Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Красивому щенку сломали позвоночник! Помогите не остаться инвалидом!


WElena
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Флорик

------------------------------------

Человеческие руки...Иногда они приносят ласку и тепло, а иногда и боль...Этот несчастный щенок познал и те, и другие...Правда лучше бы и не было тех, первых...Его обнаружили кричащего от боли на остановке, отнесли в клинику...Заключение врачей однозначно: щенка ударили ломом или тяжелым металлическим предметом по позвоночнику, сломав его...

...он вынес все, его маленькое,тоненькое тельце разрывалось от боли, но он терпел, потому что наконец-то стал нужен! Только теперь, на грани между жизнью и смертью! Его оттащили от этой тонкой грани в жизнь, но теперь он медленно катится туда же, к страшной пропасти ненужности...

ПРОТЯНИТЕ ЕМУ РУКУ ПОМОЩИ, ВЕДЬ ЕМУ НУЖНО ТАК МАЛО: НЕМНОГО ЛЮБВИ И ЛАСКИ, ЧУТЬ ЧУТЬ ЕДЫ И ВНИМАНИЯ- ЭТО ТАК МАЛО, ПО СРАВНЕНИЮ С БЕСЦЕННОСТЬЮ САМОЙ ЖИЗНИ!!

Один из бесконечной череды никому не нужных, ценой страшной боли в сломанном позвоночнике он обрел шанс стать чьим то! Ему нужно только немного помочь!

Он ждал усыпления...Но чудеса еще происходят, если в них сильно верить...Видимо это трогательное создание верило так сильно, что чудо произошло: была сделана операция и у него есть все шансы стать здоровым и веселым другом для кого то...Но теперь остался последний шаг: ему нужны физиопроцедуры, без них в покалеченном позвоночнике не смогут восстановится нейроимпульсы!!

ПОМОГИТЕ МАЛЕНЬКОМУ ТРОГАТЕЛЬНОМУ МАЛЫШУ ПОВЕРИТЬ В ТЕПЛО И ЛЮБОВЬ, КОТОРЫЕ МОГУТ ДАРИТЬ ЛЮДИ!

 

ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКУ С МЕД.УХОДОМ И ФИНКУРАТОРОВ! СОБАКА СЕЙЧАС В СТАЦИОНАРЕ!

В конце августа Оля-Oliv поехала в Скрябинку стерилизовать очень беременную кошку... там перед кабинетом было что-то типа стационара. И увидела вот это чудо! У него был переломан позвоночник со смещением и собака ждала - будут ли его оперировать или усыплять...

Позже Оля выяснила, что его прооперировали.

Спасибо Татьяне Молли она сделала фото с ним и тоже переживает за него.

У собаки есть чувствительность в лапках - ею надо постоянно заниматься, делать водные процедуры, чтобы она могла плавать.

Как быть? У кого какие мысли. Рассказывайте пожалуйста о нем своим хорошим друзьям зоозащитникам может получится нам спасти его.

фото до операции,

eb25043ca30d.jpg

а вот после операции

db8d03dab646.jpg678ade5a4c8a.jpgde1848f817c6.jpg3fed6a2aeaf6.jpga55e366e56ba.jpg661d39755d13.jpg

05.09.12 - Феофания ездила навещать мальчика в стационар и заодно пообщаться с врачами по поводу дальнейшего лечения, ухода и перспектив выздоровления. У малыша неплохая динамика выздоровления. Он уже пытается встать. Через 10 дней его необходимо будет забрать на передержку с мед.уходом которая продлится 1-2-3 месяца.

Малышу необходимо плавание с инструктором. Массаж и т.д.

Сейчас нужны пеленки! Много пеленок.

Ребенок совсем молодой 3-4 месяца.

Очень срочно нужны финкураторы и куратор, который будет возить мальчика на плаванье и делать несколько раз в день ему массаж лапок.

06.09.12 - Начинаем уже сбор средств (собаку назвали Флоренс или Флор, или ласково Флорик)

08.09.12 - Потихоньку собираем денежку. Может кто навестит Флорика кто рядышком живет? Ему ведь творог надо кушать, мяско,... он же растет.

09.09.12 - пока все без изменений и без новостей. Продолжаем собирать деньги Флору на лечение.

10.09.12 - Очень остро стоит вопрос с куратором!

от Феофании Сегодня была у мальчика, привезла ему консервы. Сделала фото, выложить смогу немного позже.

У него явный прогресс. Он встает и выходит из клеточки. Т.к. он сейчас в комнате один, то клетка всё время открыта.

Под себя он ничего не делает. Старается-выходит, прудявит и какает на полу (пока ещё присаживается, как девочка))) ).

Одна ножка у него почти в порядке, а вот вторая пока висит как тряпочка(((.

Мы даже на улицу ходили!

15.09.12 - Пока все как обычно - мальчик в клинике скоро очень скоро нужна будет передержка!

16.09.12 - Cрочно ищем передержку с медуходом! Завтра Флора должна будет навестить Юлия- ждем новостей.

Перенесено в Скорую на 6 ч. для поиска передержки с медуходом 16.09.2012

ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА И ФИНКУРАТОРЫ!

------------------------------------------------------------------------

Куратор - WElena- Елена Владимирская

Сокураторы -Ксения Осипова Facebook и Кристина Лиховицкая (с 03.04.2013) Facebook

 

Финкураторы Флорика:

JTosha - 500 руб.

Laponina - 500 руб.

Мируселька - 3000 руб.

-------------------------------------------------------------------------

С января 2013 - "покинут"финкураторами и с указанной даты финподдержки не имеет.

 

------------------------------------------------------------------------

Реквизиты для помощи:

ЯК 410011598733525

СБ в личку по запросу. 4276*****8443

------------------------------------------------------------------------

17.09.12 - 06.10.12. -состояние собаки стабильно хорошее,продолжает получать назначенное консервативное лечение.

07.10.12- без изменений,продолжает лечение.

08.10.12 - продолжает лечение.Через 2-3 дня лечащим врачом Александром Владимировичем будет подготовлена выписка,рентгены.

09.10.12 - 11.10.12. - на фоне отмены инъекций витаминов "развилась" лекарственная аллергия. Лечимся.

12.10.12. - без изменений.

13.10.12 - готовимся к выписке.

По окончании лечения планируется прием у доктора И.Ф.Вилковыского, для осмотра левой ножки и вынесения "вердикта" по-поводу необходимости дальнейшей реабилитации собаки на водной беговой дорожке.

Предварительная договоренность с врачом - есть. Его предварительное заключение,по отправленным видеороликам- "вполне перспективен."

14.10.12 - перевезен в клинику МедВет для дальнейшего лечения и реабилитации.

15.10.12 - состояние на сегодняшний день стабильно хорошее,сегодня у него 3 сеанса плавания:2 раза-глубокая вода и 1 раз- низкая вода + массаж.

плаваем ТУТ

16.10.2012 -состояние стабильно хорошее,сегодня 2 сеанса на дорожке: глубокая вода и низкая вода. Вечером -осмотр лечащего доктора.

17.10.2012 - со слов врача- "амплитуда позвоночника" хорошая,наблюдается положительная динамика.

"Постановку" лап будут проводить "вручную" в воде.Сегодня 2 сеанса: глубокая вода и низкая вода + массаж+ занятие на мяче.

18.10.2012.- состояние стабильно хорошее.Сегодня 2 сеанса: уровень воды 50-средний+ массаж+ занятие на мяче.Динамика очень хорошая (со слов доктора)

19.10.2012. - динамика очень положительная. Добавили "растяжку" пальчиков и коленного сустава.Увеличена интенсивность и частота занятий.

Потихоньку сам начал разгибать пальчики и опираться на ножку.

учимся "ходить" ТУТ

20.10.2012. - без изменений.Динамика положительная, продолжаем лечение.

21-23.10.2012 - без изменений. Продолжаем лечение.

24.10.2012 - без изменений. Телекомпанией Москва24 снят сюжет о судьбе Флорика.

25-26.10.2012 - продолжаем лечение и реабилитацию.

27.10.2012 - без изменений.

28.10.2012 - добавились занятия на обычной беговой дорожке. Вышел сюжет на канале Москва24.

29.10.2012 - без изменений.

30.10.2012 - записаны на 01.11.2012 в клинику БК на МРТ.(нужно смотреть степень защемления нерва)

31.10.2012 - без изменений.Продолжаем курс реабилитации,готовимся к МРТ.

-----------------------------------------------------------------

01.11.2012 - "пациент" в клинике Белый Клык. Ждем процедуру МРТ и результатов обследования.

02.11-04.2012 - консультируемся с врачами и готовимся к операции.

05.11.2012 - сделана операция "ламинэктомия со стабилизацией позвоночного столба". Из наркоза вышел хорошо.

вторая операция 05.11.2012

d860b86471b8591afdc9347321bc02df.jpg

06.11.2012 - состояние на утро,стабильно хорошее. Аппетит,дефекация в норме.Проходит курс послеоперационной реабилитации.

07.11.2012 - состояние стабильно хорошее,осложнений нет. Переведен из клетки в бокс.Вечером - курс "легкого" массажа.

08.11 -09.11.2012 - без изменений. Добавился курс инъекций нейромидин + мильгамма+ лечебная гимнастика.

10.11 -12.11.2012 - без изменений.Продолжаем курс инъекционного лечения и проходим курс послеоперационной реабилитации.

13.11.2012 - продолжаем лечение. Куплен "грузик" на ножку для занятий на водной дорожке.

14.11 -15.11.2012 - продолжаем лечение и реабилитацию. Состояние стабильно хорошее.

16.11.2012 - вечером снимаем швы. Продолжаем лечение.

17.11.2012 - швы сняли.Занятия на водной дорожке 2 раза в день + обычная беговая дорожка+ курс инъекций.

ходим ТУТ

с грузиком на ножке ТУТ

18.11.- 20.11.2012 - продолжаем лечение и реабилитацию. Занятия проходят с максимальной нагрузкой.

21.11. - 22.11.2012 - продолжаем реабилитацию. Потихоньку пытается сам встать на пальчики.

23.11. - 25.11.2012 - продолжаем лечение и реабилитацию. Состояние - стабильно хорошее.

26.11.2012 - продолжаем занятия с усиленной нагрузкой.

27.11 - 01.12.2012 - продолжаем лечение и реабилитацию.

02.12.2012 - потихоньку пытается стоять на четырех лапках.

03.12. - 04.12.2012 - продолжаем лечение и реабилитацию.

05.12. - 10.12.2012 - без изменений.Продолжаем назначенное лечение.

11.12.2012 - на образовавшийся от гипсовой лангеты свищ на коленочке- наложены швы.

12.12.2012 - временно помещен в клетку,т.к. пытается содрать швы.

13.12 -14.12.2012 - без изменений,лечимся.

15.12.2012 - переведен обратно в "свой" бокс.

16.12. - 20.12.2012 - без изменений,продолжаем лечение.

21.12.2012 - сняли швы с коленочки.

22.12.- 23.12.2012 - лечимся.Состояние- стабильно хорошее.

24.12.2012 - возобновлен массаж. Заказан бандаж-шина на ножку http://www.handicappedpets.com/walkin-wheels-dog-splint.html

25.12.12 - 08.01.2013 - без изменений. Ждем посылку с заказанной шиной-бандажом.

13.01.2013 - сделана операция на суставе для стабилизации правильной постановки конечности.

14.01.- 26.01.2013 - лечимся, колят антибиотики.

27.01.2013 - сняли швы.

28.01. - 23.02.2013 - без изменений,долечиваемся и готовимся к выписке.

24.02.2013 - перевезен на передержку.

01.04.2013 - вывезен с передержки и до 06.04.13 находился под "опекой" куратора.

03.04.2013 - прием/консультация у доктора Карелина М.С.

06.04.2013 -переехал на другую передержку.

19.04.2013 - прием/консультация у доктора Самошкина И.Б.

30.04.2013 - выполнена операция "артродезирование голеностопного сустава аппаратом внешней фиксации" + кастрация, доктор Карелин М.С. в клинике "Белый Клык" Строгино.

04.06.2013 - проведена контрольная рентгенография конечности. Смотрели степень "наростания/образования" костной мозоли.

07.06.2013 - выполнена операция по замене спиц. Доктор Карелин М.С., клиника "Белый Клык" Строгино.

09.07.2013 - выполнена рентгенография и "изъятие" спиц. Доктор Карелин М.С., клиника "Белый Клык" Строгино.

29.07.2013 - "рекомендовано" проведение операции на пальцах, во избежание атрофии конечности.

08.08.2013 - проведена операция "пересечение сухожилий сгибателей пальцев". Доктор Карелин М.С., клиника "Белый Клык" Строгино.

19.08.2013 - выполнено "снятие швов". "Отправлены" на реабилитацию. Через месяц контрольный осмотр.

27.11.2013 - "Отправлены" до конца января на реабилитацию.

 

 

 

 

 

 

ПЕРЕДЕРЖКА

передержка не форумская.

Дмитровское шоссе, пос. Луговая

Содержание домашнее с выгулом во дворе.

Стоимость 250р/сутки + корм

 

--------------------------------------------------

 

с 01.04.2013 по 06.04.2013 - вывезен с передержки и находился под "опекой" куратора.

--------------------------------------------------

 

 

06.04.2013 - уехал на новую передержку http://claws.ru/cgi-bin/index.pl?board=212...;num=1319194939

Деревня Чеверево, Мытищинский район, 22 км по Осташковскому шоссе.

Передержка в доме, с медуходом. На передержке есть свой ветеринар.

Стоимость 300р/сутки с кормом натуралкой

 

 

Перенесено в Скорую 15.10.12

Тема финансирования ТУТ

Изменено пользователем WElena
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А операцию и стационар кто оплачивал? Или это вообще все в долг?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, делали операцию врачи вроде не в долг а просто из-за милосердия. То ли кто-то нашел и оставил собаку, то ли подбросили я не уточняла, а может и сами хозяева от неё отказались, но факт в том, что она одна. Про долг вроде ничего никто не говорил.

Давайте думать что делать с ней.

Деньги пока не собираю на неё, т.к. не определились куда её и что дальше с ней делать.

Потом я надеюсь что найдется для этой красавицы куратор или хозяин. Я могу помогать тоже искать ей дом быть что-то вроде сокуратора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а что по зубам - какой возраст???

И какой рост у собаки (на фото я не разобралась).

Молодая совсем ещё как мне сказали примерно 6-7 мес. По фото может видно , что она выше Левретки и видимо ещё вырастит.

 

Собаке нужен очень сильный уход! Водные процедуры! Ведь перелом был со смещением! Бедная вообще девчонка!

Давайте дадим ей шанс! Я тоже хочу учавствовать в её судьбе собственно по этому и открыла эту тему! Уже разослала её почти по всем своим знакомым!!! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её наверно нельзя с другими собаками? Очень девочка понравилась, может с мужем переговорю что бы к нам её на ПМЖ взять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её можно навестить? Кто лечащий врач и с кем можно пообщаться?

Как я поняла из темы - операцию ей сделали.

Известно, где её нашли? Или как она туда попала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её можно навестить? Кто лечащий врач и с кем можно пообщаться?

Как я поняла из темы - операцию ей сделали.

Известно, где её нашли? Или как она туда попала?

Навестить думаю можно. Я позвоню Татьяне сейчас все узнаю (она рядом там живет).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необыкновенно нежная и красивая девочка:((

Куратор -найдись!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Её наверно нельзя с другими собаками? Очень девочка понравилась, может с мужем переговорю что бы к нам её на ПМЖ взять.

Поговорите конечно. Собака очень нежная, видно что добрая и очень красивая.

Её с другими собаками моё мнение нельзя (я знаю, что такое боль в позвоночнике), собаки будут играть с ней - толкать, ставить на неё лапки - это больно очень. Возможно после долгих процедур она восстановится. Надо смотреть на неё и конечно разговаривать с докторами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Необыкновенно нежная и красивая девочка:((

Куратор -найдись!!!

Куратору хорошо бы знать с чем предстоит столкнуться. Диагноз, перспектива, опять же - финансовые затраты. ...

 

Девочки, есть ли возможность связаться с врачом и получить заключение и рекомендации на "ближайшую пятилетку"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратору хорошо бы знать с чем предстоит столкнуться. Диагноз, перспектива, опять же - финансовые затраты. ...

 

Хотя бы узнать, она сама в туалет ходит? На ноги встает? А то люди откликаются, а даже не знают, с чем столкнутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Куратору хорошо бы знать с чем предстоит столкнуться. Диагноз, перспектива, опять же - финансовые затраты. ...

 

Девочки, есть ли возможность связаться с врачом и получить заключение и рекомендации на "ближайшую пятилетку"?

Я Вам в личку дала телефон позвоните пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонились ли Вы до клиники? Если да, то что врачи говорят?

Дозвонилась, поговорила. Завтра подъеду (сегодня уже не успеваю), буду разговаривать с врачом.

 

Задние лапы не работают, собака не встает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дозвонилась, поговорила. Завтра подъеду (сегодня уже не успеваю), буду разговаривать с врачом.

 

Задние лапы не работают, собака не встает.

Ужасно конечно... :(

Спасибо Вам за заботу - будем ждать новостей)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу попробовать стать финкуратором собуленьки, но только после 10 числа, как загребусь с другими собульками которым должна. В месяц стабильно 5000 рублей. Муж не разрешает взять её к нам. А мне она очень понравилась!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу попробовать стать финкуратором собуленьки, но только после 10 числа, как загребусь с другими собульками которым должна. В месяц стабильно 5000 рублей. Муж не разрешает взять её к нам. А мне она очень понравилась!!!

:gift:

Спасибо!! Осталось только определиться с состоянием собаки, понять что с лечением, найти Куратора и ещё финкураторов!!!

и забирать её надо будет куда-то.....

По здоровью у девочки не айс, так что лечение предстоит не быстрое, и денюшек понадобится не мало.

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могу попробовать стать финкуратором собуленьки, но только после 10 числа, как загребусь с другими собульками которым должна. В месяц стабильно 5000 рублей. Муж не разрешает взять её к нам. А мне она очень понравилась!!!

Спасибо Вам огромадное! :gift:

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...