Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подъездный котенок, по-тихоньку ищем дом


aril
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Ребята! Хелп!

В субботу появились 2 котенка в подъезде. Малыши, один - 1-1,5 месяца, второй постарше. Котята на вид здоровые, глазки/носики не текут. Кушают, в туалет ходят. Блохи табунами ходят по ним. Живут в коробке. В подъезде грязно. Мои милые соседи хотят их выбросить на улицу! У меня дома непривитая кошка.

Что мне делать?!

Очень нужна хотя бы информационная помощь! Я первый раз сталкиваюсь с таким, опыта нет вообще.

Собираюсь везти в больницу их на осмотр вечером. Можно ли их ко мне в квартиру, если у меня непривитая кошка? Что первым делом сделать? Блохи, глисты, мыть/не мыть?

Помогите пожалуйста, а то у меня уже истерика.

Спасибо заранее!!!

 

18/08 - 22/08 - котята живут в подъезде в коробке

23/08 - котят осмотрел врач в клинике ВремяВет на ул. Братиславская. Взят ОАК, понижены лейкоциты, прописан Витафел и Иммунофан. Внешне котята бодры, кушают, бегают по подъезду. Носики/глазки/ротики чистые. Ушки немого грязные. К вечеру решится вопрос о том, готова ли наша соседка взять к себе котят. Анализы на инфекции не делались.

У котят нет дома, из подъезда выгоняют.

23.08.12 У котят плохие анализы, мы не можем их взять себе!!! Срочно нужна помощь! Котят уже выгнали на улицу!!!!

23/08 рыжий котенок нашел хозяев, его забрали. Мы все рассказали, объяснили. Нам обещали о нем заботиться.Буем на связи с новыми хозяевами.

Пятнистый котенок (Броди) переехал к нам в ванную. Искупали, дали пасту от глистов. Котенок спит, не кушал, в туалет не ходил.

 

24.08 Броди пришла в себя, активно кушает, ласкается, мурчит. Сходила в туалетик и по маленькому и по большому.Животик вздут, но меньше. Признаков недомогания нет.

24/08 вечером у котенка начался понос. Укололи имунофан и витофел, как сказал врач. Чувствует себя как обычно

25/08 понос усиливается. Кушала 2 раза, через 15-20 минут после еды сразу бежит в лоток - понос. Влили 1,5 мл. смекты.

26/08 Понос продолжается, 1 раз вырвало. Появилась кровь в кале. В больнице укололи ношпу, церукал, глюкозу. Температура нормальная. Понос продолжается, но уже через несколько часов посе еды. Кровь пропала. В последний третий раз укололи Витофел. Также укололи имунофан, церукал и ношпу. Дали 1/10 фталазола.

Котенок активен, кушает с аппетитом, играет.

27/08 Рвоты нет, утром выдала более или менее сформированую какашу, но очень мягкую. Продолжаем наблюдать. Поведение не меняется. За день сходила в туалет 3-4 раза, очень-очень мягко. Без крови. Ест как не в себя.

28/08 Без изменений, стул стал более оформленным

29/08 Без изменений

04/09 стул восстановился!!!

07/09одно ушко красное внутри, у основания начало лысеть. Соскоб в клинике - лишай((( Вкололи Вакдерм.

07.09 - 10.09 Котенок на временной передержке

10.09 Котенок вернулся к нам. Лишай разрастается.

11.09 Искупали в Низорале. Очагов больше.

12.09 Мажем Низоралом-мазью. Купили Имаверол

Перенесено в Скорую

13.09 Ушко облысело еще больше. Новых проплешин нет, остальные, вроде, не увеличились. Мажем хлоргексадином и низоралом-мазью.

Кстати, у Бро окончательно наладился стул. Ходим раз в день очень даже приличными каками.

Передержки нас не берут пока.

14.09 искупали Бро в имавероле

15-09 - 16.09 Лечимся, мажемся, состояние очагов стабильное: ни лучше, ни хуже.

17.09 Передержка найдена!

18.09 - 19.09 Лечимся, прогресса пока не видно. Коша активная и игривая. Животик мячиком.

20/09 Съели Мильбемакс.

21/09 Животик сдулся, котейка чувствует себя хорошо, скачет по ванной, проявляет большое желание свалить в квартиру)

22/09 - 24/09 Обрастаем потихоньку. 22.09 отмочились в имавероле третий раз

 

 

[/b]93fc6676d1bc.jpg

Изменено пользователем aril
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если признаков заболевания нет и котята бегают,кушают, можно помыть шампунем Луговой от блох.

Это для начала))

А домашнюю кошку надо тоже прививать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если врач не увидит ничего мега страшного - можно отсадить в ванную или на болкон.

Если есть реальная возможность держать их у себя до пристройства - приводите в порядок и пиарьте, пристраиайте.

Если нету возможности держать - ищите передержку. Обычно она бывает по стоимости от корм+наполнитель до 100р/день (все включено).

Пиарщики есть на форуме - отдельный подраздел. Делайте пиарные фото или вызывайте фотографа. Прочитайте про пристройство - как, куда, кому, черные ручки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть признаки заболевания ? Может понос, вялость,отсутствие аппетита , гнойные глаза,нос и т.д

Если признаков нет и котята бегают,кушают, можно помыть шампунем Луговой от блох.

Это для начала))

А домашнюю кошку надо тоже прививать

Котята активные, кушают, бегают, к людям идут, ласкаются. Какают мягким, но не понос.

Можно ли мыть таких маленьких котят? Один совсем малыш, около месяца.

И если я буду держать котят в отдельной комнате от кошки, если ли возможность ей чем-то заразиться от них? Кошка непривитая, но глистов гнали, блох у нее нет.

 

 

 

 

 

 

 

 

Если врач не увидит ничего мега страшного - можно отсадить в ванную или на болкон.

Если есть реальная возможность держать их у себя до пристройства - приводите в порядок и пиарьте, пристраиайте.

Если нету возможности держать - ищите передержку. Обычно она бывает по стоимости от корм+наполнитель до 100р/день (все включено).

Пиарщики есть на форуме - отдельный подраздел. Делайте пиарные фото или вызывайте фотографа. Прочитайте про пристройство - как, куда, кому, черные ручки.

Спасибо за ответ!

Подскажите, какие анализы надо сделать в первую очередь? И сколько это может стоить примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если признаков вирусной инфекции нет,то можно сдать пока только общеклинический анализ крови, а по нему и ориентироваться. ОКА от 300 до 500р,зависит от клиники.

Мыть можно! Луговой - хорошо от блох избавляет и у меня его нормально переносили 3х недельные котята.

Глистов бы прогнать, можно мильбемакс для котят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

Сегодня съездим в больницу и будем думать, что делать дальше!)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не гоните одновременно и блох и глистов! Малышам такая токсическая нагрузочка бывает не по силам (да и взрослым тоже). Сначала отмываете от блох, через 2-3 дня даете глистогонку. Мне лично больше для малышей нравится суспензия "Дирофен" - мягкая, но действенная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а метро какое? и как выглядят котята, а то фотки не видно... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

метро Марьино/Братиславская. Ребят, не разберусь тут наверно с фотками. Моя страница в контакте: http://vk.com/frofro. Там на стене фотки котят, не очень хорошие.

Чуть позжу попробую здесть еще раз выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята очаровательные и ласкучие. Мы им там соорудили лоточек, так тот, что постарше, туда сам ходит.

Будем надеяться, что котята здоровы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению сегодня котят не сможем отвезти на осмотр(((((( Лаборатория у них работает только до 7, не успеем - хотели сделать сразу анализы крови.

Везем завтра утром... Надеюсь, котят не выставят за эту ночь... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в ту, что ближе к дому - ВремяВет на ул. Братиславская. Далеко ехать возможности нет - без машины. + Кошку нашу там стерелизовали, проблем не было.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она круглосуточная

 

1 Время Вет

Москва, ул. Братиславская, 32

круглосуточно

 

2 Ветеринарная клиника Аура

Москва, ул. Верхние Поля, 36, корп.1

www.vetdog.ru

услуги: вызов на дом, кастрация/стерилизация, чипирование, вакцинация, обработка от паразитов, ветаптека

09:00-22:00

 

3 Ветеринарный центр А Вет

Москва, ул. Перерва, 54

vet-kuznetsov.narod2.ru

услуги: усыпление, вызов на дом, вакцинация, чипирование, кастрация/стерилизация, кремация, выдача справок и сертификатов, обрезание клюва, обработка от паразитов

круглосуточно

 

4 Артемида

Москва, Марьинский бул., 7

круглосуточно

 

5 Gorvet

Москва, ул. Белореченская, 40, стр. 1

gorvet.ru

услуги: вызов на дом, кастрация/стерилизация, усыпление, чипирование, вакцинация

пн-пт 09:00-18:00

 

6 Зебра

Москва, ул. Верхние Поля, 45, корп.4

www.zebravet.ru

услуги: вызов на дом, кастрация/стерилизация, усыпление, кремация, чипирование, вакцинация, обработка от паразитов, грумминг, ветаптека, фото животных

круглосуточно

 

7 Шанс Био

Москва, ул. Перерва, 38

www.vetlab.ru

пн-пт 10:00-22:00

 

8 Ветеринарный центр Айлендвет

Москва, ул. Перерва, 38

www.veterinar911.ru

круглосуточно

 

Они все находятся в одном районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она круглосуточная, но лаботатория работает до 7 у них к сожалению. Спасибо за список, но мы как-то уже нарвались в нашей районе на недобросовестную клинику...

Везем завтра с утра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котята также в подъезде, пока не выселяют. Завтра в 8 утра везем их к врачу на осмотр и анализ крови. Если нет вирусов, забираем к себе домой и приводим в божеский вид. Сейчас ходили кормить их. Котята кушают, но Бродский (пятнистый) уж очень худой, все косточки прощупываются. Котята лазят по подъезду, что довольно напрягает. Малой то и дело пытается уехать на лифте с кем-нибудь. Ходят в импровизированый лоток из коробки. У кого-то из них понос. "Добрые люди" кинули им целый пакет сосисок, мы их выкинули. Мы им носим ямс для котят и сильно разбавленное молоко.

Попыталась осмотреть их, как смогла. Ушки немного грязные, на клещ не похоже. Глазки/носики не текут, котики активные. У рыжего на спине черные мелкие точки - не знаю, что. Пятнистому посмотрела шерсть, блох не увидела.

Люди, если котята больны чем-то вирусным, мы не сможем их взять домой! Потенциально нужны карантинные передержки! Все оплатим!

Помогите новичкам! Первый раз котят спасем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НУЖНА ПОМОЩЬ!!! У котят не очень хорошие анализы крови. Мы не можем взять их к себе. Нужна передержка! СРОЧНО! Котят уже выкинули на улицу из подъезда!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НУЖНА ПОМОЩЬ!!! У котят не очень хорошие анализы крови. Мы не можем взять их к себе. Нужна передержка! СРОЧНО! Котят уже выкинули на улицу из подъезда!!!!

 

Что там в крови?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я к сожалению не могу забрать анализы сейчас. врачиха была жуткая, ничего мне не объяснила, а я в этом совсем ничего не понимаю. сказала, что котята могут заразить мою кошку и что "если мы будем ими заниматься", то надо колоть им иммуностимуляторы. кажется так. Я не знаю, что делать совсем.

Через полчаса будет нормальный врач, котрого я знаю, попробую у него уточнить. Что мне нужно спросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто же возьмёт котят на передержку с определением:"у котят не очень хорошие показатели крови"?

На улице - холод собачий, они не жильцы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я буду сейчас звонить и уточнять. Только вот не знаю, что мне спрашивать....

 

котят мы снова поселили в подъезде, не знаю, сколько продержаться там. Женщина с подъезда готова забрать рыжего, но она будет только в 10 вечера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...