Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Нужна машина на завтра - от Электроуглей до Зоовета! Молодого пса сбила машина! Гематома в позвоночнике, пропадает чувствительность в передних лапах!


ShadowAlisa
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

СРОЧНО НУЖНА МАШИНА!!! Завтра Зар записан к Гаранину на 15-00, его нужно довезти от Электроуглей до Зоовета и обратно!

МУЧЕНИЯ И БОЛЬ ПРЕСЛЕДУЮТ ПОСТОЯННО. Он очень плох, но хочет жить и ему некому помочь, кроме нас! Зарушку сбила машина! Он лежит, не может встать! Результаты обследований показали гематому в позвоночнике. Она передавливает собаке чувствительность передних лап! Сломаны ребра. Гематому срочно следует рассасывать медикаментозными способами и массажами, либо Зар останется инвалидом!

Финкураторов – 0! Взяли 10000 рублей в долг у знакомых для МРТ, надо отдать! Можем вернуть только 6000 собранных рублей, но тогда наш бюджет будет на нуле совсем!

Из лекарств Зару требуется метипред, зантак и преднизолон. Физиотерапия.

Передержка оплачена до 08.09.2012!

Период реабилитации будет составлять как минимум месяц, а денег совсем нет. Помогите, пожалуйста. Сейчас помощь малышу зависит только от нас. Мы можем помочь ему встать на все 4 лапы. Зарушке всего 3 годика.

 

----------------------------

17.08.2012 - В районе Щёлковской с утра сбили собаку - молоденький беспородный кобл. Говорят с раннего утра, узнала только сейчас. Головой шевелит, пьёт из шприца, глаза и ухи чистые, нёбо нормальное, в задних лапах чувствительность есть. Это всё. Передняя верхняя висит плетью без признаков жизни, нижняя похоже тоже. Сам не шевелит ничем кроме головы, не приподнимается, ничего. Открытых переломов нет, с этого бока, на другой ворочать боюсь повредить, позвоночник наощупь цел и без смещений, но это фикция, а не утверждение.

18.08.2012 - Зар на передержке у Наташи Текс http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=48174

22.08.2012 - Зар на передержке, состояние прежнее, только головой водит. Не какал, но немного покушал.

22.08.2012 - новое обследование показало смещение позвонков, задет спинно-мозговой канал. Нужно делать МРТ и назначать операцию. В противном случае Зарушку будут усыплять!Нужен Метипред по 500 мг, 2 фл на раз каждые 6 часов. Зантак в уколах. КТ будет работать в пятницу, примерно 10 тыс руб! Но без Медипреда ему не встать. На двухдневный курс лекарств требуется 16000 рублей!!! Без этого курса нам не встать.

24.08.2012 - По результатам обследования врач сказал что теперь только ждать и обезбаливать. Если за 2-3 нед не будет улучшений,то ему не повезло... В этом случае операцию не делают. Еще сказал что у него ребра сломаны. Зар ночью грыз от боли лежак деревянный и наелся деревяшек и проглотил пол гвоздя. Пришлось ехать в другую клинику промывать желудок!!

25.08.2012 - доктор Борзенко дал свой прогноз - 30/70%, что Зар встанет. Завтра Зарушку ждет еще одна консультация и еще один прогноз...

26.08.2012 – Зар уже сам ходит в туалет, кушает нормально, но с помощью Натальи. Переворачивать его разрешили. Ходили ко врачу. Врач сказал, что пока без особых изменений, но глубокая чувствительность, благо, еще сохранена! Следующий осмотр будет 30.08.2012. Выписал продолжать курс «преднизолон, метипред и зантак».

27.08.2012 - пол суммы долга отдали (4065 рублей).

Еще часть, которую мы собрали, пошла Наташе на консервы и оплачена передержка до 18.09.2012!

4371 рубль - остаточная сумма, которая у меня сейчас на руках. Из нее будут браться деньги на пеленки, лекарства и другие непредвиденные расходы. Надо вернуть еще 5935 руб.

Из лекарств нам требуется: ПРЕДНИЗОЛОН, МЕТИПРЕД и зантак!

 

----------------------------

Тема финансирования http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=215424

 

Расход (на 26.08.2012): 21133, 5 руб. (из них +долг 10000 руб.) = 31133,3 руб.

Доход (на 26.08.2012): 22275,34 руб.

Итого (на 26.08.2012): МИНУС 8857, 96 руб.

 

----------------------------

Куратор: ShadowAlisa (Алиса) – 89175561166 (до 10.09.2012 не в Москве)

Сокуратор: ViDiDasha (Даша) - 89060743481

Передержка: Текс (Наталья)

 

----------------------------

Реквизиты для помощи Зару:

 

ЯК 410011500862184

СБ ****5582 – по запросу в личку ViDiDasha

Перенесено в Скорую 27.08.12

ЗАРушка

DSC03523.JPG

DSC03524.JPG

DSC03525.JPG

 

28.08.2012 - передала Beska снимки МРТ, далее она поехала за Орионом (лазерным аппаратом). Завтра она поедет к Зарушке, чтобы все ему отвезти. Зарушка, когда лежит, лапки расслаблены. Когда его переворачиваешь, то лапки напрягает! У меня надежда, что это и есть реакция чувствительности) Ждем, что скажет врач 30 августа.

29.08.2012 - Долг в 10000 руб. ЗАКРЫТ! На 17:50 по мск - на руках у меня для Зарушки 7734,04 рублей! Сам малыш чувстует себя относительно хорошо. Когда Зар лежит на одном боку, то лапки у него расслаблены. Когда на другом - голову не может повернуть, лапки напряжены. Наташа сказала, что, когда они его мыли и повернули на спину, то он вроде бегал всеми лапами. Но лежа он этого не делает. На первое время лекарства есть! В планах: поход ко врачу завтра и (платный!) прием у доктора (профессора) Ягникова на днях.

30.08.2012 - Наташа с Заром сегодня были у врача. Врач ничего кардинально нового не сказал. Пробовал поставить Зарушку на ножки. Немного подкорректировал курс приема лекарств.

Пока без изменений.

01.09.2012 - Зарушка пока на том же уровне :( Ко врачу 7 сентября.

02.09.2012 - Новостей нет :(

05.09.2012 - без изменений, мышцы стали худеть(

14.09.2012 Наблюдается только регресс, на завтра запись к Гаранину, срочно нужна машина, чтобы отвезти!

Перенесено в Скорую на 6 ч. для поиска транспорта 14.09.2012.

Изменено пользователем Sergey-1983
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парню около года, нижняя передняя лапа сгибается в суставах, сам не двигает, возможно, потому что лежит. Головой вертит вполне нормально, хвостом управляет, чувствительность в хвосте нормальная. Заднюю верхнюю лапу отводит если почесать внутри. Передняя верхняя не сгибается в нижнем суставе, в плече двигается, малыш при этом не скулит. Мышца в ней вздрагивает когда глажу по холке, то есть всё таки что-то там цело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина до клиники и от клиники до передержки есть! Клинику оплачу.

 

Нужен куратор, финкуратор, сами финансы и передержка с медуходом!!!

 

ПОговорила с ветеринаром по телефону пока - скорее всего переломы ребёр, у лапы повреждён нерв, ушибы внутренние и внешние, но всё это не критично для жизни и вряд ли грозит инвалидностью.

Но это не значит, что помощь ему не нужна!!! Нужен рентген, анализы, узи! Нужна передержка и куратор!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пёс после клиники поедет к Наташе Тэкс на передержку. Мы отвезём.

 

Куратором считаем меня.

 

Нужны деньги! Передержку оплачу в долг, но это не мои деньги, очень нужно вернуть!

 

На передержку нужно будет около 5500.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж.... Честно прочла, и вышла, денег нет помочь нечем, стыдно......

Слава автору, не дожидаясь никого сама всё решила и сделала. Теперь вот совсем тяжело будет помщников найти, собака-то в безопасности. Мы когда собаку с железкой в желудке сначала прооперировали, а потом, когда понятно было, что жить будет, тему открыли, только несколько человек откликнулось.....Такая тута политика. :angry:

Вокруг темы тяжёлые, везде помочь НАДО. НА следующей неделе подмогну чуток, разово, увы :(

 

Люди,помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парнишу назвали Зар.

Зара свозили в клинику "КотБегемот" и отправили к Наташе Тэкс.

До дома добрались только в 2-20, сил что-то отписать уже не было.

Сейчас соберусь с мыслями и расскажу подробнее.

2350р ушло в клинике и передержка в долг 5250р.

Спасибо Елене за поездку в клинику и помощь, и моему мужу за поездку к Тэкс. И спасибище Наташе что взяла Зара вообще и в это время в частности и в долг тем более.

Модератор7, я Вас поняла, сейчас сделаю по правилам.

Самое главное - Зарушка у нас везунчик и ловелас, ибо ни одного перелома, но зато венсаркома.. Обездвижен предположительно по причине отёка или ушиба позвоночника + кровоизлияние в мозг.

Помогите вернуть ДОЛГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарушка по-прежнему лежит. Попил, описался пару раз, интереса к жизни не теряет, на уколы жалуется!

 

Обновила первый пост, так пойдёт?

ФинОтчёт приклепаю, когда получу фото чеков и пр доков из клиники.

 

Очень нужен сокуратор для ведения темы и упрощения созвонов! Я буду иногда недоступна и нужна подстраховка!

 

Помогите погасить долг передержке! Телефон для денюжек в первом посте! Обязательно отписаться на кого и от кого!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохо, что уезжаете. У меня всё тайком, не гожусь в помощники.

 

Может кто из проверенных людей сможет организовать сбор средств (есть надежда, что люди и деньги в тему придут) во время отсутствия куратора-автора? :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обязательно перекину что-нибудь, но сначала хотелось бы финотчет посмотреть (не потому что я не доверяю, а просто для себя оценить сколько могла бы кинуть) :blush:

 

И скажите еще, пожалуйста, что требуется от куратора по-минимому? Может я могу чем-то помочь? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финотчёт примерно такой:

 

Расход

 

400р - машина (за бензин)

2350р - за клинику

5250 - передержка 3 недели

 

Итого: 8000

 

Приход:

2350 - я за клининку

 

Итого: 2350

 

Баланс на 18.08.2012: минус 5650р

 

Если до вторника Зарушка не встанет, то нужно будет опять в клинику.

Через 3 недели передержка тоже не отменяется, долг будет только расти.

И даже если всё хорошо будет с беганьем-прыганьем, то нужно будет лечить\оперировать венсаркому...

То есть нужно будет 7500 в месяц за передержку + венсаркома + минимум один раз к врачу + лекарства.

=(((((((((((

 

Фото:

L5bFjzHTMEc.jpg

acGoFwqpL0w.jpg

GOps5JcvMD4.jpg

bDJ8jqh_yh8.jpg

qfuVEra01Mc.jpg

LVHzbEje6UY.jpg

E7MYCK7TokM.jpg

a3cN6UA2yzg.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В клинике вчера нам сделали рентген, на котором выяснили, что кости все целы, позвоночник не повреждён. Кишечник заполнен каловыми массами.

Узи показало, что печень не ахти, селезёнка в 3 раза больше нормы, мочевой заполнен, свободной жидкости нет.

Поставили катетер мочевой, откачали кучу мочи и....минут 30 вытаскивали катетер. С помощью кошачего помогали вазелином, новокаином и тд, заодно нашли венсаркому... Катетер в итоге вынули, оказалось, что он умудрился согнуться О_О

Зарушка молодец, все процедуры переносил стойко, тиолько на обратном пути катетера жаловался громко и жалобно. ибо больно...

По дороге в машине иногда поскуливал, но в основном лежал смирненько. Понимает мальчик всё, понимает и принимает...

Интересно, каким он окажется, когда встанет...если встанет.

 

А ещё н арегнтгене видны пульки от пневматики. Не только свадьбы были у парня в жизни. Не хочу думать, что судьба у него такая печальная. В наших силах повернуть путь фортуны! Для этого нужно не так много, помогите!

От сокуратора нужна помощь в соблюдении правил форума - то есть поддерживать тему (обновлять ежедневно) и вести финотчёт; иметь телефон в доступе, на случай когда мой будет вне зоны доступа. Поддерживать связь с Наташей Текс, когда этого не могу я, и публиковать новости в теме, потому что я в интернет смогу выходить крайне редко и неустойчиво.

 

Кто поможет нам с Заром? Нельзя его бросать и забывать!

По приезду я сделаю фото, займусь пиаром, венсаркомой и всем, что нужно. Но сейчас ему нужна поддержка форума, которую я не могу собрать из-за отъезда. Я верю, что у него всё будет хорошо, главное сейчас его не оставлять одного... :help::worthy::cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически в мою черпеную коробку входят такие функции, как подсчитать доход-расход, каждый день списываться с Натальей и писать новости про собачку :huh:

 

За компьютером (в течение дня) и на телефоне (часов после 16.00) я практически всегда... А вот чисто физически, к сожалению, я пока со своей собачкой дома вожусь :unsure:

 

А денежку только на телефон можно класть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, есть новости? Первая помощь предложена. Отзовитесь!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса в отъезде, попросила написать, что на завтра нужна машиа из клиники (КотБегемот, Преображенка) к Наташе Текс (Электроугли).

 

Пожалуйста, помогите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алиса так и не смогла обновить первый пост.

Информация от нее:

"Все плохо. Зар также, только головой водит. Так и не покакал, но немного покушал.

 

Если не найдется машина, Наталья Текс сводит в свою клинику, но все же лучше в КотБегемот.

И очень нужны деньги, потому что все это в долг!"

 

ViDiDasha, помощь в ведении темы очень нужна! Если Вы сможете помочь, пожалуйста, свяжитесь с Алисой посредством смс (у нее в подписи есть номер) 89175561166

 

Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, уже запуталась, как это "не какала" собачка :(

Завтра напишу смс Алисе (сейчас поздно уже наверно)

Напишу в личные сообщения Наталье (чтобы вообще понять, что происходит)

Деньги тоже могу собирать... Могу на свою карту, если других вариантов нет :blink:

Как проститься в скорую? :cry2:

Только хочу напомнить, что могу помогать только из-за компьютера... Физическую помощь, к сожалению, не могу предложить(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как проститься в скорую? :cry2:

 

Я написала просьбу перенести в Скорую. Вот, что ответил модератор:

 

пожалуйста, пришлите завтра через Жалобу обновления для первого поста на текущую дату, укажите потребности собаки и попроситесь еще раз в Скорую, тема будет перенесена на 6 часов для поиска финкураторов.

 

Пож, согласуйте это с куратором. Как и реквизиты, на которые можно собирать денежку. Мне кажется, деньги сейчас собаке очень нужны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lyudmilak, спасибо большое, что помогаете.... я в этом деле еще "дуб", но очень хочется помочь собачке :cry2:

Да и не каждый доверит незнакомому человеку такие серьезные дела...

Я уже написала Наталье, жду, когда она проинформирует меня по поводу Зарушки :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, если честно, уже запуталась, как это "не какала" собачка :(

Завтра напишу смс Алисе (сейчас поздно уже наверно)

Напишу в личные сообщения Наталье (чтобы вообще понять, что происходит)

Деньги тоже могу собирать... Могу на свою карту, если других вариантов нет :blink:

Как проститься в скорую? :cry2:

Только хочу напомнить, что могу помогать только из-за компьютера... Физическую помощь, к сожалению, не могу предложить(

Даша (правильно, я не ошиблась :) ) если заинтересует, то могу Вам написать список групп и админов в контакте, к кому можно обратиться с просьбой о размещении. У меня со временем напряженно, так что если с куратором согласуете сбор средств в соц.сетях, то помогу информацией с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даша (правильно, я не ошиблась :) ) если заинтересует, то могу Вам написать список групп и админов в контакте, к кому можно обратиться с просьбой о размещении. У меня со временем напряженно, так что если с куратором согласуете сбор средств в соц.сетях, то помогу информацией с удовольствием.

Да! С удовольствием приму Вашу помощь! :gift::blush: Я обязательно постараюсь завтра уже иметь список для сбора средств "на руках".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...