Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Барсик совсем плох.


Olgunkin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

И вот опять,я встречаю заболевшего кота и не могу пройти мимо!

:(

Приехала в очередной раз в деревню к родственникам, а тамкот,который ранее приблудился заболел.Кровь и гной из носа,глаза в грязном гное,третьи веки не дают ему видеть,все повылазили,жуткий запах,весь в поносе,и кипятошный.Картина маслом. Ну и понятное дело,как оставить такого на верную смерть? пришлось взять и привезти в Москву.

 

28 кот в Москве. Вечером повезла в Белый клык на Пресне. Осмотр и капельница . И еще анализ крови общий и биохимию выборочно. взяли 2500. Мы отказались от тестов на вирус рентгенов и прочей всячины,т к сама все лето без работы,и сейчас живу в долг. Поэтому только необходимое.

 

29. наутро кот вроде неплох,поднимает голову смотрит на тебя...Запихнула в шприце еду,сделала антибиотик..Может поздно сделала,т к не написали,во сколько его делать.. И вот на глазах коту становится хуже.температура выросла до 41- и я опять бегом в клинику..Опять капельница,жаропонижающее... Про белый клык могу многое тут понаписать,что непонравилось,ну это потом. Сейчас ему опять немного лучше,но это до утра. А потом все снова. полубому лечение долгое ..подозрение на Имунодефицит,хотя кровь ничего не показала.. странные все же эти врачи.. также ставят ринит хронический-это может быть.. Но почему ему так плохо??????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я видела котов в подобном состоянии при Панлейко.... И мне страшно.Что не справлюсь.Чтоможет врач некомпетентная попалась,или еще что....

 

Вообщем,что теперь имеем:

Есть желание помочь бедному животному. Но абсолютно нет денег! Нам не нужна передержка и куратор-я им буду.

30. Кот теперь решил опустить темп. ниже нормы.Ждем стабилизации состояния. Пожертвованы финансы.

Сегодня в клинике

http://rghost.ru/40104836/image.png

http://rghost.ru/40104929/image.png

 

 

1.09.Коту хуже. лежит сьежившись,нет какой либо активности...Ночью опять поднялась темп. пришлось уже в 4-тый раз сбивать!

2.09.коту стало чуть лучше,но также не принимает пищу,все через капельницу. У нас долг опять. Выложились в клинике А нам еще лечиться и лечиться.На поход ко врачу одному только уже 600р нужно+ взятие крови повторно и прочие манипуляции,которые могут понадобиться. Сейчас нужны деньги на лекарства-не с чем идти в аптеку

03.09 У кота приштупы похожие на кашель.У нас нашли антитела на вирус иммунодефицита

0409 кот стал есть и чуть позже пить,заедая очередной приступ. Первый раз такое вижу. И что это может быть?

 

05.09 едем ко врачу. приступы вроде прекратились.

05.09 начались сопли и нос какбудто забит. Это при отмене цефазолина. Возобновили его прием

06,07,08- продолжаем колоть цефазолин,бросили трихопол,и продолжаем фоспренили и гамавит.+ сумамед в рот 1 р в день.Нос попрежнему забит,с чихами вылетает оттуда гной. Нос промываем хлоргексидином и фоспренилом

10.09 Были у Чуйковой.Нужно дообследовать,чтобы понять,сколько коту осталось жить.... Но у нас как всегда кончились финансы,чтобы это сделать...

У нас долг в 1000р,и это только начало.Нужно узи и анализы на вирусы(корону пан и мико)

У нас долг 2440 и не на что завтра купить лекарства,а они очень нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

14 .09 Долг начал уменьшаться..всего 800р. Но нам еще бы на узи наскрести,чтоб этот Фип исключить!!!! На повторный прием врача,сдать кровь.чтобы увидеть динамику и на вирус короны хотя бы!!!Пожалуйста.не оставляйте нас один на один с нашей неизлечимой бедой!!!

15 .Барсик все так же...

18.09 сдали кровь,сделали узи. У нас нет ФИПа!!!!ждем корректировки по назначениям

мы очень нуждаемся в финансах! Кто сможет котику оказать помощь

10в сборе средств в соцсетях на лечение,обследование и содержание!????

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=216450

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт! Температура опять растет,а врач сказала,что можно делать кетофен не чаще 24 часов -промежуток. А у нас с1 раза прошло 12часов,когда она поднялась,и теперь,капельница(если можно назвать вливание физраствора под кожу) закончилась в 7 вечера тольео. Люди,знающие,есть кто на форуме? ау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выкладываю здесь назначения и рез-ты анализов крови:

 

http://rghost.ru/private/40106251/41c425d7...a4fca/image.png

http://rghost.ru/private/40106295/833999f8...90f97/image.png

http://rghost.ru/private/40106308/43d69c1c...43d01/image.png

http://rghost.ru/private/40106321/2b26d382...0cc18/image.png

Люди,что скажете на такие назначения? коту только временно становится от них легче:(

 

К сожалению, не медицин, но готова помочь финансово.

Держитесь!

Спасибо,это сейчас очень кстати.. чувствую,придется ночью ехать в клинику...Стараюсь держаться:) 2 ночь без сна:)

 

 

Ну что же делать? анальгин колоть? так его вроде тоже нельзя часто...:(Как будто кот сам отказывается от помощи..Тажело на него смотреть....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нда... видела от тебя пропущенные звонки на телефоне... думала ты хотела похвастаться своим отпуском... а ты оказывается в скорой висишь... неожиданно...

у меня, к сожалению, у самой сейчас большая Ж... три котомордочки заболели.

Могу поддержать только морально...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я с Вами только мысленно, простите меня, больше ничем не могу помочь.

Пишите на эл. почту если Вам так удобнее, по поводу расходов: svblaz@gmail.com

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нда... видела от тебя пропущенные звонки на телефоне... думала ты хотела похвастаться своим отпуском... а ты оказывается в скорой висишь... неожиданно...

у меня, к сожалению, у самой сейчас большая Ж... три котомордочки заболели.

Могу поддержать только морально...

Спасибо..Да,не вышло с отпуском,и тут такое.. уже нет никаких сил...

 

Я с Вами только мысленно, простите меня, больше ничем не могу помочь.

Пишите на эл. почту если Вам так удобнее, по поводу расходов: svblaz@gmail.com

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня был кусочек кала в поносном виде. Нам говорили сдать на вирусы его,но банальщина в том,что кал хранится всего 2 часа,а денег на анализы у нас нет.. на рентген-тоже,а его рекомендовали в клинике..Что же нам делать? коту не лучше температура часто поднимается,постоянно сбиваю. БЕДНЫЙ КОТ! нельзя же так часто жаропонижающее колоть. И нельзя держать температуру выше 40,5...:(

Может посоветуете нам,как быть в такой ситуации? сама болезнь не ясна ни врачам,ни мне...Может клинику поменять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хеелевская гомеопатия - инфламатин, также комбинация нукс+кардус+траумель ( наизусть точно не помню, надо уточнить). Ветаптека на Заморёнова (Краснопресненская). Если Вы не очень далеко живёте, могу завтра привезти, жаль кота. Мне прошлым летом помогло, было рино и т 40.

В нос деринат из шприца без иголки (иголку срезают - тогда отверстие меньше). В глазки тобрекс, флоксал - могу подвезти.

Какой а\б ? После него т снижается? Если после укола а\б т повышается - аллергическая реакция, сменить а\б может быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оль, как дела у Барсика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня конечно так с кошкой запущено не было, но пролечили ей как при панлейкопинии, у меня енсть предписания, и остались лек-ства, могу передать, лучше попробывать по этой схеме, тем более там антибиотики, чем вообще ничего!!! кошка моя через 3 дня живее живых

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня конечно так с кошкой запущено не было, но пролечили ей как при панлейкопинии, у меня енсть предписания, и остались лек-ства, могу передать, лучше попробывать по этой схеме, тем более там антибиотики, чем вообще ничего!!! кошка моя через 3 дня живее живых

Юленька,спасибо! Антибиотики нам как раз назначили,метрогил (ну это антибиотик или нет-под вопросом) ицефазолин. Только метрогил он очень тяжело переносит,прям на глазах после вливанияхуже становится..спросила врача а он- нет,он нужет.. ну не знаю....Больше меня беспокоило что температуря все время поднималась,и часто надо было сбивать.А какую схему вам назначали,расскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

напишите мне в личку куда можно денежку кинуть...

немножко правда...извините... просто сейчас у самой ситуация..у нашей кошечки опухоль...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юленька,спасибо! Антибиотики нам как раз назначили,метрогил (ну это антибиотик или нет-под вопросом) ицефазолин. Только метрогил он очень тяжело переносит,прям на глазах после вливанияхуже становится..спросила врача а он- нет,он нужет.. ну не знаю....Больше меня беспокоило что температуря все время поднималась,и часто надо было сбивать.А какую схему вам назначали,расскажите?

метрогил нужен, у него широкий спектр схема: 1) В/в (внутривенно) 2 раза в день капельница глюкозы 100 мл, Метрогил 6 мл + 10мл глюкозы 2 раза в день 2)В/м (внутримышечно) цефотаксин 1г + 4мл новокаина, смешать и по 0.6мл внутримышечно 2 раза в день 7дней, димедрол( вы его не найдете, мне подруга доставала, можно заменить др обезболивающим) 0.2 мл 2 раза в день, церукал 0.4мл внутримышечно 2 раза в день 3) гамавит по 2мл подкожно 2 раза в день, риботан дозу 1 раз, витафел С 1 доза з дня!!!!

 

Рибоксин, новокаин, пару капельниц, физ-растворы, церукал у меня есть!!! ну можно список и сократить....

 

у кота стоит катетор, капельницы умеете ставить, если кровь брали, значит котетор должен быть???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы только что из клиники. Катерер что-то не пробивался,пришлось ночью тащиться.... Вообщем днем у нас температура упала до 36,9,что не есть хорошо... Когда поехали в клинику-померили 37,7...ТТТ Дай бог,что она к утру как обычно не повысится..зажала все когти пальцы,и ноги :)

Осталось теперь влить 100 мл под кожу..капельницу купила и даже поняла посредством форумчан как это делать под кожу..Спасибо Маме коше Машеньке!

Параллельно мы решили лечиться гомеопатией-хуже не будет.взяли готовую схему по советы Ольги С.Л.,спасибо ей за уделенное время и пожертвования на данные лекарства-около 1000р! :gift:

Врачи готовят к тому,что процесс выздоровления м б длительным...Это говорил не одинврач..спрашивала совета у нескольких и поступала по интуиции.

Кот также не ест не пьет,но 1 раз в день писает. Чуть попоносил водичкой.Жаль.вчера хотя бы каша была..

Впихиваю ему по 8 мл пюре из рекавери. едим с трудом,т к одновременно ртом дышим..от воды категорически отказываемся. Добавили гамавит, герпес-гомеопатию, в лечение.

Да забыла сказать-основная схема лечения в ссылках в 1-ых постах.там назначения есть и какие манипуляции врачи проводили.

Ну а теперь радостная новость! Нам пожертвовали денюшку..готовы? в размере 10 тысруб! Спасибо тебе добрый человечек под ником Kusya :yahoo::gift: :gift: :gift:

Теперь я и долг по клинике погашу и еще на лечение станется и анализы останется,так что на первое время у нас уже есть помощь!Также мною любимая Валерия обещала нам поддержать штаны:) если что...

так что мы небудем опускать лапы!

Правда пока также сопли пузырятся,сидим часто с широко открытым ртом,поносим,и глаза-это нечто...Те по внешним признакам мы к сожалению не очень. ну как и внутренне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
метрогил нужен, у него широкий спектр схема:

 

 

Что-то подобное и нам назначали ,когда от пан мы лечились..правда у нас как-то поменьше всего было...

катетер есть.. Думаю дотянуть кота до воскр,и бегом к Медведеву.Говорят-хороший врач! Кстати он мне тоже когда-то понравился.пусть скорректирует и что надо еще назначит. я уже готова сдать анализ на рино и хламидиоз,т к эти заболевания имеют подобные проявления..Со слов врачей и не только. Господи,как хорошо,что у нас так много знающих форумчан! Теперь болеть даже не так страшно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой же клинике БК (на Краснопресненской) можно сделать экспрес-тест на панлейкопению- 400 руб. Моей кошке сделали, а т.к. я лечить сама не умею отдала в инфекц.стационар БК в Митино. И кош мне вытянули ! Хотя во сколько это обошлось, лучше не буду говорить...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В этой же клинике БК (на Краснопресненской) можно сделать экспрес-тест на панлейкопению- 400 руб. Моей кошке сделали, а т.к. я лечить сама не умею отдала в инфекц.стационар БК в Митино. И кош мне вытянули ! Хотя во сколько это обошлось, лучше не буду говорить...

Я сталкивалась с экспресс тестом на пан в Зоовете-к сожалению он ничего не показал,а потом по калу его таки нашли... и пока мы лежали в стационаре..Бедные животные,которые лежали рядом..не знаю их судьбы,дай бог им здоровья...так что так тоже бывает

 

Есть план продолжать лечение только гомеопатией,как тодько кот немного оправится..Уже сейчас начали,но она сволочь дорогая... Но на своей швуре проверяла-работает и хотя бы невредит как аллопатическая медицина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я рано радовалась,что темп. не поднимается..поднимается и как! Уже 39 и 6 и видно,что поднимается...вот что делать? опять анальгин? сколько можно мучать кота?этож скажем мягко не очень хорошие препараты для кошки...не полезные..одно лечат-другое калечат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему врачи не обратили внимания на повышение АСТ? может стоит хотя бы общий рентген коту сделать,узи и таки более развернутую биохимию? да и де ритиса низковат. интоксикация/отравление или похуже что с печенью? у нас примерно такая же картина была по биохимии. отравились глистогонкой. 100 мл глюкозы коту вообще ни к чему. а дюфалайт стоит покапать и провести мощную дезинтоксикацию. мы еще 2 раза в день папаверин кололи. кота не глистогонили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздел Требуется финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showforum=22

Правила раздела Требуется финансирование http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=203207

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А почему врачи не обратили внимания на повышение АСТ? может стоит хотя бы общий рентген коту сделать,узи и таки более развернутую биохимию? да и де ритиса низковат. интоксикация/отравление или похуже что с печенью? у нас примерно такая же картина была по биохимии. отравились глистогонкой. 100 мл глюкозы коту вообще ни к чему. а дюфалайт стоит покапать и провести мощную дезинтоксикацию. мы еще 2 раза в день папаверин кололи. кота не глистогонили?

А о чем говорит повыш АСТ?

Мы бы сделали,да небыло денег и биохимию тоже... в принципе могу сегодня это сделать.. Думали с Валерией,что завтра к Медведеву..но это еще дотянуть бы до него!Думала,что он как раз и назначит,что еще дообследовать

 

Интоксикация-может быть.. В кале были длинные глисты. а что сейчас с ними сделаешь?

Почему не надо рингера? у него же обезвоживание,и он до сих пор не ест:( Мощная дезинтоксикация-что включает?

Где купить дюфалайт? говорят-трудно найти.кота помоему давно не глистогонили..было когда-то делоно уже никто не помнит когда

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Набрала первый попавшийся номер 495-937-32-29. Интернетаптека. Дюфалайт 500 мл, 695 руб. Доставка сегодня.

 

Или в аптеке М. Аэропорт, Черняховского 4-а

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Набрала первый попавшийся номер 495-937-32-29. Интернетаптека. Дюфалайт 500 мл, 695 руб. Доставка сегодня.

 

Или в аптеке М. Аэропорт, Черняховского 4-а

Скажите теперь как колоть,а я тогда поехала за ним.У меня вроде ближе была ветаптека,ща позвоню туда. А мне говорили,что его только в вет клиниках можно купить.Правда разговор был о лекарстве в шприце...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А о чем говорит повыш АСТ?

Мы бы сделали,да небыло денег и биохимию тоже... в принципе могу сегодня это сделать.. Думали с Валерией,что завтра к Медведеву..но это еще дотянуть бы до него!Думала,что он как раз и назначит,что еще дообследовать

 

Интоксикация-может быть.. В кале были длинные глисты. а что сейчас с ними сделаешь?

Почему не надо рингера? у него же обезвоживание,и он до сих пор не ест:( Мощная дезинтоксикация-что включает?

Где купить дюфалайт? говорят-трудно найти.кота помоему давно не глистогонили..было когда-то делоно уже никто не помнит когда

дообследуйте. не надо глюкозу в таких кол-вах а не рингера. глистов травить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...