Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Метис(?)азиата,Шерик пролечен и уже здоров.


Jabik
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тема-шанс.

Он появился у нас 2-е недели назад:крупный подросток(до года) палевого окраса с черной маской.Уши купированы,хвост-нет.Бегал с собаками во дворах,дети его таскали на веревке за собой.Потом я его перестала видеть,думала ушел куда или нашелся(наивная)...А несколько дней тому, соседка по коммуналке пришла и рассказала,что собака лежит,не встает,а когда встал,то задние лапы не слушаются его и вообще его 2-а раза переехала машина,а потом вышел мужчина из машины и пинком откинул его с проезжей части...Что у него слюни текут ручьем и из под хвоста льется... Я решила,что после 2-х "переездов"машиной собака умирает,пошла смотреть-собаки нигде не было.А ч/з дня 2-а увидела его:бежал не быстро,но бежал,никаких слюней и поноса не было.Но левая задняя лапа плохо слушается и есть рана.Встает тяжело,на лапу старается не наступать,пальчики подвернуты внутрь,но если все-же наступает на нее,то ставит нормально .Ласковый большой теленок.Покормила пару раз и он теперь бежит ко-мне ,как только видит.Худющий,все ребра видны и талия как у балерины,но еду берет очень аккуратно и я по-привычке поправляла пакет с кормом,когда он кушал-никакой реакции на мою руку у своей морды с едой.Куда-то на ночь прячется,появляется у меня во дворе к обеду ближе.Дети во дворе,тоже,рассказали,что его переехали дважды(не понимаю как это?) и пинком откинули с дороги...

У нас здесь собаки,особенно большие, долго не живут...И когда начинаю кормить не далеко от дома,соседи начинают ругаться,что прикармливаю собак.Есть собы на самовыгуле,хозяева,типа переживают,что съедят их собу... (на прошлой неделе соседи гуляли в лесополосе-пришли в ужасе-несколько повешенных собак).

Я могу выделить на него сейчас 2т.р.,зафиксировать на месте-и все... В команды писала- у них завал,без финкуратора не возьмут.

 

Что нужно:срочно забрать с улицы,передержка и осмотр у врача,а скорее всего и рентген.Кто еще может помочь мальчишке?

 

5c08efcccc7at.jpg1816cdb0509bt.jpg

51efc866fd04t.jpg05046e19829ft.jpg78a81813ac84t.jpg7116938163d1t.jpg

 

08/09/12- Собаку готова забрать команда.(Спасибо огромное!)Нужно только отвезти в Шерем.пр.Он уже отловлен и у меня в прихожей.

09/09/12- Сдали анализы(биохимия,клиника,ПЦР-смыв) и отвезли в Шереметьевский приют.Очень нужны финкураторы,обследование не завершено:УЗИ и рентген в 2-х проекциях+передержка.Подозрение на респир.вирусную инфекцию,перелом левого бедра и ушиб внутр.органов.

10/09/12- все по-прежнему:в ШРМ,денег на обследование нет.

11/09/12- похож на кангала,но денег нет...А ему надо и рентген и узи,как минимум...Результаты анализов-повышены лейкоциты(сильный воспалительный процесс).Биохимия-все хорошо.

12/09/12-без изменений.Денег нет на обследование.

13/09/12- ПЦР- микоплазмоз положительно,а остальное все- отрицательно.Денег на обследование нет,финкураторов нет ...

14-15/09/12- все по-прежнему...Открыта тема в финансировании.

16/09/12 - начато лечение микоплазмоза.

23/10/12- Шерик уже здоров и ищет нового хозяина.

Тема финансирования

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=217475

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста. может Вы знаете - как он относится к кошкам и очень мелким собакам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Ириной(Монча)сейчас созвонилась-- собаку готовы забрать и нужно отвезти в Шереметьевский приют.Спасибо огромное команде!!!!!!

 

Собаку я отловила и затащила к себе в прихожую(коммуналка!соседи в восторге!).Ходить на поводке мы не умеем,шел за мной в квартиру,взяв меня зубами за руку. Как я завтра пойду с ним гулять(а потом со своими 3-мя сикильдявками-не знаю).

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ!!!!!!!!! ХЛЕБНИКОВСКИЙ ПЕРЕЕЗД-ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ ПРИЮТ! ЭТО ПОЧТИ РЯДОМ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, пожалуйста. может Вы знаете - как он относится к кошкам и очень мелким собакам?

 

Честно говоря не знаю.Во дворе постоянно бегает такс(самовыгул) и еще пару двориков появляется-он с ними тусил.А сейчас я его притащила в прихожую и вышел соседский кот-он на него даже не посмотрел.Вчера я вышла со своими сикильдявками гулять и он нам на встречу пошел- на собак даже не смотрел.Но,когда я его пыталась вести за ошейник,сейчас,он сопротивлялся и хватал меня за руку(игриво)-так и шли:он держал меня за руку зубами.Нам в коридоре повстречалась соседка- глаза у нее от ужаса стали по-пять копеек.И когда я радостно улыбаясь,сказала,что все в порядке и я его веду к себе(а не в общий коридор,к ее радости)она спросила-А,это Ты его ведеш... я думала наоборот. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИИИ,ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА:ХЛЕБНИКОВО-ШЕРЕМ.ПР!!! ЭТО СОВСЕМ РЯДОМ! МОЖ ЗАВТРА КТО ПОЕДЕТ ПРОВЕДЫВАТЬ СВОИХ СОБ!!!! ЗАХВАТИТЕ НАС ПО ДОРОГЕ!ВЕДЬ НАС УЖЕ ЖДУТ!!!!УЖЕ ВСЕ ЕСТЬ,НУЖНО ТОЛЬКО ОТВЕЗТИ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла машину,урааа!!!!! Оксана Rocco за нами завтра заедет в 11-11-30 утра.Спасибо ей огромное! А то в теме помощников тьма-тьмущая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с Ириной(Монча)сейчас созвонилась-- собаку готовы забрать и нужно отвезти в Шереметьевский приют.Спасибо огромное команде!!!!!!

 

Собаку я отловила и затащила к себе в прихожую(коммуналка!соседи в восторге!).Ходить на поводке мы не умеем,шел за мной в квартиру,взяв меня зубами за руку. Как я завтра пойду с ним гулять(а потом со своими 3-мя сикильдявками-не знаю).

 

ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ МАШИНОЙ!!!!!!!!! ХЛЕБНИКОВСКИЙ ПЕРЕЕЗД-ШЕРЕМЕТЬЕВСКИЙ ПРИЮТ! ЭТО ПОЧТИ РЯДОМ!!!! ПОМОГИТЕ!!!!!!!

Вы молодец !!! А Ирина ( Монча) и Катя ( Зевс) настоящая команда ! Спасибо !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждем завтра красавца! я, правда не смогу сама приехать, наверное приеду во вторник с ним знакомится

 

 

Вы молодец !!! А Ирина ( Монча) и Катя ( Зевс) настоящая команда ! Спасибо !

спасибо! :blush: это Дмитрию спасибо за помощь собакину! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака на передержке! как назовем товарища?

 

во вторник поеду знакомиться :)

Света, смените название темы пожалуйста

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина,спасибо большое за Шерика и за помощь!!!! И извините,что весь день Вас дергала...

 

Шерик у меня переночевал нормально:2-а р.поужинал и вытянулся на всю прихожую...(к радости соседей...).В 7-30 раздался тяжкий стон на всю квартиру- и мы пошли гулять.Бедный зайчик писал минуты 2-е.... терпел всю ночь! Потом погуляли и легли на улице- а дальше я не пойду-сказал зайка... И под дождиком прыгала я и уговаривала минут 5,пока он согласился встать и пойти за мной.А когда увидел,что открываю входную дверь-припустил быстренько в квартиру.Потом приехала Оксана(Огромнейшее спасибище!!!я без нее не справилась бы с этим слонятком)и игра,под названием"загрузи слоненка в машину"продолжилась:сперва он не хотел подходить к машине,потом в багажник ни за печенько,ни за какие коврижки лезть и не собирался... решил лечь и полежать,наверно,в надежде,что сами отстанут... Одели намордник,еле подняли и запихнули в машину.В машине вел себя замечательно,а если учесть ,что лапа у него то-ли перелом,то-ли трещина, а сидеть-лежать пришлось как придется,то вообще молодец.Поехали в к-ку "Оберег"(вечером пошли сопли из носа,нос очень плохо дышит) и здесь началось самое веселье:на второй этаж по узкой деревьяной лестнице подниматься отказался категорически:просто лег и все! Мы его один пролет еле дотащили,а на второй просто уже не хватило сил:так и стояли между этажей над собакой запыхавшиеся и я в панике... Пока,мимо проходящий доктор,нас не пожалел и не принес пеленку,сам продел под грудь и сам затащил его на верх(грудь или живот побаливает,начинает ворчать).Где ,в коридорчике,он улегся и мы ждали своей очереди больше часа.Потом еле затащили в кабинет по скользкой плитке,где он 2-а р.растянулся,завизжал,потом брали кровь с боем(биохимия,клиника),смывы с носа и глаз(ПЦР) и пыталась доктор посмотреть живот-не дал как следует.Надо было еще сделать узи органов брюшной полости,рентген задней лапы в двух проекциях,но у меня закончились деньги,а заодно мы поняли ,что положить его на стол и повернуть на спину и стащить в низ по стуненьках и затащить в рентген,да еще и в двух проекциях,мы физически не способны... Так-что мы еле стащили его в низ,запихнули в машину(вырвался и пытался забежать обратно в к-ку...)и поехали в Шерем.приют.Где нас ребята выгрузили,как-то споро закинув на плечо и быстренько занесли в вольер.У них так это быстро и здорово получилось!!!!ШРМ-огромное спасибище!!!!! Так-что Шерик сидит в карантинном вольере один,его покормили и мы когда уезжали видели довольно-жующую физиономию!!!

В к-ке ему укололи синулокс и циклоферон.Синулокс я купила еще 3-и дозы,на циклоферон денег не хватило.Результаты анализов будут готовы,попрошу перевести на почту Ирины .Фото назначений сейчас выложу.Название темы поменяю.

Я давно не общалась с крупными собаками,а сегодня поняла,что люди,их спасающие,должны обладать недюжинной физической силой и БОЛЬШИМ кошельком(или печатным станком).А потому очень прошу помочь Шерику на лечение!!!!Еще УЗИ и рентген,это если по анализам все нормально... Не проходите мимо,помогите бедному песу на пропитание! Ведь вчера,шансов у него не было абсолютно,а сегодня у него началась счастливая жизнь! В отличие от тех брошенных на даче собак,которые бегают сейчас голодные,мокрые и растерянные... ПОМОГИТЕ,ПЛЗ,СОБРАТЬ НА ЛЕЧЕНИЕ!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

84e08b57e7ad.jpg

 

ПС:Шерик замечательной лосяш,он вопил,сопротивлялся,но даже не пытался укусить!Хотя и лапка болит и мы его тащили как могли... Еще мне переднюю лапку подставлял,чтоб пожалела-погладила,когда неудачно приземлился в кабинете.И лапками хватает ,как кошка,за ногу и зубами за руку- играет.Еду берет очень аккуратно.А весит всего-то 34кг.Мы его когда затащили на 2-й эт.,сказали врачу,что наверно 50кг.... У мальчишки замечательный характер! Надо ему помочь стать здоровым и хозяйским!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа,в теме аншлаг!!! И финкураторы в очередь записуются... А у мальчишки-то ничего и нет...А если рентген подтвердит перелом бедра,то нужна будет операция...а если(ттт) по узи чего не так с вн.органами...

 

Помогите собрать слоненку на обследование,плз!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевели в отдельную закрытую бытовку на въезде. на подстилку не лег, лежал возле миски и ждал добавки

54e1c494c71a.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевели в отдельную закрытую бытовку на въезде. на подстилку не лег, лежал возле миски и ждал добавки

54e1c494c71a.jpg

 

Владка, спасибо за фоточки! такие глазки выразительные!

да, в теме как обычно- никого!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владка спасибо за фото и за перевод в бытовку!Теперь у мальчишки ,почти,свой домик.Вот еще бы финансовая помощь подтянулась,а то ну прям тема-невидимка....

 

Ира,а Вы когда поедете знакомиться,Вы машиной или своим ходом?И поедете по Ленинградке?У меня есть лежак ,не очень большой,не новый,см.80 в длину и 5-6 толщиной- я бы ему передала или покрывало велюровое 1,5*2,0 для подстилки.Но я живу у Хлебниковского переезда(совсем рядом с ним).Не сможете забрать?Только позвоните,если сможете.я на работе до 19-00,попрошу соседку вынести Вам.

По результатам анализов(клиника,биох)буду сегодня звонить и попрошу переслать Вам на почту.

 

Спасибо Вам всем за помощь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владка спасибо за фото и за перевод в бытовку!Теперь у мальчишки ,почти,свой домик.Вот еще бы финансовая помощь подтянулась,а то ну прям тема-невидимка....

 

Ира,а Вы когда поедете знакомиться,Вы машиной или своим ходом?И поедете по Ленинградке?У меня есть лежак ,не очень большой,не новый,см.80 в длину и 5-6 толщиной- я бы ему передала или покрывало велюровое 1,5*2,0 для подстилки.Но я живу у Хлебниковского переезда(совсем рядом с ним).Не сможете забрать?Только позвоните,если сможете.я на работе до 19-00,попрошу соседку вынести Вам.

По результатам анализов(клиника,биох)буду сегодня звонить и попрошу переслать Вам на почту.

 

Спасибо Вам всем за помощь!!!!

 

поеду завтра, у меня тоже одеяло есть ( привезу), так что пока не надо

а потом времени у меня мало, стараюсь Нюшку пока надолго не оставлять

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ира,одеяло захватите,плз,если лишние есть.

Анализы сбросила на почту Ире.Доктор сказала,что только лейкоцитоз-сильный воспалительный процес.Биохимия - все хорошо.

 

Людиии,помогите мальчишке на счастливую жизнь!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира,одеяло захватите,плз,если лишние есть.

Анализы сбросила на почту Ире.Доктор сказала,что только лейкоцитоз-сильный воспалительный процес.Биохимия - все хорошо.

 

Людиии,помогите мальчишке на счастливую жизнь!!!!

 

 

ну и хорошо, что анализы чистые! это уже радует!

одеялко захвачу, посмотрю антибиотик у меня вроде тоже был

тема Шерика никому не интересна, а очень жаль! :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Намордник мы не любим категорически. мед.манипуляций боимся. аппетит есть

девочки, откройте по Шерику тему на хелпе, плиз.

b725b5a81e01.jpg

78bb5a66cf59.jpg

0f41c4bd6333.jpg

292f77f56c95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Намордник мы не любим категорически. мед.манипуляций боимся. аппетит есть

девочки, откройте по Шерику тему на хелпе, плиз.

b725b5a81e01.jpg

78bb5a66cf59.jpg

0f41c4bd6333.jpg

292f77f56c95.jpg

 

 

красотун!!! спасибо!

 

сейчас тему открою

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего кангал это а не САО они чуть чуть серьёзнее наших алабаев и очень похожи т\к крови мешали , чёрная маска , цвет и тип корпуса лапы тонкие хвост немного закрученный :) Ир надо бы на породном написать Савелию . в АХ года два назад проскакивала девочка кангала я тогда списался с Савелием (есть такой ник на породном , кангалами в Молдавии занимается ) просто скинул ему ссылку на тему и собаку оперативно забрали в Молдавию , или Мощь из одессы подтянуть сюда .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...