Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

кот Серенький из Климовска - на пути домой!


Kot-Yasik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Тут вот у нас будет финансовая отчетность.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry8081094

 

А вот ЯК передержки, на который можно перевести небольшую денежку, если вам понравился Серенький котя и вы хотите адресно ему помочь! :wub:

 

ЯК 410011241061464

 

Создаю на ПИКе первый свой пост. Не знаю. что делать, но и пройти мимо тоже как-то не получается.

Вот история кота.

 

С чего все начиналось, окутано тайной. Говорят, что будто бы старые хозяева принесли кота усыплять. Ветеринар его пожалел, сделал несколько звонков и вот уже кота взяла семья. Тут бы оно казалось и хэппи энд. Но котя оказался с характером. Он задирался и загадил новым хозяевам квартиру. Кто знает, может кот тем самым просто хотел показать, что у него болит что-то? Или же был в стрессе, попав в семью, где помимо него, был уже второй кот (и маленький ребенок еще)? Так вот - сегодня кота просто вынесли на улицу и отпустили в свободный полет.

 

Кот-Ясик лично согласен быть куратором котея, но куратор он неопытный и нуждающийся в поддержке и советах.

Также нам нужно место, куда можно было б свезти пойманного кота (ежели еще поймается).

Осложняется дело еще и тем, что кот выпущен был в подмосковье (г. Климовск).

 

Есть фото кота.

 

07ecd21187c0.jpg

 

Отдавали его, как чистокровного британца, 4 года, кастрированного. По мне так на РГ похож. Но вообще в истории много белых пятен. И что из этой информации правда, совершенно неясно.

 

Планы:

1) кота выловить

2) заселить его на передержку с социализацией

3) и пристроить

 

Итак, сейчас максимально актуально: 1) помощь с отловом

Кто может помочь? Кто умеет ловить котов? У кого есть машина? Кот Ясик обитает на севере Москвы, а серенький котя выкинут в Климовске, что аж за Подольском. У кота Ясика травминована левая лапа (но он все равно готов выехать на поиски, буде кто поддержит его и составит компанию). Один кот Ясик второго кота не отловит! А ведь с каждым часом пребывания на улице серому котею грозит все больше опасностей.

2) помощь с определением кота после поимки

Вот даже положим, мы его отловим. Куда потом?

 

1 сентября: с утра в Климовске (московская область) выброшен кот. Есть неопытный куратор, больше ничего нет. Информация о коте распространяется в интернете, собирается команда для отлова.

2 сентября: очень много событий. Бывшие хозяева по просьбе кота Ясика отловили своего котю и передали Ясику. Кот привезен куратором домой и поставлен в ванной комнате в переноску. Кот пьет воду, кушает индейку и рвется из переноски.

Мы нашли передержку. Это форумчанка 007kykolka.

Планы на завтра: 1) поездка в Оберег (Алтуфьево) и сдача анализов на ПП и корону, а также просвечивание на лишай. Заодно осмотр врачом, закупка необходимых лекарств и блохо, глистогонок. 2) В случае, если экспресс-тест не выявляет паталогий, кот сразу же выезжает на передержку в Сергиев Посад.

Там планируется откорм кота, приручение его к лотку, вакцинация его, полная санитарная обработка и дальнейшее пристройство.

3 сентября у нас все очень быстро! Мы уже на второй стадии проекта! Серенький успешно сдал анализы в Обереге и завезен на передержку 007kykolka :wub: С ним завезено приданое (блохо и глистогонки, лекарства и денежка)

4 сентября мы переехали в раздел "кошки". Серенький кушает, пьет, ходил по-малому в лоточек (следовательно, кот его знает!!!) Котя проблохогонен.

Куратор меж тем лечил покусанную лапу и чуть было не схлопотал незаслуженно курс прививок от бешенства!

(оставайтесь с нами!) :)

 

Прежде, чем мы перейдем к стадии 3 (пристройство), коте надо придти в себя, откарантиниться, привиться ну и все такое.

А мы меж тем завели тему финансирования. Так что если кому из новичков глянулся котеич - будем рады помощи. Но рады мы и просто добрым словам и добрым советам. Еще сутки рассчитывает Ясик побыть в скорой, мне надо услышать от передержки, что котя нормально освоился и у него нет проблем. И тогда мы переезжаем, чтобы освободить в скорой место более нуждающимся гавкалкам и няфкалкам. :wub:

Изменено пользователем Kot-Yasik
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю точный адрес, где отпустили кота. Так что думаю, вряд ли он далеко оттуда уйдет.

 

(почему-то фото кота не показывается в предыдущем посте)

 

Может быть, так фото вставится?

 

07ecd21187c0t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала попробуйте нормально выложить фото. У Вас ссылка некликабельна. Потом поищите здесь на форуме передержку. Если найдете передержку, котика надо будет отвезти в ветклинику и сделать анализы. За все надо платить, приготовьтесь. Просите помочь финансово. Для этого выкладывается ЯК , карта СБ дается в личку.

Фото получилось. Котик отличный, должен пристроится.

А откуда про кота узнали? М.б. эти люди поймают кота, а Вы приедете и заберете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для начала попробуйте нормально выложить фото. У Вас ссылка некликабельна. Потом поищите здесь на форуме передержку. Если найдете передержку, котика надо будет отвезти в ветклинику и сделать анализы. За все надо платить, приготовьтесь. Просите помочь финансово. Для этого выкладывается ЯК , карта СБ дается в личку.

Фото получилось. Котик отличный, должен пристроится.

А откуда про кота узнали? М.б. эти люди поймают кота, а Вы приедете и заберете?

 

Фото есть. Модераторы его перенесут в первый пост (я не могу, как новичок).

 

Про кота узнали из соцсети. От новых хозяев кота. Они вчера вывесили пост, чтобы кто-нибудь кота у них забрал. Ясик стал искать передержки по знакомым, но не нашел сходу. А сегодня кота уже и выпустили. Немного времени дали ему.

 

Словить его не могут они, потому как сейчас на два дня уезжают. Может быть, словили бы по возвращении, но мне страшно, как кот один проведет двое суток на улице...

 

Нам бы помощь из Подольска....

 

А так сижу я дома и думаю, чего дальше делать... А кот там на улице где-то ходит...

 

На фото он дома еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Метис британца, не РГ. Красавец!

Посмотрите кота, если кто близко к Климовску, пожалуйста! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Метис британца, не РГ. Красавец!

Посмотрите кота, если кто близко к Климовску, пожалуйста! :worthy:

 

Могу желающим даже дать абсолютно точные координаты...

Ну и при наличии компании Ясик готов выехать за котом в любой момент.

Ясик просто котов очень любит, но "готовить" их не умеет от слова совсем.

Не знаю, как ловить, на что ловить... как искать...

 

Конечно, в идеале было бы, если б нам помогли Подольск и Климовск.

Шикарный же котофей!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не так уж это и далеко. Вот расписание электричек.

 

http://rasp.yandex.ru/search/?fromName=%D0...24454&when=

 

В среднем час от Курского вокзала.

Даже и без машины можно легко добраться.

Но опять, котофея же в чем-то везти надо. А для начала на что-то надо его подманивать...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знает никто, как исправить название, чтобы было понятно, что ловить кота надо в районе Подольска-Климовска?

Может быть, так быстрее бы помощники нашлись.

 

Сегодня еще и первое сентября. Свои заботы сейчас у многих, что и понятно.

Думаю, сегодня из Москвы ехать особо и смысла нет, стемнеет уже, пока доберешься.

 

Может, кто на завтра откликнется. Тему я регулярно проверяю.

 

Пока что на моем дневнике только один человек отозвался помочь, да и то на понедельник. А больше предложений нет.

А Ясик не имеет опыта и не знает, куда бежать и за что хвататься...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может эти вторые "хозяева" каких-нибудь своих соседей попросят помочь, чтобы хоть кота с улицы забрали, в подъезде посадили, а за это время покликать народ кто ближе....

пока тут будем искать кто рядом кот пропадет...он же бывшедомашний, не знает как себя на улице вести, испугается и убежит.....

 

ужасные люди, дали котику времени до утра (ну да, уехать же надо было).....слов нет, бедный кот,одни усыпляют, другие выбрасывают....

 

кто рядом, помогите....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может эти вторые "хозяева" каких-нибудь своих соседей попросят помочь, чтобы хоть кота с улицы забрали, в подъезде посадили, а за это время покликать народ кто ближе....

пока тут будем искать кто рядом кот пропадет...он же бывшедомашний, не знает как себя на улице вести, испугается и убежит.....

 

ужасные люди, дали котику времени до утра (ну да, уехать же надо было).....слов нет, бедный кот,одни усыпляют, другие выбрасывают....

 

кто рядом, помогите....

 

Так они быстро. Маленький городок, народ там с котами обращается просто. Раз кот гадил, то и выпустили его.

Отдавали его всего один день (вчера), а сегодня с утра уже написали, что кот на улице.

А они тут и уехали уже. Но не так и надолго, на два дня.

Люди-то не злонамеренные, данные мне все дали, хотят, чтоб он пристроился, так что может и еще посодействуют.

Может быть, они выпустили, они и словят?

Я думаю все-таки просить их словить кота хотя б в переноску и мне позвонить. Тогда сразу заберу.

Но вся эта операция пройдет не раньше понедельника-вторника.

 

Это на тот случай, если раньше не удастся словить своими силами.

 

Очень корю себя, в том смысле, что вчера надо было открывать тему, когда кот еще не был на улице...Поспрашивал вчера, кто может взять кота. Никто не смог. И Ясик понадеялся, что оно само собой как-то... а оно вон как...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет прав на полное редактирование первого поста, то жмите "жалоба" и просите исправить название темы.

Не факт, что кот будет сидеть в этом месте и ждать помощи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если нет прав на полное редактирование первого поста, то жмите "жалоба" и просите исправить название темы.

Не факт, что кот будет сидеть в этом месте и ждать помощи...

 

Спасибо! Сейчас так и сделаю.

А с котом что угодно может быть. Я так полагаю, навряд ли он далеко убежит, но заныкаться может легко. Тогда ищи его...

Но пытаться все равно стоит. И все равно собираю команду.

 

 

Вдруг кому кот приглянулся? Давайте его словим! Замучался он за свои 4 года (если ему в самом деле 4)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но пытаться все равно стоит. И все равно собираю команду.

Попробуйте кинуть клич ВКонтакте, так народ из Климовска быстрее найдется (либо форумы местные поискать, но не факт, что кошколюбы найдутся там).

И главное - куда везти потом котейца? Хотя бы платную передержку найти (но тут анализы будут нужны наверняка)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте кинуть клич ВКонтакте, так народ из Климовска быстрее найдется (либо форумы местные поискать, но не факт, что кошколюбы найдутся там).

И главное - куда везти потом котейца? Хотя бы платную передержку найти (но тут анализы будут нужны наверняка)

 

Да, в контакте Ясик еще не писал! Спасибо! Ясик пока только на дневниках обращался за помощью. У меня там порядка 300 читателей. так что шанс был. А в контакте у меня группка малая - ученики мои и несколько друзей.

А в какой группе написать-то? Посоветуете?

 

Кота, если будет клетка или крепкая переноска, можно прямо так поставить у нас в ванной. На день-два это может сработать (хотя отец мой и резко против), а там нашли бы приличное место. Вообще вирусов у кота еще с утра не было. Но нахватать он в принципе мог...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Контакте в группу Бонуса проситесь, через админов, пишите что срочно. Посмотрите кто из админов в Онлайне и через заявку в друзья кидайте ссылку на вашу страницу( предварительно сделайте пост со снимками у себя на странице. Желательно, чтобы вы сами поучавствовали в спасательной операции, а то не недоброжелателей много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Группы ВКонтакте: dog_bonus, almazniy_fond.

Размещают не сразу, так что чем скорее попроситесь, тем лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Контакте в группу Бонуса проситесь, через админов, пишите что срочно. Посмотрите кто из админов в Онлайне и через заявку в друзья кидайте ссылку на вашу страницу( предварительно сделайте пост со снимками у себя на странице. Желательно, чтобы вы сами поучавствовали в спасательной операции, а то не недоброжелателей много.

 

Сейчас так и попробую сделать! Благодарю!

А нельзя им кинуть ссылку на ПИК? Тут у меня как-то понятнее получилось) А вконтакте на стенке фото почему-то снова не отображается.

А так Ясь готов! Ясь готов выехать и искать кота по дворам, буде нашелся бы хоть какой помощник-энтузиаст.

 

И денег тут собирать не буду, ибо тогда мне нужен будет финансовый сокуратор из числа старожилов, а эт все дополнительное время.

Сейчас бы зверя поймать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Группы ВКонтакте: dog_bonus, almazniy_fond.

Размещают не сразу, так что чем скорее попроситесь, тем лучше.

 

Ага, алмазный фонд! Сейчас и туда тоже напишем! Всем напишем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас так и попробую сделать! Благодарю!

А нельзя им кинуть ссылку на ПИК? Тут у меня как-то понятнее получилось) А вконтакте на стенке фото почему-то снова не отображается.

А так Ясь готов! Ясь готов выехать и искать кота по дворам, буде нашелся бы хоть какой помощник-энтузиаст.

 

И денег тут собирать не буду, ибо тогда мне нужен будет финансовый сокуратор из числа старожилов, а эт все дополнительное время.

Сейчас бы зверя поймать.

Вы должны сделать пост у себя на страничке и в этот пост вставить ссылку на тему на ПИКе и и потом уже кидать админам ссылку на пост на вашей страничке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы должны сделать пост у себя на страничке и в этот пост вставить ссылку на тему на ПИКе и и потом уже кидать админам ссылку на пост на вашей страничке.

 

Админам ссыль на пост на странице! Есть! Сейчас направлю им еще по паре писем, а то кажется, оформил Ясь неправильно.

 

Админам ссыль на пост на странице! Есть! Сейчас направлю им еще по паре писем, а то кажется, оформил Ясь неправильно.

 

совсем я в контакте не ориентируюсь... даже не знаю. как дать ссыль на свой же пост...

 

В общем, вконтакте вот такое обращение получилось.

 

http://vk.com/id8775590

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
совсем я в контакте не ориентируюсь... даже не знаю. как дать ссыль на свой же пост...

Сохраните фото кота в своем альбоме, пишите админам обычное сообщение и прикрепляйте фото из альбома. Ссылку на ПиК тоже в сообщение добавьте. И контактный телефон свой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сохраните фото кота в своем альбоме, пишите админам обычное сообщение и прикрепляйте фото из альбома. Ссылку на ПиК тоже в сообщение добавьте. И контактный телефон свой.

 

Ясно. Сейчас будет! Спасибо за помощь и поддержку!

Ясь с утра пришибленный сидит и на нервах... И очень хочет, чтоб котей отловился и обрел себе дом!

Вот именно этот британистый серенький котярыч...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...