Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Срочно, найден хорек (м.Автозаводская)


stesha-731
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тему открываю по просьбе форумчанки .Только что найден хорёк,молодой,ручной,голодный,грязный.Бегал по территории завода.Сейчас сидит в коробке,девать некуда.

Кто можит забирите хорька,домой себе взять она не может,у неё большие собаки и нет места изолировать хорька.

Территориально это метро Автозаводская.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в крайнем случае могу взять к себе на сутки, посадить в кошачью переноску и потом передать разбирающимся в хорьках. к метро подвезти в коробке смогут?

если кто заберет сразу разбирающийся - будет хорошо, я на крайний случай предложила.

 

хозяев поискать стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в крайнем случае могу взять к себе на сутки, посадить в кошачью переноску и потом передать разбирающимся в хорьках. к метро подвезти в коробке смогут?

если кто заберет сразу разбирающийся - будет хорошо, я на крайний случай предложила.

 

хозяев поискать стоит.

Спасибо.К метро подвезут.Номер форумчанки написала в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не отвечает.

 

народ, больше суток у себя не продержу. если кто может перехватить - лучше сразу отвезти на более долгое содержание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на хорьковские форумы размещались?? помню были темы по хорькам и их люди с этих форумов забирали

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его на заводе нашли,где там хозов искать? Говорит очень ручной и хороший,по поводу пола мнения сотрудников разделились :blink:

 

на хорьковские форумы размещались?? помню были темы по хорькам и их люди с этих форумов забирали

Не размещали.У неё на работе нет возможности на данный момент писать,а я вообще первый раз такую тему открыла и являюсь лишь координатором.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заберу хоря, подвезут на метро. потом на хориные форумы закину информацию. дольше 1-2 дней держать не смогу зверя, но тут форс-мажор.

если кто может забрать и заниматься - пишите пожалуйста.

 

на заводе поклеют объявления, но он там несколько дней уже бегал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подруга уже взяли кролика. Еще поспрашиваю, но мне кажется все таки правильно было бы хозяев поискать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще раз - хозяев поищут, но не похоже, что на территории завода его кто-то искал, иначе бы давно нашли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорки летом бывает из шлеек выкручиваются-а убежать могут очень далеко.хочу....но меня прибьют за такие эксперименты.хори по ночам шумят просто нереально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я тоже хочу хорька:) Только вчера с сыном обсуждали, что классный зверь. Все равно надо неа сайтах поразмещать, как потеряха.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хоря забрала, мальчик-девочка не смотрела еще, да и не очень разбираюсь. темненький, на мой взгляд не очень крупный.

бегал по территории автозавода минимум со вчера, попросила повесить по заводу и округе объявления.

грязный-блошки точно есть (чешется), очень голодный и уставший (у нашедших ел даже печенье и огурцы, в коробке спал - будить пришлось).

покормила хорячьими консервами и сушкой, зверь воспользовался по назначению импровизированным лотком (поноса нет), сейчас в кошачьей преноске убивает полотенце-подстилку. чуть заплетается задними лапами, пристает играть и прикусывает, но не сильно.

не знаю, мыть, не мыть?

 

держу день-два, нужна помощь знающих людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорки летом бывает из шлеек выкручиваются-а убежать могут очень далеко.хочу....но меня прибьют за такие эксперименты.хори по ночам шумят просто нереально.

Доброго дня. Не согласен с вами по поводу шумности хорьков. У меня приятельница уезжала на месяц, оставила у меня двух зубастиков. Дрыхнут они без задних лап. Главное, давать ии вдовль набегаться и не держать в клетке 24 часа, даже в очень большой. Идеально - вольер. Но если габариты квартиры не позволяют, то на ночь в большой (2-3 ярусной) клетке держать нужно, а днем давать им бегать по кввартире. Главное не пускать из на кухню, так как первым делом ищется мусорное ведро и всего его содержимое моментально оказывается на полу :rolleyes: Если хорек домашний, то наверняка провели операцию по удалению желез, отвечающих за секрецию "вонючего" запаха хориной шерсти. Могу сказать, что хорьки - очень классные животные. Они ласковые, как кошки и игривые, как котята вне зависомти от возраста. С удольсвтем взял бы себе, но у меня уже поселился усатый питомчик ;)

 

хоря забрала, мальчик-девочка не смотрела еще, да и не очень разбираюсь. темненький, на мой взгляд не очень крупный.

бегал по территории автозавода минимум со вчера, попросила повесить по заводу и округе объявления.

грязный-блошки точно есть (чешется), очень голодный и уставший (у нашедших ел даже печенье и огурцы, в коробке спал - будить пришлось).

покормила хорячьими консервами и сушкой, зверь воспользовался по назначению импровизированным лотком (поноса нет), сейчас в кошачьей преноске убивает полотенце-подстилку. чуть заплетается задними лапами, пристает играть и прикусывает, но не сильно.

не знаю, мыть, не мыть?

 

держу день-два, нужна помощь знающих людей!

 

Мыть можно, им это не страшно. Желательно не чаще 2-х раз в неделю и желательно специальным "хорячьим" шампунем. В плане питания - все индивидуально. Я кормил хорей сухим кормом "Роял Канин" для Беби-кетов. Это очень важно!!!! Корм для взрослых кошек им не подходит!!!!!! Только "беби-кет", или специальный хорячий корм, но далеко не все хори его едят. очень любят свежие огурцы!!!! Только мыть нужно как следует, имунная система у них слабенькая, так как зверь из лесного превратился в "одомашненного". Сырым мясом кормить нельзя категорически, так как в нем антибиотики могут быть, и прочая зараза. Если есть теоретические вопросы по уходу за хорьками - пишите в личку или звоните: +79266068678. Артем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока по теории больших вопросов нет, более важно - куда бы зверя на передержку и поиск хозяев пристроить. это очень актуально:) у меня даже клетки нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хоря забрала, мальчик-девочка не смотрела еще, да и не очень разбираюсь. темненький, на мой взгляд не очень крупный.

бегал по территории автозавода минимум со вчера, попросила повесить по заводу и округе объявления.

грязный-блошки точно есть (чешется), очень голодный и уставший (у нашедших ел даже печенье и огурцы, в коробке спал - будить пришлось).

покормила хорячьими консервами и сушкой, зверь воспользовался по назначению импровизированным лотком (поноса нет), сейчас в кошачьей преноске убивает полотенце-подстилку. чуть заплетается задними лапами, пристает играть и прикусывает, но не сильно.

не знаю, мыть, не мыть?

 

держу день-два, нужна помощь знающих людей!

Да, и еще, хотел сказать, что многие инфекции у хорюль и у кошек общие. Учитывая, что сейчас сезонный всплеск панлейкопении, а она как раз общая у хорюль, котов и енотов (кажется), рекомендую сделать анализы, так как хорюля скитался на улице и мог подцепить все что угодно.

 

пока по теории больших вопросов нет, более важно - куда бы зверя на передержку и поиск хозяев пристроить. это очень актуально:) у меня даже клетки нет.

Поспрашиваю у своих друзей-"хорятников", может и получится. Но, обещать ничего не обещаю. Сами понимаете, дело такое, как повезет. Хельга, если клетки нет - не беда. Главное смотрите, что бы он в холодильник не влез (может под радиатор задний пробраться и в мотор проникнуть и там погибнуть), и, еще, если у вас есть не прикрытые вентиляционне отверския или если они прикрыты сетками с широкой ячейкой, лучше на время их чем-нить забаррикадировать так как хорек очень любопытный зверек и очень любит исследовать незнакомые норки ;) Любимое место сна "вне клетки" - брошенный на полу пакет, мешок или сумка ;) Вообще, любая атерия, в котрую можно "зарыться".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по квартире и балкону зверь без присмотра ходить не будет. уже сталкивалась с хорями, знаю что за шилопопики.

основное сейчас - передержка.

 

http://ferret.ru/posts-q14892.html тема на хорином форуме.

http://horek.net/viewtopic.php?f=64&t=15081

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мыть два раза в неделю????да вы с ума сошли-он лысым станет.кормить кормом и пришпаренной или приваренной курятиной.у меня хоря на свободном выгуле и жила.но шуму хватало всем даже соседям.кошачий и собачий корм им нельзя,тк содержание мяса мало для их нормального существования-в корме хоревом мясного более 70 процентов.корм может и дороже выходит-но оно того стоит.

а товарищ андрей....мало осведомлен однако.

кстати хорьки ночные звери-днем предпочитают спать,ничего страшного в этом нет.вообще их среднее время сна 16часов с сутки(но это суммарно).

и надо следить чтоб не залез за холодильнок например-доставать тяжело а хорь перегреться может,а фреткам перегреватся нежелательно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По повду корма, я же так и сказал, что "беби-кет" и только. Я сам не заводчик, но меня хозяйка так иснтруктировала, которая мне их на месяц оставляла, так как ничгео иного хорьки не ели. Тут не в денежнйо эконмоии дело. день или ночь - это как режим построится. Те хори, что у меня были, были активны днем, а днем сопели в обе ноздри. Все индивидуально. По поводу мытья - простите, опечатался. 1 раз в 2 недели. тут я извиняюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а хорьки в лоток ходят?! как кошки?

я думала они везде ... где захотят...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они выбирают одно место для туалета и приучаются к лотку.

Helga, спасибо огромное, что выручили!!!! :gift: Это я хорька нашла и привезла Вам)

Его видели несколько дней уже там, телефон я оставила свой, там где нашла хорька и завтра поклеим объявления

Сулико, спасибо, что открыла тему!!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я работаю недалеко от метро Автозаводская. Несколько недель назад все в этом районе было заклеено объявлениями о пропавшем хорьке.

 

Посмотрю, если еще где висят напишу телефон

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я работаю недалеко от метро Автозаводская. Несколько недель назад все в этом районе было заклеено объявлениями о пропавшем хорьке.

 

Посмотрю, если еще где висят напишу телефон

Ух ты, может это его ищут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...