это Ваши личные домыслы и Ваше мнение. Я так не считаю. И вообще не берусь судить, какое дело более благородно и социально-значимо.

Просто не нужно огульно судить о том, делаю ли я все, что могу, или не всё, выкладываюсь ли я на все 100%, как Вы, или у меня ещё куча свободного времени и денег. Вы не можете об этом судить, потому что ничего обо мне не знаете.

Можете\хотите помогать- помогите. Это не для меня, это для зверей.

Нет- значит нет.

Но не нужно меня воспитывать в каждом сообщении.

Воспитывайте тех, кто заводит и потом бросает животных. Это ущербные люди. Они же потом выбрасывают на улицу своих детей и старых родителей.

Если я беру на себя какую-то ответственность, то несу её до конца, ни на кого не перекидывая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

автор,не обижайтесь. Просто понимаете, здесь уже все повально окошачены и особачены, здесь никто не может просто взять и забрать котят. Понимаете, тут на форуме нужно обозначить,что конкретно можете сделать вы сама? Конечно в идеале забрать котят,проглистогонить,приучить к лоточку,сделать им пиарные фото и пристраивать, с такими фотографиями которые есть в теме, пиар увы невозможен. Фото должны быть яркие,сочные,а в вашем случае это просто-ведь сами котятки ваши очень красивые. Я так понимаю что сама вы этим заниматься не сможете,тогда собирайте команду, обновляйте постоянно тему,но для начала обозначьте свою роль в этой команде . Живописная уж точно не хотела вас обидеть поверьте :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
автор,не обижайтесь. Просто понимаете, здесь уже все повально окошачены и особачены, здесь никто не может просто взять и забрать котят. Понимаете, тут на форуме нужно обозначить,что конкретно можете сделать вы сама? Конечно в идеале забрать котят,проглистогонить,приучить к лоточку,сделать им пиарные фото и пристраивать, с такими фотографиями которые есть в теме, пиар увы невозможен. Фото должны быть яркие,сочные,а в вашем случае это просто-ведь сами котятки ваши очень красивые. Я так понимаю что сама вы этим заниматься не сможете,тогда собирайте команду, обновляйте постоянно тему,но для начала обозначьте свою роль в этой команде . Живописная уж точно не хотела вас обидеть поверьте :gift:

 

Спасибо за понимание! Я не обижаюсь. Да и сама ни в коем случае не хочу Живописную как-то задеть. Такой как она человек не может не вызывать уважение, раз стольким зверям помогает. Просто не люблю необоснованных претензий в свой адрес.

Мне ведь тоже вся эта ситуация душу рвет :cry2: Но реально не могу плотно заняться. И передерживать тётя дома никого не сможет. У неё и так сложно с теми котами, что уже приютила. Она же не одна живет, с семьёй.

 

Я готова быть финкуратором на 2000р в месяц точно! Вначале сразу постараюсь побольше найти. Понимаю, что этого очень мало! Потому что котят не 2 и не 3... Буду стараться найти больше денег, потому что времени у меня совсем нет.

 

Если бы нашелся куратор- было бы просто счастье.

 

Фото нужны красивые- понимаю. Попросила тётю сделать и прислать. Я там не раньше чем через неделю буду.

 

Буду благодарна за любое участие!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за понимание! Я не обижаюсь. Да и сама ни в коем случае не хочу Живописную как-то задеть. Такой как она человек не может не вызывать уважение, раз стольким зверям помогает. Просто не люблю необоснованных претензий в свой адрес.

Мне ведь тоже вся эта ситуация душу рвет :cry2: Но реально не могу плотно заняться. И передерживать тётя дома никого не сможет. У неё и так сложно с теми котами, что уже приютила. Она же не одна живет, с семьёй.

 

Я готова быть финкуратором на 2000р в месяц точно! Вначале сразу постараюсь побольше найти. Понимаю, что этого очень мало! Потому что котят не 2 и не 3... Буду стараться найти больше денег, потому что времени у меня совсем нет.

 

Если бы нашелся куратор- было бы просто счастье.

 

Фото нужны красивые- понимаю. Попросила тётю сделать и прислать. Я там не раньше чем через неделю буду.

 

Буду благодарна за любое участие!

предлагаю помощь бесплатным полноценным пиаром. Тема в подписи. Только для самых крошек с хорошими фото.

Забирайте хоть кого-то, пока малыши пристроить более, чем реально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
предлагаю помощь бесплатным полноценным пиаром. Тема в подписи. Только для самых крошек с хорошими фото.

Забирайте хоть кого-то, пока малыши пристроить более, чем реально.

Большое спасибо за неравнодушие! :gift: Постараюсь в ближайшее время достать красивые фото.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...