Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Пжлст, прошу советов по поведению собак, я в панике,привезли на новое место, не убегут ли,не подеруться?Старожилы помогите советом!Инфо 3-я страница!


Шу-шу
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217309

 

Здравствуйте, в первую очередь прошу советов.

История такова.Точнее предыстория...если нет времени читать прошу читать со второго абзаца.

Рядом с моим домом имеется стоянка. Как то я , ещё совсем зелёная в этом деле на остановке увидела умирающую собаку....и естественно не прошла мимо....собака скулила и не могла ходить на задние лапы, я подумала что собаку сбили и у неё что то с позвоночником, оказалось что собака (старенькая овчаристого типа, стояночная, стоянка рядом с домом, постоянно живёт на территории стоянки с хорошим прикормом и добродушными охранниками воспитавшими её с детства) неделю назад родила 3-х щенков, и после этого слегла...экстренно я открыла тему и всем форумом спасали семейство...к сожалению мамку спасти не удалось, задохнулась от отёка лёгких в клинике, экстренно нашли передержку на то время не форумскую, передержка Юля выкормила щеночков подсосных, уделяя им ВСЁ своё свободное время - бесплатно, за корм. Большое спасибо Юле - низкий поклон. С щенками тоже были очень экстренные ситуации...клиники...стационары...ой не знаю как мы всё пережили на тот момент ничего не зная (опять же спасибо ГРОМАДНОЕ тем кто нам помогал и поддерживал),нам было очень тяжело....2-х щенков пристроили по договору в отличные ручки - с которыми и по сей день имеем связь. 3-го к сожалению пришлось усыпить после 3 раза нахождения в стационаре на кислороде был поставлен диагноз враждённая паталогиясосудов головного мозга, щенок был в судорогах уже 3 раз, состояние его было крайне тяжёлое и шансов в клинике не давали, а если и был шанс, то 1% в том случае что щенок останеться инвалидом на всю жизнь...было принято решение не мучить малыша...очень трудное решение которое принимали всем форумом...

вот тема:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...%E8%F2%FC%F1%FF

 

На стоянке остались 2 собаки, белыш (девочка 2-3 года,дочь умершей мамки щенков прошлого помёта, которую стерелизовали у НЮ, БОЛЬШОЕ СПАСИБО Дусичке с форума которая выделила на это денюжку) и один кобель пожилой около 2-х лет овчаристого типа. И всё бы у них хорошо, жили и жили в будочке, охранник и все владельцы гаражей хорошо их кормили, собачки плотные, в морозы жили с охранниками в сторожке...а тут...БЕДА!!!!

 

Только я вернулась со свадебного путешествия, позвонил мне охранник со стоянки и говорит что в ближайшее время будут сносить гаражи, срок до четверга-пятницы, там уже отключили свет и электричество, я в панике, что делать...ониж по моему не пристраиваемые...хотя может если отмыть...или пожизненная передержка...охранник будит до последнего их кормить и ходить к ним и т.д..и готов даже какое то время если что держать у себя в машине как он сказал....Ещё там на стоянке есть какая то девушка которая тоже с младенчества их выкормила этих собак...я с ней связалась, думаю она сможет может помочь финансами и едой...охранник звонит и спрашивает что делать??? куда девать детей и т.д???...они же не мусор и т.д...я в панике...

Вообщем ситуация сос!!!!

Беленькая девочка очень пугливая, я когда её фоткать пыталась она от меня убегала,хотя гладиться даётся...добрая...но от страха когда я за ней зодила пряталась за машины и даже от страха опписалась...

 

Мальчик компанейский как мне показалось, старенький...ходит но видно что лапки болят...думаю что то с суставами от старости (у нас такое у нашего старенького алабая, очень похоже)...раньше был нормальный в молодости как сказал охранник.

 

Форумчане прошу советов и помощи. Паникую. И вообще что можно сделать в данной ситуации.

 

Ещё охранник хочет что бы собы были вместе а не раздельно. Думаю пристроить так очень очень сложно...А вообще рассматриваются любые варианты.

 

Что я могу:

1. Быть куратором

2. Быть финкуратором на 1000 р в месяц.

 

Очень прошу помощи форума

Наверное нужно:

1. Постоянные проверенные финкураторы на сумму передержки (думаю корм сможет обеспечить девушка которая их кормила всю их жизнь, она должна зарегистрироваться на форуме,когда я ей скину тему и тоже здесь отписаться)

2. Передержка

3. Пиар (пристраиваемые ли они?)

 

Получается белдая пугливая - ей нужна социализация....второй старенький...доживание???? :cry2:

 

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧЕМ МОЖИТЕ!!!!Я В ОТЧАЯНИИ!!!!НЕЗНАЮ КАК БЫТЬ!!!!ОДНА НЕ ПОТЯНУ ТЕМУ!!!ФОРУМ ВАШИ СОВЕТЫ ТОЖЕ ОЧЕНЬ ВАЖНЫ!!!!Собы не приспособлены к жизни на улице!!!

 

Вот фото:Белая девочка - 2-3 года, тёмный овчаристый мальчик старенький около 10 лет.

 

8e0e13d0d309.jpg

77729933f8be.jpg

a02241fef771.jpg

8e321bfda99b.jpg

b6c5c496e09c.jpg

a242f129fa69.jpg

 

11.09.12 - собаки на стоянке, нужны финкураторы на передержку собак, времени до четверга -пятницы. Помогите пжлст!У меня появился сокуратор,моя подруга которую я попросила зарегистрироваться на форуме и помочь мне - JluMoHka

12.09.12 - Ситуация без изменений, срочно нужны постоянные финкураторы - иначе собак не спасти! ПРОШУ ПОМОЩИ!

13.09.12 - договорилась с другой стоянкой приютить наших собак, стоянка отличная с одним псом. Сегодня переезд. Оплата 2000 тр в месяц за 2 собаки. Если собаки там приживуться и не будуг убегать на прежнее место, если их примет тамошний кобель - остаёмся там и покупаем собакам будку на собранные денюжки. Это был бы отличный вариант - собаки у нас по носом,можем за ними следить и с места пиарить. Если (ТТТТ) что то идёт не так - приют на собранные средства и опять поиск постоянных финкураторов.

14.09.12 - отвезли наших собак на стоянку новую. Девочку Джек принял без проблем. На старичка порыкивает. Заперли на ночь наших в сторожке. С утра открыли дверь...собаки в стрессе не выходят из сторожки. Подружаться ли Джек и наш старичёк. Сейчас в этом вся задача. Очень переживаем. Пару дней понаблюдаем за их поведением. Боюсь как бы не сбежали на старое место. Привязывать нет смысла, белая вчера перегрызла поводок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собак по-видимому очень любят. Одна табличка "директор" чего стоит :wub:

Мужчине надо взять одну собачку домой, а той девушке другую. Здесь как-то в темке было, вот так искали искали куда деть и дели - к опекунше домой. Оба счастливы :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как вариант, самый бюджетный и дающий возможность обдумать ситуацию, - попробуйте связаться с приютом в Вяземах, у меня в подписи Трезор непристраиваемый там сидит, это стоит 3000 в месяц, может, для новичков сейчас чуть подороже,но все равно дешевле любой передержки, там их накормят и не обидят, и вы посмотрите пока, что еще можно придумать. Может, вам там понравится. Есть и еще частные приюты - Лесной приют, Лай-Хаус, можно посмотреть сайты или тут темки, надо звонить, узнавать цены и где есть места. Там можно навещать, общаться с ними, пиарить оттуда. Это явно лучше, чем в машине сидеть. :blush:

 

Еще вариант - обратиться в БИМ, по крайней мере со старичком, но там условие - оттуда сначала пристроить собаку, тогда они берут у вас, это возможно насовсем и бесплатно. Опять же надо узнавать, сохранилось ли и сейчас такое условие. НО по пристройству у них очень жесткие требования, и это займет время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собак по-видимому очень любили. Одна табличка "директор" чего стоит :wub:

Мужчине надо взять одну собачку домой, а той девушке другую. Здесь как-то в темке было, вот так искали искали куда деть и дели - к опекунше домой. Оба счастливы :rolleyes:

Даа, в том то и дело...их даже детьми называют все тамошние, а табличка да,,,специально выложила что бы было понятно отношение)))Охранник не сможет точно взять...говорит в общежитии живёт, а девушка тоже когда я с ней говорила по тел такого желания не высказывала(((Надеюсь она выйдет тут на связь, я с ней договаривалась, что как тему создам кину ей ссылку, что бы она тему посмотрела и поддержала и обозначилась...вот жду...

 

Ну, как вариант, самый бюджетный и дающий возможность обдумать ситуацию, - попробуйте связаться с приютом в Вяземах, у меня в подписи Трезор непристраиваемый там сидит, это стоит 3000 в месяц, может, для новичков сейчас чуть подороже,но все равно дешевле любой передержки, там их накормят и не обидят, и вы посмотрите пока, что еще можно придумать. Может, вам там понравится. Есть и еще частные приюты - Лесной приют, Лай-Хаус, можно посмотреть сайты или тут темки, надо звонить, узнавать цены и где есть места. Там можно навещать, общаться с ними, пиарить оттуда. Это явно лучше, чем в машине сидеть. :blush:

 

Еще вариант - обратиться в БИМ, по крайней мере со старичком, но там условие - оттуда сначала пристроить собаку, тогда они берут у вас, это возможно насовсем и бесплатно. Опять же надо узнавать, сохранилось ли и сейчас такое условие. НО по пристройству у них очень жесткие требования, и это займет время.

 

Ой Собачья мама, спасибо Вам большое за совет!!!!Если в ближайшее время ничего другого не получиться обязательно вашим советом воспользуюсь. Вы мне как богом посылаетесь с тех пор как я тут в первый раз открыла темку про свою умирающуу кошечку Шу-шу :cry2: . Скорблю по ней до сих пор...

Если получиться в приют с денюжкой от кураторов это было бы для нас спасение по крайней мере до пристройства (если получиться беленькой), но....боюсь что ей полюбому нужна социализация...очень уж она пуглива.....опписалась пока я её носилась поближе сфотографировать.....хотя ни руку ничего на неё не поднимала...может она меня запомнила когда я её на стерелизацию направляла (стояла рядом пока в машину сажали).... и когда фоткать пришла она от меня пряталась...а до этого приходила она и гладиться давала....

 

Скажите пжлст если эти названия приютов в яндексе набрать высветиться?Может для ориентира напишите тел. буду очень признательна, что бы не ошибиться ненароком?

 

Собачья мама, скажите пжлст - на ваш взгляд эти собачки не пристраиваемые? :(

 

Про Бим - Недавно в какой то теме какие то такие подобные условия видела...может тот же приют....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЫ нашли приюты? А то я работала, не смогла сразу вам ответить. Я считаю, что белеькая вполне пристраиваемая, да оба ни очень симатичные. Пугливая - это не проблема. главное - чтобы не кусачая, как мой Трезор. Надо ее потихоньку приучать к поводку, к рукам. А старичок - насколько стар? Видно, конечно, что не щенок, но если он толковый песик и ласковый, то могут и взять. Например, меня возраст животного никогда не смущал, а я же не одна такая на свете. :blush: Наоборот, даже удобнее - не хулиганит, не носится, идет себе спокойно. Какие-нибудь пенсионеры могут и взять. Ну, сначала надо их оттуда забрать, а там уже видно будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВЫ нашли приюты? А то я работала, не смогла сразу вам ответить. Я считаю, что белеькая вполне пристраиваемая, да оба ни очень симатичные. Пугливая - это не проблема. главное - чтобы не кусачая, как мой Трезор. Надо ее потихоньку приучать к поводку, к рукам. А старичок - насколько стар? Видно, конечно, что не щенок, но если он толковый песик и ласковый, то могут и взять. Например, меня возраст животного никогда не смущал, а я же не одна такая на свете. :blush: Наоборот, даже удобнее - не хулиганит, не носится, идет себе спокойно. Какие-нибудь пенсионеры могут и взять. Ну, сначала надо их оттуда забрать, а там уже видно будет.

 

Да нашла, спасибо.

Белая совсем не кусачая, они оба добрые очень. Старичку не меньше 10 лет, а может и больше, он ходит, но видно что у него болят суставы, как у нашего старенького алабая. Т.е ходит то он ходит, а потом ложиться когда устаёт. Старичёк тоже добрейший. Спасибо на добром слове. Сейчас нам главное их забрать куда то со стоянки а там уже спокойно разарбатывать концепцию пристраивания и пиара...а вдруг удасться найти им отличный дом, было бы очень здорово!Пока не вешаю нос....Буду стараться

 

Форумчане!!!!Помогите пожалуйста!!!6 финкураторов по 1000 р в месяц спасут 2 собачьи жизни!!!Очень прошу не бросайте!Поддержите и советом помогите мне это очень важно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вышеописанные приюты молчат в группах контакта....В каждом их них в группе контакта написанно что они не принимают животных.... :cry2: Что делать?ПОМОГИТЕ!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написала ещё в эти приюты в темы на ПИКе с указанием данной темы....

 

ПОМОГИТЕ!!!ПОСОЕТУЙТЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФОРУМЧАНЕ!СТАРОЖИЛЫ!!!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Прошу советов!!!!Надежды на финкураторство умирают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди-человеки, давайте все вместе скинемся, если не по 1000р брать на 6 а допустим хотя бы по 500 или кто сколько может, собачек и впрямь очень жалко. Я новенькая на форуме, но тоже очень хочется помочь, ведь в реале для нас это один раз в магазин за хлебом сходить и все в унитазе и оставить, а тут два живых существа спасем. Шу-Шу, сколкьо времени у нас остается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди-человеки, давайте все вместе скинемся, если не по 1000р брать на 6 а допустим хотя бы по 500 или кто сколько может, собачек и впрямь очень жалко. Я новенькая на форуме, но тоже очень хочется помочь, ведь в реале для нас это один раз в магазин за хлебом сходить и все в унитазе и оставить, а тут два живых существа спасем. Шу-Шу, сколкьо времени у нас остается?

 

Надь, до четверга до пятницы!!!! :cry2: Ужас ужасный!!!И Приюты за платно молчат пока((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдемс...ну чтож мы не найдем 6000 до пт? Народ, включайтесь в тему, нужны свежие мысли и реальная помощь, ведь никто кроме нас им не поможет и не защитит, общими усилиями для нас это ничто, если не сможем, ведь просто они погибнут или Бог весть что с ними сделают, не будьте равнодушными! Просьба, откликнитесь, кому не все равно, нужна любая помощь! Собачки и впрямь оооочень ласковые и добрые, давайте сделаем очередное доброе дело, от лишнего отданного рубля в кормане не прибавится, но и не убавится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте в личку № СБ карты, переведу 2000.

Спасибо Вам большое! Кину в личку номер СБ.

 

мдемс...ну чтож мы не найдем 6000 до пт? Народ, включайтесь в тему, нужны свежие мысли и реальная помощь, ведь никто кроме нас им не поможет и не защитит, общими усилиями для нас это ничто, если не сможем, ведь просто они погибнут или Бог весть что с ними сделают, не будьте равнодушными! Просьба, откликнитесь, кому не все равно, нужна любая помощь! Собачки и впрямь оооочень ласковые и добрые, давайте сделаем очередное доброе дело, от лишнего отданного рубля в кормане не прибавится, но и не убавится!

 

Форумчане, Это Надежда - моя подруга, которую я сегодня попросила зарегестрироваться и помочь мне, она согласилась стать моим сокуратором.

 

Мне ответили в личку по поводу приюта в Вяземах, дали телефон хозяйки, сегодня буду с ней связываться и узнавать о возможности платной передержки и стоимости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас если учесть что есть от меня 1000 р (финкураторство постоянное), разовые 2000тр от Лето - на передержку одной собе уже собрали.

Помогите пжлст - без постоянных финкураторов мы не сможем помочь собакам полноценно!!!Очень прошу не бросайте нас!!!Хоть на 500 р в месяц,хоть по 100 это уже реальная помощь!!!Пожалуйста!!!Мы ещё зелёные новички!Если найдуться постоянные финкураторы мы будем делать всё возможное что бы пристроить собачек и помочь им!

 

Говорите сразу о стоимости доживания старого пса и о условиях.

Спасибо, да, я тоже думаю что хозяина будет найти сложно...но попробовать можно...Сегодня буду об этом с приютом разговаривать...

Думаю для доживания уж точно нужны постоянные финкураторы!Постоянные финкураторы откликнитесь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стройка Северо-западной хорды не щадит ни людей, ни деревьев, ни собак...

 

Насколько понимаю, охранник больше всех любит этих собак... Довольно дурацкая мысль: он же устроится куда-нибудь еще работать... Вдруг сможет собачек с собой взять на новое место?

 

Но пока передержка им нужна.

 

Простите, девочки, материально помочь не могу (выжата болезнью своей собаки).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стройка Северо-западной хорды не щадит ни людей, ни деревьев, ни собак...

 

Насколько понимаю, охранник больше всех любит этих собак... Довольно дурацкая мысль: он же устроится куда-нибудь еще работать... Вдруг сможет собачек с собой взять на новое место?

 

Но пока передержка им нужна.

 

Простите, девочки, материально помочь не могу (выжата болезнью своей собаки).

 

да да да,Катерин ты права - это наша грёбанная стройка...расшерение дороги...из за неё всё(((

Охранник ещё никуда не усроился...дорабатывает там до сноса как я поняла....Там конечно ближе к делу спрошу...но я очень сомневаюсь...в этом, и вообще в его планах на будущее...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте побольше поговорить с тем, кто так любит их (особенно старичка, судя по фото) - с этим охранником.

Повыясняйте, объясните ситуацию - что если на молоденькую девочку еще реально попробовать найти хозяев, то старичка уже, скорее всего, никто не возьмет и грозит ему пожизненное существование в тесном вольере. Поспрашивайте, может, есть у него дача, родители, да все что угодно - пес-то беспроблемный. Может, есть знакомые, которые работают также на охране и могут взять на доживание? Или он сможет взять его с собой на новую работу? Особенно про знакомых поспрашивайте, может, их сразу двоих (как он и хочет) возьмут. Вдруг решение тут куда ближе, чем кажется.

 

Конечно, куда проще позвонить в зоозащиту, понадеяться на вас и забыть, и это понятно. А если Вам попробовать поговорить таким образом, чтобы он понял, что вы тоже мало можете сделать (у девочки проблемы с поведением, мальчик уже старенький) - пожизненный вольер (который тут будут оплачивать всем миром такие же обычные люди) куда как хуже, чем место в стае на другой охране, либо дачи.

 

Такой вот совет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что если в Шереметьевский приют - к Ирэн

там оч хорошо и пристраиваются оттуда хорошо!

их там можно в одном вольере держать

см: helpdog.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте побольше поговорить с тем, кто так любит их (особенно старичка, судя по фото) - с этим охранником.

Повыясняйте, объясните ситуацию - что если на молоденькую девочку еще реально попробовать найти хозяев, то старичка уже, скорее всего, никто не возьмет и грозит ему пожизненное существование в тесном вольере. Поспрашивайте, может, есть у него дача, родители, да все что угодно - пес-то беспроблемный. Может, есть знакомые, которые работают также на охране и могут взять на доживание? Или он сможет взять его с собой на новую работу? Особенно про знакомых поспрашивайте, может, их сразу двоих (как он и хочет) возьмут. Вдруг решение тут куда ближе, чем кажется.

 

Конечно, куда проще позвонить в зоозащиту, понадеяться на вас и забыть, и это понятно. А если Вам попробовать поговорить таким образом, чтобы он понял, что вы тоже мало можете сделать (у девочки проблемы с поведением, мальчик уже старенький) - пожизненный вольер (который тут будут оплачивать всем миром такие же обычные люди) куда как хуже, чем место в стае на другой охране, либо дачи.

 

Такой вот совет.

 

Спасибо за совет, я конечно тоже об этом думала и понимаю что вольер не самое удачное место.но всё же не улица...я почему и не открывала раньше тему т.к как раз охранник и пытался договориться с какими то своми знакомыми с дач за 450 км, что бы собачки жили у них за корм с нашей стороны и обеспечение всем необходимым, но там не согласились...охранник сам живёт в комуналке...он пытался помочь чем может и даже сказал готов держать их в машине если что когда снесут стоянку....но больше он помочь ни чем не может...вот и звонит мне с просьбой о помощи...он надеется толко на меня...больше ему обратиться не к кому...попробую с ним поговорить на счёт работы, что планирует...может и правда ещё куда охранником устроиться...будет видно....Но с охранником сложно говорить - такой он специфический человек,хоть и очень добрый.

 

а что если в Шереметьевский приют - к Ирэн

там оч хорошо и пристраиваются оттуда хорошо!

их там можно в одном вольере держать

см: helpdog.ru

 

Спасибо большое за предложение. Сейчас посмотрю их сайт. Конечно если их могут держать в одном вольере вдаоём это было бы идеально и им комфортно. А сколько у них стоит стоимость передержки?И есть ли там места?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробую с ним поговорить на счёт работы, что планирует...может и правда ещё куда охранником устроиться...будет видно....Но с охранником сложно говорить - такой он специфический человек,хоть и очень добрый.

 

 

 

Спасибо большое за предложение. Сейчас посмотрю их сайт. Конечно если их могут держать в одном вольере вдаоём это было бы идеально и им комфортно. А сколько у них стоит стоимость передержки?И есть ли там места?

 

Тогда понятно, жаль. Поговорите, конечно. Мало ли, вдруг...

Охранники классические они такие :). Хорошо, что именной такой оказался человек.

 

Поддерживаю, что, в таком случае, нужно в вольер, в приют. Навещать сможете, кормить, следить будут - и все в разы дешевле, при том, что жили в тех же почти условиях. Просто нужно в один вольер, без других собак, чтобы не одичали и друг друга поддерживали + навещать их почаще. Оттуда же - пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем!

 

Лето - спасибо боьшое денюжки поступили. :gift:

Сегодня открою тему финансирования

 

Ответили из приюта лай хаус - мест нет. Вчера так и не добралась позвонить в Вяземы и Шереметьево - поздно попала домой. Сегодня позвоню, немного позже,думаю сейчас рано.

 

Белая своих не пугается. Думаю только посторонних. Но этот момент я ещё уточню.

Да конечно нам очень нужно их в один вольер.

 

 

Для того что бы их спасти нужны постоянные фин кураторы!Из таких пока только я на 1000 р. Не посадим же мы их на месяц....а потом куда?снова на улицу?

 

ФОРУМЧАНЕ!!!!ещё 5 человек по 1000 р в месяц спасут собачьи жизни! Пока не появяться финкураторы - наши действия будут бесполезными!!!Пожалуйста помогите нам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...